Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Нина_
В мск просили на три маме и дали на три.

Мне тоже давали годовые. А потом опа, и всем, кто подавал дали по билетам в Н-ске. Мы на форуме общаемся, в тот год всех так обидели, кроме маленьких детей.

Frenke
F6C972A2-F9E0-4A7C-9BA9-5C3B03E5E3E9.thumb.jpeg.e2579228f23d0b7d1ee107504ef4043a.jpeg Добрый вечер! Получили визу, подскажите, это однократная или многократная? И что значит 40 дней?
СолОМон

@Frenke, Двухкратная, на 40 дней пребывания.

Мадалина
Есть вариант получить визу через туристические компании, которые занимаются Болгарией. Документов гораздо меньше!

Ребят, кто делал визу в Болгарию через надежные агентства. Слышала про "Бравого туриста" и цены у них нормальные. Нужна мультивиза на 3 месяца.

Строгинец

Оформляю последние 6 лет только в Бравом туристе, всегда все четко, в этом году сдавал доки в мае. Уже слетал)

Szanya
Александр, Балашиха

Ой, много их всяких, весь вопрос цены и сроков, меня вот на ул. Кузнецкий мост всё устраивает,. Название можно и самим загуглить, а так.. Они в рекламе не нуждаются, в сезон у них немеренно работы.

Ivan78
Слышала про "Бравого туриста" и цены у них нормальные. Нужна мультивиза на 3 месяца

Вчера 18 июля подавали туда, сказали что не раньше 30 июля виза будет готова, хотя на сайте у них написано что с 1 июля- 7 раб. Дней делают. Пишут одно, на деле другое, не хорошо получается.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@Мадалина, https://bulgariaexpert.ru/visa/

Я всегда делаю здесь)))

Посмотрела, цена от Бравого туриста не отличается.

Szanya
Александр, Балашиха
@Мадалина, https://bulgariaexpert.ru/visa/

Я всегда делаю здесь)))

Посмотрела, цена от Бравого туриста не отличается

 

Ай-ай, нехорошо так болгарских девушек ссылкой выдавать, поверьте в сезон у них немеренно работы, постоянно спрашиваю, что может быть как-то порекомендовать вас, в ответ только, что невздумайте, тогда просто со сроками накладки начнутся.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

, раньше нужно было предупреждать.:thumbsdown:

Я давала ссылку на их сайт уже несколько раз.

Нина_
Вчера 18 июля подавали туда, сказали что не раньше 30 июля виза будет готова, хотя на сайте у них написано что с 1 июля- 7 раб. Дней делают. Пишут одно, на деле другое, не хорошо получается.

Так это и есть 7 рабочих дней, посчитайте. 30-го восьмой.

Violetta.69

А почему визы С в этом сезоне, в прошлом за 3200 сделала.

Szanya
Александр, Балашиха
, раньше нужно было предупреждать.:thumbsdown:

Я давала ссылку на их сайт уже несколько раз.

Ага, так по-этому у них оба подоконника в начале июня паспортами с готовыми визами забиты полностью были, Елена постаралась.;)

Ivan78
Так это и есть 7 рабочих дней, посчитайте. 30-го восьмой.

Точно) А кажется так долго. Тогда прошу прощения у бравого туриста. Похвалю еще, что 3 раза там делал без проблем. Что нравится еще у них можно и без страховки сделать. Тоже экономия выходит.

 

А почему визы С в этом сезоне, в прошлом за 3200 сделала.

3500 руб. В бравом туристе, вчера подавал.

Нина_
Похвалю еще, что 3 раза там делал без проблем.

Я тоже два года у них делаю. Из региона. Волнительно, конечно, паспорта отправлять, но все хорошо проходит. Плачу зимой по акционной цене, летом отправляю.

Yana Frost

Я тоже сдела визу через агентство. У меня на 13 число билет и просила с 13 визу, но сделали с 11 числа.

Организованный туризм C . На полгода.

Я вот думаю может обратный билет пока не брать. Не знаю сколько там пробуду. Они когда доки подавали наверное билеты указывали какие то? Никогда не делала раньше через агентство. Может кто посоветует что-нибудь?

Romcer

При наличии визы дата обратного билета на ваше усмотрение. Раз дали, то уже все устроило:)А на счет агенств, так там конвейер, никто у них в консульстве ничего не смотрит. В случае чего так и объясните болгарским погрничникам. Только вероятность вопросов почти нулевая.

Yana Frost

Romcer

Знаете, хорошо бы ещё наши здесь не придрались. Здесь всегда более строго проверяют и когда улетаешь и когда прилетаешь.

