Купить аппартаменты в Болгарии без агента

alpam, 09.11.10

1. real-estate

real-estate Участник

:)

Мы с Вами на брудершафт не пили.
    Но я не удивлен.

26.12.10
  2. Dwt

Dwt Активный участник

Доверяли Болгарам деньги и недвижимость? Несчастные! Их судьба печальна.Так же как и бедных англичан.

27.12.10
  3. Dwt

Dwt Активный участник

По моему спор безпредметен. Сам недавно купил аппартамент.Искал 2 года.Главное найти Правильного застройщика,правильную агенцию и ХОРОШЕГО адвоката.При составлении договора были адвокаты с обеих сторон.Я доволен.Но самая большая проблема,найти ГРАМОТНОГО адвоката.И не хапугу как 99%.

27.12.10
  4. Borka

Borka Активный участник

Нормальное качество, сам с 2004 каждое лето провожу в комплексах Форт Нокса.

Знаете, я тоже не удивлен, что мы не пили на брудершафт.

27.12.10
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Купил один апартамент через агента, хороший человек оказал мах. помощи.
    Но в дальнейшем не разу их услугами не пользовался, самому проще и пинять не на кого)
    С застройщиками договариваться не проблема, только договора внимательно читать надо и прописывать там все до мелочей.
    Огромная масса сотрудников агентств просто отбывает свой рабочий день в офисе, получить вразумительный ответ практически нельзя.
    Сами смотрят на сайты в интернете. Да к тому же в агентствах заинтересованы показать и продать только те объекты на которые заключены договора.
    Если вам что то понравится рядом то ответ не получите. Так что на мой взгляд лучше все подбирать посмотрев на месте самому!

29.12.10
  6. Astery

Astery Администратор

Для внимательного прочтения договора, по-возможности, возьмите с собой знакомого, который знает болгарский язык и поможет вам прочитать договор не только на русском, но и на болгарском языке, т.к. реально юридическую силу имеет именно болгарский вариант договора, а кстати в русском варианте часто встречаются некоторые смысловые ошибки и неточности перевода.
    Я так пару недель назад ездила со своим знакомым по его просьбе на заключение договора, чтоб прочитать. Иногда выплывают некие нюансы, которые лучше будет дополнительно уточнить или поправить.

29.12.10
  7. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Может то, что я напишу сейчас - полная глупость, но мне не ясно - о чем спор?. Какая разница с АГЕНТОМ или без оного, - напрямую у ЗАСТРОЙЩИКА. Главное, это подобрать такую недвижимость, от которой через полгода не захотелось бы избавится. Она должна полностью устраивать МЕНЯ ЛИЧНО по всем параметрам, и чтобы при покупке, и после неё не было никаких проблем... Короче ХОРОШАЯ недвижимость и, простите, "без геморроя!:)

29.12.10
  8. Dwt

Dwt Активный участник

Полностью согласен.Моего друга "обработали" застройщики на выставке вРиге.Показали только СВОИ объекты, и все! Попал парень.Не знает Что с покупкой ОТ ЗАСТРОЙЩИКА делать. Возможна покупка только от застройщика с ИМЕНЕМ.Но таких очень мало!

29.12.10
  9. martinov77

martinov77 Участник

На выставках покупать глупо.Как говорит мой знакомый, когда брюки покупаешь, и то померяешь, пощупаешь, и не раз, а тут квартиру и не глядя. Одуреть.
    А в реале я не понимаю, как можно обработать. Я приезжал на месяц и Болгарию и сам дотошно выбирал, мне тоже показывали миллион убогих проектов и тоже впаривали ужасный неликвид. Но голова-то должна быть на плечах?

29.12.10
  10. Dwt

Dwt Активный участник

Он был в Болгарии,смотрел объекты.Много наобещали,запутали.И голова у парня есть.Одна из крупных фирм в Прибалтике.Надо быть более осторожным;)

29.12.10
  11. Oleander

Oleander Постоянный участник

Апартаменты, вероятно, вполне возможно купить самостоятельно, не пользуясь услугами агентства. Терпение и здравый смысл очень помогают :) Это все-таки не то что искать просто квартиру (не в комплексе) или дом, вот там без посредника куда сложнее.

