Перейти к публикации

Купить аппартаменты в Болгарии без агента

Tihvinka

Также обращались в Адрес, никак не помогли, показывали совсем-совсем не то, что было нужно, не по нашим деньгам вообще, хотя мы четко описали, что, за сколько и где конкретно хотим... В итоге с маленьким агентством купили то, что искали, и все были довольны. Теперь в "крупные" агентства - ни ногой!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Мы приехали в 2012, знали что хотим и за сколько. Проблема была в том, что в селе нам нужно было 3 дома, и село должно быть живое, с детским садом и не далее 20 км от Варны. Ездили с агентством 2 недели, в жару в микроавтобусе без кондиционера, смотрели всякую чушню:D Потом расплатились с ними за бензин, поблагодарили и поехали сами. За 2 недели проехали 1500 км, выбрали 3 села и пошли к риелтору, которого посоветовали знакомые. Через неделю два дома были куплены, третий в этом же селе вспомнили сами, встретились с собственником- и готово!

Venak
Мы приехали в 2012, знали что хотим и за сколько. Проблема была в том, что в селе нам нужно было 3 дома, и село должно быть живое, с детским садом и не далее 20 км от Варны. Ездили с агентством 2 недели, в жару в микроавтобусе без кондиционера, смотрели всякую чушню:D Потом расплатились с ними за бензин, поблагодарили и поехали сами. За 2 недели проехали 1500 км, выбрали 3 села и пошли к риелтору, которого посоветовали знакомые. Через неделю два дома были куплены, третий в этом же селе вспомнили сами, встретились с собственником- и готово!

Интересно читать о том, как в районе Варны, можно наездить 1500 км за две недели, в поисках апартаментов в селе?

FotoHunter
Интересно читать о том, как в районе Варны, можно наездить 1500 км за две недели, в поисках апартаментов в селе?

100 км в день? Элементарно.

Izhig
Интересно читать о том, как в районе Варны, можно наездить 1500 км за две недели, в поисках апартаментов в селе?

А Вы ради интереса откройте карту Болгарии и посчитайте, сколько деревушек вокруг Варны! Люди не АППАРТАМЕНТЫ искали, а 3 ДОМА!

Максим1975

А мы в 2010 приехали в Поморье в начале сентября пожили там немного... Просмотрели все до Синеморца а зимовать обратно в Москву... Потом весной 2011 после зимнего штудирования всего инета и наших уже познаний о Болгарии приехав сюда рванули наверх... И вот мы уже в Варне... Прожив годик в Грецкой махале в 2012 купили домик в деревне недалеко от Варны и Добрича... Причем агенства нам пытались впарить по всему побережью кучу всякой разности... Начиная от картонных комплексов... Заканчивая катеджными поселками... Но мы выбрали все сами и просили знакомого риэлтора нам помочь в наших капризах... И вот мы здесь сейчас будем 5раз продлеваться на ВНЖ. В сухом остатке... Мы рады что мы здесь!

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Интересно читать о том, как в районе Варны, можно наездить 1500 км за две недели, в поисках апартаментов в селе?

Поддержала тему о том, что риелторы пытаются впарить неликвид... Прошу прощения! :D

Honny
Интересно читать о том, как в районе Варны, можно наездить 1500 км за две недели, в поисках апартаментов в селе?

А вывод то какой?

Иван Петрович

Вывод прост. Насильно никто никого не заставит купить то, что не нравится.

Проходимец
Мне в Адресе после 5 просмотра заявили- если человек не покупает сразу- он не купит никогда. Я пожелала им удачи и полтора года искала с маленьким агенством. С ним же купила и вторую. До Адреса еще 3 агенства пытались накинуть на цену по 1-3 тыс., были уличены в обмане и посланы подальше.

Просто ви нищеброды... Как и я, без обид конечно. Да они смотрят клиета и оценивают интерес. Мине они всегда говоря, что я не правильный русский потому как хочу тоже что хотят и болгари и т. Е. Лезу в их сектор. Я говорю - ето не ваше дело, хотите заработать, то ищите что интересно мне а не вам.

100 км в день? Элементарно.

В Бургасе - нет. В Варне - да.:thumbsdown:

Vladimirovna
Просто ви нищеброды... Как и я, без обид конечно. Да они смотрят клиета и оценивают интерес. Мине они всегда говоря, что я не правильный русский потому как хочу тоже что хотят и болгари и т. Е. Лезу в их сектор. Я говорю - ето не ваше дело, хотите заработать, то ищите что интересно мне а не вам.

Конечно, им же больше нравятся клиенты, которые с 3 просмотра соглашаются на дорогую недвигу и верят всему, что они напоют:)

Михаил С.

