Покупка автомобиля

Владимир. Новосибирск, 08.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Судя по тому какие чаще видела и по тому что говорят сами болгары, самые дешевые в ремонте и эксплуатации Фольксваген. Правда я предпочла другую марку.

27.12.10
  2. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

почему то я и думал на фольсваген, но больше нравится мерс среди европы и хонда среди япошек.

27.12.10
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Самая хорошая машина - новая, на гарантии, купленная у официального дилера;) Вот уж точно с ремонтом проблем не будет:) А какой марки - это вопрос размера кошелька.

27.12.10
  4. Alexpensioner

Эт точно если кошель позволяет, но все сразу тяжело и дом и машинупри том новую:(

27.12.10
  5. Калинка-Вяра

Я полностью согласна с Владом55, конечно новая машина лучше чем Б/У, но с другой стороны, бэушная машина в Болгарии и бэушная в России это, как говорят в Одессе, таки две большие разницы, как по цене так и по обслуживанию, первое время мне прям не удобно было платить за смену колес 5 лева(100 рублей):eek:...так что ничего страшного если нет возможности сразу купить новую, но и за 1000 лева покупать не стоит, даже если вы сами мастер, запчасти не всегда и не все можно найти на развалах, некоторые придется покупать, и покупать по европейским ценам под заказ, последний ремонт на моей предыдущей машине обошелся мне в 1500 лева, именно из за того что я покупала родные запчасти.И чем старее и убитей (простите за каламбур) машина, тем больше придется в нее вкладывать в дальнейшем, хоть ты тресни но не может нормальная машина с нормальными документами стоить 500 евро (хотя нормальность она наверное у каждого своя).

27.12.10
  6. Vlads55

Берите любую популярную марку, которая подходит по кошельку. Только не экзотику. На мой взгляд лучше взять автомобиль попроще, но поновей.
    Я подметил любопытную тенденцию. Люди приезжают в Болгарию, "удивляются" ценам и спешат взять какое-нибудь старье, но маркой "покруче". Не все люди конечно, но тенденция имеется. А я так думаю, что надо спокойно жить в своем position. Некому тут пыль в глаза пускать.

27.12.10
  7. martinov77

martinov77 Участник

Значит, Вам повезло с Лексусом ;). Поверьте, и они ломаются .

28.12.10
  8. Alexpensioner

Ну скажем мерседес ВИТО крутым не назовешь, по моему мнению нормальная рабочая машина, и самому ездить, и перевезти кого или что, и дизель.

28.12.10
  9. martinov77

martinov77 Участник

Мне перевозить ничего не надо ;), купил здесь Mercedes A170 2003 года. Машинка отличная, состояние идеальнейшее, а цена вообще чудо :). Пойдёт на первое время.

28.12.10
  10. Vlads55

Вам видней. Как никак это Мерседес, тем более ВИТО, а значит и цена будет. Как следствие машинка будет не очень свежая ИМХО

28.12.10
  11. Alexpensioner

Мерс это супернадежная машина, у моего отца по Львовским мостовым гоняет, прошла такой тест-драйв, какой не в одном журнале не опишут, немчура молодцы умеют авто делать,и не только, говорят америкосы много разработок после войны у немцев тиснули.

28.12.10
  12. Vlads55

Еще раз скажу, что дело хозяйское какую машину покупать. Нравится Мерседес - берите. Лично я не возьму - у меня денег мало.
    Кстати, немцы давно уже не делают такие надежные машины, какие делали раньше. Не нужно это никому. Почитайте, например, Consumer Reports. Там рейтинг автопроизводителей регулярно печатается.

28.12.10
  13. Alexpensioner

ГЭ так у моего отца мерс 1987 года выпуска:D он его кличет чугунный поршень.

А так Вы правы на вкус и цвет, автомобилей тьма.

28.12.10
  14. Deni-1970

Deni-1970 Гости

Дык этот поршень бензину жрёт...

28.12.10
  15. Vlads55

Лет через 10 уже будет коллекционный вариант. Можно будет продать выгодно, если все в хорошем состоянии.

28.12.10
  16. Калинка-Вяра

И у меня мало:(, как говорил мой знакомый, официальный диллер Мерседеса, это такая машина, где Вы бы будете платить за зап часть в два раза больше, только по тому, что на этой части будет выграверорно МЕРСЕДЕС.

28.12.10
  17. Vlads55

Для каждого position своя машина, так я считаю. Конечно можно пробовать жить вне position, но лично мне не нравится. Типа без штанов, но в шляпе.

28.12.10
  18. Alexpensioner

ОН не жрет, а экономно кушает соляру, которую мой батя покупает у водителей тепловозов.