01.01.11
  12. martinov77

martinov77 Участник

А что сложного в покупке дома? Мы со знакомым (когда ему дом искали) заезжали в понравившуюся деревню, там обязательно есть или магазин, или механа. Спрашиваем, нам через пять минут всё говорят, что, где, почём ;).

02.01.11
  13. Oleander

Возможно, и так. Если, хозяин по-прежнему живет в продаваемом доме или если координаты хозяина можно легко добыть. А если нет? С квартирами, думаю, все еще сложнее.

02.01.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

Да вообще нигде нет ничего сложного! Только почему такой ВОЙ стоит? То там обманули,то там.

02.01.11
  15. martinov77

martinov77 Участник

В деревнях знают всё :), даже координаты англичан, продающих дома через агенства. Есть, конечно, цивилизованные варианты эксклюзивной продажи, но это редкость. А в принципе, конечно, это дело каждого, кому легче и спокойнее покупать через агенство, тот , разумеется, только так пусть и покупает.

02.01.11
  16. Oleander

Я не знаю. Почему?:)

02.01.11
  17. Dwt

Dwt Активный участник

У каждого своя история.Но как гласит народная мудрость: НЕ ЗНАЯ БРОДУ НЕ ЛЕЗТЕ В ВОДУ.

02.01.11
  18. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Кстати неправильная мудрость.
    Во всем мире если не знают брода, берут лоцмана.

02.01.11
  19. Dwt

Dwt Активный участник

ГЕНИАЛЬНО!

02.01.11
  20. Владимир

Владимир Постоянный участник

Так лоцман корабль в порт ведет или на оборот))
    А агент только сводит с продавцом, а дальше делай что хочешь)
    Или имитирует какое то участие, но это в лучшем случае.
    А уж ответственности не несет абсолютно не какой, это факт!
    Посмотрите на агентский договор, от только информацию вам предоставит))
    И при вложении хоть какой то значимой суммы, нужно не только слушать, но и смотреть , и трогать. И собирать инфо. где только можно. А главное осознать что потом будет! И не слушать обещания, которые мало кто выполняет.

13.01.11
  21. ASN

ASN Активный участник

Прочитала эту тему и сразу почувствовала себя идиоткой :)
    Мы поехали кататься на лыжах в турпоездку в только что построенный апарт-отель, влюбились в него, посмотрели апартаменты, изучили цены, выбрали себе квартиру, тут же внесли 2000 евро залога за неё застройщику и уехали домой :) Остальные денежно-договорные дела решались в Москве, в представительстве. У нас застройщик и управляющая компания - одно и тоже.
    Думаю, нам крупно повезло, что всё прошло отлично.

09.03.11
  22. Dwt

Dwt Активный участник

Если Вы проверили объект на предмет залога и все о.к,то Вам повезло.А где Вы катались?

09.03.11
  23. ASN

ASN Активный участник

Ничего мы не проверяли, даже мысли такой не возникло!
    Катались в Пампорово. За два года до этого были в Банско, но там "не зацепило" :)

09.03.11
  24. Dwt

Dwt Активный участник

А напрастно.Банско,самый динамично развивающийся курорт.Есть решение о выделении 200 000 000? на строительство и развитие новых объектов.

Проверьте вашу покупку на чистоту,дай Бог если все в порядке.Мои друзья второй год ждут документов в Пампорово,конца пока не видно.Одни разговоры и обещания.

09.03.11
  25. ASN

ASN Активный участник

У нас, к счастью, документы готовы :)
    Я ж написала честно, что "почувствовала себя идиоткой" :)

Банско - город :) А у нас в Пампорово - горы, лес и тишина :), наш комплекс потерялся в елях, он не в центральной части посёлка :)

09.03.11