Нюансы при покупке недвижимости в Болгарии. Советы

alpam, 09.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. zyf

zyf Участник

Фирмы еще нет, про нулевые балансы в договоре ничего не сказано:thumbsdown:
    А резве балансы не бухгалтера сдают?
    Вы меня запутали:)

03.09.11
  2. Dwt

Dwt Активный участник

Огласите, если Вас не затруднит.Перечень услуг за которые Вы платите 200€ в год.

03.09.11
  3. zyf

zyf Участник

Я основное напишу, лень все перечислять::)
    -полное юр. обслуживание на территории РБ по проблемам облигационного, трудового, коммерческого, имущественного, административного, налогового характера;
    - устные и письменные консультации;
    - участие в переговорах;
    - оценка законности документов клиента;
    - просмотр, юридическая оценка, подготовка документов для открытия фирмы/представительства..
    На что похоже?

03.09.11
  4. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

На то, что можете , когда необходимо, обратится с вопросом.

03.09.11
  5. wb2006

wb2006 Активный участник

это нормально, если не будут брать отдельные деньги за вышеперечисленное:) ну или хотя бы "отсыпку" хорошую предложат за доп.услуги типа регистрации фирмы. Тем более Вы писали что вперед ничего не платили и есть возможность при "некачественных" услугах, отказаться от сотрудничества без штрафов. Удачи. Опять же ИМХО

03.09.11
  6. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

03.09.11
  7. zyf

zyf Участник

Посмотрим - увидим;)
    Пока результатов не видела, но их еще и не должно быть, посмотрим после нового года.
    Я не юрист, к тому же, не очень хорошо разбираюсь законодательстве РБ!
    Я не знаю какие услуги могут быть оказаны по абонентскому договору на получение юридических услуг...
    Хоть я довольно наивна и верю в сказки, но не в такие, что за 200 евро мне оформят все документики, сделают гражданство, еще и дом построят!;)

А вообще, ребята:)! Izhig спросила - я ответила, так сказать, поделилать своим опытом (возможно еще не без выплачивания денежных средсв и наступания на грабли).
    Почему же активность в этой теме появилась не после ее вопроса, а после моего ответа?

03.09.11
  8. zyf

zyf Участник

Если предоставляемые услуги прописаны в договоре, почему я буду платить, по Вашим словам, дополнительно?
    Я без улыбки спрашиваю, мне даже заплаченных денег не очень жалко, просто интерестно.
    Вы знаете, когда мы беседовали с юристом о предмете договора, я спрашивала об услугах, в которых я нуждаюсь, и она мне толково объяснила о том, что именно входит в ее обязанности по договору.
    Нас это вполне устроило.

03.09.11
  9. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

03.09.11
  10. zyf

zyf Участник

Вы правы, обсуждение уже заключенного мной договора, это не предмет этой темы, тем более я никого не просила об этом. Более ничего писать не буду. И текст договора с названием озвучивать не стану, это не в моих интересах.

04.09.11
  11. Сергеевна

Сергеевна Новичок

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я приобрела недвижимость. В нотариальном акте у меня стоит номер моего заграничного паспорта. Но паспорт меняется каждые 5 лет, в этом году мне предстоит эта процедура. Поэтому вопрос, как поступить со старым паспортом? Хранить его и предъявлять в консульство или же менять договор? Вроде бы фигня, но вдруг этот старый паспорт потеряется, получается, что мой нотариальный акт будет недействительным?

09.09.11
  12. lex_fati

lex_fati Участник

г. София, ул. Славянска, 11, п. В, эт.2, офис 8
    Не зачем хранить старый заграничный паспорт. Ваш нотариальный акт останется действительным, не волнуйтесь. Не требуется наносить каких-либо изменений в нотариальные акты, в связи с заменой загран паспортов. Практически все рано или поздно меняют свои паспорта. Главное, чтобы у Вас номер БУЛСТАТ был.

09.09.11
  13. Сергеевна

Сергеевна Новичок

Спасибо за оперативный ответ! А где он у меня должен быть? В принципе, пока меня беспокоит вопрос с посольством. Если я им приношу акт на один паспорт, а для визы подаю другой, то наверно, у них будут вопросы. Как показала практика в этом году, придираются они по поводу и без!