Согласен в два раза больше но один раз в пять лет, а на фольсваген раз в два года, но это исключительно оценка из России, в России фольсвагены накрываются, особенно электроника на раз два, у меня знакомые взяли Гольфа, пока была осень вроде нормально, но когда наступила зима, оплевались и в конечном итоге сдали в автосалон на продажу обратно. Сначала я скептически отнесся к их жалобам, но когда проехал мимо автоцентра фольсваген и увидел количество выставленных на продажу весьма свежих авто, у меня почему то теперь к фольсвагенам такое недоверчевое отношение.
    Ну а как мнение форумчан о марке Опель, в частности дизель?

29.12.10
  19. Deni-1970

Deni-1970 Гости

Тем самым потворствуя воровству солярки этими самыми водителями...

:)
    "КАЖДЫЙ ОПЕЛЬ МЕЧТАЕТ СТАТЬ МЕРСЕДЕСОМ.
    КАЖДЫЙ МЕРСЕДЕС КОГДА-ТО СТАНОВИТСЯ ОПЕЛЕМ"

29.12.10
  20. Astery

Astery Администратор

Я сейчас езжу на Опель Астра (дизель, купленный в Болгарии) эдакая "рабочая лошадка" - давольно старенький, но очень бодрый, резвый и все ему нипочем!:) Не знаю, может повезло, но куда я на нем только не езжу, что с ним только ни делаю:confused: - танк! самый настоящий!
    Даже простояв долгое время (осень-зима-весна) на открытой парковке у комплекса (за ним никто не следил, не заводил) - поменяли щетки, подкочали колеса, поставили аккумулятор - и ву-а-ля, снова едем без проблем! Короче, я давольна более чем! И запчасти везде есть!;)

29.12.10
  21. Alexpensioner

Продающий на Украине соляру, тоже мечтает купить дом в болгарии:D

У мерседеса шансов больше

29.12.10
  22. Geinot

Geinot Участник

Добрый день какого рода Вас интересует автомобиль и какой бюджет?

Вообще то их заклепкой прикрепляют (задний номер) к кузову

Еще одна немецкая пословица" Не было бы машины хуже форда, если бы не было опеля.

У мерса все узлы разборные, а у опеля меняются целиком.

То есть по Вашей логике новый шевроле лучше юзаного мерса? Однако!

05.01.11
  23. Klon

Klon Участник

Конечно, лучше. "Юзаный" сколько? Лет десять-пятнадцать? Тот хлам, что здесь чаще всего привозят и продают, нормальной машиной не назовёшь.
    Исключения есть, но редко.

05.01.11
  24. Милая

Милая Участник

Полностью согласна. Раньше машины были надежнее..У меня знакомый таксист рассказывал, как в понедельник с утра возил клиента в Мерседес-центр и как тот ругался и плевался по поводу своей машины Мерседес..купил ее за почти 100 тыс евро и такую головную боль имеет и не единожды.да еще и за каждый ремонт отстегивает и тратит время, вместо того, чтобы заниматься своими делами..:(
    Когда я покупала машину себе и расспрашивала знакомых мужчин: какую марку взять, какая надежнее..
    Мне ответили все, что самая лучшая машина: НОВАЯ. Я и исходила из своего кошелька и взяла новую машину..
    Да, она не престижная, корейская: Huyndai Gets. Но бегает классно, на газ нажимаешь и она полетела, задние сидухи складываются и место как раз для моих собак есть. С учениками заниматься тоже хорошо. Расход бензина нормальный. Я очень довольна.
    Тьфу, тьфу..вот уже 5-й год никаких проблем, кроме стандартного обслуживания каждые 15 тыс.км.
    Да, и еще когда выбирала машину, то отметила про себя, что мне нравится машины живые..например тот же Фольксваген тяжелый и его надо покупать с бОльшим объемом двигателя, а значит и цена выше, а 1, 6 пока разгонишь- с ума сойдешь..:(
    Вобщем получилось, что я машину выбирала по своему темпераменту...;)

05.01.11
  25. Калинка-Вяра

Это не столько логика сколько 13-ти летний опыт вождения разных машин, в том числе и новых. Я знаю водителей, которые могут за пол года убить новый мерседес на раз-два. Манера вождения у них такая, убивают а потом продают. Именно по этой причине, я никогда не покупаю машины на рынках, только у непосредственных владельцев(и что бы они машиной владели как минимум последние года три), причем прошу их самих покатать меня на их же машине, прежде чем покупать.
    И еще, будете смеяться, я предпочитаю покупать машины у женщин,женщины водят более спокойна, без надрыва, от светофоров не газуют что бы показать этим жугулям что такое пыжик ,а то они не знают? Чуть что застучало-зашумело, несуться в автоцентр... жаль что женщины предпочитают ездить на маленьких машинках,а для моей семьи нужен большой агрегат(

05.01.11
Статус темы:
Закрыта.