Перейти к публикации

Стройматериалы в Болгарии

Alexpensioner

По реконструкции старого дома могу пояснить, мне достаточно, что-бы был крепкий фундамент, я по старому фундаменту построю новый дом, мне главное что-бы подсобник был, раствор мешать, кирпичи подавать. Кстати, где можно посмотреть цены на строй-материалы в Болгарии?

Гость Глокая Куздра
Кстати, где можно посмотреть цены на строй-материалы в Болгарии?

zayac7777.livejournal.com/6936.html

Кстати посмотрите весь блог с самого начала, именно ваш случай - перестройка.

Alexpensioner
zayac7777.livejournal.com/6936.html

Кстати посмотрите весь блог с самого начала, именно ваш случай - перестройка.

Спасибо классная ссылка:)

Natalie

Здравстуйте. Меня интересует информация по внутренней отделке дома. Может кто-нибудь знает название веб сайтов по этой теме или магизинов, где это все можно приобрести? Недавно приобрели дом в районе Генерал Тошево. Нужны внутренние работы, например: новый ламинат, плитка напольная, кафель. Установка туалета, душевой и т. Д. Спасибо заранее.

Zodiac
Здравстуйте. Меня интересует информация по внутренней отделке дома. Может кто-нибудь знает название веб сайтов по этой теме или магизинов, где это все можно приобрести? Недавно приобрели дом в районе Генерал Тошево. Нужны внутренние работы, например: новый ламинат, плитка напольная, кафель. Установка туалета, душевой и т. Д. Спасибо заранее.

По этой ссылке можно посмотреть адреса строительных магазинов в Болгарии stroikompleks.com/service/materials/construction_hypermarket/

По этой стоимость строительных и отделочных материалов stroikompleks.com/service/materials/price_construction_finishing_materials_Bulgaria/

Сергей Меркулов

Может быть, кто-нибудь знает, какие строительные магазины или базы торгуют арматурой и металлопрокатом различного профиля? Самостоятельно в интернете я пока не смог их разыскать.

Что касается бетономешалки, то я с большим трудом отыскал магазины через интернет, причем не смог найти ни одного интернет-магазина, который бы ими торговал. То есть, чтобы не ехать самому в магазин, а чтобы доставили на дом.

Sevuk
Может быть, кто-нибудь знает, какие строительные магазины или базы торгуют арматурой и металлопрокатом различного профиля? Самостоятельно в интернете я пока не смог их разыскать.

Что касается бетономешалки, то я с большим трудом отыскал магазины через интернет, причем не смог найти ни одного интернет-магазина, который бы ими торговал. То есть, чтобы не ехать самому в магазин, а чтобы доставили на дом.

business.bg/o-169/armaturno-zheliazo-armaturni-zagotovki.html

jelezariya-na-edro.targoviya.catalog.bg/

nav.bg/jelezarski-stoki/companies

Под наем бетономешалки rentex.bg/catalog/view/mikser_.html

Сергей Меркулов
business.bg/o-169/armaturno-zheliazo-armaturni-zagotovki.html

jelezariya-na-edro.targoviya.catalog.bg/

nav.bg/jelezarski-stoki/companies

Под наем бетономешалки rentex.bg/catalog/view/mikser_.html

Увы, все эти ссылки не очень. Бетономешалка напрокат мне не нужна. Она мне нужна в собственность. Бетономешалки я уже нашел, но не в интернет магазинах. Это не очень хорошо. При заказе через интернет бывает дешевле и доставка бывает бесплатной.

А с железом вообще всё непросто. Я посмотрел ваши ссылки. Там невозможно отсортировать по областям. Если даже и найдется нужный мне товар на другом краю Болгарии, то я его покупать не буду. И кроме того, я не нашел цен. А если цены у торговцев не указаны, то невозможно провести качественный поиск, то есть, чтобы купить товар одинакового качества по наименьшей цене.

