Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

"Многоножки" и другие насекомые... Кто с ними сталкивался

Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки Гость Puzika, @@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше. Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!) Гость Puzika, @@bezzz, нее спасибо) я уже в сети насмотрелась, когда выясняла, что это за живность такая страшная) Когда к нам приезжала служба, биолог нам сказала, что сколопендры в Болгарии не настолько ядовиты, чтобы отравить человека. Т. Е. Будет воспаление очаговое, но не летальный исход. Еще сказали, что лучше стоит опасаться клещей весной Гость Puzika,
Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

Вспомнила наш разговор про синие гранулы, пошла сфотографировала пакетик, который недавно купила. Немного отличается от того, который раньше покупали, но продавец в агроаптеке сказала, что это именно от попове прасе, хотя на пакетике написано, что препарат от голи охлюви (слизни)

image.jpg.dd1952d663c3c7805683bdbaca3ba096.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык
то это именно от попове прасе, хотя на пакетике написано, что препарат от голи охлюви (слизни)

Хорошая компания, медведки и слизни:) вот и пускай на пару угощаются. Тоже надо купить от слизней, гадость редкостная.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Taksa, я в прошлом году столкнулась со слизнем, как говорится, нос к носу. Хотела доску убрать на другое место, а он под ней сидел. Удивил размер: я и не знала, что они такие огромные бывают. И скорость передвижения: на секунду глаза от него отвела, а он в какую- то дырочку в земле юркнул и был таков. А с виду такое существо неповоротливое!

Taksa
Светлана, Казанлык
Не знаю как называется по-русски этот ужас, видел ли кто-нибудь из вас такое по весне в Болгарии?

У меня собака очень пострадала от них, вот посмотрите bglife.ru/threads/13494/page-6 в конце страницы.

Nat10
У меня собака очень пострадала от них, вот посмотрите

Cпасибо, хорошо, что спасли собаку, т. к. оперативно обратились, знаю случай, когда пришлось отрезать собаке язык. То, что осенью их можно встретить странно, т. к. они идут в процессии, здесь во Франции у нас их называют поэтому процессионерами, т. к. идут цепочкой голова в хвост по весне, в марте, потом образуют на соснах огромные паутиновые коконы и после превращаются в мотыльков. Пришли эти гусеницы из Испании и распространяются по всей Европе :eek: Для человека тоже опасны, если человек начнет их давить ногами, от них как порошок распыляется, попадает в дыхательные пути и будет как у собаки отек верхних дыхательных путей!

Taksa
Светлана, Казанлык

@Nat10, надо сказать, что за последние три года, количество этих коконов становится меньше, видимо их травят все таки.

Собака без языка жить не может, у моего отсутствует где то сантиметр и то есть определенные трудности, пьет и ест гораздо дольше, воды больше разбрызгивает, еда тоже летит во все стороны, но главное - живой.

Nat10
Собака без языка жить не может

Ну не до корня отрезали, а половину, конечно, я видела эту собаку, вполне веселая, даже и не скажешь, что ее что-то беспокоит.

Коконы эти не травят, сборщики гусениц поднимаются к самым сосновым макушкам и срезают коконы вместе с ветками, потом уничтожают огнем.

Русский Я
сборщики гусениц

Нет такой профессии в Болгарии :)

Nat10
Нет такой профессии в Болгарии

Значит надо научить! В мире много есть необычных профессий pikabu.ru/story/24_neobyichnyie_professii_1491211

Русский Я
Значит надо научить!

Спеть то мъ споем, но въ скажите нам за сколько?

Nat10
Спеть то мъ споем, но въ скажите нам за сколько?

Брюссель вам все расскажет ;)

Русский Я
Брюссель

У меня одна ассоциация с етом городом -только цветная капуста, в переводе на болгарский

Nat10
У меня одна ассоциация с етом городом -только цветная капуста, в переводе на болгарский

Вот вам капусту оттуда и шлют! Капуста на жаргоне значит деньги. https://www.babyblog.ru/community/post/erudit/585849

Русский Я

@Nat10, Ничего нам не шлют, а то что они финансируют, так ето наши же деньги, которъе забрали уже в тройном размере, уничтожив все местное производство

Nat10
уничтожив все местное производство

Знакомая песТня, приехали парни из Брюсселя и все уничтожили, мне некогда сейчас заниматься поисками по Болгарии, но в Риге, например, ремонт многоквартирных домов изнутри идет за счет денег ЕС, утепление этих же домов на 60% деньги ЕС.

