Покупка автомобиля

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Владимир. Новосибирск, 08.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маша

Маша Участник

Да объясните же нам, мы тут уже и про воровство и про хлам убитый думаем, а вы тут смеетесь.

Вот перееду в БГ, стану умной и спрашивать не буду. А пока вот прошу совета у бывалых людей.

30.04.11
  2. Гость

Гость Гости

Маша...какая Вы эмоциональная..я имел ввиду- поездка в Германию не имеет засады.только надо учитывать все плюсы и минусы- если Вы решили брать примерно трёхлетку- смысл поездки оправдаете. если машинку постарше.ну скажем 5-7 летку.по не стоит ехать туда. затраты не оправдают себя. можно и в БГ найти...

30.04.11
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Воровство, конечно, имеет быть. Но не так массово.
    Скажите 2bears, Вы знакомы с технологией "изготовления" "свежих" европейских, японских и американских авто, кои тоннами раньше продавали на рынке России? Думаю, знакомы. В РБ примерно также. Исключения есть, но они только подтверждают правила. Из европейских стран мне известна только одна, которая очень строго охраняет свой авторынок - Германия. И то, только в отношении внутреннего рынка. А если на вывоз - забирайте все. Я уже где-то размещал ссылку на аналогичные проблемы с немецким авто прибывшими с помоек в Польшу. Сейчас лень искать.
    У меня в начале 90-х один знакомец подрабатывал ввозом "практически новых автомобилей" из Германии. Грохнули бедолагу, видать не тому продал. Одно время этот бизнес под Сильвестром был. Сильвестра давно грохнули и к кому это дело перешло и не знаю, не интересно было.

30.04.11
  4. Маша

Маша Участник

Спасибо!! Ясно теперь )) А вот че то цены на сайтах сравнила, все равно дешевле выходит. Хотя конечно, смотреть надо

30.04.11
  5. Гость

Гость Гости

Сильвера вспомнили? вы бы ещё Ленана вспомнили..сколько воды с тех пор утекло..

30.04.11
  6. Geinot

Geinot Участник

Есть еще одна тонкость - стоимость ремонта автомобиля. И если сравнить расценки на ремонт в Германии и Болгарии, интересная получается картина.

30.04.11
  7. Vlads55

Воды утекло много, не спорю. Кстати вспомнил, потом "чехи" автохлам держали, под ними еще и легализация ворованных была. Путин в чем-то молодец, что поток "дерьма" перекрыл. Хотя наши тазы тоже отстой.
    По автопарку Болгария очень напоминает Россию конца 90-х. Перед кризисом в РБ ситуация немного выправляться начала, народ кредитов набрал. А сейчас еще хуже стала. По крайней мере автопарк Варны впечатления мягко говоря не производит, не говоря о нашей деревне. Оговорюсь конечно, что если с Москвой сравнивать.
    Я еще помню мои впечатления от Софии 2003 года, когда мы приехали из Москвы ПМЖ оформлять. Вот уж отстойник был. Как в позапрошлый век попал...

С этим согласен. Но какое отношение это имеет к стоимости машин в РБ? У меня знакомый автомеханик, проработавший 10 лет в UK, почем зря ругает местных продавцов авто. А ему я верю, потому как человек вменяемый. И через его руки постоянно такие машины проходят.

30.04.11
  8. Geinot

Geinot Участник

Давайте еще вспомним автопарк поволжья, где люди на ВАЗах ездят годов 90х ил Мордовию.

Справедливости ради можно отметить, что не все сервисмены с кривыми руками, просто найти такого - удача.

30.04.11
  9. Гость

Гость Гости

Мордовию вспомнить! я ездил по данной трассе- посёлок "Умёт" вспоминаю..кайф..;)

30.04.11
  10. Маша

Маша Участник

Блин, уже вроде как авио и покупать страшно )

Авто то есть ))

30.04.11
  11. 2bears

2bears Активный участник

Я уж подумал на самолёт замахнулись! :)

30.04.11
  12. Vlads55

Авио?))
    Не страшно))
    Авто есть)

30.04.11
  13. Geinot

Geinot Участник

Конечно есть мы же на чем то ездим

30.04.11
  14. Маша

Маша Участник

Неправильно написала я ) Самой смешно!! Буквы И и Т рядом сидят на клавиатуре :roflmao::roflmao::roflmao:

А что? Я была бы не против )

30.04.11
  15. Vlads55

Если Вы про Chevrolet Aveo, то есть. Например дилер в Варне
    http://www.chevrolet-bg.com/aveo5d.html

30.04.11
  16. Маша

Маша Участник

Народ тут подумал, что я про самолет ) А за ссылочку-спасибо )

30.04.11
  17. SeSeich

SeSeich Участник

брал на прокат Рено лагуну 2003г.в.(2.4турбо дизель) проникся экономичностью- на 1000км потратил порядка половины бака, что составило при дозаправке 30евро. если уж буду покупать то видимо эту модель. для сравнения в Мск езжу на фокусе 1.6 бензин те же 1000км мне обошлись бы в 2-3 раза дороже.

ухаха... на фотке то рядом с Авео лол какой!

17.05.11
  18. Гость

Гость Гости

Да.замечательный реально результат по экономичности.Вы что, постоянно на нейтралке ехали с горки?:D

17.05.11
  19. Маша

Маша Участник

А мне понравился Рено Сценик, 1,9 дизель. Минивен, а цена у него весьма заманчивая )

17.05.11
  20. SeSeich

SeSeich Участник

никаких нейтралок :) использовал машину по назначению, за что и поплатился штрафом за превышение скорости в 55 лев

17.05.11
  21. Гость

Гость Гости

ну...это вы погорячились..красная цена без постановления- 20 лева.:sneaky:

17.05.11
  22. SeSeich

SeSeich Участник

ну если я правильно понял термин "без постановления" то я пытался договориться, но они были принципиальные(впрочем у меня всегда так:( )
    следует заметить что я вообще ехал по чужим правам, благо дело ночью было и мой фейс особа не сверяли, да и я прилагал усилия по отвлечению внимания,заговаривая зубы :)
    так что 55 лев на другого человека совсем не плохой результ при таком раскладе :)

17.05.11
  23. Владимир

Владимир Постоянный участник

20 это для своих, а приезжих разводят на большее.

17.05.11
  24. Гость

Гость Гости

Володь, меня даже первый раз на 20 всего огрели- ехал давненько. было дело между золотыми песками и албеной где-то точно уде не помню..превышение на 35 км, няма свети и винетки.20- нормально...поговорили с мужиками,как что почём у нас.ну люблю я поговорить с людьми в погонах.из даже 2 машины было, 4 человека.вообще копейки если на всех разделить.:rolleyes:

А один раз около Загоры.обгон через сплошную..5 лева.ну няма пари в брой сега..Нормальные тут катовцы..попасть на 55 лева.это надо умудриться..кончно права чужие были у человека.:thumbsup:

17.05.11
  25. Vlads55

Я так думаю, что на фотке тюнинговый Chevrolet Camaro Cabriolet. Либо у Hertz, либо у National такой на прокат в Майами вроде был. Узнаю у детей при случае.

17.05.11
Статус темы:
Закрыта.