Покупка автомобиля

Владимир. Новосибирск, 08.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Простите, что запутал. Ваш п. 2 мне полностью всё разъяснил. Именно это и имел в виду.:)

06.04.11
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Дает, конечно. Если едет покупать машину не управител.

Далеко не всегда, только в том случае если в одной области регистрация и учет.

06.04.11
  3. Гость

Гость Гости

1. Солдат не имел ввиду доверенность- как утверждённый бланк строгой отчётности предприятия,выдаваемый представителю фирмы для получения или приобретения какого-либо товара.
    2.Да, Вы совершенно правы. только в случае одного региона.

06.04.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Мы покупали авто на фирму. Нас дилер попросил перечислить безнал от фирмы. Не могу точно сказать почему.

Забыл добавить. Нам один человек сказал, что внос оборотных средств учредителем должен быть погашен в определенный срок. Типа в течение трех лет. Но на настоящий момент мнения разошлись. Продолжаем искать истину.

06.04.11
  5. Гость

Гость Гости

Видимо,всё-таки закон об ограничении наличного оборота денежных средств при проведении операций купли-продажи уже действует (свыше 5000 лева за одну операцию нельзя теперь- большой штраф может быть продавцу. я слышал это по телевизову в новинах примерно месяца полтора назад)

06.04.11
  6. Dwt

Dwt Активный участник

Свыше 15000лв. за раз или в течении года.

"внос оборотных средств учредителем должен быть погашен в определенный срок", что Вы имеете в виду?

07.04.11
  7. Soldat

Спасибо, Глокая Куздра. Я Вас понял. Просто, видимо, недостаточно чётко объяснил, что хочу. Смысл таков: прилетая в Бургас с визой Д, я хотел бы сразу купить недорогое авто (втора употреба). Есть знакомый (управител фирмы в Бургасе). Могу ли я по выданной от него доверености на моё имя купить в Бургасе авто и эксплуатировать его? Могу ли это сделать самостоятельно или при покупке нужен представитель (юрист, например) фирмы? Ехать в Софию как-то не очень хочется. Да и знакомых там нет пока.:confused:

07.04.11
  8. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я говорил о механизме финансирования фирмы со стороны учредителя. Например, фирма хочет купить козу, но у нее нет средств. В этом случае учредитель дает ей денег и фирма все же покупает козу. Так вот. Некоторые финансовые специалисты утверждают, что есть какой-то пункт какой-то болгарской бумаги, где написано, что такие вливания должны быть погашены в определенный срок. А другие финансисты с ними не согласны. Вот и разбираемся не торопясь.

07.04.11
  9. Глокая Куздра

Сможете купить, но только на имя фирмы, от которой доверенность. И налоги будут приходить в нее. И декларацию надо в 2 месяца подать от нее.

Достаточно доверенности. Машина такой же товар как и, например, холодильник.

07.04.11
  10. Soldat

Долго не мог ответить: был на службе. Спасибо. Всё понял. :cool:

07.04.11
  11. Eurik

Eurik Постоянный участник

Когда оформляли внесение денег, то писали или договор, или протокол (наверняка, бух это делала, может, и задним числом). Надо посмотреть, какой там срок стоит. Законодательно три года, по-моему, нигде не упоминается.

07.04.11
  12. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Вот такой аргумент мне всегда нравился- "один человек сказал".

07.04.11
  13. Vlas

Vlas Новичок

Кто может подсказать, как купить машину гражданину ЕС? Какие нужны документы, что нужно сделать. Дома есть машина, но не хочу ее портить по румынско-польским дорогам. Нужна примерно 5-летка только для Болгарии.

08.04.11
  14. Гость

Гость Гости

В Румынии хорошие дороги,лучше чем в Болгарии.

08.04.11
  15. Vlas

Vlas Новичок

Это смотря с какой стороны ехать. Если со стороны России, то я слышал, что это действительно так. Но если ехать через Польшу, Словению, Венгрию и Румынию, то в румынских горах (а это чуть ли не половина всего пути через Румынию) на ямах можно не только машину - ногу слоымать. В прошлом году попробовал - все настроение ездить на машине отпало напрочь.

ардон, нне Словению, а Словакию.

08.04.11
  16. Гость

Гость Гости

Вы из Прибалтики собираетесь ехать?

08.04.11
  17. Vlas

Vlas Новичок

Да, оттуда.

08.04.11
  18. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Господа,кто ответит,если я ,имея только визуD,погружу у нас в Канаде машину на корабль и полечу встретить ее в Варну,какие трудности придется преодолеть,чтобы на законном основании ездить на ней в BG?

10.04.11
  19. Гость

Гость Гости

До 6-ти месяцев сможете ездить по Болгарии без проблем, приобретя Винетку и Green Card, а чтобы официально поставить машину на учёт в болгарии Вам необходимо "растаможить" Вашу машину,заплатив 35% от оценочной стоимости машины (оно Вам надо?).

10.04.11
  20. Глокая Куздра

Все зависит от основания по визе Д.
    Если вы на Постоянно пребиваване, то растаможка вам будет бесплатно.
    Если нет, то надо будет растаможить и поставить на местные номера. Как уж сказали через полгода.
    Растаможка обойдется в 32% от стоимости вашей если есть документы подтверждающие ее или такой же на территории Болгарии или ЕС.
    Кроме этого затраты будут на технотест. Около 1000лв. Тоесть пригодна ли машина ездить в Болгарии.
    Кроме того придется поменять фары на европейские, с галкой вправо.

10.04.11
  21. Гость

Гость Гости

Да-да,прошу прощения, 32 % растаможка.

10.04.11
  22. SandN

SandN Участник

Очень интересно, рассказали бы где плохие дороги нашли, что-бы знать куда нечаянно не заехать:). Скажите спасибо своему "навигатору". Я наверное не очень современный человек, т. е. не продвинутый, поэтому последние 3 года езжу без виртуального помошника и не разу не пожалел, а вот с оным, имел несчатье совершить вынужденный "круиз" по чешским деревням, вёрст эдак под 300. Про Румынию ничего плохого сказать не могу, и дороги нормальные и люди приличные (в городах), и ночлег и цены не хуже польских. :)

10.04.11
  23. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Спасибо за грамотный ответ,редко,кто так все знает !!

Мудро,спасибо!

10.04.11
  24. Piramida

Piramida Активный участник

В румынских горах, факт, кроме одной приличной трассы которая идет с запада на восток, остальные дороги ("второстепенные") похожи на полигон. Если ехать по равнине - все трассы от Украинской границы до Бухареста - там все отлично, действительно. А в горах дороги евросоюза заканчиваются :(

10.04.11
  25. Валет

Валет Постоянный участник

Уточните,пожалуйста -если гражданин Болгарии приезжает на территорию Болгарии на машине с российскими номерами ему надо платить в Болгарии за растоможку?А если с визой Д гражданин России, на ВНЖ-платить за растоможку надо?

10.04.11
Статус темы:
Закрыта.