Да уж... Как раз сегодня вспоминали своё удивление.

Вроде всё опишешь, этаж/этажность/акт16/окна куда/планировку приблизительную/ в общем - всё.

Возили дней десять. Ну ладно, посмотрели всё от Албены до Созополя...

Ни одного разу объект не совпадал с запросами.

Особо нравились "луксозные апарты" с видом на стоянку/помойку или на ЛЭП.

Belik
Интересно читать о том, как в районе Варны, можно наездить 1500 км за две недели, в поисках апартаментов в селе?

А Вы ради интереса откройте карту Болгарии и посчитайте, сколько деревушек вокруг Варны! Люди не АППАРТАМЕНТЫ искали, а 3 ДОМА!

Да элементарно, я в 12 году когда первый раз приехал, смотреть побережье, то же на машине больше 1000 км отъездил за неделю, хотя проехал то грубо говоря от Св. Власа до Царево... А это всего с десяток городов

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Камелия Ваше сообщение удалено как нарушающее правила форума и несанкционированная реклама. Ознакомьтесь, пожалуйста, с вариантами раздела платной рекламы: bglife.ru/forums/59/

Проходимец
КМК, это происходит тогда, когда приезжает человек и сам не понимает того что хочет и где, абстрактно, хачу Болгарию, тут море, тепло и помидоры! Ач то хачу и где не знает, вот и таскают его по всему чему можно и нельзя, пока он не свихнется и психовать не начнет. Если перед поездкой, пару месяцев посидеть в интернете, полазить по сайтам риэлторов, посмотреть что где продается, где что строится, а на самом деле практически все что строят и продают, есть на сайтах, определится с перспективными домами, и нацеливать риэлторов показывать уже их предметно ... ненужной беготни можно избежать.

Нет, не так, сначала они пытаются вам впихнуть "дичь" которая в основном пользуется спросом у русскоязычных отдыхающих (с точки зрения българского риэлтора) - всякого рода пляжные аппартаменты или типа "перспективные" районы комплексной застройки по соседству с цыганской махалой... Ну а потом когда они понимают что ето впарить не получается, то делают обиженный взгляд со словами - ну типа "вас интересует та же ниша недвижимости что и самих българ..." Ну в общем конечно консенсус найти можно, проявляя настойчивость.

Проходимец
Не факт. Я точно знала, что и где хочу, даже р-ны города ...в 13 году, когда решила купить. Первым делом обратилась в два самых крупных агенства. (Адрес и Явлена) И началось... На мой вопрос, что это нет тот р-н, отвечали-рядом же. В общем, как только поняли, что неликвид не спихнуть-интерес просто пропал. Позже я сама на их же сайтах что-то находила, выясняла что и где, потом шли смотреть. Но это - в городе. На побережье хороших предложений много больше, чем в Бургасе и Варне.

Я работал много и с Адресом и с Явленой, в общем напротив все сложилось вполне удачно, даже порой помогали тем что и не входило в их обязанности, и даже с многими сдружились, все в итоге профессионально и чисто, ну если не считать тех заморочек на первых порах о которых я уже писал:banghead::banghead:.

Honny
Я работал много и с Адресом и с Явленой, в общем напротив все сложилось вполне удачно, даже порой помогали тем что и не входило в их обязанности, и даже с многими сдружились, все в итоге профессионально и чисто, ну если не считать тех заморочек на первых порах о которых я уже писал:banghead::banghead:.

Все течет, все меняется... Недвижимости хорошей все меньше в хороших р-нах крупных городов. Они же не резиновые... А крупным агентмтвам и денег хочется по крупному. Кстати эти оба агентства к цене продавца 5-7 тысяч евро плюсуют. Не меньше. У маленьких агентств-аппетит поменьше. А при нынешнем курсе-это существенно.

Проходимец
Все течет, все меняется... Недвижимости хорошей все меньше в хороших р-нах крупных городов. Они же не резиновые... А крупным агентмтвам и денег хочется по крупному. Кстати эти оба агентства к цене продавца 5-7 тысяч евро плюсуют. Не меньше. У маленьких агентств-аппетит поменьше. А при нынешнем курсе-это существенно.

Насчет "плюсования" я тут с Вами не согласен, все имеют примерно одинаковый процент. 5-7 тыс. евро разница быть может теоретически, если общая стоимость недвиги от 300000 - 500000 евриков, но ето думаю не часто.

Honny
Насчет "плюсования" я тут с Вами не согласен, все имеют примерно одинаковый процент. 5-7 тыс. евро разница быть может теоретически, если общая стоимость недвиги от 300000 - 500000 евриков, но ето думаю не часто.