09.09.11
  14. lex_fati

lex_fati Участник

После приобретения недвижимости в Болгарии, иностранные граждане регистрируются в реестре Булстат и получают номер. С этим номером они подают декларацию в налоговую о приобретении недвижимости. Свяжитесь с тем, кто работал по Вашей сделке, обычно юристы, адвокаты делают эту регистрацию. У Вас должна быть пластиковая карточка или бумажное удостоверение. В нотариальном акте написаны Ваши ФИО и день, месяц и год рождения, так что в принципе у служителей посольства не должно возникнуть вопросов. Лучше прийти с новым паспортом. Если изтекает срок действия старого в скором времени, то вряд ли Вам дадут визу.

09.09.11
  15. Сергеевна

Сергеевна Новичок

спасибо. Налог в этом году заплатила, а вот насчет Булстата что-то упустила, буду выяснять.

09.09.11
  16. lex_fati

lex_fati Участник

Посмотрите квитанцию об оплате, может там он указан. Если налог платили, значит и декларация о приобретении недвижимости с номером Булстат у Вас была ранее подана. Даже, если у Вас нет этого номера, это не причина отказа в визе. Булстат номер важен не столько для Вас или для посольства, а просто под этим номером Вы числитесь в Болгарии в разных электронных реестрах. Этот номер, а также Ваши ФИО (если только не решите замуж выходить или разводиться), дата, месяц и год рождения не изменяются в реестрах. Если решите когда-нибудь ндвижимость продавать, тогда уже в новом нотариальном акте впишут номер того загран. паспорта, который будет у Вас на момент сделки.

09.09.11
  17. zyf

zyf Участник

Старый заграничный паспорт у Вас при обмене заберут!
    Сейчас новые выдают как на 5, так и на 10 лет.
    Я бы Вам посоветовала откопировать заграничный паспорт (первую, вторую страницы, и те, что с визами, разрешеющими пребывание в других странах (мне это помогло при получении визы в США).

10.09.11
  18. ljubus

ljubus Активный участник

Что Вы такое пишете? Не забирают старые загранпаспорта, их аннулируют и возвращают на руки. И в консульствах обычно просят сдавать вместе с действующим загранпаспортом аннулированный старый паспорт, так что лучше его хранить.

11.09.11
  19. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Если не попросите, то паспорт заберут. Сейчас при получении нового паспорта нужно написать заявление с просьбой оставить старый паспорт. Стандартная форма в ФМС имеется.

11.09.11
  20. Сергеевна

Сергеевна Новичок

Спасибо за ответы, паспорт правда можно забрать аннулированный, так и поступлю. Номер Булстата получили, оказывается, когда заключали акт.

12.09.11
  21. Izhig

Izhig Постоянный участник

В этом году, в январе,меняла паспор себе,дочери и внуку. Ни у кого даже не попытались их забрать! Вырезали на них такие квадратики и отдали назад. А при оформлении шенгенской визы и вправду просят все паспорта с визами, и старые тоже. Во всяком случае в Питере...

12.09.11
  22. Vlads55

И я менял в мае Москве. Заполняете стандартное заявление, чтобы оставили старый паспорт. В ФМС дают стандартный бланк

13.09.11
  23. Izhig

Izhig Постоянный участник

Ну значит в этой служе, как и везде у нас в России, все зависит от местного конкретного чиновника..:)

13.09.11
  24. Zuziak61

Zuziak61 Активный участник

Привет! Мы с мужем и дочерью меняли в марте прошлого года на новый десятилетний. Зная, как не любят в посольствах чистые паспорта, просила оставить старый, действительно писала заявление
    , но согласно ему оставили только на время оформления нового. А потом несмотря на мольбы, забрали, разрешив только выдрать листочки с визами - фактически забрали только обложку. Меняли в Москве.

14.09.11
  25. Vlads55

Странно. Я тоже менял в Москве. Меня спросили, нужен ли старый и дали заявление стандартной формы. А из паспорта вырезали номер на титульной странице и поставили штамп аннулировано.

14.09.11
Статус темы:
Закрыта.