Перейти к публикации

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пусть их не спрашивают, но скорее всего в компьютере на границе они уже занесены и их видно погранцам.

Никаких билетов в компьютере не заносят.

Вот я и пытаюсь выяснить, кто- нибудь без обратного билета прилетал, просто по тур визе?

А потом уже на месте покупал.

Именно простой турист.

Тысячи, а может и десятки тысяч.

Человек
Хотя я лечу к друзьям.

Вот ключевая фраза.

Просто для владельцев недвижимости очень маленький срок получается, хотя и нет проблем с интернетом:). Да и перечень документов для визы у них несколько больше. И имея недвижимость, нельзя по основанию "туризм" подаваться. У меня с 13 года "частно посещение", в следующем году заканчивается трёхлетка. Скорее всего, буду уже Шенген оформлять, а не болгарскую визу, хотя с ней можно слетать и на Кипр...

Билеты уже давно беру в один конец, а не "туда-сюда".

 

Надеюсь, теперь все поняли мой интерес?..

Romcer

При наличии визы это уже не интересует пограничников. Вы можете улететь, уехать на авто через Румынию, на пароме через Украину, это только ваш выбор. Завтра знакомая летит в Поморие, в конце августа на автобусе в Стамбул, там 4 дня, оттуда на самолете в Мск. У нее квартира в Помории, но берет только турвизы, где и мы, в Болгарии Эксперте. Билетов на автобус и на самолет из Стамбула нет, говорит что берет за 2-3 дня, в турецких линиях так дешевле.

Szanya
Александр, Балашиха
И имея недвижимость, нельзя по основанию "туризм" подаваться

 

Интересный поворот получается - что, какое событие, может помешать подать документы для поучения мультивизы на год 90/180 по основанию орг. Туризм.

TimAl
турист

Маме купил так делал визу, билеты были не оплаченные (бронь) обратно.

Реальные купил только недавно,

В визовом центре эта бронь прошла.

:thumbsup:

 

туризм" подаваться.

Не пишите ерунду.

Имеем Недвижимость 6 лет.

Как собственники подали один раз.

Но настолько муторно, что всегда теперь подаёт мама, как турист неорганизованный.

Последний раз в мае опять на три года дали.

Я принципиально только шенген делаю. Проще и быстрее.

Не умеют болгары упрощать оформление для собственников.

От слова совсем.:banghead:

Vikiula

Всем привет! А кто-нибудь слышал про Болгария Эксперт? Нужно сделать визы на всю семью. Отзывы есть в сети положительные, хотелось бы услышать от форумчан.

Szanya
Александр, Балашиха
Отзывы есть в сети положительные, хотелось бы услышать от форумчан.

 

Подозреваю, что пятая часть форумчан, те которые из Москвы и области у них и берут визы. Просто соотношение цена-сроки-требования самые привлекателнеые. Девушки из этой фирмы не занимаются этими самыми положительными отзывами, более того, когда спрашиваешь, что чем помочь, кому про вас рассказать, то в ответ только слышишь, что ни за что не надо никакой реклами. Просто в сезон работы действительно много, могут не уложиться в заявленные сроки, стараюсь приходить туда в апреле с паспортами на всю семью.

TimAl
Эксперт

На октябрьской?

Szanya
Александр, Балашиха

М. Кузнецкий Мост, всегда там и было.

TimAl
Мост

С Евростейт перепутал (

Romcer

Делали три раза уже. В первый раз в отношении меня ляп получился:). Дали полугодовую с двухкратным въездом вместо запрашиваемой годовой мультивизы. Жене без проблем годовую. Паспорта одинаковые, но у меня после отмененной чешской итальянцы пропустили две страницы и ляпнули свою, у жены все по порядку. Может в консульстве не посмотрели и увидели аннулированную визу и поэтому дали полугодовую, не увидев отъезженную итальянскую. Далее все без проблем, можно смело пользоваться. Это, кстати, единственная страна из нами посещаемых, где мы не сами визы оформляем. Проще, быстрее, и в результате не дороже.

