Перейти к публикации

Купить аппартаменты в Болгарии без агента

Venak
Во многом это верно, если мне дадут стоимость моих вложений или близко к этому я раскрою все ньюансы своей квартиры, хотя крупных недочётов и брака и нет... Хотя я и не продаю, но если вдруг дадут - продам...:cry: Может быть...:cautious:

Если человек обманул, слукавил, утаил правду в отношении к другому продавая к примеру апартамент, или дом, неужели не задумывался над тем, что потом и в глаза возможно придется этим людям смотреть и не обязательно, если вы покинете эту страну. Жизнь иногда такие неожиданные фортеля выбрасывает с нами, что не только с друзьями, но и с недругами, можно встретиться случайно на другом конце планеты.

Все мы, под одним Господом Богом ходим...

Поступай по отношению к другим людям так, что бы потом никогда не было стыдно при встрече посмотреть им в глаза, и я уверен, что из 10 человек возможно 5 будут адекватно поступать в отношении тебя, а через некоторое время -девять, а то и все десять!

FotoHunter
Если человек обманул, слукавил, утаил правду в отношении к другому продавая к примеру апартамент, или дом, неужели не задумывался над тем, что потом и в глаза возможно придется этим людям смотреть и не обязательно, если вы покинете эту страну. Жизнь иногда такие неожиданные фортеля выбрасывает с нами, что не только с друзьями, но и с недругами, можно встретиться случайно на другом конце планеты.

Все мы, под одним Господом Богом ходим...

Поступай по отношению к другим людям так, что бы потом никогда не было стыдно при встрече посмотреть им в глаза, и я уверен, что из 10 человек возможно 5 будут адекватно поступать в отношении тебя, а через некоторое время -девять, а то и все десять!

Это надо на первой странице разместить

СолОМон
Если человек обманул, слукавил, утаил правду

Основной аргумент "обманщиков"- а меня об этом не спрашивали или для меня это нормально..., и в чём обман...:thumbsdown:.

Иван Петрович

Не совсем согласен. У каждого чисто субъективное отношение к вещам и к квартире. Кто-то любит шумных соседей, которые гуляют по полночи (и часто сам с ними гуляет) и на вопрос - Как соседи? Ответит совершенно честно - Замечательные, хорошие, душевные. А новый владелец скажет - шумные, гуляки, нет отдыха и покоя от них. Ужасное место, бежать надо.

Ян Смирнов

Обычно самых недоверчивых и обманывают. Не старайтесь идти на поводу своих амбиций и ложного всезнайства. Спокойно осмотрите продаваемую недвижимость, поговорите с соседями, которые уже приобрели для себя апартаменты в этом доме. Посмотрите толщину стен, это видно в оконном проеме, одно или двухкамерные стеклопакеты, куда выходят окна (от этого зависит и погода в вашей квартире). В основном приличные строители строят из кирпича от 22 до 25, но есть строители (их мало, но есть), которые строят из кирпича 38 (квартира даже в утеплении не нуждается, всегда сухо и комфортно в любое время года). Вторичку не советую никому, лучше свежее строительство. Только терпение и результат не замедлит сказаться. Ведь вы не каждый год покупаете себе недвижимость, значит стоит и постараться для себя. А будете искать мошенников, обязательно на них нарветесь.

alex1975

Добрый день, купил 4 года назад квартиру в Бургасе, сейчас есть острая необходимость продать. Сам из России, готов продать своим же соотечественникам. Буду рад если посоветуете хороший толковый ресурс.

Милюля
Добрый день, купил 4 года назад квартиру в Бургасе, сейчас есть острая необходимость продать. Сам из России, готов продать своим же соотечественникам. Буду рад если посоветуете хороший толковый ресурс.

Какая у вас квартира, метраж, количество комнат, район, этаж и почему решили продать?

Vladimirovna
Добрый день, купил 4 года назад квартиру в Бургасе, сейчас есть острая необходимость продать. Сам из России, готов продать своим же соотечественникам. Буду рад если посоветуете хороший толковый ресурс.

Район, метраж, цена. Можно в личку.

Rasa5
Район, метраж, цена. Можно в личку.

Простите, не знаю Вашего имени. Вы где-то писали, что Ваши друзья искали квартиру. Не расскажете, чем затея завершилась? Они искали на Солнеч Берегу. Есть ли там без таксы поддержки? Я на одном сайте вижу в этом месте без таксы? Реально ли такое?

Vladimirovna

Полно. Но есть и с минимальной. Нашли конец Несебра, сказали нормальное, двушка, все вроде есть, вторичка за 33 или где- то так. Были предложения и дешевле. Там их дня 4 катали, показывали все. Я отговаривала, но они хотели курорт (у них свое турагенство, могут сдавать потом) Вот приедут на оформление на днях. Но они, как поняла с таксой поддержки 450 в год.

