Перейти к публикации

Интернет в Болгарии

VZzzhik
Добрый день. Оператор связи с услугами 4G. Кто пользовался отзовитесь. http://www.maxtelecom.bg

Аз съм.

Гузель

Порекомендуйте, к какому оператору обратиться. У нас 2 года бал подключен МSAТ (телевидение и интернет). Сейчас нужно переделывать договор. Остаться там же или есть более выгодные тарифы. Здесь за год мы платили около 440 лева.

VZzzhik
Порекомендуйте, к какому оператору обратиться. У нас 2 года бал подключен МSAТ (телевидение и интернет). Сейчас нужно переделывать договор. Остаться там же или есть более выгодные тарифы. Здесь за год мы платили около 440 лева.

Все зависит от того, за какой тариф эти 440. Если за msatcable.com/services.php?id=2&sub=15, то определенно лучше менять. Если за что-то вроде msatcable.com/services.php?id=4&sub=72, то можно подумать, но недолго :) Еще один важный вопрос - место. По собственному опыту знаю, что далеко не все операторы имеют доступ ко всем уголкам Варны.

solo
Порекомендуйте, к какому оператору обратиться. У нас 2 года бал подключен МSAТ (телевидение и интернет). Сейчас нужно переделывать договор. Остаться там же или есть более выгодные тарифы. Здесь за год мы платили около 440 лева.

Мы подключили interbild.net/

30лв месяц за - 95 тв каналов (3 русских) и интернет 30мбт/сек. За год 360лв получается, плюс подключение 40лв

Качество вполне устраивает. :thumbsup:

Кстати, мы попали на акцию - 3 месяца платить нужно по 1лв:p

Гузель

Спасибо за рекомендации. Еще один вопрос. Предыдущий договор мы оформляли на болгарского друга. Какова процедура переоформления, можно ли с ВНЖ оформить на себя и какая стоимость. Если кто-то сталкивался с этой прблемой-расскажите, поделитесь.

VZzzhik
Спасибо за рекомендации. Еще один вопрос. Предыдущий договор мы оформляли на болгарского друга. Какова процедура переоформления, можно ли с ВНЖ оформить на себя и какая стоимость. Если кто-то сталкивался с этой прблемой-расскажите, поделитесь.

Я в том же http://interbild.net/ оформлял вообще по загранпаспорту без ВНЖ.

solo
Я в том же http://interbild.net/ оформлял вообще по загранпаспорту без ВНЖ.

Да, точно так:)

Мы долго не могли подключить ТВ и инет, т. К уперлись в МСАТ, но там нужна была личная карта или человек (с бг гражданством) который поручится за нас. А если эти условия не соблюдаются, то плати за всё оборудование и тариф не такой привлекательный (нам насчитали около 160лв за оборудование и ежемесячно около 50лв.)

С Интербилд таких проблем не было, пришла в офис (на ул. Цар Асен) сказала адрес, через 2 дня подключили. На тот момент не было ни ВНЖ ни личной карты.

Winnt
Прошу прощения, а не подскажете, есть ли среди этих 10 российских детские каналы? И нет ли ссылок на сай этого МСАТ. Спасибо.

Есть один детский. Введите в Гугл MSAT и выскочит ссылка.

лешик

Я купил квартиру в Равде бывать там собираюсь наездами 3 - 4 раза в год, как мне решить проблему с интернетом? Можно ли купить USB-модем? К WI-FI пробовал подключиться к разным сетям не получилось - видимо в ноуте надо менять настройк и подскажите как это сделать

qwerty771

В квартире, имхо, лучше кабель.

Michail

Кабель - оно, конечно, лучше. Только если постоянно живешь. А при периодических наездах невыгодно, тут же все связисты-провайдеры страсть как любят срочные договоры. ;)

лешик, если вам видео онлайн или фильмы качать не надо (равно как и другое увесистое содержимое), подумайте на тему 3G WiFi роутера. В России продается всего за 2000руб, разумеется, с тарифным планом, но отвязывается от оператора элементарно и работает с любой симкой потом. В МТС или Билайне, модели ZTE MF30 или Huawei E5830. Сам сейчас через МТСовский сижу, с симкой от Globul.