Позапрошлый летом покупал я цемент на местной стройбазе (в Генерал Тошево). На мой вопрос, какова марка цемента, продавщица пожала плечами. У болгар стандарты отличаются от русских, но они и своих стандартов не знают. Теперь-то я уже знаю болгарские стандарты, но даже в рекламе их строймаркетов они не удосуживаются указать марку цемента!

Это мне напомнило Канаду. Когда я только обосновался в Канаде и стал пользоваться местными АЗС, я поинтересовался у операторов АЗС, какие октановые числа у их бензинов. На меня в ответ только выпучили глаза. Они там, в Америке и Канаде, знают только свои "регулар и примиэм", не вникая. Вроде как петровские новобранцы, не отличавшие, где лево, где право, а просто - сено-солома...

В целом хотелось бы, чтобы болгары развивали торговлю через интернет-магазины всем спектром мыслимых стройтоваров.

Tolik

Возник вопрос: Почему в Болгарии так негативно отзываются о крышах сделанных из металлопрофиля? Все советуют черепицу, но видя крыши из черепицы я понимаю что мастеров по укладке не осталось или их очень мало, в основном все крыши из черепицы через N- количество лет выглядят как с заплатками из цементного раствора, или еще хуже провисают и слетают некоторые элементы. В Румынии же наоборот большинство крыш сделано из металлопрофиля и выглядят красиво, все новые постройки в основном с такими крышами.

Основной недостаток который мне приводили в аргументы это то, что металлопрофиль сильно нагревается и гремит во время дождя. Но у меня есть опыт таких крыш в Одессе, если обесшумить правильно и утеплить, то в массандровом помещении под такой крышей можно жить и находиться в любую грозу и жару, плюсы легкий монтаж, долгий срок службы, различные цвета.

Почему так мало крыш из профиля в Болгарии, может нет специалистов по работе с таким материалом или есть другие причины?

Vlads55
все советуют черепицу, но видя крыши из черепицы я понимаю что мастеров по укладке не осталось или их очень мало, в основном все крыши из черепицы через N- количество лет выглядят как с заплатками из цементного раствора, или еще хуже провисают и слетают некоторые элементы.

Ерунда. Нормально тут умеют укладывать черепицу. Но экономят как на материале, так и на элементах. Отсюда и результат. Берите Брамак с полным комплектом оснастки и не будет у Вас никаких проблем.

Мы выбрали битумную черепицу Tegola Canadese. И то только потому, что в то время строитель не предложил нам Брамак. А предложил бестолковую черепицу, которая держится на цементе со всеми вытекающими. Если бы строил снова - поставил бы Брамак.

Tolik
Мы выбрали битумную черепицу Tegola Canadese.

Я все таки буду делать из металлопрофиля,

Как то кажется надежней прикрутил шурупом и никакой ураган не снесет, разве что вместе с балками :).

Битумную не люблю, у соседа прошло 7 лет и уже есть листы которые оттопырились и кое где отлипли, еще как минус нужно зашивать полностью досками основу под битумную черепицу, а с таким некачественным лесом который сейчас продают, через время крышу крутит волнами. Можно конечно найти очень хорошие сухие доски но тогда слишком дорого выходит.

Вопрос все таки какие минусы металлопрофиля? Или это просто предрассудки из за привычки крыть черепицей.

У меня в детстве был дом накрытый черепицей немецкого производства, построен отцом после войны в 47 году, так до 2000 года простояла крыша, потом разобрали и черепицу поменяли на шифер, а черепица очень крепкая и через 50 лет. Но такую сейчас уже не делают и так ложить ее уже не могут, да и с той были проблемы, часто снег на чердаке присутствовал, через щели задувало.

Сергей Меркулов
Я все таки буду делать из металлопрофиля,

Как то кажется надежней прикрутил шурупом и никакой ураган не снесет, разве что вместе с балками :).

Битумную не люблю, у соседа прошло 7 лет и уже есть листы которые оттопырились и кое где отлипли, еще как минус нужно зашивать полностью досками основу под битумную черепицу, а с таким некачественным лесом который сейчас продают, через время крышу крутит волнами. Можно конечно найти очень хорошие сухие доски но тогда слишком дорого выходит.

