Перейти к публикации

Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии, для покупки, продажи, аренды?

Вы торгуетесь с продавцом. Если агенство Вас к нему не допускает-меняйте агенство. Исключения-например, доверенность у риэлтора от продавца и физическое отсутствие продавца. Но и тогда Вы торгуетесь, по сути, с продавцом через риэлтора. Порядок и условия оплаты (иногда дополнительные личные условия сторон). Если у продавца готовы документы к продаже (на их сбор, как правило, нужно время), а у Вас деньги, то можете и здесь обойтись без предварительного договора. Eurik, Ваше дело. Они, как правило, и не готовы. Все документы для продажи имеют срок действия. Продавец не обновляет их просто так. Как правило, это делается после предварительного договора. Выставляя условия "будут готовы - будем разговаривать", можете остаться без покупки. Предварительный договор обычно на двух или на болгарском (можете попросить продублировать русский вариант обязательно), нотариальный акт только на болгарском. Но при подписании нот. Акта Вам положен переводчик. Eurik, Может. Это Ваш риск. Но, с другой стороны, и Вы впоследствии можете передумать, а продавец за это время, например, откажет новому покупателю и лишится его (не говоря о небольших потраченных деньгах за новые документы). Так что он тоже рискует. Всё разумно. Eurik,
Vsov73
Нет) Но вы задали вопрос в общей ветке, а не в ЛС. И, даже не смотря на то, что вопрос адресован был не мне, мой ответ вам вполне корректен. Более того, я уверена, что подобные примеры есть и у Астильбы и у многих других... И это не голословное утверждение - достаточно отмотать ленту) Так что, не стоит так реагировать:)

Значит ли это, что вы согласны с мнением (ее мнением), продавая через агентство это крайне опасно? Если это так, то приведите небольшой пример, а не посылайте искать. Трудно?!

П. П. Я конкретно написал чтобы она ответила, пусть и в этой общей ветке! А вы вмешались. Вот ответьте тогда вы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Значит ли это, что вы согласны с мнением (ее мнением), продавая через агентство это крайне опасно?

А где такое было сказано и кем?:eek:

Vsov73
А где такое было сказано и кем?:eek:

Не безопасно и опасно, это одно и то же, вроде бы, или я ошибаюсь?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не безопасно и опасно, это одно и то же, вроде бы, или я ошибаюсь?

Речь шла о том, насколько я понял, что риэлтор не гарантирует по закону безопасность сделки. То ест посыл был, что безопасность или опасность сделки на практике такая же как и без риэлтора. Нигде не звучало, что сделка через риэлтора опаснее, чем без него.

Zuziak61
То ест посыл был, что безопасность или опасность сделки на практике такая же как и без риэлтора. Нигде не звучало, что сделка через риэлтора опаснее, чем без него.

Именно так! И, уверена, уважаемый @Vsov73, тоже эту мысль прекрасно понял)

Vsov73
Речь шла о том, что риэлтор не гарантирует по закону безопасность сделки насколько я понял. То ест посыл был, что безопасность или опасность сделки на практике такая же как и без риэлтора. Нигде не звучало, что сделка через риэлтора опаснее, чем без него.

Vsov73 сказал (а): ↑

Вероятность)Продать недвижимость через риэлтора это:

-быстрее!!!

- больше свободного времени

- меньше нервов

И т. д. Первый пункт рулит!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рулит не первый пункт, а то, чего у вас вообще не обозначено, а именно - БЕЗОПАСНОСТЬ.

вот мне ответили

П. П. Я специально подчеркнул слово ПРОДАТЬ

Zuziak61
продавая через агентство это крайне опасно?

Это всего лишь ваша интерпритация. Сказано этого не было нигде, как правильно заметил @Skorpion_BG, И я с ним полностью согласна)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Рулит не первый пункт, а то, чего у вас вообще не обозначено, а именно - БЕЗОПАСНОСТЬ.

Я пишу про безопасность сделки, которая выгодна и продавцу и покупателю и ее, эту самую безопасность должен обеспечить риэлтор. Иначе ни быстрота, ни сэкономленное время роли не играют. Главное при покупке/продаже - безопасность.

Vsov73 как Вы от этого сделали вывод, что , утверждает, что через риэлтора сделка опаснее чем без него. Я честно говоря не понимаю к чему Вы прицепились?:thumbsdown:

Vsov73

Да при чем тут согласна или не согласна! Я просто спросил и сейчас спрашиваю у вас, какая опасность мне грозит продавая свою недвижимость через агентство т. к. мне опострофировали, что это первый пункт (БЕЗОПАСТНОСТЬ)! Просто так, очень интересно, вот и все!

