Покупка автомобиля

Владимир. Новосибирск, 08.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Ну вот и отлично. Значит остались каждый при своем мнении.
    Глокая Куздра ! У меня к Вам предложение. Сейчас отпишу в личку.
    PS А, ограничен профиль. ОК, отпишу на "зеленом" форуме.

Ко всем остальным: Есть предложение по работе. Обязательное условие-знание автомобилей, их запчастей. Наличие свободного времени.
    Работы на пару дней. По результатам возможно длительное сотрудничество. Пишите в ЛС.

25.04.11
  2. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

C Villis был скопирован фронтовой ГАЗ- 49,а впоследствии и Газ-69,а Уазики-это уже песня другая. Я открывал в Москве трассу автокросса в Крылатском,как раз на 69том,а с 1972 года перешли на 469,все - в прошлом.,вместо нашей трассы-велотрасса. А Легаси делают в США. А запатентовывать название JEEP -НЕТ НУЖДЫ,ЭТО-БРАНД НЭЙМ,ИМЯ ДАННОЕ СОЗДАТЕЛЕМ ИДЕИ! И Крайслер снимет денежки с любого,кто об этом забудет ...,называть на своей кухне-можите,как Вам заблагорассудиться,а вот на публике-не советую...,есть примеры нехорошие..

Насчет победы в Ле Мане-не я Вам писал,ошибочка..,а насчет того,что Мазда-отстой,согласен,причем-полный отстой...! Все попытки успеть за Хондой-неудачны. А Subaru c турбиной иметь в Болгарии-риск,больно дорога...,предпочту без нее,надежнее,да и ресурс двигателя-больше. Вот такие дела уважаемый авто-специалист нашего форума.

25.04.11
  3. qwerty771

Согласен. С поправочкой. "JEEP" и "джип" - сильно разные вещи.

Джип — термин, которым во многих странах называют легковые или полугрузовые автомобили повышенной проходимости[1]. В последние годы корпорация «Крайслер» настаивает на термине внедорожник, несмотря на то, что слово «джип» изначально было нарицательным в английском языке (жаргонизм, образованный от аббревиатуры GP — general purpose, «общего назначения»)[1].

(с) Википедия.

Таким образом, пусть Крайслер тихо курит в сторонке. Нарицательные слова патентовать нельзя. А торговая марка-это совсем другое. Пусть подаст на меня в суд.

25.04.11
  4. medvedshatun

Упрямство Вам не к лицу уважаемый,я-же опустил даже то,что вы соединили понятия VILLIS И JEEP - воедино,хотя они ничего общего не имеют.Памятник Джону Виллису,хозяину завода стоит в Toledo(OHAYO),начал делать машины- он,потом дойдя до идеи сменить движок на верхнеклапанный(Харрикейн),по просъбе правительства,т-к мощность его завода не удволетворяла нужды фронта,передал модель на FORD,который и делал до конца войны вариант с нижнеклапанным движком,в последствии и для ленд лиза. Так,что к понятию JEEP ,Villis ничего общего не имеет.Уж извините за дотошность.

Ну а в суд Крайслер подает только на тех,чьи деньги устроят лоеров компании,а они получают не менее 500$$ за час работы и Вы врядли их заинтересуете.,так,что-шумите...

25.04.11
  5. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Я бы на вас обиделся, если бы вы хоть что-то в автомобилях понимали.

25.04.11
  6. qwerty771

...ну что за привычка давать оценки и характеристики участникам конфы? Прям беда какая-то.
    Медведь, позволите Вам напомнить правила форума? перечитайте, плз, на досуге.
    И при чем тут виллис-джип? При чем тут упрямство? И в чем оно выражается?
    Спорить будете? Ну так подайте в суд на википедию. Я то тут при чем?
    А если Вы так хотите самоутвердиться тут, то... Чтож, тоже метод. )

Вы и так тут спорите сам с собой:

и
    Не находите нестыковок? )

А стОит ли? Это же просто трёп. Не более. А ссориться со своим монитором... Это же всего лишь буквы на экране.