Вопрос все таки какие минусы металлопрофиля? Или это просто предрассудки из за привычки крыть черепицей.

У меня в детстве был дом накрытый черепицей немецкого производства, построен отцом после войны в 47 году, так до 2000 года простояла крыша, потом разобрали и черепицу поменяли на шифер, а черепица очень крепкая и через 50 лет. Но такую сейчас уже не делают и так ложить ее уже не могут, да и с той были проблемы, часто снег на чердаке присутствовал, через щели задувало.

Целиком разделяю ваше мнение о металлочерепице: материал легок, легко монтируется и хорошо смотрится. А то, что дождь по ней барабанит, так это понятно. Вы сами упомянули, что хорошая шумо- и теплоизоляция решают вопрос с шумом от дождя. Тогда у металлочерепицы - одни плюсы.

Так что, если народ не очень бросается ее покупать, то это можно объяснить традицией. В России в этом смысле традиции не было - то есть, не крыли крыши черепицей. Поэтому у покупателей глаз не замылен тем, к чему привыкли от века.

Vlads55
Битумную не люблю, у соседа прошло 7 лет и уже есть листы которые оттопырились и кое где отлипли, еще как минус нужно зашивать полностью досками основу под битумную черепицу, а с таким некачественным лесом который сейчас продают, через время крышу крутит волнами. Можно конечно найти очень хорошие сухие доски но тогда слишком дорого выходит.

Всё зависит от качества монтажа. Досками никто не обшивает. Используется влагостойкая фанера, влагостойкая ОСБ (в Болгарии так и делают). Далее кладется подкровельный "ковер". Его кладут прогретым на горелке и он хорошо прилипает к ОСБ. Уже на "ковер" кладут собственно битумную черепицу с соблюдением определенной технологии. Тогда у Вас ничего не "поведёт" и битумная черепица не отвалится ни от какого ветра:) Мировой опыт строительства это подтверждает.

Впрочем, все имеют право на своё решение. Мне металлочерепица вообще не "вставляет". Уж лучше тогда полимер-песчаную черепицу. В Болгарии тоже есть jilishta.com/stroikom2001.html

Tolik
Всё зависит от качества монтажа.

Это самое важно - монтаж. У нас смогут и ОСБ на кривые доски прибить, и приклеить на мокрую ОСБ, а проявятся недостатки только через пару лет. А если метеоритный дождь, тогда все равно метал лучше :). Полимер-песчаную черепицу делают недалеко от Хисара, даже познакомился с хозяином производства (из Питера очень хороший человек), сомнений в том что не лопнет и не сгниет за 50 лет у меня нету, а вот то что может послетать от урагана пару штук есть.

Vlads55

Ставьте проверенный Брамак и дело с концом.

JonSilver

Надо "намертво" потолок в русской бане залепить. Хочу керамзит! Кто знает, продается ли сей продуХт в окрестностях Варны?

Болгарин

В свое время нашел только в виде дренажа для растений по астрономической цене.:(

Lubo58
Надо "намертво" потолок в русской бане залепить. Хочу керамзит! Кто знает, продается ли сей продуХт в окрестностях Варны?

20 лет назад была фабрика в селе Крумово. но она закрыта.

теперь только импорт.

См. Следующую ссылку: keramzit.eu/index.php

Калинка-Вяра

А кто ни будь, видел в Болгарии в продажи, такие "прозрачные" кирпичи, честно говоря я даже по русски не знаю как они называются. Ну такие, из них лет 20 назад делали остановки, или стены в общественных банях, они не совсем прозрачные конечно, этакое бутылочное стекло, кубы сантиметров по 30 примерно, укладываются как кирпичи.. Видела в журналах очень интрересные, со вставками.. Есть идея сделать темную комнату, в которой сделать окно не возможно, но если сделать такую стену, свет будет проникать из другой комнаты, причем что там находится видно не будет.

