Интернет в Болгарии

Logic, 10.11.10

1. Гость

Гость Гости

Есть каталоги вивакомы в любом офисе. Лично себе покупал дней 12 назад. Модем- бесплатно. подключение - 20 лева. Оплата по фактуре - 12 лева через неделю после покупки. Дальнейшие 2 месяца - не платишь. ничего . потом 10 лева в месяц.трафик неограничен. для работы скорости вполне хватает (если не качать музыку и фильмы- не удасться). Максимальная скорость ограничевается при превышении объёма 750 МВ за день. мне хватает. все приложения и страницы открываются быстро,почта нормально принимает и отправляет.

29.05.11
  2. alosito

alosito Участник

И это все делается с обычной туристической визой, не подписывая никакой годовой контракт? Грубо говоря, за 32 лева получаешь два месяца неограниченного интернета?

А как у вивакома с покрытием? Нормально будет в районе Бургаса работать?

29.05.11
  3. Гость

Гость Гости

Хм.если есть карта булстат- то да. нужен паспорт и карта (чтоб был адрес в БГ и ЕИК записать) это точно. Знаю- что покупка обычной карты для мобильника в виваком- возможна за 6 лева просто по загран паспорту (виза никого не интересует- какая у вас) а вот на счёт модема и интернета- не знаю.если у вас нет недвиги- возьмите адресную карту- которую обязаны выдать в любом отеле. может подойдёт.

Покрытие- практически везде в болгарии отличное. В районе Бургаса- тем более.

29.05.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Вот в Москве в интернет можно с любой карты выйти, отличатся будет только скорость и стоимость трафика.
    А в БГ можно с обычным тарифом интернет пользовать?

29.05.11
  5. Гость

Гость Гости

точно не знаю.но- скорее всего- да возможна- только тогда тарификация будет соответственно как за обычный разговор.а- это разорилово. проще купить модем и карту специальную. я сейчас по такому модему общаюсь- у нас в доме что-то с Wi-Fi доступом второй день..но, как обычно- никто не торопиться ничего делать.

29.05.11
  6. Izhig

Izhig Постоянный участник

Ага..мне тоже интерено... :)

29.05.11
  7. Гость

Гость Гости

почитайте предыдущую страницу тогда..

29.05.11
  8. Владимир

Так вот я то же думаю через мобильного оператора самый надежный интернет, а те скорости которые обещают даже если поделить на 2, все равно будет быстрее чем по проводам))

29.05.11
  9. ВОПРОС
    У меня сейчас жена с детьми отдыхает в Святой Влас. Пошли они в понедельник с ноутом к какому то оператору,чтоб usb модем прикупить.Закончилось всё тем,что у них там ничего не законектилось. Там продавец никак не мог драйвера или ещё что поставить. Посоветуйте где им в этом городке и к кому подойти,чтоб наладить инет на нетбуке, а то им там ещё месяц и хотелось бы имет какую связь.
    (с ноутом всё ок,новый и упакованный всем последним)

29.06.11
  10. ВОПРОС
    у меня сейчас как раз жена В Святом Власе. Пошла с ноутом куда-то чтоб её usb инет подключили, но почему то не сраслось.Продавец так и не смог ничего установить.Посоветуйте куда им подойти, что прикупить/воткнуть и какой оператор/тариф на ближайший месяц подключить,чтоб без дальнейшей кабалы.
    А то,что то по телефону накладно разговаривать,а так хотя бы скайп наладили

29.06.11
  11. Borka

Borka Активный участник

Идите в Vivacom, там сейчас продают флешки для интернет, без абонентской платы. Офис есть на главной улице в Новом Несебре, если ехать из Сл.Бряг то справа.

29.06.11
  12. Там народ вменяемый работает. Смогут подключить, а то в Понедельник им где-то тыркали,тыркали и так ничего не завели. Этого инета хватит для общения по Скайп.И сколько всё это стоит

29.06.11
  13. Владимир

А контракт какой на год или бесконечный с пролонгацией? и что будет если тупо не продлить через 12 месяцев? Есть ли за это штрафы?
    То есть , требует ли оф. обязательного расторжения?

