Перейти к публикации

Дети от предыдущих браков и ВНЖ

Belka

Собираюсь жить в Болгарии. У меня есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, поэтому задаюсь вопросом какие нужны документы для получения ребёнком ВНЖ? Только согласие отца ребенка, заверенное у нотариуса или ещё что-то?

И может кто-нибудь знает, какова практика в таких ситуациях?

- Заверяют ли нотариусы такие согласия? А то на выезд ребенка по туристической визе максимум на три месяца нотариусы дают согласие, а вот на ВНЖ дадут ли?

- Имеет ли такое согласие срок действия? Можно ли его сделать заранее или надо делать только непосредственно перед подачей документов на ВНЖ?

- Насколько придирчиво в болгарском МВР относятся к таким ситуациям? Знаю, что в Германии при живом и действующем отце ребёнка получить ВНЖ нереально, только через лишение прав отца. Боюсь, что и в Болгарии какие-нибудь проблемы с ВНЖ для ребенка возникнут.

Eurik
Собираюсь жить в Болгарии. У меня есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, поэтому задаюсь вопросом какие нужны документы для получения ребёнком ВНЖ? Только согласие отца ребенка, заверенное у нотариуса или ещё что-то?

И может кто-нибудь знает, какова практика в таких ситуациях?

- Заверяют ли нотариусы такие согласия? А то на выезд ребенка по туристической визе максимум на три месяца нотариусы дают согласие, а вот на ВНЖ дадут ли?

- Имеет ли такое согласие срок действия? Можно ли его сделать заранее или надо делать только непосредственно перед подачей документов на ВНЖ?

- Насколько придирчиво в болгарском МВР относятся к таким ситуациям? Знаю, что в Германии при живом и действующем отце ребёнка получить ВНЖ нереально, только через лишение прав отца. Боюсь, что и в Болгарии какие-нибудь проблемы с ВНЖ для ребенка возникнут.

Проблем не будет, если отец даст согласие на продолжительное пребывание ребёнка в Болгарии. Российские нотариусы такие документы заверяют. Оптимально-написать, что согласие действует до совершеннолетия, но не все нотариусы на это идут. В этом случае делайте на максимально возможный срок, потом продлите.

Калибри

Да уж! Проблема! Это мне нужно будет еще 5 лет, каждые пол года ездить в Россию и продлять соглашение? Бред какой то! Завтра схожу к нотариусу и спрошу максимальный срок разрешения! Отпишусь для всех тех, кому это интересно!

felislynx
Да уж! Проблема! Это мне нужно будет еще 5 лет, каждые пол года ездить в Россию и продлять соглашение? Бред какой то! Завтра схожу к нотариусу и спрошу максимальный срок разрешения! Отпишусь для всех тех, кому это интересно!

Узнали какой максимальный срок? Мне очень интересно

Игорь45

Мне нотариус в России сказал что срок действия такой доверенности-согласия максимально -год, но в самой доверенности никакого срока нет. Вчера был на консультации у начальника МВР Варны, она посмотрела и сказала- пойдет.

Robusta

Мне прислали согласие на 16 лет. Если кому-то в Москве нужно имя нотариуса, заверяющего согласие на такой продолжительный срок, могу написать его ФИО.

Мадалина
Да уж! Проблема! Это мне нужно будет еще 5 лет, каждые пол года ездить в Россию и продлять соглашение? Бред какой то! Завтра схожу к нотариусу и спрошу максимальный срок разрешения! Отпишусь для всех тех, кому это интересно!

Никуда возвращаться не нужно!

Вы предоставляете

1. Согласие отца на выезд и в этом же согласии указываете, что отец не против того, чтобы ребенок проживал в другом государстве постоянно.

2. Дальше-собственное заявление (в свободной форме), что обязуетесь содержать ребенка и оказывать ему медицинскую помощь, гарантируете право учиться и т. Д.

3. Декларацию от нынешнего супруга об обеспечении жильем и содержании (учитывается жена и ее ребенок от первого брака)

4. Наличие банковского счета (учитывать 2 человек)

5. Свидетельство о рождении ребенка

6. Свидетельство о браке с гражданином Болгарии

7. Страховой полис

РС. Согласие отца бессрочно! Я в первый раз слышу, что нужно что-то там продлевать. Документы подаются сначала в консульство, а потом в миграционку, оформляется ВНЖ и потом продлевается. На сколько я знаю, согласие отца из документов больше не требуется... В Болгарии дети от предыдущих браков рассматриваются как полноценные члены семьи! Я даже получаю пособие на своего ребенка!

Tiger_
Мне нотариус в России сказал что срок действия такой доверенности-согласия максимально -год, но в самой доверенности никакого срока нет. Вчера был на консультации у начальника МВР Варны, она посмотрела и сказала- пойдет.

Нет такого ограничения, нотариусы откровенно лгут. Это их заработок, им не выгодно давать доверенности на большие сроки. Из той же серии попытки нагнуть страждущих на специальный бланк, то есть оформление получается их и за это тоже берут деньги. Думаю запрет легко снимется если вы захотите тут же написать жалобу с требованием входящего номера.

Robusta
На сколько я знаю, согласие отца из документов больше не требуется...

В Благоевграде требуют и при продлении...

Мадалина
В Благоевграде требуют и при продлении...

У меня дочь сразу получила ПМЖ, так что мы ничего не продлевали

Innochka
Никуда возвращаться не нужно!

Вы предоставляете

1. Согласие отца на выезд и в этом же согласии указываете, что отец не против того, чтобы ребенок проживал в другом государстве постоянно.

2. Дальше-собственное заявление (в свободной форме), что обязуетесь содержать ребенка и оказывать ему медицинскую помощь, гарантируете право учиться и т. Д.

3. Декларацию от нынешнего супруга об обеспечении жильем и содержании (учитывается жена и ее ребенок от первого брака)

4. Наличие банковского счета (учитывать 2 человек)

5. Свидетельство о рождении ребенка

6. Свидетельство о браке с гражданином Болгарии

7. Страховой полис

РС. Согласие отца бессрочно! Я в первый раз слышу, что нужно что-то там продлевать. Документы подаются сначала в консульство, а потом в миграционку, оформляется ВНЖ и потом продлевается. На сколько я знаю, согласие отца из документов больше не требуется... В Болгарии дети от предыдущих браков рассматриваются как полноценные члены семьи! Я даже получаю пособие на своего ребенка!

Подскажите. Что за пособие Вы получаете на ребёнка. Как и где его возможно оформить? Как я понимаю. Это ваш российский ребенок от первого брака?

Мадалина

@Innochka, мы подавали документы в местные органы социальной защиты населения. Но мой муж-гражданин Болгарии и младшая дочь тоже. Старшая считается членом семьи болгарского гражданина. Нужно предоставить все документы, которые вывешены на стенде. После комиссия решает, нужно ли предоставлять пособие или нет. Но обычно все детки до 18 лет получают пособие (на двух детей это 80 лева в мес.).

justlady
Мне прислали согласие на 16 лет. Если кому-то в Москве нужно имя нотариуса, заверяющего согласие на такой продолжительный срок, могу написать его ФИО.

Mne napishite, pojaluista

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...