Перейти к публикации

Виза в Болгарию. Общие вопросы

katenka2209

Я просто думала что перед подачей на ВМЖ нужно отказаться от российского гражданства... Просто на одном из сайтов в инете была совсем другая информация.. Теперь мне стало все понятно. Спасибо!)

Ели
Я просто думала что перед подачей на ВМЖ нужно отказаться от российского гражданства... Просто на одном из сайтов в инете была совсем другая информация.. Теперь мне стало все понятно. Спасибо!)

Прочитайте закон! Станет еще понятней, что шансы с недавних пор стали стремиться к абсолютному нулю.

Soldat

Здравствуйте, уважаемые! Есть вопрос по заполнению заявления на визу "Д". Совершеннолетних детей, которых даже нет в загранпаспорте и которые со мной не выезжают надо ли указывать в п. 42 заявления?

martinov77

Указываются ВСЕ несовершеннолетние дети, даже, если не едут.

Soldat
Указываются ВСЕ несовершеннолетние дети, даже, если не едут.

То есть совершеннолетних детей (так стоял вопрос) не указывать?

Eurik

Нет, не указывать.

Гость 1101

Приветствую!

Подскажите пожалуйста, реально-ли совершить поездку: Москва-Болгария (7дн)-Испания-Москва, имея только испанскую визу? Или нужно делать Болгарскую тоже?

Astery
Приветствую!

Подскажите пожалуйста, реально-ли совершить поездку: Москва-Болгария (7дн)-Испания-Москва, имея только испанскую визу? Или нужно делать Болгарскую тоже?

Пока Болгария не вступит в Шенген - НЕ реально.

Т. К. До лета 2011 это вряд ли случится - надо получать отдельно болгарскую национальную визу.

Гость Гость

Вы знаете, я недавно въезжал из сербии в болгарию, и там за мной в очереди было 2 машины из украины. Один с австрийской визой, другой с венгерской. Так вот, их пустили без всяких проблем. Так что я не знаю, как правильно. Но лучше получите простую тур. Визу в БГ, она делается быстро 3-4 дня и без проблем.

Гость 1101

Николай75 вот мне примерно так-же и рассказывали, но возможно они ехали транзитом (где-то читал что транзитом, если на территории БГ не дольше 36 часов - можно), а у нас будет неделя в БГ

В любом случае всем спасибо, будем делать 2

Гость Гость
Николай75 вот мне примерно так-же и рассказывали, но возможно они ехали транзитом (где-то читал что транзитом, если на территории БГ не дольше 36 часов - можно), а у нас будет неделя в БГ

В любом случае всем спасибо, будем делать 2

По поводу транзита: с любой визой евросоюса (и шенген и не шенген) на территории БГ можно находиться в течении 5 суток (как и румынии, например) ЭТО на 100 %!

Finn
По поводу транзита: с любой визой евросоюса (и шенген и не шенген) на территории БГ можно находиться в течении 5 суток (как и румынии, например) ЭТО на 100 %!

Не верно. На территории Болгарии - 2 дня. Транзит через Румынию действительно 5 дней.

Гость Гость
Не верно. На территории Болгарии - 2 дня. Транзит через Румынию действительно 5 дней.

Есть ссылка на закон? Мой знакомый имеет ВНЖ в чехии, и ему на границе сказали, что он может быть на территории БГ 5 суток без всяких виз.

Yuri
Есть ссылка на закон? Мой знакомый имеет ВНЖ в чехии, и ему на границе сказали, что он может быть на территории БГ 5 суток без всяких виз.

ВНЖ страны ЕС и виза страны ЕС - это разные вещи.

Гость Гость
ВНЖ страны ЕС и виза страны ЕС - это разные вещи.

Да! Извините! Лоханулся!

Finn
Есть ссылка на закон? Мой знакомый имеет ВНЖ в чехии, и ему на границе сказали, что он может быть на территории БГ 5 суток без всяких виз.

Закон об иностранцах в новой редакции (ранее было 36 часов):

". Чл. 9д. (Нов - ДВ, бр. 29 от 2007 г., изм. И доп. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) По изключение,

Когато това се налага от държавния интерес или от извънредни обстоятелства,

Органите за граничен контрол на граничните контролно-пропускателни пунктове,

Могат да издават еднократни визи за транзитно преминаване със срок до два дни,

Ако друго не е предвидено в международен договор и за краткосрочно пребиваване със срок до

15 дни."

Гость Гость
Закон об иностранцах в новой редакции (ранее было 36 часов):

". Чл. 9д. (Нов - ДВ, бр. 29 от 2007 г., изм. И доп. - ДВ, бр. 9 от 2011 г.) По изключение,

Когато това се налага от държавния интерес или от извънредни обстоятелства,

Органите за граничен контрол на граничните контролно-пропускателни пунктове,

Могат да издават еднократни визи за транзитно преминаване със срок до два дни,

Ако друго не е предвидено в международен договор и за краткосрочно пребиваване със срок до

15 дни."