Rasa5
Полно. Но есть и с минимальной. Нашли конец Несебра, сказали нормальное, двушка, все вроде есть, вторичка за 33 или где- то так. Были предложения и дешевле. Там их дня 4 катали, показывали все. Я отговаривала, но они хотели курорт (у них свое турагенство, могут сдавать потом) Вот приедут на оформление на днях. Но они, как поняла с таксой поддержки 450 в год.

Лишь бы довольны были.

Полно. Но есть и с минимальной. Нашли конец Несебра, сказали нормальное, двушка, все вроде есть, вторичка за 33 или где- то так. Были предложения и дешевле. Там их дня 4 катали, показывали все. Я отговаривала, но они хотели курорт (у них свое турагенство, могут сдавать потом) Вот приедут на оформление на днях. Но они, как поняла с таксой поддержки 450 в год.

Несебр, наверно, неплохо. Только все ж с таксой я бы не взяла. Да и акт 16 мне нужен.

Прасковья
Несебр, наверно, неплохо. Только все ж с таксой я бы не взяла. Да и акт 16 мне нужен.

Здравствуйте, я ответила Вам в другом разделе. И хочу поучаствовать в этом диалоге. Не просто потому, что я буду продавать свою квартиру, я посоветую Вам г. Святой Влас - это жилой город, магазины, школа, детский сад. А главное очень хорошее расположение, с одной стороны гора, а с другой море. В Солнечном Береге можно купить подешевле, но это сезонный город и плата за содержание высокая, а главное она не стоит на месте.

Rasa5
Здравствуйте, я ответила Вам в другом разделе. И хочу поучаствовать в этом диалоге. Не просто потому, что я буду продавать свою квартиру, я посоветую Вам г. Святой Влас - это жилой город, магазины, школа, детский сад. А главное очень хорошее расположение, с одной стороны гора, а с другой море. В Солнечном Береге можно купить подешевле, но это сезонный город и плата за содержание высокая, а главное она не стоит на месте.

Так гора есть только в Святом Власе? В Солн. Береге есть и без таксы поддержки. Ну а в Помрие есть интересные предложения. Жаль, если там гор нет. Тогда, конечно, Святый Влас предпочтительнее.

Vladimirovna
Здравствуйте, я ответила Вам в другом разделе. И хочу поучаствовать в этом диалоге. Не просто потому, что я буду продавать свою квартиру, я посоветую Вам г. Святой Влас - это жилой город, магазины, школа, детский сад. А главное очень хорошее расположение, с одной стороны гора, а с другой море. В Солнечном Береге можно купить подешевле, но это сезонный город и плата за содержание высокая, а главное она не стоит на месте.

Не смешите людей про Влас и зимнее проживание. Три человека живет там. Тогда уж Поморье или Равда да и то те районы, гле народ кучно проживает, а не пустые комплексы

Прасковья
Не смешите людей про Влас и зимнее проживание. Три человека живет там. Тогда уж Поморье или Равда да и то те районы, гле народ кучно проживает, а не пустые комплексы
Уважаемая Владимировна, посмейтесь -смех полезен для здоровья! Нет людей в отелях, там с 1 октября всех выгоняют, а наш дом находится в жилом районе и недалеко от отелей, живут постоянно местные болгары и очень много наших. Всех знаем в лицо и по имени, дружим с ними. Школа переполнена, лично заходила (так как я педагог) и мне было интересно., Соседи в нашем доме живут до декабря, затем приезжают в марте, вот уже смотрим билеты на март, в отличие от отелей можем приезжать и уезжать в любое время. Довелось осенью наблюдать как выселяли с 1 октября знакомую.

так гора есть только в Святом Власе? В Солн. Береге есть и без таксы поддержки. Ну а в Помрие есть интересные предложения. Жаль, если там гор нет. Тогда, конечно, Святый Влас предпочтительнее.

Здравствуйте, я Вам выражаю чисто свое мнение, поэтому примите его, как считаете нужным. Поморие на семи ветрах, причем ветер постоянный - нужно все своими глазами увидеть. Прочитайте информацию в интернете о Святом Власе, соединяется морской и горный воздух и происходит его ионизация, там санаторий детский, где лечили астму.

так гора есть только в Святом Власе? В Солн. Береге есть и без таксы поддержки. Ну а в Помрие есть интересные предложения. Жаль, если там гор нет. Тогда, конечно, Святый Влас предпочтительнее.

Извините за некачественные фото, сделаны утром с балкона, там где корабль -это Несебр видно с балкона.

