Как проще и быстрее переехать из России

Maks, 10.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maks

Maks Участник

Сейчас очень много разных агентств предлагают свои услуги в получение продолжительного проживания в Болгарии
    Однако не кто не гарантирует, что прожив пять лет я получу постоянное место жительства в Болгарии.
    Как я понял из вашего форума сейчас остался только один вариант получения продолжительного проживания по представительству.
    Скажите как мне открыть представительство если у меня нету фирмы?
    Сколько по времени занимает процедура и какая цена?

10.11.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Никто не может и гарантировать, что вы, прожив 5 лет по представительству, получите ПМЖ.
    Фирма будет русской, значит никаких гарантий вообще не может быть. Налоговая может ее закрыть в любой момент.
    Если фирма вообще не ваша, то каковы планы ее хозяев вам тоже надо будет только догадываться.
    5 лет большой срок.
    Поступайте учиться в Болгарию и учитесь 5 лет (вам засчитают 2,5 года в стаж), потом найдете способ тут остаться.

10.11.10
  3. Maks

Maks Участник

Вариант учебы не совсем подходи для меня, я не гражданин Украины или Молдовы для которых обучения в Болгарии обходится дешевле чем в Российском вузе..
    Граждане России считаемся из благополучного региона и тарифы на учебу в Болгарии для нас очень высокие. :(

10.11.10
  4. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

10.11.10
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

тогда ЖАНИТЬСЯ!:cool:

12.11.10
  6. Borka

Borka Активный участник

Выучитесь в России, заработайте там денег и приезжайте. Это правильный путь.

29.01.11
  7. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

это что за ерунда? какой нафиг благополучный регион, по уровню жизни болтается где то в конце списка...есть цены для граждан Болгарии и ЕС (к ним же относятся ПМЖисты), и есть цены для граждан третьих (всех остальных) стран, нет такого что молдаване платят меньше русских...

09.02.12
  8. Вячеслав83

Вячеслав83 Новичок

Добрый день. По личным причинам нужно пожить в Болгарии некоторое время. Пока еду по мультивизе 90\180. а что делать дальше не знаю. Дайте совет.

14.05.12
  9. Eurik

Eurik Постоянный участник

У Вас единственная возможность для пребывания большее время-получить вид на жительство. Почитайте здесь: http://www.bglife.ru/forums/88/

14.05.12
  10. Юрец

Юрец Новичок

Задай себе вопрос зачем тебе Болгария? чем здесь лучше стран СНГ?
    ответ особо ничем, те кто хочет выехать сюда в глухомань купить дом и наслаждаться жизнью помоему бредят у нас поверте есть места и получше где можно за теже деньги купить дом и дишать свежим воздухом.
    Если ехать работать то без знакомых и капитала тоже делать нечего. Климат почти такойже как у нас зима бывает огого, летом ну чуток теплее, черное море отстой после красного моря конечно:)
    Так что подумайте о развитых и теплых странах если вариантов нет сидите на родине.

04.07.12
  11. Tolik

Tolik Активный участник

:D Да действительно, никакой разницы Болгария - Россия - Украина, зачем менять развитые европейские страны на такую же холодную Болгарию :D.
    Если Вы не видите разницу между мерсом и запорожцем - то зачем платить за мерседес, можно кататься на запорожце. :D

04.07.12
  12. Явор Начев

Явор Начев Участник

Ну да, почти такой же ...
    Разницу в климате нельзя рассматривать с точки зрения абсолютных температурных стоимостей зимой. Да, доходит и до -18 C. Зато по российским мерам (даже не имея ввиду Сибирь) зима намного короче - в этом году настоящие морозы были лишь в периоде январь - февраль.

Разумеется, Болгария обладает недостатками, но не думаю, что точно климат является одним из них.

04.07.12
  13. Юрец

Юрец Новичок

если сравнивать с машинами то разница будет такая как между копейкой и девяткой но далеко не иномаркой, конечно девятка намного приятней но до мерса всеравно огого:)если вы бывали в других странах то должны были это знать.

04.07.12
  14. Tolik

Tolik Активный участник

С машинами это я грубо сравнил, но все таки если сравнивать отношение к человеку со стороны власти, отношение ко мне гос служб в Украине и Болгарии, то разница как раз запорожец и мерседес (конечно бывал и в других странах, но Болгария по мне так это надежный мерседес 124 модели, не 600 конечно :)) между Германией и Болгарией я выбрал второе и выбор основан на многих плюсах .

04.07.12
  15. Son66

Son66 Постоянный участник

А по чему в Болгарию едут Англечане, Американцы, Немцы-дешевизна.А почему сюда едутРусские, Украинцы и другие СНГовцы?

