Покупка автомобиля

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Владимир. Новосибирск, 08.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

19.04.11
  2. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Да соотношение такое примерно! Разборок много, называются "автоморги"! В основном на европейские машины, но достаточно и на японских, корейских и американских!

19.04.11
  3. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Владс55! Спасибо за полезную ссылочку! Как раз искал что-то именно такое, с ценами на запчасти.

Скорпион! И Вас благодарю.

19.04.11
  4. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Когда наши по приезде в Канаду покупают большие внедорожники(джип-только Крайслер),канадцы первым делом спрашивают...,насколько тяжел и велик ваш катер или яхта,а когда узнают,что внедорожник куплен ''для понта",а катера-нет.,то есть никого вытаскивать с трейлером из воды не нужно..,разводят руками,говоря,что мы-странные люди и готовы тратить деньги на ветер.,бензин-то уже 1$30 cза литр !!

20.04.11
  5. Vlads55

Неизлечимая любовь к "фермерским" машинам у нас в крови. По нашим дорогам только на УАЗе, а лучше на ГАЗ-66. Канадцам это не понять:)
    Понты - это типа Range-Rover Supercharge или Порша Турбо. А остальное не понты, а так, погулять вышли.

20.04.11
  6. qwerty771

Джип - это не только понты. Прежде всего-безопасность. Надеюсь, сказкам про активную безопасность какого-нить пежо 207 никто всерьез не верит? Она, конечно, есть, но... При столкновении пежо и Ш. Тахо даже 50 подушек не помогут. А в тахо салон будет целым.
    Посмотрите массовые аварии, например, недавно в Германии. Очень показательно.

20.04.11
  7. Vlads55

Есть и другое мнение. Американцы провели исследование на эту тему. Оказалось, что аварии с участием внедорожников самые тяжелые. При всем при этом, многие аварии спровоцированы именно водителями внедорожников. Причина, по мнению специалистов, чувство ложной безопасности, возникающее у водителя внедорожника. Посему в США внедорожники признали опасными автомобилями.
    И еще показатель. На exit-ах, где дешевые магазинчики, на стоянках превалируют внедорожники. А вот на стоянках около торговых комплексов Мейсис и подобных брендов в основном хорошие седаны. Хотя Мейсис нельзя считать магазином для богатых, но все таки не самый дешевый магазин.

20.04.11
  8. qwerty771

Я уважаю Ваше мнение, но если позволите, останусь при своем. )
    Американцам верить как-то... Много лет на дорогах, в том числе и на джипах. При прочих равных условиях, высота джипа и его масса все-таки дают неоспоримо больше шансов в ДТП.
    Ну а понты... Куда ж без них? )
    Ты чувствуешь себя так, какая у тебя машина. (с) Те же американцы. )

21.04.11
  9. Vlads55

Я и не против.

21.04.11
  10. Piramida

Piramida Активный участник

при лобовом столкновении джипа и леговушки естественно скорее выживут пассажиры джипа - за счет массы, жесткости рамы и т.д. но при въезде, например, в дерево, шансов выжить в джипе гораздо меньше - опять же изза массы и рамы которая создаст смертельную перегрузку при аварии с неподвижным или более тяжелым объектом (фурой). так что надо аккуратно выбирать во что въезжать (лучше, конечно, вообще ни во что :) ) самые безопасные на равнине - это как раз фуры, а вот на горных дорогах я бы ни на что не променял низкопосаженную "пузотерку" за отличную управляемость - насмотрелся на грузовики в кювете.

21.04.11
  11. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Как-то зимой по дороге из штата Айова в Небраску,на расстоянии в 120миль после снежного шторма,я нащитал 172 перевертыша,и все они были-внедорожники ! А обычные легковушки -просто разлетались по сторонам,зарываясь в снег ,но не переворачивались.Вот вам и отрицательная сторона высокого центра тяжести !

22.04.11
  12. qwerty771

99% погибших в авиакатастрофах ели соленые огурцы. Тоже статистика. Огурцы виноваты в катастрофах?

И еще. После переворота большинство внедорожников едут сами. И сохраняют геометрию салона, чем сберегают жизнь водителя и пассажиров.
    Бумажные седаны и т.п. "машины" , особенно последних годов выпуска-это капсулы смерти.

Впрочем, нефик гонять. )

22.04.11
  13. Deeck

Deeck Активный участник

Т.е. Субару Аутбэк на трассах рулит! Где-то читал, что одна из лучших шоссейных машин.
    П.С. Не реклама.

