Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Интернет в Болгарии

Сергей Меркулов
Зря заплатили за год! Есть у Виваком безлимит 3G, читайте в соотв. Ветке предоплатный. И у Глобула 10 гбайт в месяц за 19.90 + если кончился лимит, то скорость опускается до 256 кбайт или ещё можно докупить 5 за 4 или 10 за 8 лев. - вот у меня сейчас такой есть - и футбол смотрел и кино качал быстро, до 2 Мбайт в сек. (у меня в Москве от проводного Билайна также!). Но скорость конечно сильно зависит от местности и покрытия сети. Но тут если кто-то смотрит stream-канал, остальные уже будут испытывать неудобства. Надо покупать тогда 2-3 модема на большую семью :)

К сожалению, они мне в Вивакоме такого тарифа не предложили. Еще хорошо, что такой, какой у меня сейчас, предложили, и то не в первом по счету офисе. Сначала я был в центральном офисе в Добриче, и там сидели одни куклы, и мне ответили, что для меня как иностранца, вообще никаких вариантов нет. Во втростепенном офисе нашелся более или менее адекватный сотрудник мужского пола, предложивший флэшку с оплатой за год. Помесечной оплаты с нормальной скоростью он не предложил.

На моем тарифе при обещанных нескольких мбс скорость не поднимается выше 20-30 кбс. Болтается в диапазоне от 0 до 30 кбс.

Этот вопрос можно закрыть, так как денежки "уплочены" и ничего не исправить.

Л

Мне трудно вам что либо посоветовать у меня проводной интернет, но говорю еще раз мои рабочии пользовались Вивакомом и было все нормально

Может у вас плохо настроен ноут, позвоните в Виваком устройте скандал здесь это в порядке вещей

Ладно, возьму с собой ноутбук с флэшкой завтра в их офис, но подозреваю, что у них в офисе он заработает на всю катушку, и что они придумают какую-нибудь отмазку типа того, что моя деревня лежит в низине и сигнал слабый.

Олег Харлей
К сожалению, они мне в Вивакоме такого тарифа не предложили. Еще хорошо, что такой, какой у меня сейчас, предложили, и то не в первом по счету офисе. Сначала я был в центральном офисе в Добриче, и там сидели одни куклы, и мне ответили, что для меня как иностранца, вообще никаких вариантов нет. Во втростепенном офисе нашелся более или менее адекватный сотрудник мужского пола, предложивший флэшку с оплатой за год. Помесечной оплаты с нормальной скоростью он не предложил.

На моем тарифе при обещанных нескольких мбс скорость не поднимается выше 20-30 кбс. Болтается в диапазоне от 0 до 30 кбс.

Этот вопрос можно закрыть, так как денежки "уплочены" и ничего не исправить.

Л

Ладно, возьму с собой ноутбук с флэшкой завтра в их офис, но подозреваю, что у них в офисе он заработает на всю катушку, и что они придумают какую-нибудь отмазку типа того, что моя деревня лежит в низине и сигнал слабый.

О вот это кстати вполне может быть

Есть какая то программа которая показывает уровень приема спросите на форуме тут есть компьютерщики

Rexxx
Красная Пахра

... Для этого есть измерительный прибор-тестер .

Олег Харлей
... Для этого есть измерительный прибор-тестер .

У вас есть этот прибор? Вы можете дать человеку проверить уровень сигнала мобильной связи? Если нет зачем давать совет?

Есть компьютерная программа БЕСПЛАТНАЯ

К сожалению, они мне в Вивакоме такого тарифа не предложили. Еще хорошо, что такой, какой у меня сейчас, предложили, и то не в первом по счету офисе. Сначала я был в центральном офисе в Добриче, и там сидели одни куклы, и мне ответили, что для меня как иностранца, вообще никаких вариантов нет. Во втростепенном офисе нашелся более или менее адекватный сотрудник мужского пола, предложивший флэшку с оплатой за год. Помесечной оплаты с нормальной скоростью он не предложил.

На моем тарифе при обещанных нескольких мбс скорость не поднимается выше 20-30 кбс. Болтается в диапазоне от 0 до 30 кбс.

