Перейти к публикации

Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии, для покупки, продажи, аренды?

Вы торгуетесь с продавцом. Если агенство Вас к нему не допускает-меняйте агенство. Исключения-например, доверенность у риэлтора от продавца и физическое отсутствие продавца. Но и тогда Вы торгуетесь, по сути, с продавцом через риэлтора. Порядок и условия оплаты (иногда дополнительные личные условия сторон). Если у продавца готовы документы к продаже (на их сбор, как правило, нужно время), а у Вас деньги, то можете и здесь обойтись без предварительного договора. Eurik, Ваше дело. Они, как правило, и не готовы. Все документы для продажи имеют срок действия. Продавец не обновляет их просто так. Как правило, это делается после предварительного договора. Выставляя условия "будут готовы - будем разговаривать", можете остаться без покупки. Предварительный договор обычно на двух или на болгарском (можете попросить продублировать русский вариант обязательно), нотариальный акт только на болгарском. Но при подписании нот. Акта Вам положен переводчик. Eurik, Может. Это Ваш риск. Но, с другой стороны, и Вы впоследствии можете передумать, а продавец за это время, например, откажет новому покупателю и лишится его (не говоря о небольших потраченных деньгах за новые документы). Так что он тоже рискует. Всё разумно. Eurik,
JonSilver
Проконсультируйте пожалуйста, кто знает о качестве работы фирмы-застройщика ДримВиллс, стоит ли у них покупать апартаменты?

Аппартаменты вообще покупать не стоит ни у кого и нигде. Проще и дешевле аренда. Только ежели денег лишних достаточно. Но из опыта знаю - у умных "лишних" денюх не бывает, а у глупых, если бывают, то не на долго...:D

Daxun

Спасибо за ответ, но кроме банального флуда совершенно не по теме, хотелось бы получить конкретный ответ на заданный вопрос.

Мы выбираем апартаменты всего лишь для отдыха, не для ПМЖ, нас устраивает "наша Раша" !:))

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Проконсультируйте пожалуйста, кто знает о качестве работы фирмы-застройщика ДримВиллс, стоит ли у них покупать апартаменты?

ДримВиллс-это тоже самое, что и Dream Home? Если ДА, то попробуйте... Наши друзья купили себе аппартамент в Свети Влас, оплатили 2 года назад и сидят до сих пор без документов о собственности... Мы съездили, посмотрели, что ж там за аппартамент... Беда!:mad:ЗА 30 000 евро...

Daxun
ДримВиллс-это тоже самое, что и Dream Home? Если ДА, то попробуйте... Наши друзья купили себе аппартамент в Свети Влас, оплатили 2 года назад и сидят до сих пор без документов о собственности... Мы съездили, посмотрели, что ж там за аппартамент... Беда!:mad:ЗА 30 000 евро...

Нет, вопрос о Dreamville, головной офис в Пловдиве. Dream Home совершенно другая фирма, и, насколько я знаю, там владельны наши россияне, из Питера...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

НЕ покупайте через интернет, приезжайте и сами смотрите, ДАЖЕ ДЛЯ ОТДЫХА! Посмотрела их сайт-комплексы... Красиво внешне.

skymin
Проконсультируйте пожалуйста, кто знает о качестве работы фирмы-застройщика ДримВиллс, стоит ли у них покупать апартаменты?

Мы покупали у них в 2010 аппартаменты в Скай Дримс. Остались очень довольны и квартирой и отношением сотрудников Дрим Вилса. У них есть круглогодичный офис на Солнечном Берегу. Застройщи очень крупный. Зайдите к ним на сайт там много информации.

Daxun
Мы покупали у них в 2010 аппартаменты в Скай Дримс. Остались очень довольны и квартирой и отношением сотрудников Дрим Вилса. У них есть круглогодичный офис на Солнечном Берегу. Застройщи очень крупный. Зайдите к ним на сайт там много информации.

Большое спасибо!

helenblondi
Есть очень много агентств, и все обещают одно и тоже, как выбрать самое профессиональное? Можете помочь мне?

