Перейти к публикации

Мотели для отдыха на пути в Болгарию

Tucson

Уважаемые друзья! Как писал ранее из-за таможенных, гаишных, просто дорожных заморочек, довольно сложно заранее бронировать номера в мотелях по ходу следования в Болгарию. И было бы здорово иметь возможность ориентироваться на рынке этих услуг по всей трассе, чтобы всегда иметь "запасной аэродром". По причине отсутствия такой информации, мне пришлось гнать от Умани в Солнечный Берег без ночевки, что вообще-то крайне небезопасно. Поэтому хочу предложить внести в данную тему имеющуюся информацию (координаты, примерные цены, возможно телефоны) из своего опыта о местонахождении разных отелей, мотелей и т. П. По разным вариантам маршрута, а Дядя Гриша возможно нанесет их на карту. С уважением!

Iriska
. Поэтому хочу предложить внести в данную тему имеющуюся информацию (координаты, примерные цены, возможно телефоны) из своего опыта о местонахождении разных отелей, мотелей и т. П. По разным вариантам маршрута, а Дядя Гриша возможно нанесет их на карту. С уважением!

Купите навигатор, он по месту вам покажет находящиеся рядом отели.

Дед стоян

Когда едешь по Украине, слева и справа масса мотелей, и если не в одном, так в другом места всегда найдутся.

Может ехали с завязанными глазами...;)

Михаил164
Купите навигатор, он по месту вам покажет находящиеся рядом отели.

Когда едешь по Украине, слева и справа масса мотелей, и если не в одном, так в другом места всегда найдутся.

Может ехали с завязанными глазами...;)

Да, это все ясно! Но отзывы о рекомендуемых отелях, не помешали бы!

Jane69

Действительно хотелось бы, что-бы отзывы были... Ведь отель - отелю рознь. Есть отели "одноразовые" в которых раз остановишься... А потом стороной обезжать "гостеприимство" приходится...

Как только откроем для себя авто маршрут Москва-Бургас, непременно буду отмечать в каком отеле можно, а в каком не стоит останавливаться (на всем пути следования и по всем странам)! Спасибо, за созданную тему!

Tucson

Уважаемый Дед Стоян! В том-то и дело, что до темноты хочется проехать побольше, а темень наступила после Брэйлы, где-то на зеленом участке, где реально нет ни одной лампочки и спросить не у кого, затем в Констанце было все забито (естественно - июль), в этом городе даже припарковаться негде, машин реально больше чем в нашей не резиновой. А навигатор это для продвинутых, мы все больше по солнцу и по замечательной карте форума.

Кстати был готов безо всяких отзывов завалиться в любой отель, чтобы не угробить семью. И да, спать в машине не получается. Спасибо!

Дед стоян
Уважаемый Дед Стоян! В том-то и дело, что до темноты хочется проехать побольше, а темень наступила после Брэйлы, где-то на зеленом участке, где реально нет ни одной лампочки и спросить не у кого, затем в Констанце было все забито (естественно - июль), в этом городе даже припарковаться негде, машин реально больше чем в нашей не резиновой. А навигатор это для продвинутых, мы все больше по солнцу и по замечательной карте форума.

Кстати был готов безо всяких отзывов завалиться в любой отель, чтобы не угробить семью. И да, спать в машине не получается. Спасибо!

Вы постарайтесь планировать так чтобы быть на подъезде к Одессе где-то в районе 12 ночи, вот и нормально, там мотелей немеренно...;)

Tucson

Хочется же быстрее "отдыхать", а Одессу после 1-ой ночи в Умани я покинул даже с заездом и 2-х часовым осмотром где-то в 14 час. Кстати на обратном пути я планировал ночевку именно в окрестностях этого города, но нигде не было мест, даже в дорогущем Е-95. Наверное где-то и есть отели, которых не видно с трассы, в лесах, на второстепенных дорогах, но про них же надо знать. Как?