IMG_0010.thumb.JPG.a8910c6cfcdf3cd31004b2bc755d30a9.JPG

IMG_0022.thumb.JPG.dc59eeeba4a1a9f9055693f079594893.JPG

IMG_0005.thumb.JPG.487d46f87827d3938f489f964c6ce09c.JPG

IMG_0027.thumb.JPG.d7b93266ff486b4c3b3e289fdc099792.JPG

IMG_0130.thumb.JPG.fbfb199f3da9f2ee673bba33137b3733.JPG

Vladimirovna
Уважаемая Владимировна, посмейтесь -смех полезен для здоровья! Нет людей в отелях, там с 1 октября всех выгоняют, а наш дом находится в жилом районе и недалеко от отелей, живут постоянно местные болгары и очень много наших. Всех знаем в лицо и по имени, дружим с ними. Школа переполнена, лично заходила (так как я педагог) и мне было интересно., Соседи в нашем доме живут до декабря, затем приезжают в марте, вот уже смотрим билеты на март, в отличие от отелей можем приезжать и уезжать в любое время. Довелось осенью наблюдать как выселяли с 1 октября знакомую.

Вопрос на засыпку- вы там какую зиму зимуете? Только честно. Мне не надо рассказывать, я живу в Бургасе постоянно и часто ездим и видим, как и где живут. Это можно рассказывать тем, кто не в курсе,)

Прасковья
Вопрос на засыпку- вы там какую зиму зимуете? Только честно. Мне не надо рассказывать, я живу в Бургасе постоянно и часто ездим и видим, как и где живут. Это можно рассказывать тем, кто не в курсе,)

Если получится приехать мне в марте, апреле я с удовольствием приглашу Вас в гости и там отвечу на вопрос на засыпку. С Новым Годом Вас!

Vladimirovna
Если получится приехать мне в марте, апреле я с удовольствием приглашу Вас в гости и там отвечу на вопрос на засыпку. С Новым Годом Вас!

Вопрос снят- не живете и не зимовали) Лапша по ушам, вдруг кто поверит и поведется на помощь в приобретении у знакомого застройщика. Удачи!

Прасковья
Вопрос снят- не живете и не зимовали) Лапша по ушам, вдруг кто поверит и поведется на помощь в приобретении у знакомого застройщика. Удачи!

А мне нет нужды там зимовать, я про зимовку и не писала, живут соседи! Я писала, что дом для круглогодичного проживания в жилом квартале, а не отель! Я отвечала не Вам. И я не риэлтор, а собственник. Еще только решаюсь продать свою личную квартиру или нет. Только зарегистрировалась, но вижу по ушам катаетесь Вы!

Rasa5

,

Вы не хотите на форуме в частных объявлениях дать данные о своей студии? Там немного нужно заплатить, мне кажется. Но очень эффективно. Все фото посмотрят, кому надо свяжутся с Вами. Кандидаты в покупатели студии как раз и появятся к Вашему приезду. Я бы на Вашем месте именно сейчас подала бы объявление, если планировала бы приехать к марту. Хоть что-то ясно стало бы.

Vladimirovna
А мне нет нужды там зимовать, я про зимовку и не писала, живут соседи! Я писала, что дом для круглогодичного проживания в жилом квартале, а не отель! Я отвечала не Вам. И я не риэлтор, а собственник. Еще только решаюсь продать свою личную квартиру или нет. Только зарегистрировалась, но вижу по ушам катаетесь Вы!

Теперь все встало на свои места- надо свое продать, вот и пишем что для круглогодичного), Еще пишут в таких случаях, что сам застройщик проживает в доме:) Это, по мнению народа, вообще аргУмент:). Ухожу от обсуждения,. Живут зимой, значит народ должен верить:)Удачной продажи

Прасковья
,

Вы не хотите на форуме в частных объявлениях дать данные о своей студии? Там немного нужно заплатить, мне кажется. Но очень эффективно. Все фото посмотрят, кому надо свяжутся с Вами. Кандидаты в покупатели студии как раз и появятся к Вашему приезду. Я бы на Вашем месте именно сейчас подала бы объявление, если планировала бы приехать к марту. Хоть что-то ясно стало бы.[/QU

Спасибо, попробую! Я дала через риэлторов, но не хочется им переплачивать, берут 10%, я итак выставляю намного дешевле. Сейчас многие хотят продать из-за непомерной таксой, а меня квартира не очень тяготит. В год обошлось только 66 лев налог.
Проходимец

Агентства в Българии работают немного странно с нашей точки зрения. Во-первых каждый менеджер допущен только к определенной группе аппартаментов поэтому выбор весьма ограничен и в пределах одного агентства покажут не все варианты. Во вторых сначала много дней подряд вас будут таскать по "неликвидам" и только спустя неделю или больше когда все друг у друга станут вызывать тошнотный рефлекс то вам начнут показывать варианты более-менее соответствующего качества и цены.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Агентства в Българии работают немного странно с нашей точки зрения. Во-первых каждый менеджер допущен только к определенной группе аппартаментов поэтому выбор весьма ограничен и в пределах одного агентства покажут не все варианты. Во вторых сначала много дней подряд вас будут таскать по "неликвидам" и только спустя неделю или больше когда все друг у друга станут вызывать тошнотный рефлекс то вам начнут показывать варианты более-менее соответствующего качества и цены.