А, и вроде Vivacom тут начал такие же продавать, но насчет деталей не в курсе.

FotoHunter
Я купил квартиру в Равде бывать там собираюсь наездами 3 - 4 раза в год, как мне решить проблему с интернетом? Можно ли купить USB-модем? К WI-FI пробовал подключиться к разным сетям не получилось - видимо в ноуте надо менять настройк и подскажите как это сделать

СКАТ можно подключить, но скорость у них 1-2 Мбит безлимит = 20 лев в месяц, годовой договор не нужен. Приехал - включил - дергаешься из за скорости (ЗЫ, в свое время через модем вообще 128 Кбит счастье было), но инет есть.

European
Никак. И у меня валяется дома такая флешка, интернет поганый, медленный. А 25лв у меня не требовали. Странно...

Получается вы проплатили ~120Лв. И от вас больше ничего не требуют, мне также объясняли - вот заплати и живи спокойно 1 год. Флэха реально валяется, не пользуюсь. Пойду конечно ещё пообщаюсь, если нормально не обоснуют - платить не буду. Если не оплачиваю то договор должны растогнуть, думаю прокатит таким образом избавиться от него.

Victory
Получается вы проплатили ~120Лв. И от вас больше ничего не требуют, мне также объясняли - вот заплати и живи спокойно 1 год. Флэха реально валяется, не пользуюсь. Пойду конечно ещё пообщаюсь, если нормально не обоснуют - платить не буду. Если не оплачиваю то договор должны растогнуть, думаю прокатит таким образом избавиться от него.

Заплатила 120лв и ещё, 12лв за активацию или за 13 месяц, как объяснили. Я бы тоже расторгла, узнаете, если можно- напишите, ок? А вообще, сейчас хороший интернет подключили, платишь только за то время, когда находишься и пользуешься. Если вдруг уехал- то не платишь за тот месяц, что тебя нет

ilya_ku

Нужен интернет для работы

Уезжаю в Банско на месяц, в квартире интернета нет

Как решить проблему?

3G модем купить? У кого? В Банско есть покрытие? Не на горе, в самом городе, конечно :)

4G еще нет в Болгарии?

Ветку пролистал, не нашел пока ответ

FotoHunter
Нужен интернет для работы

Уезжаю в Банско на месяц, в квартире интернета нет

Как решить проблему?

3G модем купить? У кого? В Банско есть покрытие? Не на горе, в самом городе, конечно :)

4G еще нет в Болгарии?

Ветку пролистал, не нашел пока ответ

Посмотрите тему про Банско. Там Владимир что то про супер инет "по воздуху" писал

ilya_ku
Посмотрите тему про Банско. Там Владимир что то про супер инет "по воздуху" писал

Нашел и тему и вопрос Владимира

Он слышал в 2010 году, что есть городской wifi в Банско и нужно покупать карточку за 5-10 левов

Но никто на него там не ответил, увы

И гугл на запрос "wifi в Банско" дает только список отелей и ссылки на обсуждение качества его работы на разных ресепшн ;)

Так что вопрос остается

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4G еще нет в Болгарии?

Есть:

http://www.maxtelecom.bg/bg/index.html

Утверждают, что в Банско есть у них связь, но Вы посмотрите на карту!

FotoHunter
нашел и тему и вопрос Владимира

Он слышал в 2010 году, что есть городской wifi в Банско и нужно покупать карточку за 5-10 левов

Но никто на него там не ответил, увы

И гугл на запрос "wifi в Банско" дает только список отелей и ссылки на обсуждение качества его работы на разных ресепшн ;)

Так что вопрос остается

Там на след странице Мария ему отвечала что флешка от глобула решит все проблемы

Владимир
Там на след странице Мария ему отвечала что флешка от глобула решит все проблемы

Мне проблему решает отель напротив ;), как раз добивает до апарта.

Mangiafuoco
как раз добивает до апарта.

Для таких целей можно использовать направленную wifi активную антенну. Увеличивает радиус принципиально.

Владимир
Для таких целей можно использовать направленную wifi активную антенну. Увеличивает радиус принципиально.

Как выглядит?

