Перейти к публикации

Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии, для покупки, продажи, аренды?

Вы торгуетесь с продавцом. Если агенство Вас к нему не допускает-меняйте агенство. Исключения-например, доверенность у риэлтора от продавца и физическое отсутствие продавца. Но и тогда Вы торгуетесь, по сути, с продавцом через риэлтора. Порядок и условия оплаты (иногда дополнительные личные условия сторон). Если у продавца готовы документы к продаже (на их сбор, как правило, нужно время), а у Вас деньги, то можете и здесь обойтись без предварительного договора. Eurik, Ваше дело. Они, как правило, и не готовы. Все документы для продажи имеют срок действия. Продавец не обновляет их просто так. Как правило, это делается после предварительного договора. Выставляя условия "будут готовы - будем разговаривать", можете остаться без покупки. Предварительный договор обычно на двух или на болгарском (можете попросить продублировать русский вариант обязательно), нотариальный акт только на болгарском. Но при подписании нот. Акта Вам положен переводчик. Eurik, Может. Это Ваш риск. Но, с другой стороны, и Вы впоследствии можете передумать, а продавец за это время, например, откажет новому покупателю и лишится его (не говоря о небольших потраченных деньгах за новые документы). Так что он тоже рискует. Всё разумно. Eurik,
Finn
...можете удалить мою страничку, не обижусь. ;):)

Дык удаляли уже. Бестолку. Не получается...;)

Илья Ситников

я рекомендую выбирать по рекомендации, у меня знакомые купили недвижимость на прямую через застройщика, очень довольны) предварительно съездили в смотровой тур, ознакомились на месте с вариантами, проживание, трансфер, все за счёт фирмы, платить надо только за билеты и за визу, но они сами берутся её делать, не надо бегать по посольствам. Я вот тоже еду смотреть апартаменты, обратился в туже компанию. Так что если у вас нет знакомых, которые могут порекомендовать вам к кому обратиться, напишите в личку, порекомендую.

Dwt
я рекомендую выбирать по рекомендации, у меня знакомые купили недвижимость на прямую через застройщика, очень довольны) предварительно съездили в смотровой тур, ознакомились на месте с вариантами, проживание, трансфер, все за счёт фирмы, платить надо только за билеты и за визу, но они сами берутся её делать, не надо бегать по посольствам. Я вот тоже еду смотреть апартаменты, обратился в туже компанию. Так что если у вас нет знакомых, которые могут порекомендовать вам к кому обратиться, напишите в личку, порекомендую.

Непонятный подход. Ведь кроме того что Вам предлагают, Вы ничего не увидите. Выиграете на проживании 100?, потеряете 10000?. Хорошая рекомендация.:mad:

Yuri
Непонятный подход. Ведь кроме того что Вам предлагают, Вы ничего не увидите. Выиграете на проживании 100?, потеряете 10000?. Хорошая рекомендация.:mad:

Подход понятный;). Что бы пропихнуть скрытую рекламу, народ становится все изобретательней.

Даже если это не так, то подобная рекомендация архинеправильная! Выбирать надо не "рекомендованного" застройщика, а МЕСТО! А уж потом, пройдя по этому месту, увидеть десяток телефонов застройщиков, связаться с ними. А вот, если место, дом и условия застройщика вас устраивают, можно и пособирать рекомендации и навести справки о нем.

Калинка-Вяра

Я все никак не опйму, а завем выбирать агенство, если задача найти недвижимость? Ищите везде, звоните в то агенство которе этот объект продает, встречайтесь, смотрите. Если есть хоть малейшее подозрение наймите отдельно своего адвоката, что бы проверил чистоту объекта и проконтролировал сделку,(и даже если подозрений нет, все равно наймите).

В Болгарии НЕТ ЕДИНОЙ БАЗЫ продаваемых объектов, по этому искать надо везде и у всех...

Finn
Непонятный подход. Ведь кроме того что Вам предлагают, Вы ничего не увидите. Выиграете на проживании 100?, потеряете 10000?. Хорошая рекомендация.:mad:

За то, если Вы купите по этой "рекомендации" - то автор поста получит поцент с продажи и ему пофигу сколько Вы потеряете...

Что-то эта тема сильно "чесальщиков" привлекает...:(

Yuri
За то, если Вы купите по этой "рекомендации" - то автор поста получит поцент с продажи

Больше всего мне понравился новый термин, запатентованный FINNом - "поцент". Имеется ввиду - потенциальный процент. :D:D:D

Iriska
Непонятный подход. Ведь кроме того что Вам предлагают, Вы ничего не увидите. Выиграете на проживании 100?, потеряете 10000?. Хорошая рекомендация.:mad:

Абсолютно согласна, зачем покупать только у определенного агентства, когда вокруг море предложений? Цена вопроса билеты+виза 300 евро, зачем связывать себя?

А вдруг вам ничего не подойдет из предложенного этим агентством или понравиться вообще другое место, где это агентство не работает? Недвижимость-это долговременное вложение, правильный выбор не сделаешь за 3-5 дней (чтобы не было мучительно больно за неправильный выбор)

Если нет единой базы, как пишет Калинка, то вообще нет смысла связываться с агентствами

Калинка-Вяра

Если нет единой базы, как пишет Калинка, то вообще нет смысла связываться с агентствами

К сожалению связаться все равно придется, так как почти вся недвижимость в Болгарии продается через агентства. Хотя я лично не против агентств, особенно в чужой стране. У них отработанные схемы, за ручку приведут, за ручку отведут, а для подстраховки - свой адвокат если что не помешает.

