Перейти к публикации

Бурение скважин на воду в Болгарии

vlad23
Но работы в России нет приличной, он уже даже и не ищет. 120 лев за метр хорошая цена

Дорого, у нас в Краснодаре 1500 с обсадной трубой.

Alexpensioner

Всем привет, меня вот в этой сфере интересует момент, как вычислить водоносный слой, не прибегая к бурению?

Timon

У "старослужащих", бывших или действующих сотрудников державных институтов по водным ресурсам имеются карты со слоями заложения вод, используемых ныне бурильщиками в коммерческих целях, можно привлечь "шамана" с рамками (правда мне не помогло) или поспрошать соседей

Lisichka
Всем привет, меня вот в этой сфере интересует момент, как вычислить водоносный слой, не прибегая к бурению?

Если вы хотите скважину на участке, то вам лучше не мучиться самому, а обратиться к помощи местных специалистов, которые работают в вашем районе. Геофизическую разведку вы оплатить не сможете все равно, а у спецов должны быть гидрогеологические данные. К тому же, в большинстве нормальных стран бурить даже на своем участке просто так вам не позволят. В Европе, насколько я знаю, водные ресурсы - это либо общегосударственная, либо общинная собственность и пользоваться ими самовольно ими не разрешат. Даже не потому, что это стоит денег, а потому что бесконтрольное бурение может нарушить гидрогеологический режим грунтов. А это опасно.

Олег76
ПРИВЕТ ВСЕМ! По теме бурения хотел бы промониторить востребованость этого вида деятельности. Много вопросов

Если интересно для болгарского рынка, являюсь представителем этого завода zavod-sdm.ru

Симеонов
После запуска помпы давануло трубу в небо на 2,5 метра. Этот чудак (можно первую букву "М") висит на трубе, ноги болтаются и орет как потерпевший.Снял я его.

Надо было снять сначала на камеру :))

Эх, Валера, Валера, такие кадры могли бы получиться :))

Привет,(почти) коллеге!

Гость Maffi83
ПРИВЕТ ВСЕМ! По теме бурения хотел бы промониторить востребованость этого вида деятельности. Много вопросов

Доброго дня, как ваши успехи? Бурмте ли скважины?

Aleksandr1981

Добрый день всем,

Подскажите пожалуйста расценки на бурение скважины. Район Винница, Варна.

Заранее Благодарен

Miky
Добрый день всем,

Подскажите пожалуйста расценки на бурение скважины. Район Винница, Варна.

Заранее Благодарен

Про Варну конкретно не скажу, но в принципе, разценки движутся в диапазоне 50-150 лв. За м. Лучше посмотрите обявы в alo. bg, слово для поиска " сондажи за вода ".

Aleksandr1981

Спасибо

Stanko Oleg

Добрый вечер. Как вариант, стоит рассмотреть забивку скважин для водоотведения грунтовых вод. В некоторых районах, например как у нас в Созополе, несколько домов построены на скальных породах, для фундамента выдалбливался стакан (котлован) в камне. И уже потом начиналось грубое строительство. И поначалу воды в котловане не было. Но после того как рядом с нашим участком, были произведены взрывы породы, городскими службами для прокладки коммуникаций (метрах в 300 от нашего участка) в наш подвал пришла вода. Мы реализовали отвод воды через прокладку дренажных каналов по всему полу подвала, «елочку» в одну точку. Монтаж насоса в приямок и отвод в ливневую канализацию. Но мне это кажется это не совсем надежным вариантом. Обустройство нескольких скважин, по-моему было бы намного эффективнее. Потому что в пиковые периоды дождливых дней насос работает на грани своих возможностей и зависит от электричества. А как бывает в непогоду, дожди, ветра и т. Д. Случается отключение питания. И помпы ручной у нас нет! Да и большие сомнения у меня в том, что в будущем после сдачи в эксплуатацию кто-то будет этот насос проверять обслуживать. Можно поставить автономный источник питания, но опять же «техника» она любит ласку и уход. По бюджету скважины возможно и будут немного дороже. Но по надежности лучше. Я слышал уже от нескольких людей что с подвалами, в некоторых районах, частенько бывают проблемы с водоотведением.

Dmitrii E

Добрый день! Валерий, получилось развить бурение? Есть такой вопрос, как с специалисту... Может кто ещё подключится! Мне будет нужна скважина с потреблением 100 кубометров в день примерно, ещё одна резервная, не сталкивался со скважинами в производстве, можно ли такой объём из одной извлечь? Да, если есть у кого информация по поводу примерного хим. Состава слоёв вблизи Пловдива, черкните, пожалуйста!

Гость Mihail

Если кому нужна будет скважина в Челябинской обл обращайтесь .

Гость Lexuss174
Если кому нужна будет скважина в Челябинской обл обращайтесь .

Всегда нужны. :)

Doyne

И не только в Челябинске)))

Please sign in or register to post a comment.
  • валерий с урала

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...