Это мои практические наблюдения. Плюсуют именно так. Возможно, вы намного раньше приобретали недвигу в Варне, тогда было по-другому... А я искала 14-15 годах. И столкнулась именно в этих двух фирмах с таким нахальным увеличением цены от цены продавца.

Martin T

Если нашли недвижимось, которая Вам нравится и цена устраивает зачем Вам знать кто, как, сколько сможет от сделки заработать...Счастливее будете?

Honny
Если нашли недвижимось, которая Вам нравится и цена устраивает зачем Вам знать кто, как, сколько сможет от сделки заработать...Счастливее будете?

Если я знаю сколько примерно стоит квартира в том р-не, который мне нужен и мне предлагают то, что я хочу, но на 5-7 тысяч евро дороже- то я - уже не хочу. Потому, что у меня, как минимум, нет лишних денег, а как максимум, я считаю, что это -нахальство, я ведь им еще комиссионные заплачу. Кстати, относительно агентства Адрес- знакомая на сделке узнала у нотариуса, что квартира заложена. Хотя, в принципе, если деньги не считать- ваш вариант имеет место быть.

Pomidor66
Насчет "плюсования" я тут с Вами не согласен, все имеют примерно одинаковый процент. 5-7 тыс. евро разница быть может теоретически, если общая стоимость недвиги от 300000 - 500000 евриков, но ето думаю не часто.

 

не соглашусь: 5-7 тыщ евро сверху - ОБЫЧНАЯ практика, без разницы - 25 апарт стОит или 40. знакомые продавали квартиру за 23, аг-во продало покупателю за 34 - все счастливы :)

Проходимец

Конечго если нравится то покупайте. Два моих практических совета (хотя меня никто и не спрашивал):

1) не покупайте недвигу у русских

2) не доверяйте ремонт болгарам

:D:D:D ...ето серьозно, без шуток:arghh::banghead:

Любине

@Проходимец,

у рускких - это в смысле у русских риелторов?

или у русских хозяев вторичку?

что имееццца в виду?

а то абидно, слюшать

Проходимец
@Проходимец,

у рускких - это в смысле у русских риелторов?

или у русских хозяев вторичку?

что имееццца в виду?

а то абидно, слюшать

И у русских хозяев и русских риелтеров тем паче.:banghead:

 

А пачиму?

Обьяснять долго, но в общем троекратный гемморой в соответствии с русской малообязательностью поимеете.

Любине

Странно это. Если хозяин желает продать, то он, наоборот, будет пинать покупателя

Belik
Обьяснять долго' date=' но в общем троекратный гемморой в соответствии с русской малообязательностью поимеете.[/quote']

 

ну не знаю... у меня знакомые (ну как знакомые, знакомые моей тещи, которые по случайному совпадению купили апарт в том же комплексе что и я), хотят продать сейчас свой апарт ..., не уверен что там будет какой то геморрой для покупателя в плане чистоты квартиры и т. п, но то что они несколько нерыночных денег хотят, это да.

Проходимец
ну не знаю... у меня знакомые (ну как знакомые, знакомые моей тещи, которые по случайному совпадению купили апарт в том же комплексе что и я), хотят продать сейчас свой апарт ..., не уверен что там будет какой то геморрой для покупателя в плане чистоты квартиры и т. п, но то что они несколько нерыночных денег хотят, это да.

Ну вот вы уже и сами частично меня подтвердили, но геморрой встанет не только в цене, но и в остальном- сроки, опоздания и пр. Если има альтернатива не заморачиваться с русскими то лучше и не надо.

Belik

Сроки, опоздания, все может быть - т. к и покупатель и продавец чаще всего не в стране, либо в какой то ограниченный период временя

но да же тут на форуме, вроде бы люди как то продают свое, в т. ч и соотечественникам по идее ... пока какого то негатива по нац признаку тут не было еще т-т-т :)

Pomidor66
Конечго если нравится то покупайте. Два моих практических совета (хотя меня никто и не спрашивал):

1) не покупайте недвигу у русских

2) не доверяйте ремонт болгарам

:D:D:D ...ето серьозно, без шуток:arghh::banghead:

 

русские впаривают г*но русским - это факт, ну и нагреть пытаются своих же на всём, поэтому ВООБЩЕ не общаюсь с русским "сообществом" в родном Банско :)

 

со вторым пунктом не соглашусь: лично знаю офигенных мастеров-болгар, которые за один день сделают из г*на конфету в шоколаде (одного плиточника вон немцы сманили - живет себе припеваючи во Франкфурте; еще дядька есть - электрик невероятный, на него все отели молятся; маляры есть знакомые - миллионеры по серьёзке, но обожжжают красить, дак у них и результат налицо).

Please sign in or register to post a comment.
  • alpam

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...