Купить аппартаменты в Болгарии без агента

alpam, 09.11.10

1. Dwt

Dwt Активный участник

Тогда почему "идиоткой", значит Вам повезло,бывают же исключиния из правил:)Но все же проверьте комплекс на чистоту.Недавно 70 семей англичан не пустили в свои владения.Все перезаложено 5 раз.Ответственность несет только покупатель.Дай Бог вам удачи.Не всем же в конце концов попадать,кому то и повезти должно!:)

09.03.11
  2. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Поделитесь опытом...как? Какой агент? Ну если время будет... .

04.04.11
  3. Borka

Borka Активный участник

Я уже купила апартамент в Варне и очень довольна, все конечно не сложно, однако как я не хотела избежать услуг агенства - у меня не получилось, просто выбрала то, которое комиссию с покупателя не берет.
    -----------------------------------------------------------------
    Всерьез что ли такие наивные, "комиссию с покупателя не берет"? Это не плюс, это минус, ужасный, если с вас комиссию не берут :) Разжую еще раз, для детского сада:
    1. Агентство бесплатно не работает. И независимо от того, кто платит комиссию физически, покупатель или продавец, по сути платит ее всегда только Покупатель. Неужели эта элементарная вещь не понятна? Та сумма, которая идет на оплату комиссии от Продавца, могла бы стать скидкой для покупателя, если бы он пришел без агентства. Так что Покупатель платит комиссию ВСЕГДА, просто ввиду простоты душевной не всегда это понимает.
    2. Я не хочу, боюсь, чтобы мне оказывал услуги тот, кому плачу не я, а кто-то другой. А вы? "Кто платит, тот заказывает музыку" - народная мудрость. Если Вы агентству не платите, значит оно перед вами и не отвечает, ничем. Если платит продавец, застройщик, то агентство защищает и представляет ЕГО интересы, а никак не ваши, покупателя. И если продавец хорошего объекта платит 5%комиссии агентству, а продавец неликвида платит 15%, то не сомневайтесь: вы, покупатель, купите неликвид. Так выгодно тому, кто получает деньги и тому, кто их платит. А вы, экономный, стоите в стороне и ждете участи, ибо без вас все решают :)

04.04.11
  4. Venera

Venera Новичок

""""В заключении приведу несколько примеров оформления через риэлтеров. Потом горепокупателям пришлось обращаться ко мне чтоб разрулить ситуацию.""""
    Глокая Куздра, вы юрист и помогаете в правильном оформлении купли квартир? Просто не хочется наступать на грабли. Хочется все максимально учесть и оформить квартиру в соответствии с законом, чтоб в дальнейшем не было никаких осложнений.

06.04.11
  5. i_monev

i_monev Участник

Б
    Борка очен прав!
    Комисия всегда платить Покупатель !

13.04.11
  6. Любопытный

Любопытный Участник

Да какая разница, что платит покупатель, и ты знаешь, что в 20 000 евро часть - комиссия, но ведь приятно слышать, что комиссии нет! А услуги оплачивает застройщик.
    Это же маркетинговый ход.
    У нас, в России есть ушлые агенства, которые умудряются брать комиссию как с продавца, так и с покупателя.
    Причем суммы (в сумме) не маленькие!

А вообще, реально не все так сложно.
    Просто надо изучить закон, посмотреть варианты, выбрать место и найти ту, единственную...
    Потом найти владельца и просить его скинуть трохи (ну, чтобы комиссия была не такая большая). Ведь всегда есть сумма, которую Вы для себя определили и если купите дешевле, то будете просто рады.
    Разве не так?

Еще вопрос! Кто из Вас продавал недвижимость в России?
    Ну есть же такие? Так вот. Видели Вы титаническую работу риэлтора? Чтобы он проверял юридическую чистоту? Смотрел с Вами варианты? Что-то советовал или подсказывал? Был заинтересован подобрать Вам что-то интересное?
    Да нет такого нигде.
    Риелтор – это организация или индивидуальный предприниматель, который профессионально занимается посредничеством при заключении сделок аренды коммерческой недвижимости, сделок купли-продажи, жилой недвижимости посредством сведения сторон сделки с целью получения комиссионных. (и ничего более)
    «Маклер» - это понятие, обозначающее то же самое, что и «риелтор», но являющееся устаревшим.
    Сделки купли-продажи подлежат обязательной регистрации, которой занимается Федеральная регистрационная служба. За результат сделки риелтор не несет ответственности, так как юридическую чистоту сделки подтверждает государство. Риелтор лишь помогает продавцу и покупателю найти друг друга и решить вопросы по поводу проведения сделки. Но при нежелании платить риелтору комиссионные, любой гражданин может самостоятельно искать покупателя (продавца), а также регистрировать сделки.