Dmi3y

Вообще то от Умани до Солнечного берега доехать за световой день вполне реально, если конечно не заезжать куда нибудь, для осмотра достопримечательностей, но это так к слову, сами, первый раз когда поехали уже к Киеву очень хотелось спать, сказывались семь часов на родной таможне, поэтому отель начали искать сразу после выезда из Киева, все было забито, июль, суббота, полпервого ночи нашли только через 60 км, готель "Пятый океан" если кто окажется в такой же ситуации, рекомендую, чисто сравнительно не дорого, на второй день плутанули в районе Баштановки, поехали по навигатору свернули с главной дороги, наш путь пролег через Килию, Измаил, Рени. Вот уж где дорог нет одни направления! Благо были на внедорожнике. В итоге к молдавско-румынской таможне подъехали только к 18-00 а там народу дофигище да еще пересменка вобщем еще 4,5 часа, было принято ошибочно волевое решение ехать до упора после Галаца поехали на Констанцу чтобы пересеч границу в Дуранкулаке, уже где то через два-три часа поняли надо искать ночлег, но не тут то было по этой дороге отелей почти не замечено а в те что есть достучаться не возможно, дорога узкая пустынная идет частично через горы, часть по полям от населенных пунктов вдалеке, в итоге в полпятого утра остановились на площадке в каком не помню населенном пунте и спали в машине (часа 1,5), поэтому мой совет время прибытия на таможни, от этого многое зависит. Вообще я ездил пока только два раза и отелей по дороге посетил не так много. Еще один отель на съезде с М02 на М01 в районе Копти, прямо на заправке, на "3-", если совсем уж не в моготу то ночевать можно, ну про сеть ресторанов с отелями "Батькина хата" в районе Умани ничего плохого сказать не могу там все на "5" и поесть вкусно можно и поспать. Хотя оптимальным, все таки мне кажется, в первый день надо ехать почти до Одессы и там искать ночлег. А за второй день преодолеть остаток пути, с утра пока не устал кусок не очень хорошей дороги до границы с Румынией а дальше по хорошей дороге до самого Солнечного берега, ну вот примерно такие мысли на этот счет, да и еще оч много отелей которые работают сезонно, то есть осенью, зимой в них остановиться не получится.

Владимир

Это очень сложный вопрос и навряд ли что получится!

Тот же Е95 для меня более имение приличный, а кто то выше пишет "дорогущий".

По этому не вижу смысла, я распишу те что знаю и проверял, а кто то плеваться будет.

К тому же кому то до Умани далеко, а я до Одессы доезжаю как правило между 20-00 и 22-00.

А вообще мотелей, готелей и отелей навалом на любой вкус и цвет.

По навигатору мало что можно найти, а вот визуально их много.

После границы "троебортное" с права перед перекрестком на Глухов, с лева км. Через 100 есть один "засекреченый", помойка, помойкой, но есть маленький барак (там его ВИП называют)

В нем приличные номера 5ть или 6ть штук. И стоянка охраняемая на закрытой территории.

Начиная от Броваров под Киевом и далее до Одессы с права и с лева от трассы. В основном возле городов.

От Киева их штук пять или более на первых 50-80 км., по дороге на Одессу.

Те же "Вареники" эконом вариант, Е 95.

После Одессы только один на пол дороге до Болграда, затем в Болграде 3и и в Измаиле штук 10.

В Галаце есть хорошие и после Брейлы км через 20км. Прям на трассе с права.

А лучше поковырять интернет перед поездкой и выписать адреса и телефоны по своему маршруту и силам!

Митяй1
Вообще то от Умани до Солнечного берега доехать за световой день вполне реально, если конечно не заезжать куда нибудь, для осмотра достопримечательностей, но это так к слову, сами, первый раз когда поехали уже к Киеву очень хотелось спать, сказывались семь часов на родной таможне, поэтому отель начали искать сразу после выезда из Киева, все было забито, июль, суббота, полпервого ночи нашли только через 60 км, готель "Пятый океан" если кто окажется в такой же ситуации, рекомендую, чисто сравнительно не дорого, на второй день плутанули в районе Баштановки, поехали по навигатору свернули с главной дороги, наш путь пролег через Килию, Измаил, Рени. Вот уж где дорог нет одни направления! Благо были на внедорожнике. В итоге к молдавско-румынской таможне подъехали только к 18-00 а там народу дофигище да еще пересменка вобщем еще 4,5 часа, было принято ошибочно волевое решение ехать до упора после Галаца поехали на Констанцу чтобы пересеч границу в Дуранкулаке, уже где то через два-три часа поняли надо искать ночлег, но не тут то было по этой дороге отелей почти не замечено а в те что есть достучаться не возможно, дорога узкая пустынная идет частично через горы, часть по полям от населенных пунктов вдалеке, в итоге в полпятого утра остановились на площадке в каком не помню населенном пунте и спали в машине (часа 1,5), поэтому мой совет время прибытия на таможни, от этого многое зависит. Вообще я ездил пока только два раза и отелей по дороге посетил не так много. Еще один отель на съезде с М02 на М01 в районе Копти, прямо на заправке, на "3-", если совсем уж не в моготу то ночевать можно, ну про сеть ресторанов с отелями "Батькина хата" в районе Умани ничего плохого сказать не могу там все на "5" и поесть вкусно можно и поспать. Хотя оптимальным, все таки мне кажется, в первый день надо ехать почти до Одессы и там искать ночлег. А за второй день преодолеть остаток пути, с утра пока не устал кусок не очень хорошей дороги до границы с Румынией а дальше по хорошей дороге до самого Солнечного берега, ну вот примерно такие мысли на этот счет, да и еще оч много отелей которые работают сезонно, то есть осенью, зимой в них остановиться не получится.

