Перейти к публикации

Точные сроки годности документов на ВНЖ

Orange
Наталия, Варна
Миграции без разницы, пенсия это или просто накопления. У нас на счету просто должна быть достаточная сумма.

Спасибо! Я уточнила, потому что писали - некоторые миграции пребуют подтверждения перевода пенсии из России. Подавать документы на ВНЖ буду в Варне.

Зай Атс
Спасибо! Я уточнила, потому что писали - некоторые миграции пребуют подтверждения перевода пенсии из России. Подавать документы на ВНЖ буду в Варне.

Некоторые миграции требуют, в Варне пока нет.

В Благоевграде, например, такое не принимают.

Не знал, теперь буду знать, спасибо за информацию.

Светлана Сухова

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Сколько по времени делается повторный сертификат из БТТП и какие нужны для этого документы?

Зай Атс
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Сколько по времени делается повторный сертификат из БТТП и какие нужны для этого документы?

Смотря где делается, в каком БТПП. В Варне два-четыре дня (но лучше заказывайте неделю, так как форсмажоры в общем-то редко но бывают). На форуме была где-то тема про самостоятельный заказ по интернету, там сроки в общем-то такие же примерно.

Нужно только заявление. Ну и оплата конечно.

Светлана Сухова
Смотря где делается, в каком БТПП. В Варне два-четыре дня (но ориентируйтесь на неделю, так как форсмажоры в общем-то бывают). На форуме была где-то тема про самостоятельный заказ по интернету, там сроки в общем-то такие же примерно.

Нужно только заявление. Ну и оплата конечно.

Огромное спасибо. Вы- замечательный консультант).

Аля
Балчик-Владивосток
Огромное спасибо. Вы- замечательный консультант).

Документов действительно никаких не надо, кроме личных и доверенности на представителя. В некоторых офисах БТПП спрашивают. Посмотрите пожалуйста здесь очень подробно все описано еще как заказать сертификат онлайн bglife.ru/entries/1897/, комментарии ниже так же прочитайте.

Ledaann

Аля, а что за доверенность на представителя? В прошлом году я показывала просто свой паспорт и старое свидетельство и решение...

Аля
Балчик-Владивосток
Аля, а что за доверенность на представителя? В прошлом году я показывала просто свой паспорт и старое свидетельство и решение...

У нас спрашивали, это Доверенность от "директора" представительства, текст не помню точно, но там написано, что представитель такой то может совершать все действия связанные с деятельностью представительства (в том числе запрашивать различные документы).

Немного другой вопрос, но тоже с документами:

Сейчас звонила в Булстат в Добрич, там по просили еще и копию паспорта директора :eek:. У нас конечно ее нет, но после разговоров служителка согласилась что типа ведь ее данные есть на полномощно, сказала что выдаст:).

Кстати, получили Сертификаты из БТПП, заказанные по онлайн. Пришли 2 штуки за 30 лев (плюс курьер 6лев). Но не было там Решения, которое теоретически присылали другим (а оно нужно при подаче на ВНЖ). Решили использовать оставшиеся от подачи на визу Д (там нет даты годности как на сертификате, надеемся что пройдут).

Так что сертификаты у нас свеженькие, как и требуют:". Сертификат за актуална регистрация на търговското представителство в Българската търговско-промишлена палата, издаден не по-рано от един месец преди представянето му; "

По основанию представительство я еще не всей информацией владею, просто помогаю тут своей молодежи. :)

Ledaann

Так, значит нам надо ещё и доверенность? А где не взять, если директор вообще, к примеру, не в стране?

Гость nastya55
У нас спрашивали, это Доверенность от "директора" представительства

Только доверенность от директора фирмы, а не представительства.

Но не было там Решения, которое теоретически присылали другим (а оно нужно при подаче на ВНЖ). Решили использовать оставшиеся от подачи на визу Д (там нет даты годности как на сертификате, надеемся что пройдут)

Решение отдавать не надо, достаточно нот. Копии.

Зай Атс
Но не было там Решения, которое теоретически присылали другим (а оно нужно при подаче на ВНЖ). Решили использовать оставшиеся от подачи на визу Д (там нет даты годности как на сертификате, надеемся что пройдут)

Решение бессрочное если не было изменений в представительстве.

Аля, а что за доверенность на представителя? В прошлом году я показывала просто свой паспорт и старое свидетельство и решение...

Вы спрашиваете о доверенности при получении сертификата? Она не нужна.

Ledaann

Спасибо:) как ни странно, но я очень быстро дозвонилась в добричское БТПП и сне сказали, приходите, мы вам поможем. Доверенность не нужна:) я сто раз извинилась за то, что Малко говоря български, но мы друг друга прекрасно поняли...

SAA1992

Кто-то в ближайшее время заказывал справку об отсутствии судимости через Российское посольство в Варне? Скажите как там по срокам сейчас

Зай Атс
Кто-то в ближайшее время заказывал справку об отсутствии судимости через Российское посольство в Варне? Скажите как там по срокам сейчас

Обычно около 3 недель.

Иногда этот срок увеличен, зависит от загруженности консульства.

За актуальной информацией обратитесь в консульство.

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г. ВАРНЕ

Адрес: 9000 Варна, ул. Македония, 53

Телефон:(+359 52) 60-27-18

Факс:(+359 52) 60-27-22

Адрес электронной почты: varna@cons.russia.bg

Часы приема граждан: понедельник, среда, пятница с 8-30 до 13-00

Генеральный консул: Соловьёв Юрий Александрович

Alex Ander

У нас идет переоформление карты ВНЖ. Документы на новую подали. Нужно слетать в Афины на 2-3 дня с возвращением 21 марта. В нынешней написано "Валидност/ Valid until 21.03.2020"

 

Вопрос к знающим точно (без логических рассуждений): "Въезд в Болгарию 21.03.2020 будет по этой карте?" Или это будет уже за пределами срока действия карты?

 

P.S. Шенген на всякий случай имеется. В зависимости от правильного ответа по получении новой карты нужно или не нужно будет съездить на денек в Турцию или Румынию.

Superlife

@Alex Ander, если написано что валидна до 21.03.2020, значит валидна включительно по этот день до 23.59.59 ч..

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...