Интернет в Болгарии

Logic, 10.11.10

1. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Как всегда связь будет если не будет по пути сопок, все зависит от рельефа.
    Народ пользуется в городе. Есть станция в Поморье.
    В селе Каменар в 6 км от Поморья есть сигнал.

10.12.10
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вот статья от 14 мая 2010 года, что в Болгарии еще нет 4G.
    Ссылка - http://www.phonearena.bg/news/4G-tehnologiite-WiMAX-i-LTE_id11303
    Фраза, из статьи, по-сути вопроса

Значится у меня крыша еще не поехала. Ну а с точки зрения рекламы, можно и под маркой 4G продавать

10.12.10
  3. Лимыч

Лимыч Новичок

Выбор во Власе не богат...Себе поставил только ТВ-стоит порядка 90 лева в год плюс 150 за приемник и установку.Инет нашел на бесплатном ВиФи,хотя можно купить карточку и пользовать платный ВиФи без лимита.Летом стоило порядка 15 лева неделя,правда сетка была дохлая и до нашей Етеры3 добивала слабо. Офис с ТВ и Инетом находится в центре Власа в гостинице то ли Лидия, то ли Лазурная...не помню. Поедете обустраиваться-имейте в виду. что братья болгары весьма необязательны: если сказали через час,то день ждать прийдется,так что надо их пинать и иногда угрожать...В воскресенье полечу туда на недельку проветрить мОзги, могу уточнить вопросы разные.
    Удачи, Андрей

15.12.10
  4. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

maxtelecom.bg продает wimax, только покрытие далеко не везде.
    Транстелеком, который занимался тем же самым (скрины были выложены чуть выше), обанкротился

10.04.11
  5. Дядя Гриша

Плохо в Св.Власе и с ваймаксом и с вайфаем :(
    Через неделю поеду и надо что-то решать. Видимо, придется взять у Глобула usb-фиговину с 3G за 79 лв на 3 мес., 2 Гб. Ничего лучшего не нашел. И еще неизвестно, как этот 3G во Власе работать будет.

10.04.11
  6. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Я пользуюсь Виваком безлимит ,пока доволен ,с установкой мурыжили недели две , но как я понимаю ,здесь - это НОРМА ...

10.04.11
  7. Дядя Гриша

Так я подолгу не живу, поэтому платить за год по контракту нет смысла.

10.04.11
  8. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Это другой вопрос ...

10.04.11
  9. Izhig

Izhig Постоянный участник

ну вот кто постоянно уже живет понятно... А вот разъясните, плз...ну не поняла я из обсуждения! :-( Вот приеду я с ноутом и мне нужен и-нет..будет нужен практически постоянно... Могу я купить мобильный и-нет с модемом,как у нас у всех операторов счас есть? и по каким первоначальным ценам и по каким тарифам. И какой оператор будет работать на всем побережье? Спасибо!

11.04.11
  10. Гость

Гость Гости

Спокойно купите модем 3G- будет работать по всему побережью. Сейчас даже акция есть в Vivacom- при подключени (покупке сим-карты в телефон) по тарифу International- такой модем дают в подарок.

11.04.11
  11. Dwt

Dwt Активный участник

Обратитесь в М-ТЕЛ.Есть приемлимые предложения.

11.04.11
  12. Izhig

ВО! Именно то,что я и хотела узнать! Огромное спасибо! а сколько они за сим-карту-то хотят? и сколько мне примерно на это дело вообще откладывать? ;-)

спасибо! теперь хоть буду знать, что там это есть и у кого..:)

11.04.11
  13. Astery

Astery Администратор

Глобуловский 3G вполне нормально во Власе работает. Во всяком случае в кв. Русалка берет практически идеально:)

11.04.11
  14. Гость

Гость Гости

Да тарифы-то различные- и цены разные. Но не дорого совсем, я ,по-моему, к Vivacom подключался за 1-2 лева (платил 17 лева- 15 на счету было).но точно не скажу,давно это было.И постоянно проходят какие-нибудь акции- так приедёте к оператору- и увидете. Glodul- самая догогая по стоимости связи.

Она подходит,в основном,для корпоративных клиентов.

11.04.11
  15. Astery

Astery Администратор

Самое главное при подписании договора с любой из этих компаний смотрите на срок действия, т.к. в основном договора идут на 12-24 месяца и даже если Вы хотите на предположим 3 месяца, сотрудник офиса может "ошибиться", вписав Вам 12 месяцев. Будьте на этот счет внимательны, чтоб потом избежать неприятных моментов.:cool:

11.04.11
  16. Izhig

Ага! Спасибо! Это тоже важно!

11.04.11
  17. Гость

Гость Гости

Абсолютно не важно.

11.04.11
  18. Izhig

А почему? зачем мне,допустим, договор на год, ежели я пока на 10 дне еду? ;-) Или по деньгам не отличается?

11.04.11
  19. Гость

Гость Гости

Не отличается. Не нужна Вам будет симка- выкините. Нужна- положите 5 лева перед отъездом- деньги не сгорают, приедете и снова будете пользоваться,никто номер не блокирует . Только не забывайте хотя бы раз в месяц включать эту симку и проверять баланс,или набирать какой-то номер (мол симка в работе). Роуминг автоматический в Vivacom/

11.04.11
  20. Izhig

:) Век живи..:)) Буду знать.спасибо!

11.04.11
  21. Astery

Astery Администратор

Я, наверное, что-то не совсем понимаю. 3G интернет - это тот, который через сим-карту, но не в телефоне, а такой модем-флешка к компьютеру? Или то, о чем я говорю - это 4G?:rolleyes:
    Короче, тот, который через модем-флешку - я не видела, чтоб были варианты в Болгарии оплачивать ваучером. Знаю только, что такой интернет продают на договорной основе. А если заключил договор на год, то будешь пользоваться или нет, уедешь или нет, платить придется!

12.04.11
  22. Гость

Гость Гости

А зачем в всё усложнять,оплачивать ваучером? Берите тариф,который без абонентской платы,оплачивайте в любом салоне связи по мере надобности ( а в Софии уже даже появились и терминалы- какой прогресс:)) Договора везде и всегда заключают-так и в России так.(но это формальность необходимая) Выбор-то сейчас нормальный- можно выбрать и на основе трафика, и без трафика- на определённую сумму в месяц-на любой вкус!вариантов множество.

12.04.11
  23. Oleander

Oleander Постоянный участник

А если безлимитный?

12.04.11
  24. Гость

Гость Гости

Я ж говорю- вариантов много. И безлимитный в том числе (у меня такой- 22 лева в месяц- и безлимит,но редко пользуюсь- у меня и дома и в офисе Wi-Fi. Пользуюсь- когда в горы уезжаю отдохнуть.

12.04.11
  25. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я давний абонент MTEL. Когда была промоция взял у них же и мобильный инет. Модем Vodafonу K3565-Z (так на инструкции написано). Модем дали бесплатно при годовом контракте. Вот сколько плачу - уже не помню. Почему-то мне кажется, что около 10 лев в месяц. Я этим инетом редко пользуюсь. Только в дороге, да и то не всегда.
    А вообще выбор большой
    http://www.mtel.bg/mc/pricebroadband.php
    http://www.vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_abonamentni/traffic/
    А еще есть globul

15.04.11