ЗЫ Тут столкнулся с ремонтом JEEPа. В очередной раз прикупил. Ну и дерьмище же, я вам скажу. Практически все их технические решения меня просто убивают. Один только рениксовский движок и их тормоза Bendix меня просто повергли в уныние. Потом прочитал, что они сами признали это полным отстоем и до сих пор по гарантии меняют всю тормозную на любом авто любого года с этой системой. Вот думаю, может сгонять к официалам, попробовать поменять халявно? )

Народ! Кто-нибудь продает пассат дизельный на автомате? Есть интерес.

25.04.11
  7. medvedshatun

'Я просто дак Вам небольшой урок истории,а спорить мне, с непрофессионалом,извините-нет интереса...,всего доброго.

25.04.11
  8. Iriska

Iriska Активный участник

Модераторы, давайте эту дискуссию перенесем отсюда.
    Очень хочется узнать про болгарские машины, почему они подозрительно дешевы :oops:, где покупать, а не читать рассуждения о джипах и пр. марках.
    в говорилку!!

25.04.11
  9. Гость

Гость Гости

Автомобили (подержанные) - не в Болгарии дёшевы, а у нас непростительно дороги. А в БГ нормальные цены на подержанные авто.

25.04.11
  10. Iriska

Iriska Активный участник

Не соглашусь:)
    Почему авто в Германии одинаковых характеристик стоит дороже, чем такое же авто в БГ? В Дупнице была, цены там видела.
    Так что цены в БГ низки, видимо, за счет качества и безопасности этих машин, к сожалению... Чудес-то ведь не бывает;)

25.04.11
  11. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Правильным путем идете товарисчи! Давайте вместе подумаем. На чем может заработать болгарский продавец подержанных автомобилей? Ему ведь надо оплатить покупку авто, доставить сюда, за аренду площадки платить, себе бы на хлеб с маслом тоже было бы неплохо. Значит, если он возьмет несколько нормальных подержанных авто в Германии, то, вероятней всего, ему не "прокормиться". Потому как в Германии нельзя на внутреннем рынке продавать "откровенное дерьмо". Запрещено законом. Значит он возьмет в Германии то, что для внутреннего рынка негодно. Сами догадайтесь почему негодно. А еще лучше он пойдет в страны, где никаких таких ограничений нет, типа Италии. И уже там всего себе наберет.
    Еще вариант. Автопомойки. Законопослушный немец должен заплатить за утилизацию своего авто деньги. А перед автопомойкой стоят "добрые" ребята и покупают. Выгода для владельца налицо. А вот для следующего владельца выгода не совсем видна.
    Для тех, кто не боится читать "советских" газет
    http://www.simplycars.ru/news/1383.html
    Если, конечно, у Вас полная финансовая "труба", то автомобиль за 2-3 т. евро тоже выход. Лишь бы ездил. А вот если Вы действительно хотите купить нормальную машину, то не связывайтесь с болгарским рынком.
    Сейчас придет "Гражданин Глокая Куздра" и объяснит, как нам действительно надо жить;)

26.04.11
  12. Глокая Куздра

Абсолютно верно. Хрень пишите. Не пройду мимо.
    За последние 10 лет в России купил и продал около 3 тысяч автомобилей. Собаку съел на этом.

1. Цену автомобиля диктует спрос и предложение.
    2. На болгарском пазаре никак не продать плохую машину дорого, как это можно сделать в Германии. Ее просто не купят.
    3. На любом рынке можно купить хорошую машину. Надо уметь это делать. Делать вывод о состоянии по цене смешно, см. точку 1. Вывод о состоянии авто делается только по его состоянию. От состояния зависит цена, но не наоборот.

P.S. хорошую машину в Болгарии можно купить и за 1000 евро. И я это делал.