04.07.12
  16. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Вопрос - если вы не видите разницы, то что вы вообще тут делаете? В вашем первом сообщении вы информировали
    В каком сообщении вы, выражаясь вашими словами, - бредите/говорите неправду ?
    Или Болгария уже разонравилась, решили осесть в одной из стран СНГ и ищите единомышленников? В таком случае повторю вопрос - что вы здесь ищете?
    Желающих составить вам компанию для переезда в СНГ вы на форуме по-любому не найдёте!:roflmao:

04.07.12
  17. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Может денег не хватило на Болгарию;)

04.07.12
  18. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Вы это серьезно, или так, решили побаламутить интернет сообщество ?
    Вы сами-то где бывали ? С чем сравниваете ?
    Если как турист съездили в Израиль (на красное море),и теперь решили похаить Болгарию, то зря, сейчас очень много евреев из того-же Израиля, покупают здесь в БГ дома, квартиры и прочую недвигу и перебираются сюда, в БГ...:)..ответьте,почему ?
    Могу еще в качестве варианта предположить, что частенько ездите по турам в Египет, Таиланд, Эмираты и т. д.,а там больше блеска чем в БГ, вот и кажется вам, что тут скучно...:(
    Насчет покупки дома в болгарской глухомани согласен, бред, но тем не менее, намного меньший чем покупать в РФе в любом месте, хоть что-нибудь...;)
    Попробуйте купить дом в деревне, и наслаждаться свежим воздухом, как вы говорите, вас будут ненавидеть все сельчане вместе взятые, за то, что у вас есть деньги на дом, на машину и т. д.,за то, что вы не валяетесь пьяный вместе с остальными еще живыми деревенскими мужиками, а после того как вы надышитесь и уедете обратно, зарабатывать деньгу, ваш дом обворуют как минимум...
    Про климат и море мне вообще это нелепо слышать...:eek:

04.07.12
  19. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Чего это вы так взбрыкнули? :eek: Человек же ясно дал понять, что он в бреду. Причём, возможно, версия верна: бред начался от того, что болгарский домик
    оказался не по карману!:roflmao:
    Не уговаривайте! А то вдруг непоследовательный и напрочь лишенный логики Юрец на ваши уговоры поведется, денег надыбает и тут поселится? :cry:
    А оно вам/нам надо?

04.07.12
  20. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Давайте будем откровенны. Сюда едут совсем не самые богатые англичане, а скорей совсем наоборот. Вы хотя бы посмотрите в каких домах они живут и на каких авто ездят.
    И из СНГ такой же народ едет. Поскольку на большее денег просто нет. Болгария сегодня "дешевое" решение. И не только в плане жизни. А в плане получения вида на жительство тоже. Во многих европейских странах можно получить вид на жительство, но такого массового "прихода" как в Болгарию не наблюдается. Потому как весь вопрос в деньгах. Раньше Чехия была, но там гайки закрутили и ку-ку.

05.07.12
  21. РРРо

РРРо Активный участник

А в каких именно многих европейских странах россиянину легко получить ВНЖ?
    Богатому россиянину, понятно, в любых. А небогатому?
    Я только Болгарию, Испанию и Чехию знаю.
    В Чехии да, говорят, сложнее ВНЖ получить стало с прошлого года. Можно, но сложнее. Климат в чехии хуже, чем в Болгарии. Это минус. Плюсы у Чехии тоже есть.
    Испания теперь это один сплошной минус с безработными южанами, пересоленным морем и решётками на окнах. Это такое моё, вероятно ошибочное, мнение.
    Есть ещё Литва-Латвия-Словакия, но это вовсе непонятные мне решения.
    У меня ещё есть несколько лет на раздумья (если Бог их даст), но пока для себя альтернативы Болгарии (и немного Чехии :)) я не вижу.

05.07.12
  22. РРРо

РРРо Активный участник

Не, в Болгарии недвижимость стоит меньше.
    Даже, чем в Испании. Не говоря уже о юге Франции или севере Италии.
    Нету таких недорогих, НО ПРИЯТНЫХ предложений как в Болгарии нигде, даже в недорогой Испании нет.
    А неприятные предложения, да, они везде одинаково дёшевы, ибо не нужны никому вовсе.
    В Испании - Тарревьехи там разные. Но это ужас, что такое.

05.07.12
  23. Юрец

Юрец Новичок

Тут многие уникалы пишут что мол мне не по карману недвижимость в Болгарии и от этого у меня бредни, так вот я вам скажу что не..уй тролить. А по теме действительно мне не понятно почему народ так рвет в Болгарию, толи нашли чтото общее с болгарами типо "похожий язык" или "там к нам хорошо относяться" вот и будем там жить:). Вся эта тяга на фоне умирающего Черного моря (вы же не собираетесь жить далеко от моря) в котором кроме бычков и рапанов скоро вообще ничего не останеться, высокой безработици (сам общался с молодимы людьми они сами рвут кто куда дабы заработать), низких зарплат и тд. впрочем в странах СНГ проблем побольше и ничего люди живут:)
    Спорить не буду в Болгарии действительно неплохой климат, чистый воздух, прекрасная природа но скажите мне пожалуйста где этого нет? Разве там жизнь намного дешевле? я бы так не сказал. Цены тоже дешевле? конечно нет. Высокий уровень обслуживания? ммм... тоже нет. Богатая страна? и опять нет, я бы сказал бедная. Поехать отдохнуть посмотреть страну - ДА, но жить там увы нет. Сори если кого обидил это мое личное мнение.

24.07.12
  24. Son66

Son66 Постоянный участник

Это надо не понять, а прочувствовать:)

24.07.12
  25. РРРо

РРРо Активный участник

А других вариантов просто нет.
    Нигде, кроме Болгарии, невозможно так недорого купить себе спокойную жизнь в приятном климате, среди приятных людей.
    Причём неважно где именно. И в столице, и у моря, и в горах.
    И неважно какой именно ценовой категории.
    По любому Болгария предложит нам более низкую стоимость и более приятные условия в виде низких налогов, понятных законов, территориальной и ментальной близости.
    Но денег Болгария нам не предложит, деньги нужно будет привезти с собой :)

24.07.12
Статус темы:
Закрыта.