FotoHunter
Для таких целей можно использовать направленную wifi активную антенну. Увеличивает радиус принципиально.

Все эти направленные антенны предназначены для того что бы усилить СВОЙ сигнал от СВОЕЙ точки доступа. А есть ли направленные усилители что бы ловить и усиливать ЧУЖОЙ сигнал?

АйТишники разъсните плиз.

Владимир
Все эти направленные антенны предназначены для того что бы усилить СВОЙ сигнал от СВОЕЙ точки доступа. А есть ли направленные усилители что бы ловить и усиливать ЧУЖОЙ сигнал?

АйТишники разъсните плиз.

Может быть и есть, но это такой же роутер, только настраивается наоборот.)

А от него кабель к компу. Антенна в ноуте или еще где не как не усиливается, она вмонтирована в корпус и к ней присоединиться нельзя.

FotoHunter

Специалисты ответили что вот это решит проблему Ubiquiti NanoStation Loco M2

вот переписка

Гость

здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно установить у меня дома для усиления сигнала который идет с другого дома, а то сигнал есть но очень слабый...

admin

Здравствуйте. Если на один компьютер, то вы можете использовать Ubiquiti WiFiStation. Если на несколько компьютеров, то Loco M2 на прием и роутер на раздачу сигнала по квартире. Для подбора и подключения можете вызвать нашего мастера. Он подъедет и все сделает.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
заплатила 120лв и ещё, 12лв за активацию или за 13 месяц, как объяснили. Я бы тоже расторгла, узнаете, если можно- напишите, ок? А вообще, сейчас хороший интернет подключили, платишь только за то время, когда находишься и пользуешься. Если вдруг уехал- то не платишь за тот месяц, что тебя нет

Купил такую же свистульку. Типо 120 лев год интернета и свисток в подарок. Каждый раз приезжаю, не работает. Прихожу в Виваком, в чём дело? Вы должны 9-50, 12-60, 20 лев! Цифра каждый раз разная, ответа на вопрос почему, такого который понял бы, не добился. Нужно сходить с переводчиком наверное) Обычно плачу сколько там они скажут, и живу дальше, до следующего раза.

FotoHunter
Купил такую же свистульку. Типо 120 лев год интернета и свисток в подарок. Каждый раз приезжаю, не работает. Прихожу в Виваком, в чём дело? Вы должны 9-50, 12-60, 20 лев! Цифра каждый раз разная, ответа на вопрос почему, такого который понял бы, не добился. Нужно сходить с переводчиком наверное) Обычно плачу сколько там они скажут, и живу дальше, до следующего раза.

Я плачу в СКАТ 20 лев в месяц ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА ПРИЕЗЖАЮ, правда минимальный период 1 мес, меньше нет.

Владимир
Специалисты ответили что вот это решит проблемуUbiquiti NanoStation Loco M2

вот переписка

Гость

здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно установить у меня дома для усиления сигнала который идет с другого дома, а то сигнал есть но очень слабый...

admin

Здравствуйте. Если на один компьютер, то вы можете использовать Ubiquiti WiFiStation. Если на несколько компьютеров, то Loco M2 на прием и роутер на раздачу сигнала по квартире. Для подбора и подключения можете вызвать нашего мастера. Он подъедет и все сделает.

Я все это проходил, нет особого эффекта, только если заводить интернет в бункер или ставить свою дешевую воздушную сеть.

По принципу радиорелейных станций.) То есть ее надо поставить где то на пол пути, тогда сигнал будет лучше. А если приходит слабый сигнал, то его так просто не обработать, будут потери.

storozh
Я не очень пойму о чем спор. Подключить проводной интернет, во всех селах его проводят...

Можно поподробнее? Где конкретно я могу узнать есть ли в Житосвяте (южнее Карнобата 22 км) такой инет?

Ибо посмотрел карту покрытия мобил - нету там Житосвята. А для меня интернет актуален.

Rexxx
Красная Пахра
Где конкретно я могу узнать есть ли в Житосвяте

...проводной инет от СКАТ или ВиваКом присутствует в каждой деревне.

*свяжитесь в "поиске" с Оператором или его представителем в вашей местности

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...