Покупка автомобиля

Владимир. Новосибирск, 08.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Miky

Miky Постоянный участник

Синие номера имеют один большой минус.Будете отличаться как белая ворона.Ворам и ментам сразу становиться ясным что едет иностранец.Я бы постарался решить вопрос по другому.

02.03.11
  2. ASN

ASN Активный участник

А расскажите мне про вот это "чудо" http://www.cars.bg/n7617? Что за марка, насколько популярна в БГ? Что с обслуживанием? Может, кто посоветует что-нибудь другое, полноприводное на дизеле, не дороже 15-16 тыс, чем дешевле, тем лучше :))

Вы не могли бы подробнее рассказать про этот панаир? Это автосалон болгарский, да? Почему именно в апреле? :)

22.03.11
  3. wb2006

wb2006 Активный участник

Три звезды маловато будет Euro NCAP . Бюджетный кроссовер от РЕНО на платформе ЛОГАН эконом класс так сказать. Опять же ИМХО .

22.03.11
  4. ASN

ASN Активный участник

Чем дешевле, тем лучше! Машина нужна будет примерно на полгода постоянных поездок, потом лишь разовые вылазки :)
    Тут интересно ещё, насколько надежна марка.

22.03.11
  5. shabat

shabat Новичок

Кто подскажет как купить машину в Болгарии? Как бы у болгар покупать не хочется, было пара попыток, но что то они не внушили доверие. Тем более предлагали поставить на учёт на них родимых (фирмы пока нет к сожалению), что как я знаю, потом чревать последствиями. Буду рад за любую информацию...

22.03.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Выбираете машину,загоняете ее в выбранный вами сервис на полный осмотр,включая компьютерный. Если нравится покупаете, как регистрировать выбирайте сами,я бы предпочла открыть фирму, ее обслуживание стоит 100 евро в ГОД, и никаких проблем с регистрацией на чужого дядю.

22.03.11
  7. Гость

Гость Гости

ПАНАИР-это большая международная выставка-ярмарка в городе Пловдив,проходит ежегодно.На этой ярмарке в том числе продаются от мировых производителей и автомобили (в основном европейский производителей) Большие скидки даются на автомобили прошлого года выпуска (например в этом году- на авто 2010 года соответственно). Сам в этом году буду там новую машину брать. до 25%- дают в основном на Ситроен,Пежо. на немецкие- макс.18 %. (судя по прошлому году.) А самая дешёвая новая машина в Болгарии- это Дачия Логан или Сандеро .(производство Румыния)

22.03.11
  8. ASN

ASN Активный участник

Вот как, значит! Здоровско! Дай Бог, будем там в 2012 году машину покупать :) а японцы со скидками бывают? У меня две марки в фаворитах - мазда и ауди :)

22.03.11
  9. Гость

Гость Гости

Вы знаете,про японцев не скажу точно,не знаю. И в 2012 году вообще неизвестно что будет по продажам японских машин (сами видите,что в японии творится,все заводы стоят...а по сборочным предприятиям- проблемы начинаются с копмлектующими)

22.03.11
  10. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Было, новые в конце года - до 15 %, Мазда (на собственном опыте, про ауди - не знаю)

22.03.11
  11. Dwt

Dwt Активный участник

Большая выставка-продажа происходит в последнюю неделю сентября в Пловдиве.Представлены все марки автомобилей и так же с хорошими скидками.В начале сентября выставка-продажа ,но поменьше, в Варне.

Если планируете работающую фирму, надо брать 7 местный автомобиль.Списываете НДС,горючее,сервис и аммортизацию.

22.03.11
  12. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Эмоции тут не причём, и только факты! Т о, что в Европе повышают КАСКО для женщин, это факт! Если брать во внимание нормальных водителей, не отморозков. То у мужчин мужская манера езды( они привыкли решать сами как им действовать в ситуации). Это касается всех, кто грамотно и трезво оценивает ситуацию. Многим проще просчитав обстановку нажать на газ, и уйти. У женщин это по другому, при появлении чего то непонятного на дороге, женщина почти всегда жмёт на тормоз. Предоставляя возможность другим право выбора, главное что это не её инициатива:) так проще.
    Знаете почему женщины любят крайний левый ряд? Смотреть на дороге нужно не в две стороны, а только в одну правую:) Хотя этим грешат и многие мужчины:p( одно из объяснений известной аварии на Ленинском пр-те, зачем дамы ехали в кр. левом ряду при абсолютно свободных правых рядах )
    Хорошо знаю несколько женщин которые шикарно водят свои машины, и органично с ними сливаются. Но они имеют мужской склад характера и закономерно считают себя лидерами. Порой даже на простые темы общаться с ними бывает крайне сложно :( А про минет, получилось здорово, слов нет! Главное, что кому то понравилось:p

02.04.11
  13. Borka

Borka Активный участник

У меня почти пять лет личным водителем была женщина :) При этом большой джип водила элегантно, но по мужски твердо.

03.04.11
  14. Валет

Валет Постоянный участник

Такие женщины исключение из правил.По моим наблюдениям хорошими водителями бывают не женщины-лидеры,а женщины-спокойные и уравновешенные.Женщины-лидеры,в большинстве своем эмоциональные.Я каждый день на дороге(лидер стопроцентный),предпочитаю,чтоб меня везли.Поэтому имею возможность наблюдать.Женщины,в большинстве случаев создают аварийные ситуации,хорошо водят,(а некоторые даже классно) единицы.У меня 25 лет водительского стажа,то,что я усвоила годами,мой сын овладел за пару месяцев.Реакция у мужчин и женщин абсолютно разная.Я за мужчин на дорогах.А женщинам-пустые трассы и дороги!