Нижайше прошу прощения, "учитель", но все же Ohio будет ближе к оригиналу. :)

26.04.11
  13. medvedshatun

Да это я под ваш лексикон подделывался,а если хотите поговорить на англицком по всем вопросам,без русского,нижайше прошу ко мне в скайп,отведем душу, mikhail.sverdlov1

26.04.11
  14. medvedshatun

Дык вот в этой Охаййо,совсем недалеко от памятника,Villiсу,находится округ Монро(MONRO)межDETROйтом и Toledo,ближе к Детройту,так там,если Вы,ну как опытный автомобилист,наверняка знаете,существует крупнейщий полигон для испытания ходовой америкосных авто( большой завод шокабсорберов[amortizatorov]),дык воот,около 2х лет там мучали амортизатор моей конструкции,который запускают в серию с 2012 года,а я.,преспокойненько уеду к Черному морю и забуду все эти муки навек ! Может когда и всретимся. Счастья !

26.04.11
  15. qwerty771

Медвед! Что-то мне Ваши имя-фамилия знакомы. Или мы с Вами знакомы, или я знаком с Вашим тезкой-однофамильцем. При случае, стукну в кайп, пообщаемся. Правда, с английским у меня не так хорошо, но, вдруг мы с одного города.

26.04.11
  16. medvedshatun

O/Кей..

26.04.11
  17. Geinot

Geinot Участник

Доброе утро. А что вы думаете насчет такого варианта. Купил Болгарин машину в лизинг, теперь не идут дела - платить нечем. И чтобы банк не забрал авто - продает его. Или Банк забрал у должника и продает по залоговой цене?

26.04.11
  18. Vlads55

Покупка лизингового авто нормальное мероприятие ИМХО

26.04.11
  19. Iriska

Iriska Активный участник

Не убедительно, Куздра;)
    Если какой-то товар стоит в одном месте дешевле, чем в среднем в остальных местах, это наводит на размышления, что дешевизна эта объясняется какими-то проблемами, верно?
    Допустим, в России пригнанные машины стоят дороже из-за импортных пошлин, но внутри Евросоюза пошлин нет. Значит, везут убитые авто с помоек, как говорит Влад и здесь восстанавливают. Но с таким авто в любой момент можно получить большую неприятность и даже отправится на тот свет.
    А с возрастом начинаешь ценить эту жизнь-она у нас одна, правда?
    Болгары почему-то пригоняют себе авто, не случайно ведь? И при упоминании Дупницы дипломатично так усмехаются. Почему?
    Лично я бы за 1000евро не стала покупать авто) даже в Болгарии.

Интересно, а никто не пробовал взять авто в лизинг на фирму? Насколько это приемлемый вариант по деньгам и условиям.

26.04.11
  20. Глокая Куздра

Нет, не верно. Проблема в платежоспособном спросе.
    Когда вы продаете машину, на которой вы проездили лет 5, ее цена берется с потолка. Точнее - за сколько купят.
    Да и в России, одна и та же машина обходилась жителям Москвы иногда на тысячу долларов дороже чем жителям Владивостока. Такова жизнь. Они могут платить и поэтому платят.
    В Софии машину можно продать дороже чем, например, в Пазарджике.
    Проблема в платежоспособном спросе. К проблемам с машиной не имеет никакого отношения. Разные категории.

В портах Японии машины стОили дорого, люди приезжали из России, брали трейлеры в прокат и ехали в горы, там все дешевле раза в два. За те же машины.
    Такова действительность. Даже при покупке с аукционов автомобили с разных аукционов обходились по-разному.
    И, конечно, вам не надо покупать авто самой ни в Болгарии, ни даже в автосалоне в Германии. Ни в коем случае.

Кроме того цена возрастает с расстоянием доставки.
    Например рыба с рыбацкого баркаса обойдется даже не в два раза дешевле чем на базаре. Притом что на базаре она будет уже не такая свежая.
    Короче нет времени объяснять экономику тем, кто не удосужился ее почитать в институте.

26.04.11
  21. qwerty771

Если позволите, при таком варианте (лизинговый долг) вряд ли автомобиль получал соответствующее обслуживание.
    Хотя, как тут сказано выше, автомобиль надо смотреть. И не просто, а профессиональным взглядом. При этом даже профи совершают ошибки, не говоря уже о простых пользователях.
    Я сам купил и продал столько машин, что и не сосчитать. И при этом зачастую приглашаю опытных людей при покупке авто. Как говорится, один ум хорошо, а два сапога-пара. )

Видел с десяток таких автомобилей в продаже. Все из них без исключения были с "косяками". Представьте что испытывает человек, у которого забирают авто за которое он уже часть выплатил. На последок наделать гадостей в таком авто ну очень хочется.