Ropotamo
В принципе, во всех СМИ довольно много уже говорили, как выбирать те или иные фирмы. Это уже стало штампом: проверить лицензию, поспрашивать знакомых, посмотреть сайт организации и т. Д.

Насчет первого пункта - распространенное заблуждение. У болгарских агентств недвижимости нет лицензий. Нет закона о лицензировании. Не ставьте болгарские агентства в неудобное положение и не просите у них лицензий. :)

Ирина Чернова

Если у кого то будут вопросы постараюсь помочь. Пишите

Написала. Помощь очень нужна!

Deeck
Уже было написано' date='русские люди или украинцы. В чужой стране не имея знакомых, без знания языка, неважно в какое агенство вы попадёте или найдёте через этот сайт себе помощников, вы однозначно,100% будете переплачивать, иначе никак. Зависеть всё будет от аппетита ваших безвозмездных помощников. Потому, что они предлагая вам жильё без комисия, возьмут её от продавача, что оплатите вы. ИЛИ возьмут и там и здесь. Такъв е животът.[/quote']

Се ля ви.

Dwt
Се ля ви.

Абсолютно логично. Пусть покупатель поставит себя на место риелтора. Вряд ли кто нибудь будет носиться по России и безплатно искать для Болгар жилье. Любая работа должна оплачиваться.

T.VА
Абсолютно логично. Пусть покупатель поставит себя на место риелтора. Вряд ли кто нибудь будет носиться по России и безплатно искать для Болгар жилье. Любая работа должна оплачиваться.

Ну почему? Мир не без добрых людей :)

Deeck
Абсолютно логично. Пусть покупатель поставит себя на место риелтора. Вряд ли кто нибудь будет носиться по России и безплатно искать для Болгар жилье. Любая работа должна оплачиваться.

Согласен.

T.VА
Если у вас такая же внешность ' date='как на аватарке, то наверно вы можете верить про добрых людей (вспоминая при этом анекдоты про блондинок)[/quote']

Конечно же у блондинок есть свои приятные особенности :), но никто их еще не обвинял в злобности :)

Borka
Конечно же у блондинок есть свои приятные особенности :), но никто их еще не обвинял в злобности :)

Они если что ужасное и делают, то не от злобы, а от простоты (.а что такое... Ну паадумаешь))) :)

T.VА
Они если что ужасное и делают, то не от злобы, а от простоты (.а что такое... Ну паадумаешь))) :)

Неужели в этой жизни Вам блонди столько ужасного наделали?:)

Borka
Неужели в этой жизни Вам блонди столько ужасного наделали?:)

Нет конечно, наоборот, они меня преследуют по жизни, но исключительно с добрыми намерениями :)

T.VА
Нет конечно, наоборот, они меня преследуют по жизни, но исключительно с добрыми намерениями :)

Мне нравится ответ:)

Borka
Мне нравится ответ:)

А это Вы на аватаре? Если да - то это ужасно. Потому, что на моей аватаре действительно я. Вы такая молодая и красивая, а я такой старый и страшный..

T.VА
А это Вы на аватаре? Если да - то это ужасно. Потому, что на моей аватаре действительно я. Вы такая молодая и красивая, а я такой старый и страшный..

Ну неужели Вы старше Д. Николсона?;)

Borka
Ну неужели Вы старше Д. Николсона?;)

Нет конечно. А кто такой этот Николсон? :)

T.VА
Нет конечно. А кто такой этот Николсон? :)

Вопрос к блондинке? Хочу Вам напомнить, что тема о как выбрать агенство недвижимости, а угадай кто Я, енто не тут:)

Borka
Хочу Вам напомнить, что тема о как выбрать агенство недвижимости

Тема уж больно тупая..

T.VА
Тема уж больно тупая..

Я здесь недавно, мне интересны мысли, ходы, действия:)

Patricia
Если у вас такая же внешность ' date='как на аватарке, то наверно вы можете верить про добрых людей (вспоминая при этом анекдоты про блондинок)[/quote']

Очень красивая девушка.:)

Borka
Очень красивая девушка.:)

Фото бы побольше, иначе можно и ошибиться. Лицо конечно красивое, но вот при такой структуре лица возможны варианты с фигурой, может быть склонна к полноте. Так что выводы делать рано ()>

Patricia
Фото бы побольше, иначе можно и ошибиться. Лицо конечно красивое, но вот при такой структуре лица возможны варианты с фигурой, может быть склонна к полноте. Так что выводы делать рано ()>

Борка, от вас ''с ума можно сдохнуть''!

Это ж надо - структура лица! Хирург, блин:)

Deeck
Фото бы побольше, иначе можно и ошибиться. Лицо конечно красивое, но вот при такой структуре лица возможны варианты с фигурой, может быть склонна к полноте. Так что выводы делать рано ()>

Так вроде сейчас входят в моду женщины с картин мастеров эпохи возрождения.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Sindia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...