03.04.11
  15. Deeck

Deeck Активный участник

Многих женщин это почему-то задевает, что они (в среднем) хуже водят машины. То, что показатели женщин хуже, чем у мужчин во всех видах спорта - это как бы само собой разумеется. Побробуйте представить любой игровой (командный) матч между женской и мужской командой.:) Но вождение автомобиля - это почти спорт, пусть любительский. А если это помножить на женскую логику...

В то же время в спорте есть женщины, которые могут, например, прыгнуть в высоту выше двух метров, что невозможно для 99,999...% мужского населения. И есть женщины-водители, которые водят лучше, чем большинство мужчин. И те , которые обижаются, когда говорят про женщин за рулем, могут считать, что это к ним не относится. Кстати, я себя тоже не считаю асом, хотя стаж не один десяток лет. Но когда я еду в потоке, и мне подсознательно что-то не нравитсяв впереди идущей машине, почти всегда оказывается, что там за рулем...
    Я говорю о своем российском опыте. За границей много не ездил. Мужчины гораздо больше нарушают правила дорожного движения, ездят гораздо наглее, НО мне всегда понятно, что они хотят сделать на дороге. Но бывают моменты, когда я не понимаю, что делает впереди (сбоку) едущая машина - обгоняю - потом понимаю.

П.С. Также считают некоторые женщины, которые хорошо водят.:)

03.04.11
  16. Borka

Borka Активный участник

Это точно, экземпляр редкий. Двухкратная чемпионка Болгарии по Дзю-до :)

03.04.11
  17. Deeck

Deeck Активный участник

Так она еще и телохранителем была!

03.04.11
  18. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Спасибо большое за информацию, покупать машину будем только новую и обязательно поедем на эту выставку.
    Правда у нас в Москве с этими скидками произошёл конфуз. Брали в Январе новую, но прошлого года КИА Соренто, с приличной скидкой. Через три года, хоть было и жалко, решили поменять машинку на новую, хотя эта была в отличном состоянии с пробегом всего 19000км.
    При продаже сминусовали год и отняли у нас ту скидку, которую дали при продаже.:(

03.04.11
  19. Nikita M

Nikita M Участник

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Есть фирма, оформленная на одного человека. И есть человек, близкий родственник, гражданин РФ, который хочет приобрести автомобиль. Пользоваться будут оба. Вопрос такой - как лучше эту машину купить? Тут часто встречался совет "если есть фирма, купить и оформить на нее". А какова тут механика? Фирма заключает договор с автодилером, частное лицо оплачивает и фирма оформляет эту машину на себя в КАТ. С автодилером все ясно - его интересует только со стороны как машину продать и как деньги за нее получить, все остальное - не его проблема. Гуглом/яндексом/поиском по форуму пользовался. Буду очень благодарен за объяснения или ссылки.

06.04.11
  20. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Это Вам лучше всего бухгалтер растолкует. Потому как просто так ничего на фирме появится не может. Надо оформлять заем или внос оборотных средств. И автодилеру тоже не все равно. Ему доки либо на фирму выписывать, либо на частное лицо.

06.04.11
  21. Гость

Гость Гости

Продавцу все равно от кого принимать лавэ, только сказать чтобы на фирму все оформлял. А в фирме данные средства счетоводител сам оприходует и спишет как надо. Я так у себя 2 машины оформлял. у меня бухгалтерша приходовала деньги по такому основанию : "Възстановяеми финансова помощ на основателя". (Да, вот точно не могу сказать, не знаю-вступил в силу уже закон о запрете проведения наличных операций на сумму свыше 5000 лева ?)

06.04.11
  22. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

А если просто по доверенности от фирмы физическому лицу? Типа: право приобретать, пользоваться и продавать? Что, нельзя?

06.04.11
  23. Гость

Гость Гости

Я не понял,что Вы конкретно имеете ввиду? тут сейчас обсуждается вариант как лучше купить авто.Чел один Nikita M интересуется,почитайте выше посты.

06.04.11
  24. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Прочитал. Я имею в виду следующее: если фирма, зарегистрированная в Българии, даст соответствующую доверенность физическому лицу (чужденцу) на приобретение, пользование, продажу автомобиля, то вызовет ли эта доверенность какие-либо вопросы в КАТ? Вообще, возможно ли так приобрести и зарегистрировать авто?

06.04.11
  25. Гость

Гость Гости

:eek:жесть.Вы вообще меня запутали.как это фирма даст доверку физику на приобретение авто? при чёт КАТ?
    Приобрести при наличии ВНЖ можно двумя способами :
    1. На Вас (физ.лицо, с В Н Ж) : зарегитсрируют на Вас в КАТ только в Софии,вне зависимости где вы живёте в БГ. Получите синие номера.
    2. На фирму,зарегистрированную в Болгарии- Вашу или знакомых. Получает фирма новое свидетельство о регистрации,номера остаются старые. И отдаёт тачку Вам,доверенность в Болгарии на эту машину Вам будет не нужна,она никого не интересует. А если поедете за границу (ну например в Россию,Украину)- запаситесь нотариальной доверенностью от фирмы,перевод желателен.Только в этом случае Вы должны находиться на постоянном консульском учёте в Болгарии (чтобы въехать на территорию РФ на болгарской машине)

Точнее второй способ приобретения возможен,конечно же и без ВНЖ.:)

06.04.11
Статус темы:
Закрыта.