Согласен с вами. Надо планировать где ночевать, все более менее отели известны. Если чувствуешь что до какого либо отеля не дотягиваешь, остановись раньше. Лично я стараюсь остановиться в Е-95-хороший мотель, Хотя бывает время доехать до Измаила, но я там мотели не знаю

Хочется же быстрее "отдыхать", а Одессу после 1-ой ночи в Умани я покинул даже с заездом и 2-х часовым осмотром где-то в 14 час. Кстати на обратном пути я планировал ночевку именно в окрестностях этого города, но нигде не было мест, даже в дорогущем Е-95. Наверное где-то и есть отели, которых не видно с трассы, в лесах, на второстепенных дорогах, но про них же надо знать. Как?

Кстати Е-95 вы можете забронировать заранее по телефону

ivan fit

Я ночевал в Коблево примерно не доезжая Одессы 100-120км отель прям на трассе 160 гривен на двоих вай -фай присутсвует выезжал около 7.30 завтракл на 150км дальше. В Болграде есть 2 гостиницы от трассы 2-3 км жил в одной в связи с ремонтом у них машину можно поставить во двор (а можно и не ставить там спокойно_) стоимость от 50 до 140 гривен.

Гость Дядя Гриша

Выкладывайте координаты или точные дорожные приметы, тогда всё отмечу на карте. Очень не хочется ставить метки с надписью "где-то тут есть мотель, вроде бы" :)

Владимир
Согласен с вами. Надо планировать где ночевать, все более менее отели известны. Если чувствуешь что до какого либо отеля не дотягиваешь, остановись раньше. Лично я стараюсь остановиться в Е-95-хороший мотель, Хотя бывает время доехать до Измаила, но я там мотели не знаю

Кстати Е-95 вы можете забронировать заранее по телефону

Раз вам нравится Е95, в Измаиле рекомендую premierhotel.com.ua/.

Только нужно заранее заказать. Иначе может не быть номеров. (хотя бы утром на вечер)

Цены такие же как в Е95. Парковка во дворе или рядом, круглосуточная охрана.

Гость Дядя Гриша

В Измаил без джипа не доедешь :)

Владимир
В Измаил без джипа не доедешь :)

В Измаил легко! А вот в Рени, начиная от перешейка и дальше, точно опа большая.)

Зато отель комфортный!

ivan fit

Отели Болграда. Гостиницы Болграда.

Военная Гостиница, г. Болград, ул. 25 Чапаевской дивизии, 66 тел. (04846) 2-31-66

Золотой колос Гостиница, г. Болград, ул. Изнеская, 116 тел. (04846) 2-31-76

Гость Дядя Гриша

Отели Болграда. Гостиницы Болграда.

Военная Гостиница, г. Болград, ул. 25 Чапаевской дивизии, 66 тел. (04846) 2-31-66

Золотой колос Гостиница, г. Болград, ул. Изнеская, 116 тел. (04846) 2-31-76

Это просто справочник выдал, или те самые проверенные отели?

Карту с улицами в инете не нашел, непонятно куда метки ставить.

В Гугле пока нашел вот это http://maps.google.com/maps/place?cid=9292819683867952210&q=%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4+hotel&hl=ru&cd=1&cad=src:ppiwlink&ei=9V9JT-PRCofctAbQ58XjCQ&sig2=RQXwqrQ1o6NLe9jK1f7R5A&dtab=2&action=open

Митяй1
В Измаил легко! А вот в Рени, начиная от перешейка и дальше, точно опа большая.)