Самое главное в выборе агенства обратить внимание на его миссию видение и ценности. Далее попробовать найти людей которых обслуживало заинтересовавшее Вас агенство. Собрать первичную так сказать информацию. А остальное дело интуиции. Насколько Вы почувствовали людей (представителей агенства) ведь так или иначе Вы с ними пообщаетесь. Тут вот люди пишут что надо самостоятельно искать. Мое мнение-искать таки как раз надо с помощью профессионалов. Агенства. Но выбирать очень тщательно.

Гость Астильба
Самое главное в выборе агенства обратить внимание на его миссию видение и ценности.

Сейчас красиво писать умеют все.

Далее попробовать найти людей которых обслуживало заинтересовавшее Вас агенство. Собрать первичную так сказать информацию.

Ага. Только где их искать и захотят ли они с вами общаться. И где гарантия, что эти клиенты не подставные лица?

Тут вот люди пишут что надо самостоятельно искать. Мое мнение-искать таки как раз надо с помощью профессионалов. Агенства.

Только искать надо не агентство, а недвижимость. И проверять документы не агентства, а недвижимости.

helenblondi
Сейчас красиво писать умеют все.

Ага. Только где их искать и захотят ли они с вами общаться. И где гарантия, что эти клиенты не подставные лица?

Только искать надо не агентство, а недвижимость. И проверять документы не агентства, а недвижимости.

У меня немного другой подход. Я искала агенство. Потом мне в течении года мой риелтор показывала терпеливо недвижимость. Я таки сделала свой выбор. Агенство конечно оказывало со своей стороны полную юридическую поддержку. Причем совершенно бесплатно. Но я предпочитаю все проверять сама. Благо мозгов хватает. Пока мне не показали все документы сопутствующие сделке денег я никуда не платила. Только за 10 минут до подписания нотариального акта убедившись что и в нем все четко поехала и расчиталась за покупку. Поэтому я все же имею мнение что надо искать агенство. Доверится профессионалам. Которые имеют предложения и помогут с выбором.

Mirvlad
Потом мне в течении года мой риелтор показывала терпеливо недвижимость.

Где же таких терпеливых риэлтеров находите, тут писали уже что если видят что с первой попытки не впаривали, то теряют всякий интерес к покупателю.

helenblondi

На южном побережье:). Не хочу заниматься рекламой но если модератор разрешит для всех интересующихся контакты оставлю:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
На южном побережье:). Не хочу заниматься рекламой но если модератор разрешит для всех интересующихся контакты оставлю:)

А судя по "лайку" под Вашим сообщением, все и так поняли:D.:speechless:

helenblondi

Ничего не могу сказать:) но за лайк большое спасибо;):)приятно

JonSilver
На южном побережье:). Не хочу заниматься рекламой но если модератор разрешит для всех интересующихся контакты оставлю:)

У меня немного другой подход. Я искала агенство...

Не надо "контактов" - "Буратины" Вас, ежли понадобиться им, сами найдут...:D

Ромашка
Где же таких терпеливых риэлтеров находите, тут писали уже что если видят что с первой попытки не впаривали, то теряют всякий интерес к покупателю.

Ето неправда - у меня есть клиенти, которим ищем подходящую недвижимость больше года...

Никто никому ничего не может впарить, если человек не хочет и не нравится...

Гость Астильба
Агенство конечно оказывало со своей стороны полную юридическую поддержку. Причем совершенно бесплатно.

Угу. Благотворители. Волонтеры. Все бесплатно.

сли модератор разрешит для всех интересующихся контакты оставлю

Не разрешит.

Пол

Мне до сих пор пара риэлторов шлет на почту предложения "для буратинок". Комплексы всякие, Тръстиково несчастное, которое никак не продается... Комиссия, если помогу впарить каким-нибудь руснацам, от тыщи до трех, евро... Так что, как принято координатами делиться, тоже в курсе;)

Mirvlad
Ето неправда - у меня есть клиенти, которим ищем подходящую недвижимость больше года...

Никто никому ничего не может впарить, если человек не хочет и не нравится...