04.03.12
  7. Oleander

Oleander Постоянный участник

Не стоит обобщать. В случае моего агента в Софии все именно так и было: она старалась подобрать хороший вариант, исхождя из наших вкусов и возможностей, и при этом безупречный с точки зрения чистоты сделки. Угрохала на нас с мужем уйму времени. Так что риэлторы бывают очень разные.

04.03.12
  8. Любопытный

Любопытный Участник

Вы счастливая. Вам очень повезло. Правда. Мой личный опыт несколько иной.

04.03.12
  9. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

Поверьте, что в Болгарии порядочных и грамотных риелторов достаточно, и очень востребованы.

04.03.12
  10. medvedshatun

Не знаю...,мне попалась очень порядочная барышня, знающая побережье. как свои 5 пальцев и я ей очень благодарен!

05.03.12
  11. Любопытный

Любопытный Участник

Да кругом много хороших людей. Надо только их найти!
    Будем искать!

05.03.12
  12. medvedshatun

Зайдите ко мне в личку...помогу ! Ато скажут-реклама...:oops:

05.03.12
  13. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

Я думаю, что это не сложно в Болгарии.

05.03.12
  14. Пулеметчица

Пулеметчица Новичок

Здравствуйте!
    Хотим продать свой апартамент в Софии, Болгария - 162кв.м, люкс, оборудование, охраняемый комплекс закрытого типа, панорама на горный массив Витоша, в 2,5 км от горнолыжного курорта. В 50 м от самого большого в Болгарии Торгового центра "Mall of Bulgaria" (http://www.bulgariamall.bg/).
    Срочно! Топ цена.

Вложения:

• Copy of Avalon_residence_apartment2.jpg
    • DSC04097.JPG
    • DSC04045.JPG
    08.06.12
  15. depertutto

depertutto Новичок

Medvedshatun,

День добрый, хотела спросить по поводу хорошего агента.

26.06.13
  16. Иван Петрович

Иван Петрович Участник

Какая? Пишите в личку. Жду.

01.08.13
  17. DAXUN

DAXUN Участник

medvedshatun- большая просьба скинуть контакты агента в личку.
    Заранее спасибо.

25.09.13
  18. Dobrik

Dobrik Дауншифтер (R)

На дату поста посмотрите, сколько за это время всяких медведей полегло :)

25.09.13
  19. Иван Петрович

Иван Петрович Участник

Дак продажи идет годами, наоборот, цены падают.

28.09.13
  20. NikolaGoosev

NikolaGoosev Участник

Почитал я, почитал и вывод такой, недвижимость должен искать агент, который должен обеспокоиться своим % с продавца, а на стадии проверки и сделке должен присутствовать адвокат, которому деньги плачу я.
    Если, не сколько за мотивировать агента, лично, а не агентство, в пределах разумного, хуже точно не будет.
    Ну и самому тоже думать головой.

29.11.13
  21. medvedshatun

Я тебе написал свое мнение в "личку"...,а головой думать -конечно надо.

29.11.13
  22. venak

venak Участник

В народе уже 100 лет, бытует мнение" будь проще и люди потянуться к тебе"
    Перефразируя классику скажу.
    Будьте добрее по отношению к людям и люди потянуться к тебе! :)
    Так как, завязан здесь в Болгарии на недвижимости и имею общение с несколькими десятками риелтарских фирм и агентов, могу авторитетно заявить, из всей этой компании, только ЧЕТЫРЕ, оказались не обязательными (что для меня, принципиально, не приемлемо!)
    А некоторые, своей принципиальностью и объективностью в подходе к работе со своими клиентами, что меня больше всего радовало, даже удивляли и восхищали меня!

07.02.15
  23. ЖаннаСПБ

ЖаннаСПБ Участник

Здравствуйте! Подскажите и мне хорошего агента

18.02.15
  24. venak

venak Участник

Напишите на мне е-мейл.
    Для чего Вам нужен агент, от корректной формулировки Вашего ответа, будет зависеть мой более объективный совет и рекомендации.

18.02.15
  25. Hanhan

Hanhan Участник

Здравствуйте! Подскажите и мне хорошего агента пожалуйста...моё мыло reneze1000@yahoo.com
    я хочу купить квартиру в Сандански или Благоевграде вот как то так

19.02.15