29.06.11
  14. Идите в Vivacom, там сейчас продают флешки для интернет, без абонентской платы. Офис есть на главной улице в Новом Несебре, если ехать из Сл.Бряг то справа.
    =====================
    Вы сейчас там живёте? А то я уже ваши рекомендации по смс сбросил.Теперь думаю к кому бы их направить,чтоб им всё это завели

29.06.11
  15. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Вроде как самопродляющийся и надо расторгать, чтобы не продлился еще на год. Что будет, если на это забить, не знаю.
    Думаю, неспроста с иностранцев сразу за год вперед денег хотят, видимо из них выковыривать долги труднее, чем из местных. :)

30.06.11
  16. Владимир

Да хуже всего нарваться на козни, 120 лева за нормальный интернет в год, это не много. А вот последствия? Вовремя не приехал, забыл оплатить, да мало ли что. И по договору Вас осудят, и поставят палку как нарушителю.

30.06.11
  17. Дядя Гриша

За 1-2 месяца просрочки никто убивать не станет, приехал и погасил долг 10-20 лв, сумма-то смешная.
    Возможно, есть варианты пополнить счет через инет, не знаю.

30.06.11
  18. Владимир

Тут где то описывали как дети утопили телефоны с болгарскими симками.

30.06.11
  19. Дядя Гриша

Все контракты всегда чреваты проблемами. Не надо их выбрасывать и забивать на все.
    Флешка вивакомовская легко разлочилась и работает теперь под любым оператором, проверил на российском операторе - хоть какая-то польза в период отсутствия в БГ :)
    А еще в нее можно микроСД сунуть и использовать как классическую флешку.
    Не пробовал только под ножку стула подсовывать, чтоб не качался :)

30.06.11
  20. лайф

лайф Участник

Интер нет доставчик настроить его и получится

06.07.11
  21. alosito

alosito Участник

Был сегодня в Вивакоме, сказали, что единственный вариант с USB модемом - это контракт на год по 10 лев в месяц. Ну либо сразу платить 120 лев если есть только туристическая виза. Все другие акции закончились в июне.

Может быть кто-то знает о бюджетных вариантах других сотовых операторов. Мне интернет нужен на месяц, а платить по полтора лева за мегабайт с Вивакомом не хочется.

11.07.11
  22. Izhig

Izhig Постоянный участник

ну мне сегодня то же самое рассказали... вот счас сижу на берегу моря и пользуюсь халявным вай-фаем..решила,что оно мне на 2 недели хватит...:)

11.07.11
  23. лайф

лайф Участник

мои знакомьiе жили рядом с отелям Братья Диневи в центре Св.власа.Они покупали карточку с кодом за 35,00лв в месяц для свободного доступа через Wi-Fi .Находились в 30 метрах от отеля.

11.07.11
  24. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

ГДЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ?

Самая высокая скорость получения данных из интернета – в Южной Корее (2,202 килобит в секунду). Места со второго по пятое многих удивят: это Румыния (1,909 КБ/с), Болгария (1,611), Литва (1,462) и Латвия (1,377). За ними следуют Япония, Швеция, Украина, Дания и Гонконг.
    Исследование основано на данных по 20 млн компьютеров в 224 странах мира за первую половину этого года.
    http://www.regions.ru/news/2372531/
    Замечание: для Южная Корея 2202 килобайта /сек, а не килобита.

А вот и оригиньльное сообщение об исследование компании Pando Networks, опубликованное сегодня :
    http://www.pandonetworks.com/Pando-Networks-Releases-Global-Internet-Speed-Study

Другие страны:
    США - 616 kB/sec
    Германия - 647 kB/sec
    Австралия - 348 kB/sec
    Китай - 245 kB/sec

22.09.11
  25. Utka

Utka Активный участник

я не удивлюсь третьему месту Болгарии. меня тут интернет настолько радует, что слов для восхваления не хватает :D
    живу в Софии, инет от Мегалан

23.09.11