Зато отель комфортный!

Вот пэтому хочу в этом году поехать через Болград. А есть ли какие отели между Одессой и Болградом?
Владимир
Вот пэтому хочу в этом году поехать через Болград. А есть ли какие отели между Одессой и Болградом?

Есть мотель справа. Но там пути 3 часа всего.

В прошлом году весной дорогу на Рени отремонтировали замечательно. Просто асфальт положили на грязь и воду). Может и в этом подправят, там всего 10 км плохой дороги, очень много фур идет.

Гори
Вот пэтому хочу в этом году поехать через Болград. А есть ли какие отели между Одессой и Болградом?

Кто-то писал, есть в Татарбунары, сам не пользовался. Может кто знающий либо подскажет, либо даст ссылку...

Гость Дядя Гриша
Вот пэтому хочу в этом году поехать через Болград. А есть ли какие отели между Одессой и Болградом?

doroga.ua/hotel/Odesskaya/Tatarbunary/Tatarbunary/2398

Гори
Есть мотель справа. Но там пути 3 часа всего.

В прошлом году весной дорогу на Рени отремонтировали замечательно. Просто асфальт положили на грязь и воду). Может и в этом подправят, там всего 10 км плохой дороги, очень много фур идет.

Ехал в сентябре, несмотря на ремонт, осталась опа х 2, там не асфальт надо класть, а все полотно ровнять - подсыпать. Едешь в темноте, и хотя медленно, пару раз влетал... Хорошо что внедор. Пока зарекся...

Гость Дядя Гриша
doroga.ua/hotel/Odesskaya/Tatarbunary/Tatarbunary/2398

Сам ни разу там не останавливался, даже не знаю, где точно находится. Метка в ссылке стоит неточно, это просто указан центр поселка. Появятся координаты - поставлю на карту.

Между Уманью и Одессой есть комплекс Ятрань - batkivskahata.com/batkivskahata/yatran_complex.htm

Хотелось бы услышать отзывы. На карту http://g.co/maps/yjfbk добавил.

Владимир
Ехал в сентябре, несмотря на ремонт, осталась опа х 2, там не асфальт надо класть, а все полотно ровнять - подсыпать. Едешь в темноте, и хотя медленно, пару раз влетал... Хорошо что внедор. Пока зарекся...

Ремонт весной был, к августу уже ямы были.

Alex58

1. В Тутарбунарах два отеля. Один на въезде (со стороны Одессы) слева. Ночь переночевать - нормально, белье сухое. Предлагали завтрак. Душевая комната и туалет не в номере, а на этаже (номера 2-3 на этаже). Ехал в конце июня 2010 - свободные номера были. Второй, сказали, что лучше, в центре Татарбунар, справа, за сквером (со стороны Одессы).

2. Отель в Умани. fortecya.biz/ Приличный отель, для небольшого городка. Из минусов, находится чуть в стороне от трассы. Апрель 2011.

3. Отель в Галаце Hotel Kreta. Хорошо, но достаточно дорого. Инфа на booking. com Май 2011.

Перечислил места где сам останавливался.

Митяй1
Ремонт весной был, к августу уже ямы были.
Я в августе ехал. Там не ямы,(а кэмал трофи:)) там такое ощущение, что дорогу последний раз делали до революции:). Если бы не на кроссовере жены, а на своей легковой ехал, то думаю подвеску авто там бы и оставил
Владимир
Я в августе ехал. Там не ямы,(а кэмал трофи:)) там такое ощущение, что дорогу последний раз делали до революции:). Если бы не на кроссовере жены, а на своей легковой ехал, то думаю подвеску авто там бы и оставил

А мне нравится), не уснешь).

Гость Дядя Гриша

Понаставил на карте меток отелей - после Умани, в Татарбунарах (не уверен в точности) и Болграде (точная метка и в ней ссылки еще на 4 отеля).

http://g.co/maps/7ydwr

Митяй1
А мне нравится), не уснешь).
На легковушке не то что не уснешь, но и не доехать можно:). Вот бедные пассажиры которые там в рейсовых автобусах и в маршрутках едут, точно ну уснут
Please sign in or register to post a comment.
  • Tucson

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...