Русский Я

@Nat10, я и не призъваю заниматься, но бесплатнъй обед сами знете где. И если складки ума позволяют ето понять, то все становиться на свои места, а если верите в манну небесную, то ето уже другое заболевание

Taksa
Светлана, Казанлык

Не понятно только, причем тут Брюссель... Название темы посмотрите.

Nat10
Не понятно только, причем тут Брюссель... Название темы посмотрите.

Ну типа того, если будут катаклизмы с этими гусеницами, собиральщиков гусениц в Болгарии нет, человек не может понять, что теперь, когда Болгария в ЕС, страна будет выполнять указания из Брюсселя. Только оппонент повернул стрелки в сторону "мы им ничего не должны, а они нам ничего не дадут".

 

пьет и ест гораздо дольше, воды больше разбрызгивает, еда тоже летит во все стороны

Как пьет собака

Какое решение можно найти

 

Я одну свою собаку с руки кормлю, если еда не твердая, т. к. она свинка у меня, а если сухой корм, то проблем с грязью нет, утром дают натуралку, вечером сухой корм.

Taksa
Светлана, Казанлык
Какое решение можно найти

 

Я одну свою собаку с руки кормлю, если еда не твердая, т. к. она свинка у меня, а если сухой корм, то проблем с грязью нет, утром дают натуралку, вечером сухой корм.

Да в общем проблемы нет, я кормлю собаку только натуралкой, он приспособился, насвинячит-уберу. Да и вряд ли бы он стал пить из поилки, как говорится- старую собаку новым трюкам не научишь)

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Danny, история прямо для фильма ужасов по Стивену Кингу!

Может быть я ошибаюсь, но, мне кажется, что то, что Вы называете "двухвостка" - это многоножка мухоловка. Очень полезное и практически неопасное насекомое, хотя и неприятное внешне. Пользы от него гораздо больше, чем вреда. Мы в своём доме живём уже давно и регулярно встречаем мухоловок, любят они обитать в темных местах с повышенной влажностью. Муж, при случае, тапком их припечатывает, а я просто внимания не обращаю. Пусть бегают, всяких вредителей уничтожают. Ни разу не было случая, чтобы многоножка кого- то укусила. А уж наделять их такими чувствами, как мстительность - это просто смешно! А отменять переезд в Болгарию из- за наличия тут многоножек - это вообще за гранью...

image.thumb.png.7d1b899c0a0543bbe4c8d20b2d99d870.png image.thumb.png.738f5ffa645747bc808ec4f7700652ee.png image.thumb.jpeg.9d47f76af862775639841091c62d221d.jpeg

Может быть, я ошибаюсь, и Вы про другое насекомое рассказывали? Или может быть Вы ошибаетесь, и Вас какое- то другое насекомое укусило, а Вы на мухоловку подумали? В любом случае, я Вам очень сочувствую и рада, что Вы выздоровели без последствий.

Teppa

Я видела эту мухоловку!

Сначала хотела изобразить из себя утонченную даму, завизжать и упасть в обморок типа уберите эту гадость немедленно!

Но присмотрелась и... Очаровалась. Какая же она сложно сочиненная и красивая тварюшка! Абсолютная симметрия.

Она спокойно на стене сидела, я ее рассматривала. Потом мы мирно разошлись по своим делам.

Рада, что эта прелесть полезная! Пусть живет себе.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Teppa, уважаю Вашу позицию! Вас она точно не укусит.:cvetok:

СолОМон
Вас она точно не укусит.

Сколопендра скорее всего покусала, а не мухоловка.

Двакота

Двухвостка

kak-izbavitsya-ot-dvuxvostki3.jpg.05e03899559d590bf840d9f08d5c4522.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Двухвостка

Эта точно не кусается практически, да и если успеет каким то образом прокусить кожу, то она абсолютно не ядовитая и такая реакция как выше невозможна.

Двакота
Эта точно не кусается практически

Это радует:) У нас их очень много, но мы пока мирно сосуществовали.

Просто @Danny обозначил монстра как двухвостку. Может, он сможет опознать зверя по фото, уже есть два варианта

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@СолОМон, я тоже про сколопендру подумала. Кстати, они могут вполне в постель забраться, сама была свидетелем. И укус такую реакцию может дать, особенно весной они ядовиты в брачный период. У нас в саду много раз сколопендр встречала, особенно когда землю перекапываешь, но они агрессию не проявляли, старались побыстрее убежать.

Katerina Bond

Всем привет! Подскажите, что за огромный кошмарный ужас мы нашли у нас в огороде, кто знает?

A6CC6672-9BCF-4D4D-A1CA-A846DAA258F6.thumb.jpeg.804e83914ec08e112ca1498b6bb67edb.jpeg

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...