TimAl
интерпритация

Это что за зверь?:bayan:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я просто спросил и сейчас спрашиваю у вас, какая опасность мне грозит продавая свою недвижимость через агентство т. к. мне опострофировали, что это первый пункт (БЕЗОПАСТНОСТЬ)! Просто так, очень интересно, вот и все!

Еще раз и заканчиваем - продавцу и через агентство и без него практически не грозить какая нибудь опасность. И никто обратного не утверждал. А вот покупателю и через агентство и без него грозить опасность. Но многие думают, что через агентство безопаснее, хотя на практике это не так. ИМХО это и имелось в виду.

Думаю дальше флудить не надо, ок?

Pioter
Бургас
Риэлтор присылала покупателей

Вы должны заплатить. Я понимаю, что в вашей стране не принято платить если есть возможность улизнуть.

Milania

OТозвались, но проблем меньше не стало... Приближается время поездки, хотим все таки присмотреться к недвижимости. Готова просто плакать:cry:Боибардирую агентства продажи письмами и запросами - молчание... Из Бгпропертис отозвался один риелтор, помогите связаться в с риэлторами в Кюстендил и Пазарджик. Рассказов как там хорошо или плохо - не требуется, приеду сама посмотрю. Нашла дома которые хочу посмотреть, не могу найти кто может показать:cry:пожалуйста, помогите телефонами или адресами. На ОКБОЛГАРИЯ дозвониться не могу, ну никак...

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян
Из Бгпропертис отозвался один риелтор, помогите связаться в с риэлторами в Кюстендил и Пазарджик.

У этой фирмы (головной офис в Софии) риелторы по всей стране. Свяжитесь с менеджером по продажам головного офиса и за Вами закрепят риелторов по всем интересующим регионам.

Festmen
Боибардирую агентства продажи письмами и запросами - молчание..

Что в Болгарии, что в Сербии электронную почту проверяют раз в две недели, а отвечают по настроению. Примите как данность.

Irisha
Боибардирую агентства продажи письмами и запросами - молчание...

И не ответят они вам, не привыкли работать в инете. Лучше поступите так: в месте, куда приедете, спросите попутчиков, къде се намира агенция недвижими имоти? Как правило, в центре города есть несколько агенций, вот туда - напрямую. В маленьких городках вообще лучше к кмету идти и спрашивать, он всё знает, кто где продаёт. Напишите ваши вопросы на болгарском и покажите их, на английском могут вас не понять.

 

Из Бгпропертис отозвался один риелтор

Это самое дорогое агентство, они дерут такие комиссионные... Попробуйте поработать с небольшими.

Milania
Примите как данность.

Выругалась и приняла... Забила... Неужели у них нет интереса продать что нибудь?:thumbsdown::eek:

 

самое дорогое агентство

По крайней мере, они общаются, листинг предоставил. Один все остальные тоже -молчок:banghead:

СолОМон

Когда у кого-нибудь спрашиваешь, все сразу становятся агентами и даже есть что- нибудь на продажу. А риелторы могут кинуть на раз, особенно в не интересных районах..., договориться и не появиться вообще...

Festmen
Неужели у них нет интереса продать что нибудь?

В Сербии ключевое слово для понимания жизни - "полако". Полако - это медленно, неспеша, не торопясь, без надрыва. Они так и работают полако.. Я тоже ругался первое время, потом просто принял, что вот такая страна, такой менталитет, такой устав в этом монастыре. В Болгарии, видимо, также.

Rexxx
Красная Пахра
В Болгарии, видимо, также.

 

... В БГ всё делается бавно :sneaky:

Festmen

Ну вот, умные люди подсказали)

Rexxx
Красная Пахра
у них нет интереса продать

 

... На этой неделе у многих болгар ещё в головах "туристический сезон",- многие из Кюстендил и Пазарджик имеют бизнес на побережье,- вот через недельку вернутся на свои места и уже потихоньку начнут шевелиться и по недвижимости,- и всплывут новые варианты в объявлениях :thumbsdown:

Milania

Дык я же не против, только время поджимает... Вот перееду, тогда и будет полако... А пока как белка... Ну и далее по тексту

Aigefr

Повезёт, если найдёте адекватного риэлтора. Ко всему прочему, большой процент объявлений - пустышка.

Полагаю, сербскому "полако" ближе болгарское "полеко, леко - полеко", потихоньку-полегоньку, чем "бавно", т. е. медленно.)

Milania
найдёте адекватного риэлтора

Очень на это надеюсь, а надежда умирает последней...

Please sign in or register to post a comment.
  • Sindia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...