Этот вопрос можно закрыть, так как денежки "уплочены" и ничего не исправить.

Л

Ладно, возьму с собой ноутбук с флэшкой завтра в их офис, но подозреваю, что у них в офисе он заработает на всю катушку, и что они придумают какую-нибудь отмазку типа того, что моя деревня лежит в низине и сигнал слабый.

Вообще судя по карте покрытия у вас должен работать 3G с большой скоростью

А может они вам модем хреновый дали?

Rexxx
Красная Пахра
У вас есть этот прибор? Вы можете дать человеку проверить уровень сигнала мобильной связи? Если нет зачем давать совет?

Есть компьютерная программа БЕСПЛАТНАЯ

_

... Я в плане совета, что так можно проверить, но если у клиента инет "никакой", - как он сам может использовать программу, хоть и халявную.

*у спецов с Булсаткома такой прибор должен быть.

Олег Харлей

Согласен должон быть а программа работает независимо от интернета она же в компьютере есть простой способ он зашит в каждом компе это "ping" но там расплывчатый результат а я видел эту программу в действии она гоняет нет в разных режимах и настраивается на разное время проверки потом сообщает свое мнение но у меня ее нет просто когда у меня в Москве были схожие проблемы приезжал техник от провайдера и колупался с компом, правда я перед этим устроил дикий скандал првайдеру с подключением своего адвоката и охраны

Rexxx
Красная Пахра

... Сочувствую!,- у Вас действительно "сложный", своеобразный вариант "настройки"!

Олег Харлей
... Сочувствую!,- у Вас действительно "сложный", своеобразный вариант "настройки"!

Не просто когда начинались компьютеры типа Амстрады, ХТ и иже с ним мы ими торговали и я них разбирался а сейчас современные программы и инструкции к ним созданы так что нормальному челу без ведра ракии не понять

Калинка-Вяра

Я не очень пойму о чем спор. Подключить проводной интернет, во всех селах его проводят. Стоит максимум 10 евро, а то и за 5 можно найти, но скорость будет ниже, есть и без договорные пакеты. Сергею правда придется потратить день на то что бы в Добрич пешком сходить, я так понимаю что если он не в состоянии позвонить за 44 стотинки форумчанину и бесплатно проконсультироваться, то и на бензин тратиться не станет. А вообще я ожидала от него нечто подобное, не успел приехать как деньги уже закончились, надеюсь гречку удалось провести через границы...

ЗАЧЕМ покупать недвижимость за границей если не в состоянии ее содержать? Он не читает мои сообщения, но возможно его пример будет другим наукой, уж столько писали на форуме о расходах связанных с проживанием.. Но все в пустую... Теперь слушаем "плачь Ярославны"

Звонить дешевле по скайпу, вопрос просмотра телика так же решается установкой программ на компе, или смотреть программы в записи. Или в том же Добриче есть Булсат - за 12 лева в месяц в пакет входит около 12 русских программ, за пакет за 8 лева только первый канал

Олег Харлей
Я не очень пойму о чем спор. Подключить проводной интернет, во всех селах его проводят. Стоит максимум 10 евро, а то и за 5 можно найти, но скорость будет ниже, есть и без договорные пакеты. Сергею правда придется потратить день на то что бы в Добрич пешком сходить, я так понимаю что если он не в состоянии позвонить за 44 стотинки форумчанину и бесплатно проконсультироваться, то и на бензин тратиться не станет. А вообще я ожидала от него нечто подобное, не успел приехать как деньги уже закончились, надеюсь гречку удалось провести через границы...

ЗАЧЕМ покупать недвижимость за границей если не в состоянии ее содержать? Он не читает мои сообщения, но возможно его пример будет другим наукой, уж столько писали на форуме о расходах связанных с проживанием.. Но все в пустую... Теперь слушаем "плачь Ярославны"

Звонить дешевле по скайпу, вопрос просмотра телика так же решается установкой программ на компе, или смотреть программы в записи. Или в том же Добриче есть Булсат - за 12 лева в месяц в пакет входит около 12 русских программ, за пакет за 8 лева только первый канал

Спора нет просто не понятно у моих работяг с флэшки скайп прекрасно работал у него нет, дешевый модем но насколько я знаю при заключении договора модем Виваком дает бесплатно, ну у меня так