Не верно. А точнее-не всегда верно. Я сам продавал много раз авто по цене ниже рыночной. Причин тут много может быть. В том числе не связанных с автомобилем напрямую.
    1. Досталась дешевле.
    2. Надо срочно продать.
    и т.д.

Цена складывается не из желаний продавца, а из способности покупать. Тут Куздра прав. Это первый-второй курс института. Читайте Ф. Котлера "Основы маркетинга". Очень доходчивая и полезная книга. С конкретными примерами.

26.04.11
  22. Borka

Borka Активный участник

В моей биографии, лет пятнадцать назад, был случай "продажи" москвича-"каблучка" на ходу и в нормальном состоянии за 10$ - просто уезжал в другую страну и надо было срочно переоформить, а времени на нормальнуй продажу не было. Вот и отдал, первому встречному.

26.04.11
  23. qwerty771

В последние несколько месяцев кропотливо изучаю рынок авто Болгарии и остальной Европы. И могу сделать некоторые выводы (строго ИМХО, конечно), возможно кому-то пригодится как мнение:

1. В Болгарии машины стОят примерно так же как в остальной Европе. Но выбор в Болгарии хуже, беднее.
    2. В Болгарии автомобилей в плохом состоянии больше. И цена на них значительно ниже чем стоимость их доведения "до ума". То есть брать уЁ.ю машину выгодно, если есть руки и мозги.
    3. Продавцы в Германии, Швеции в основном говорят больше положенного про авто. Страхуются. Даже перестраховываются. Италия-загадка. Тут могут и впарить что угодно. Но только полному лоху.
    4. И немцы и болгары и остальные легко двигаются по цене на 10-30%. При этом итальянцы в силу их природных качеств при виде денег могут сдуру и на 50% подвинуться.
    5. Не так уж и важно какую машину брать и в каком состоянии. Лично для меня. Я все равно после покупки сам перетрясаю всю машину. Не зависимо от слов продавца. А значит, для меня важнее не то что мне говорят, а то что я вижу и стоимость этих работ, 80% которых я делаю сам.
    А покупая Б.У машину, делать все равно придется. Любую. Но вопрос только в том, до какого состояния ее надо довести.
    6. В Болгарии продавцы понимают, что я могу купить или у них, или сам съездить в Германию и купить там. Затрат примерно на 800 евро. При цене авто в 1000-это существенно. При цене 10-15 тыс.-пофигу. На этом можно играть.

К примеру , смотрел БМВ-320. Дизель, автомат. Года 1998-2002. Нет смысла ехать в Германию. И тут хватает. А если что, запчастей и рук тоже вдоволь. А вот года 2007-2009 уже не купить в Болгарии. В приличной комплектации.

Сорри за многабукаффф.

26.04.11
  24. Vlads55

Что странно. Новый компактный кросовер Mitsubishi ASX в Европе не предлагают c автоматом;) Смотрел у дилеров в Болгарии и в Германии. А в России широкий выбор комплектация с вариатором. Забавно, не правда ли? И куды теперь крестьянину податься:(

А куды нам безруким податься?:( ИМХО таких большинство.
    А еще так хочется кататься, чтобы только регламент проходить каждые 15 тыс. Мечты...:oops:
    В Германии можно взять у дилера авто с небольшим пробегом и заводской гарантией. И дурить Вас никто не будет.

26.04.11
  25. qwerty771

Бывает...
    Тут где-то предлагали Пегеот старенький. ;) Чуть не бесплатно. При этом обвинить человека в покушении на обман или, тем более, на жизнь (как тут писАли), очень сложно.
    Ну просто не нужна. Вот и отдадут. Не так важно за сколько, лишь бы человек хороший попался. )

В Россию за автомобилем! Вот народ умрет со смеху.

26.04.11
Статус темы:
Закрыта.