22.04.11
  14. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

За счет легковушек. Свои жизни за счет других.
    Наверное рамные автомобили вообще надо запретить.
    Или физически ограничить их скорость 60км/час

22.04.11
  15. Borka

Borka Активный участник

Мой товарищ поехал на ленд крузере из Болгарии на Урал, по дороге на гололеде улетели в кювет, вертелись несколько оборотов. Машина восстановлению не подлежит, сами целы и невредимы. Гаишник как подъехал, говорит "надо МЧС вызывать, трупы вырезать" - а он ему "я типа один из трупов и есть" :)

22.04.11
  16. Vlads55

Что не удивительно. На полном приводе улететь гораздо проще. Поговорите с профессионалами. У них есть даже такое понятие "тяжелый поворот", когда полноприводные машины на поворотах "тянет". Кстати, в инструкциях на полноприводные машины даже написано про это. У нас, правда, инструкции никто не читает:)
    Еще раз напомню мой пост. Американские исследователи установили, что самые тяжелые аварии происходят на внедорожниках и, зачастую, по их вине. Именно поэтому признают эти машины опасными. Потому как мнимое чувство безопасности "рождает лихачей".
    Если я на БМП поеду, то вообще проблем не будет, пока в лобешник ПТУРС не засадят:)
    Кстати, в той же Америке был такой интересный случай. Наш знакомый профессор попросил своего аспиранта подбросить нас до гостиницы. У аспиранта был огромный трак, что-то типа Tahoe. Так он очень долго извинялся, что мол машина некомфортная, простецкая. Что сейчас вынужден на такой ездить, а вот когда "подрастет", то нормальную купит. А когда мы его спросили, какая нормальная (нам в те далекие времена Tahoe казался воплощением самых нескромных желаний), то оказалось, что нормальная машина - это хороший седан.
    Впрочем о вкусах не спорят. Кому-то свиной хрящик, кому-то арбузная корочка.
    Пусть расцветают все цветы и каждый катается на такой машине, которая ему по душе. Лично я себя неуютно чувствую за рулем большого внедорожника, равно как и за рулем Impreza WRX STI. Мое сознание где-то посередине находится. А моя жена наоборот. Исключительно "сараи" любит. Правда в Болгарии пришлось на кросовер пересесть:) Хотя ее первая болгарская машинка, золотистый Chrysler PT Cruiser, ей тоже очень нравился. За внешность:)
    Есть тост. За наши любимые авто! Чтобы каждому и не одну!

И в дополнение. Если бы деньги были, то я бы себе oldtimer купил. Американца конца 50-х. Вот это действительно машины!

22.04.11
  17. Vlads55

Cadillac Eldorado 1957. 175 000 американских денег. ИМХО получше всего, что сейчас делают. Стиль имеется, и еще какой!

7bd36fb05bcc2ecca5985e40e763824d.jpg

22.04.11
  18. Geinot

Geinot Участник

Бальзам на душу

22.04.11
  19. Borka

Borka Активный участник

А может кто-нибудь что-нибудь сказать про VW Touran ?

23.04.11
  20. Vlads55

Смотрел я этот автомобиль. Очень ничего. Мне вообще однообъемники нравятся.
    А взял KIA Carens. Цена демократичней, а суть одинаковая.
    Так что если Вам нужен однообъемник, то Touran вполне подходящий кандидат.

23.04.11
  21. Izhig

Izhig Постоянный участник

У нас по городу таких довольно много бегает. Мне внешне ну очень нравятся! :) А по качеству эксплуатации,наверное, лучше специальные форумы почитать,счас буквально на каждую марку машины свои "и-нет клубы" созданы..:)

23.04.11
  22. Borka

Borka Активный участник

Я проехал в таком такси, из Дрездена в Германии до Дечина в Чехии. Машинка была совсем не новая, 90 тыс. пробега, в самой элементарной комплектации - ручная коробка, минимальный двигатель ... . При этом езда мне понравилась, особенно устойчивость на поворотах. Ну и места полно конечно, что при моих >190 важно :)

23.04.11
  23. Vlads55

Touran может комплектоваться коробкой DSG. ИМХО замечательное изобретение. У моих детишек на Audi стоит такая коробка. Мне очень понравилось. Хочешь автомат, хочешь ручная, переключения очень плавные. Ручной режим на подрульных лепестках.

23.04.11
  24. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

У меня на Мазде 2 2002 года такая была и на Мазде 3 2004 и сейчас на Мазде 5 2006.
    Забыл, на Пажеро 1999 тоже было.

23.04.11
  25. Гость

Гость Гости

У подруги неа Лансере 2007 г.в. такая же.

23.04.11
Статус темы:
Закрыта.