Калинка-Вяра
спора нет просто не понятно у моих работяг с флэшки скайп прекрасно работал у него нет, дешевый модем но насколько я знаю при заключении договора модем Виваком дает бесплатно, ну у меня так

У меня, по мимо нормального инета, м-теловская флешка (модем если точно) 10 лева в месяц, если на договоре то флешка в подарок, но можно купить отдельно, просто бывает много разъездов, пусть медленный инет но есть, фильмы на ней конечно не покачаешь, но скайп работает нормально, и странички открывает резво. Но при стационарном использовании считаю что она себя вообще не оправдывает, тем более что с нее может работать только один комп. А за те же деньги можно провести нормальный, высокоскоростной, безлимитный инет, даже в глухомань. Ну будет там не 30 а 10 мб. С. Вполне достаточно для обычного пользователя.

Олег Харлей
У меня, по мимо нормального инета, м-теловская флешка (модем если точно) 10 лева в месяц, если на договоре то флешка в подарок, но можно купить отдельно, просто бывает много разъездов, пусть медленный инет но есть, фильмы на ней конечно не покачаешь, но скайп работает нормально, и странички открывает резво. Но при стационарном использовании считаю что она себя вообще не оправдывает, тем более что с нее может работать только один комп. А за те же деньги можно провести нормальный, высокоскоростной, безлимитный инет, даже в глухомань. Ну будет там не 30 а 10 мб. С. Вполне достаточно для обычного пользователя.

Полностью согласен

У меня Виваком проводной вместе с домашним телефоном, по моему 30 лв в месяц безлимит инет и 3600 мин звонков куда угодно, а фильмы я загоняю на медиа плеер тупая штука конечно но зато 2 ТБ встроенный диск, пришлось покупать на Ebay тоже не понятно почему здесь невозможно купить

Пол

Только что подключил вместо Бургас. Нет - Иллюзион. Нет, который был на старой квартире в Возраждане. В Лазуре их сетки на доме не было, но ради меня они любезно ее провели.

Прикол в том, что вместо 20 лв за Бургас. Нет, я теперь плачу 12 лв. За Иллюзион. Нет в месяц, вот по этой акции:

illusion-net.com/tarifi.html

Скорость в данный момент такая:

Одна проблема - там вообще никто не говорит и не понимает по-русски:)

qwerty771

Паша! Ограничения по трафику есть? Мож у них одну киношу в месяц посмотреть можно.)

Eurik

Для домашнего интернета сейчас использую spnet.net/.

Впечатления гораздо лучше, чем от Вивакома, который был раньше.

Пол
Паша! Ограничения по трафику есть? Мож у них одну киношу в месяц посмотреть можно.)

Нет, Миш, безлимитка там - смотри что хошь:)

Павел Никифоров

Здраствуйте! Живу (точнее приезжаю) в комплекс Свети Никола между д. Кошарица и к. Солнечный берег. Интересует какой-нибудь инет, что бы можно было пользоваться 3-4 недели в году или 3 раза по 3-4 недели. Короче нужно что-то типа пакета безлемитного интернета или ежемесечная плата, но если не пользуешься - не платишь. Причём интересует 3g/4g мобильный.

VZzzhik
Здраствуйте! Живу (точнее приезжаю) в комплекс Свети Никола между д. Кошарица и к. Солнечный берег. Интересует какой-нибудь инет, что бы можно было пользоваться 3-4 недели в году или 3 раза по 3-4 недели. Короче нужно что-то типа пакета безлемитного интернета или ежемесечная плата, но если не пользуешься - не платишь. Причём интересует 3g/4g мобильный.

Если верить покрытию, то maxtelecom там есть (http://www.maxtelecom.bg/bg/coverage.html). У него есть предоплатный тариф на 6 месяцев (8мбит за 149лев). Других нормальных мобильных безлимитных тарифов без долгосрочных контрактов я так и не нашел.

Павел Никифоров
Если верить покрытию, то maxtelecom там есть (http://www.maxtelecom.bg/bg/coverage.html). У него есть предоплатный тариф на 6 месяцев (8мбит за 149лев). Других нормальных мобильных безлимитных тарифов без долгосрочных контрактов я так и не нашел.