Ну хорошо, в декабре планирую приехать, как с Вами связаться (в Бургасе).

IrRina
в течении года мой риелтор показывала терпеливо недвижимость.

Сколько у вас было просмотров за год.

Vladimirovna

Сколько я просмотрела за полтора года, видно не просмотрел никто) Все квартиры Бургаса, я знала в лицо, когда уже начали по второму кругу и только в квартире поняла, что видела, сделала паузу на пару месяцев. Нормальный риелтор будет показывать, те, кто хочет по- быстрому, потеряет интерес и не станет вам больше предлагать. И еще разнесут по всем агенствам (ведь все всех знают), что вы голову только морочите, а покупать не собираетесь. Ноя, как говорят, свою квартиру высидела. :)

IrRina
Сколько я просмотрела за полтора года...:)

А все таки, пусть примерно, но сколько квартир вы пересмотрели за полтора года - в цифрах;)

Vladimirovna

Где- то около 70, те что подходили мне по цене. Бывало по 3-4 в день, потом отдыхала. В первый приезд посмотрела за неделю около 20 Все, чтопоявлялось нового я смотрела.

Гость Астильба
Где- то около 70, те что подходили мне по цене. Бывало по 3-4 в день, потом отдыхала. В первый приезд посмотрела за неделю около 20 Все, чтопоявлялось нового я смотрела.

Респект. Я тоже считаю, что надо смотреть все, что подходит по параметрам (цена, этаж, район... vladimirovna, личная просьба - поставьте аватарку, хочется узнавать вас в "лицо".

Vladimirovna

Астильба, если б умела) и риелторы бургасские на меня злые- много правды рассказываю, а кому понравиться? Особенно соотечественники)

Ромашка
Ну хорошо, в декабре планирую приехать, как с Вами связаться (в Бургасе).

Написала на почту:)!

Василий90
По моему опыту, чем больше дополнительных услуг (по мимо поиска недвижимости, проведение сделки и проверки чистоты сделки) предлагает агентство, тем больше они накидывают цену на недвижимость.

Как Ваш опыт это доказывает?

Zuziak61

А какие "дополнительные " услуги - типа повозить по объектам? Так это их святая обязанность - часть работы риэлтора, причем чем качественнее они ее сделают, тем больше шансов, что сделка состоится. А в условиях перенасыщенности (предложений) болгарского рынка недвижимости, мелочи - типа что-то узнать дополнительно, встретить- проводить в аэропорту и т. Д. - так это хочешь жить - умей вертеться) поэтому - все в комиссии (которая в цене объекта) и ничего дополнительного брать не должны - ни за какой бензин, время и т. Д., если, конечно, агентство приличное, или хотя бы хочет таковым казаться...

Я вообще уже не раз писала - к услугам агентства стоит прибегать только в крайнем случае. Покупку недвижимости можно (да и нужно) осуществлять самостоятельно - меньше негатива впоследствии и разочарований. Наймите адвоката - и он все вам сделает по проверке, подготовке нот. Акта и оформлению сделки - и все это будет стоить 200-300 евро. Тем более, что без своего адвоката все равно не обойтись, т. К. Глупо надеяться, что юрист риэлтора будет отстаимвать ВАШИ интересы. И платить все равно придется. Поискать нужный объект, конечно, придется самим, но, уверяю, во-первых, это не так сложно, а во-вторых, позволит выбрать именно то, что ВАМ нужно, а не то, что выгодно продать риэлтору...

Vladimirovna

Я бы без агенства, которому доверяю и знаю достаточно давно, не рискнула бы никогда. Адвокат ни за что не несет ответственность при сделке, к сожалению. Но это при покупке вторички, при покупке от застройщика надо брать своего адвоката, но и там рисков полно- где гарантия что достроят или получат акт 16? Нигде. Риск.

Пол
Я бы без агенства, которому доверяю и знаю достаточно давно, не рискнула бы никогда. Адвокат ни за что не несет ответственность при сделке, к сожалению.

Агенство тоже...

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...