Szanya
Александр, Балашиха
Знаете, хорошо бы ещё наши здесь не придрались. Здесь всегда более строго проверяют и когда улетаешь и когда прилетаешь.

Странно, никогда ничего подобного не было, спрашивают куда вылетаешь, и сами отвечают,.. А, в Болгарию, на отдых.

Так что приятного полёта, тёплого моря, знатной ракии:)

Нина_
Они когда доки подавали наверное билеты указывали какие то? Никогда не делала раньше через агентство. Может кто посоветует что-нибудь?

Даже не заморачивайтесь. Есть виза, главное соблюсти визовый режим: количество дней в ваши полгода. Остальное не противоречит никаким законам, ни нашим, ни болгарским. Хоть каждый день туда-сюда летайте. Никто не будет спрашивать никогда. Будет болгарская сторона только за количеством дней следить. Виза никак не привязана ни к каким билетам после того, как ее выдали.

Человек
Я вот думаю может обратный билет пока не брать. Не знаю сколько там пробуду.

@Yana Frost, не совсем понятно - Вы владелец недвижимости, или турист? Просто "С", через агенство, на полгода?..

Учтите возможные технологические трудности при самостоятельной покупке обратного билета - вероятное отсутствие Интернета, потенциальные проблемы платежа картой, например, невозможность распечатать маршрутную квитанцию. Рад, если у Вас с этим нет проблем!

Szanya
Александр, Балашиха
Просто "С", через агенство, на полгода?..

==============

К чему Ваши удивления, сейчас через агенства, при наличии отметок о посещении Болгарии в предыдущем году, получают мульти на год. Как-то так было что в случае первого посещения Болгарии, шесть лет назад, мне дали двухкратную сроком действия три месяца, жене двухкратную на полгода. Агенство не указываю, оно здесь у всех наслуху.

Человек

, @Romcer, спасибо, что оперативно среагировали с ответом на моё сообщение, но писал я всё-таки не вам. И хотелось бы получить разъяснение от @Yana Frost - простая туристическая виза "С" на полгода при наличии недвижимости, или виза для собственника жилья через агентство на полгода (?)

Нина_
Просто "С", через агенств

А что вас смущает? В пустой паспорт через тураператоров обычно мультик на полгода ставят. Так практика показывает. Нам тоже так нынче поставили. У папы первая виза, а у меня паспорт новый. И в прошлом году сыну тоже первую визу такую дали. Речь идет про обычную туристическую, без недвижимости.

Yana Frost

Человек

Я только сейчас зашла на сайт и прочитала тут дискуссию.

Я не владелец жилья. Лечу в Болгарию первый раз.

Визу делала через соссем другую фирму и то только потому, что загрипповала и самой ехать в Москву тяжело было. А тут в нашем городе рядом агентство нашла. До этого всегда Шенген сама оформляла.

Ну и сделали мне турвизу.

Хотя я лечу к друзьям.

Вот я и спрашиваю про обратный билет, пока его не брала.

 

@Нина_, ну а вы сразу билеты туда-обратно берете?

Romcer

Мы тоже все шенгены делали только сами. А вот болгарскую решили через фирму, причем спасибо форумчанам! Все страны принимают бронь букинга, кроме консульства БГ. Им надо предоплаченный отель с подтверждением. А получить от болгар подтверждение оказалось непросто и доооолго:). Вот и отдали на откуп:). Мне почему-то в первый раз дали двухкратку на полгода, жене сразу на год, хотя паспорта одинаковые(есть аннулированная чешская виза). Потом без проблем на год. Везде стоит организиран туризм. Никто на границе ни разу ничего не спрашивал, ни билеты обратные, ни страховки, ни отели. Все правильно сделали, езжайте и отдыхайте спокойно, хорошего отдыха!

Yana Frost

@Romcer, спасибо Вам за раз'яснения

. И добрые пожелания

Нина_
@Нина_, ну а вы сразу билеты туда-обратно берете?

Я да, сразу. Но у меня другая история. Я из региона, дешевле выходит брать только зимой туда-обратно. Все другие варианты просто не по карману.

Yana Frost

@Romcer, @Нина_, у вас все же обратные билеты были.

Пусть их не спрашивают, но скорее всего в компьютере на границе они уже занесены и их видно погранцам.

Вот я и пытаюсь выяснить, кто- нибудь без обратного билета прилетал, просто по тур визе?

А потом уже на месте покупал.

Именно простой турист.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...