Спасибо за полезную информацию!

В России я пользуюсь Билайн, договор бессрочный, безлимитка3G, ежемесячно 600р. 1-го мая включил - значит нужно платить за май. Уезжаю в бг, 1-го - 31 июня не включал - не платил.

Это я так объяснил простую логику про предоплатную систему расчётов на безлимитном тарифе - не пользуешься=не платишь.

Так вот, можно ли провернуть такое с болгарскими операторами?

Son66

Подскажите пжалуйста если в БГ GSM роутеры универсальные т. Е. Без привязки к оператору?

Павел Никифоров
Подскажите пжалуйста если в БГ GSM роутеры универсальные т. Е. Без привязки к оператору?

Модемы 3/4G? Купите в России - стандарт связи GSM900/1800 един в Европе!

Eurik
Спасибо за полезную информацию!

В России я пользуюсь Билайн, договор бессрочный, безлимитка3G, ежемесячно 600р. 1-го мая включил - значит нужно платить за май. Уезжаю в бг, 1-го - 31 июня не включал - не платил.

Это я так объяснил простую логику про предоплатную систему расчётов на безлимитном тарифе - не пользуешься=не платишь.

Так вот, можно ли провернуть такое с болгарскими операторами?

Лично я такой вариант не встречал.

Подскажите пжалуйста если в БГ GSM роутеры универсальные т. Е. Без привязки к оператору?

Есть.

Rexxx
Красная Пахра

... А у меня щас столько:

35a8f330914c544bd2073784983ea342.png.ff5385de6833b71fb79de96d4ee2c6b7.png

!?

*скайлинк 3Г, безлимит,990 р/мес.

*и здесь ЭТО считается что ещё нормуль!

Son66
Модемы 3/4G? Купите в России - стандарт связи GSM900/1800 един в Европе!

Да я не про модем, а про роутер без привязки к оператору спрашивал.

Лично я такой вариант не встречал.

Есть.

А если не сложно то как обзывается и сколько стоит+-

VZzzhik
Так вот, можно ли провернуть такое с болгарскими операторами?

Мне ничего лучше чем maxtelecom так и не попалось. Из 4G нашел еще только nexcom, но там дороже за меньший канал и при меньшем покрытии. M-Tel вроде как запускает LTE, но в широкой продаже его еще нет. Из 3G в офисе вивакома сказали, что предоплатного интернета нет, м-тел - есть, но это даже близко не безлимит. За ту же цену, что в макстелекоме стоит полгода безлимита, у них будет 4Гб траффика. В глобуле не лучше.

Soldat
Здраствуйте! Живу (точнее приезжаю) в комплекс Свети Никола между д. Кошарица и к. Солнечный берег. Интересует какой-нибудь инет, что бы можно было пользоваться 3-4 недели в году или 3 раза по 3-4 недели. Короче нужно что-то типа пакета безлемитного интернета или ежемесечная плата, но если не пользуешься - не платишь. Причём интересует 3g/4g мобильный.

Можно взять у нас в аренду USB-модем 3G без всякого договора на месяц. Подробности - в личку или на сайте ссылка на сайт удалена модератором

Rexxx
Красная Пахра

... Как "работает" и практически зарекомендовал себя, а то есть возможность купить в России с рук

3G модем от M-tel ,

Татьяна К
мои знакомьiе жили рядом с отелям Братья Диневи в центре Св. Власа. Они покупали карточку с кодом за 35,00лв в месяц для свободного доступа через Wi-Fi . Находились в 30 метрах от отеля.

Добрый вечер! Не подскажете, это безлимитный интернет? В каком радиусе он может работать? Мы живем в райне Русалка. Спасибо заранее.

Гость Kirill

Добрый день. Оператор связи с услугами 4G. Кто пользовался отзовитесь. http://www.maxtelecom.bg

Eurik

Кстати, об интернете в Варне. Уже писал на форуме, что пользуюсь в том числе и spnet.net/

Вот скорость:

2065623890.png.5c2e299d653aad390bf2178b074858ac.png

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...