Как это называется (хотя бы по русски), видел ли кто то в продаже? Не пойму что гуглить (на обычных стройрынках их не разу не видела (

845bef26fe8abbbac00b3717059896e8.jpg.2be80f1530af74e369efe6fbf52b5d11.jpg9e90ce0d3dab65c9b95a98647612e6aa.jpg.2e0db0c3effc97d4592b1eedf6d9dffb.jpg

Mik15

Как называется не помню, но видел неоднократно в Темаксе. Мне не нужны, но обратил внимание, по тому, что показалось дорого. Увижу посмотрю название.

Строитель
А кто ни будь, видел в Болгарии в продажи, такие "прозрачные" кирпичи, честно говоря я даже по русски не знаю как они называются. Ну такие, из них лет 20 назад делали остановки, или стены в общественных банях, они не совсем прозрачные конечно, этакое бутылочное стекло, кубы сантиметров по 30 примерно, укладываются как кирпичи.. Видела в журналах очень интрересные, со вставками.. Есть идея сделать темную комнату, в которой сделать окно не возможно, но если сделать такую стену, свет будет проникать из другой комнаты, причем что там находится видно не будет.

Как это называется (хотя бы по русски), видел ли кто то в продаже? Не пойму что гуглить (на обычных стройрынках их не разу не видела (

b4790f884faae8795a9019c554ae1fe3.jpg.aaf40d6ac97aa7234674618d37e507dd.jpge06e7a9eb5ac2d97ee9302df731ea85a.jpg.9345059a0ded55d2b2bb014aa3531e0b.jpg

Называются стеклоблоки. В Леруа мерлен в Москве болшой выбор. В Германи тоже широко использоют.

Alex58
А кто ни будь, видел в Болгарии в продажи, такие "прозрачные" кирпичи, честно говоря я даже по русски не знаю как они называются. Ну такие, из них лет 20 назад делали остановки, или стены в общественных банях, они не совсем прозрачные конечно, этакое бутылочное стекло, кубы сантиметров по 30 примерно, укладываются как кирпичи.. Видела в журналах очень интрересные, со вставками.. Есть идея сделать темную комнату, в которой сделать окно не возможно, но если сделать такую стену, свет будет проникать из другой комнаты, причем что там находится видно не будет.

Как это называется (хотя бы по русски), видел ли кто то в продаже? Не пойму что гуглить (на обычных стройрынках их не разу не видела (

eacb30524952fe967ba98f7a4384ff76.jpg.5fc78a524f3177285f4b002e69be3f72.jpg86d6da52c9987ec0b7ae4a5d74cc4781.jpg.e42e99e1ad3104118ac4aa23c4e54049.jpg

Все просто, называются СТЕКЛОБЛОКИ.

Vlads55

Есть во всех крупных строительных магазинах. Там же продаётся "клей" для укладки. В болгарском инете ищите "стъклени (те) тухли"

Болгарин

На Украине сие называют Стеклоблоки, цена и вправду высоковата, в Варне видел в салоне кафеля который под Пикадили который возле Практикер.

Lubo58

"стъклени тухли" имеют разные цвета в Практикер. И клей там. Но они могут быть склеены цементом

Ося34

Добрый день. Подскажите пожалусто сайты с ценами на алюминивые и биметалические радиаторы, а также на полипропиленовые трубы и фитинги.

mekanism

Знаю, наверное не туда пишу, но все же, подскажите где можно купить перегородки офисные?

Аля
Балчик-Владивосток
Знаю, наверное не туда пишу, но все же, подскажите где можно купить перегородки офисные?

А какие перегородки вы имеете в виду?

mekanism
А какие перегородки вы имеете в виду?

Вот такие как на фото (удалена ссылка на сторонний ресурс. Аля)

file2-47.jpg.fbb9fd47fa1643e2b57d113ac7fcffeb.jpg

Vsov73

Фирма по производству и монтажу Ал. И ПВХ окон))) любая... Если в Бургасе, то есть хорошая фирма... Не пишу фирму, а то пасчитают за рекламу) пишите в личку если что)

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...