Не знаю по группам допуска, но пока Вы не психанёте нормальных вариантов действительно не показывают :)

Honny
Не знаю по группам допуска, но пока Вы не психанёте нормальных вариантов действительно не показывают :)

Скорее -пока не поймут, что неликвид для вас не прокатит.

Belik
Агентства в Българии работают немного странно с нашей точки зрения. Во-первых каждый менеджер допущен только к определенной группе аппартаментов поэтому выбор весьма ограничен и в пределах одного агентства покажут не все варианты. Во вторых сначала много дней подряд вас будут таскать по "неликвидам" и только спустя неделю или больше когда все друг у друга станут вызывать тошнотный рефлекс то вам начнут показывать варианты более-менее соответствующего качества и цены.

Не знаю по группам допуска, но пока Вы не психанёте нормальных вариантов действительно не показывают

Скорее -пока не поймут, что неликвид для вас не прокатит.

КМК, это происходит тогда, когда приезжает человек и сам не понимает того что хочет и где, абстрактно, хачу Болгарию, тут море, тепло и помидоры! Ач то хачу и где не знает, вот и таскают его по всему чему можно и нельзя, пока он не свихнется и психовать не начнет. Если перед поездкой, пару месяцев посидеть в интернете, полазить по сайтам риэлторов, посмотреть что где продается, где что строится, а на самом деле практически все что строят и продают, есть на сайтах, определится с перспективными домами, и нацеливать риэлторов показывать уже их предметно... Ненужной беготни можно избежать.

Honny
КМК, это происходит тогда, когда приезжает человек и сам не понимает того что хочет и где, абстрактно, хачу Болгарию, тут море, тепло и помидоры! Ач то хачу и где не знает, вот и таскают его по всему чему можно и нельзя, пока он не свихнется и психовать не начнет. Если перед поездкой, пару месяцев посидеть в интернете, полазить по сайтам риэлторов, посмотреть что где продается, где что строится, а на самом деле практически все что строят и продают, есть на сайтах, определится с перспективными домами, и нацеливать риэлторов показывать уже их предметно... Ненужной беготни можно избежать.

Не факт. Я точно знала, что и где хочу, даже р-ны города... В 13 году, когда решила купить. Первым делом обратилась в два самых крупных агенства. (Адрес и Явлена) И началось... На мой вопрос, что это нет тот р-н, отвечали-рядом же. В общем, как только поняли, что неликвид не спихнуть-интерес просто пропал. Позже я сама на их же сайтах что-то находила, выясняла что и где, потом шли смотреть. Но это - в городе. На побережье хороших предложений много больше, чем в Бургасе и Варне.

Belik
Не факт. Я точно знала, что и где хочу, даже р-ны города... В 13 году, когда решила купить. Первым делом обратилась в два самых крупных агенства. (Адрес и Явлена) И началось... На мой вопрос, что это нет тот р-н, отвечали-рядом же. В общем, как только поняли, что неликвид не спихнуть-интерес просто пропал. Позже я сама на их же сайтах что-то находила, выясняла что и где, потом шли смотреть. Но это - в городе. На побережье хороших предложений много больше, чем в Бургасе и Варне.

Видимо мне повезло, я приехал в Болгарию с собранным материалом, и мы с риэлтером поехали по конкретным адресам... Но это да, побережье.

Izhig
Видимо мне повезло, я приехал в Болгарию с собранным материалом, и мы с риэлтером поехали по конкретным адресам... Но это да, побережье.

Вам повезло с риэлтером... Мы тоже ТОЧНО знали чего хотим, мы тут уже год прожили! И тоже сдуру в Адрес обратились... И как тут верно заметили-как только поняли, что неликвид нам спихнуть не удастся, тут же пропал к нам всякий интерес. Особенно после того, как мы отказались платить неизвестно за что "залог" в 1000 лева...

После чего обратились в небольшое непрестижное агенство, которое практически тут же нашло нам квартирку по нашим запросам и возможностям и без всяких залогов...

Vladimirovna

Мне в Адресе после 5 просмотра заявили- если человек не покупает сразу- он не купит никогда. Я пожелала им удачи и полтора года искала с маленьким агенством. С ним же купила и вторую. До Адреса еще 3 агенства пытались накинуть на цену по 1-3 тыс., были уличены в обмане и посланы подальше.

Please sign in or register to post a comment.
  • alpam

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...