Да-да! Благодаря много! Всичко прочитох! Мерси!

tatusik

Здравствуйте! Я была в Болгарии в этом году 14 дней в июне но мне надо там быть ещё и в сентябре. Вопрос: Дадут ли мне визу повторно в этом году?

Finn
Здравствуйте! Я была в Болгарии в этом году 14 дней в июне но мне надо там быть ещё и в сентябре. Вопрос: Дадут ли мне визу повторно в этом году?

Почему бы нет?

Когда я покупал и оформлял квартиры в 2007 мне давали одноразовую визу С (неорг. Туризм) в марте, в апреле, а затем еще и третью в августе (когда поехал туда уже отдыхать).

Пенсионер

Я в мае получил визу на 2 въезда (в течении полугодового периода), к середине июня 2 раза по ней посетил РБ и в июне снова получил такую же визу на 2 въезда

РУслана
Москва

Добрый день, кто может подсказать. У меня билеты на Богарские аиалинии Бургас - Москва с пересадкой в Софии 6 часов. У меня годовая виза. Могу ли я это время погулять по Софии?

bg_guru
Добрый день, кто может подсказать. У меня билеты на Богарские аиалинии Бургас - Москва с пересадкой в Софии 6 часов. У меня годовая виза. Могу ли я это время погулять по Софии?

Конечно.

Цыплаков Петр

Добрый день. Прочитал все про визы и окончательно запутался. Поскажите, кто знает. Ситуация такова: мои родители приобрели недвижимость в Болгарии (Солнечный берег).

Оба сейчас пенсионеры правоохранительных органов. На постоянку переезжать в Болгарию не планируют, просто 2-3 раза в год приехать на отдых.

Какие визы им проще, быстрее и дешевле оформить, и еще чтобы срок действия этих виз был подолгосрочнее (т. Е. Как можно реже все это переоформлять, трудно им заниматься такими делами, ибо живут не в Москве). И каким образом лучше всего это оформлять?

Заранее благодарю.

Владимир
Добрый день. Прочитал все про визы и окончательно запутался. Поскажите, кто знает. Ситуация такова: мои родители приобрели недвижимость в Болгарии (Солнечный берег).

Оба сейчас пенсионеры правоохранительных органов. На постоянку переезжать в Болгарию не планируют, просто 2-3 раза в год приехать на отдых.

Какие визы им проще, быстрее и дешевле оформить, и еще чтобы срок действия этих виз был подолгосрочнее (т. Е. Как можно реже все это переоформлять, трудно им заниматься такими делами, ибо живут не в Москве). И каким образом лучше всего это оформлять?

Заранее благодарю.

Собрать все документы, по списку визового центра.

Все тут! Вам нужны визы "владельцам недвижимости" кликайте и читайте. Что не понятно лучше звонить туда же и спросить.

bulgariavac.ru/checklist.aspx

Ну а если документы соберете и хотите с экономить то сами их и подайте в консульство, будет на какую то сумму рублей дешевле.

Цыплаков Петр

Спасибо.

Кроме всего прочего, там написано:

4. Полис медицинского страхования, действительный в странах Европы на весь срок поездки. Сумма покрытия должна составлять не менее 30 тысяч евро;

5.Авиабилеты (копия) или подтверждение бронирования билетов или документы на автомобиль (копия св-ва о регистрации, копия водительских прав, копия Грин карты, маршрут следования в свободной форме).

Т. Е. Визу нужно оформлять непосредственно перед поездкой, чтобы была известна дата выезда, чтобы были билеты и страховка на срок ПЕРВОЙ поездки, я правильно понимаю?

Eurik

Т. Е. Визу нужно оформлять непосредственно перед поездкой, чтобы была известна дата выезда, чтобы были билеты и страховка на срок ПЕРВОЙ поездки, я правильно понимаю?

Правильно понимаете. Родителям дадут визу на год с возможностью 90 дней пребывания в каждом полугодии.

Цыплаков Петр

Спасибо.

И, следовательно, им не нужно заморачиваться с визами как "обеспеченные пенсионеры", ВНЖ и т. П.?

Astery
Спасибо.

И, следовательно, им не нужно заморачиваться с визами как "обеспеченные пенсионеры", ВНЖ и т. П.?

Да, если не собираются здесь жить постоянно, то виза Д и ВНЖ ни к чему.

Динозавр

А если я получу визу в болгарию каким образом я смогу съездить в другие ближайшие страны, грецию или турция и смогу ли вообще?

Astery
А если я получу визу в болгарию каким образом я смогу съездить в другие ближайшие страны, грецию или турция и смогу ли вообще?

Легко можете ехать в Грецию при наличии открытой Шенгенской визы, а в Турцию так и вообще без визы. Если после посещения этих стран захотите снова вернуться в Болгарию, то Ваша Болгарская виза должна быть минимум на два въезда.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...