Jimusk

@Vikiula Да. С ними все быстро оформляется. У меня вообще проблема была – дальний родственник на свадьбу пригласил, он в Болгарии живет, ехать нужно было срочно. Через визовый не стал рисковать. Они за 2 дня все оформили, и документов понадобилось немного.

Маринка999

Вопрос для петербуржцев. Где можно сейчас сделать болгарскую визу? Раньше делали в Аэлите, но она банкрот. В Балкан Экспрессе сейчас требуют обратный билет, которого по понятным причинам нет (отлет планируется на середину октября).

Pomidor66
сделать болгарскую визу?

Через caprocorn (проще) или визовый центр (придется обратный билет показывать, но его же можно заказать и отменить после подачи).

 

caprocorn

Сорри - capricorn, опечатка. Просто набейте в гугле «виза в Болгарию спб».

Маринка999

, спасибо, нашла фирму, которая как и раньше делает паспорт, фото и анкета. У меня пожилая мама. Готовы переплатить, но без лишних бумаг. Визовый центр, соответственно, не подходит. Страховку делаю болгарскую, билетов прямых на октябрь до Петербурга нет. Видимо полетит из Стамбула. Вот вам и послабление визового режима. Да и по разговору с молоденькой сотрудницей Балкан Экспресса по телефону стало понятно, что визами им не очень хочется заниматься. Им интересней тур продать.

 

Отвечаю на свой вопрос. Сегодня мама подалась в фирму, называется За границу за рулем,. Паспорт, анкета и фото, 4500. Значит страховка и билеты-это не требование болгарского консульства.

Una

Гениальный вывод.

Pomidor66
Видимо полетит из Стамбула

Я лечу в Питер в сентябре, из Софии с пересадкой в Вене - возможно, и Вашей маме это было бы удобнее как вариант. По визам еще есть фирма АДМ Солар - работают, кажется, только в Мск, но им доки можно почтой послать (оформляла несколько раз через них родителям визы, доки шли аж из Сибири).

 

страховка и билеты-это не требование болгарского консульства.

Это требование консульства, просто турфирмы делают липовые билеты и страховки и подают паспорта туристов огромными пачками.

Маринка999
Это требование консульства, просто турфирмы делают липовые билеты и страховки и подают паспорта туристов огромными пачками.

Тогда почему у одной фирмы нет никаких требований, а у других целый список, причем у того же Балкан Экспресс на сайте кроме паспорта, фото и анкеты ничего не написано. Можно не отвечать. Мне всё понятно.

Pomidor66

@Маринка999, почему у разных агентств разные подходы - вопрос к ним. Вот официальный список доков для краткосрочной визы https://www.vfsglobal.com/bulgaria/Russia/Moscow/pdf/Unorganized-Tourism-Document-Latest.pdf страховка и билеты присутствуют. Я неоднократно видела, как в Мск в консульстве стоит толпа агентов с толстенными пачками паспортов и такими же талмудами «страховок», причем, приходят они к окончанию приема для «простых смертных» и тетеньки в окошках с ними до вечера сидят, проверяя документы :)

Igor_A_Lyuba
обман

Делали весной на Новослободской-все норм.

Сергейц

Какая проблема для жителя Спб сделать финский шенген?

Просто лень, авось прокатит...

Павел7777
Ленинград
Какая проблема для жителя Спб сделать финский шенген

А какой проблемы нет?

Krisi

Если еще кому нужно – делала визу в https://bulgariaexpert.ru/visa/. Дали мульти на год, как обещали. Из документов требовали только Анкету и паспорт. Фото там можно сделать. Страховка своя была. Очередей не было, август.

Pepita

Бравый турист в Москве- быстро, четко, грамотно.:cvetok:

Jimusk

@Krisi, У них уже лет 5 оформляю по недвижимости. Ни разу не подвели. В визовый центр не суюсь. Слышал, что в самом визовом рекомендовали подавать через Болгарию эксперт 8) Видимо, чтобы им меньше работы было.

Dashulka

@Krisi, поддерживаю. Получила годовую сразу там, 3700 взяли. Страховка у меня тоже годовая была по банковской карте, приняли без проблем. Про Бравого туриста тоже слышала, но мне удобнее кузнецкий мост.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Спрошу я здесь. Инет не даёт чёткого ответа.

С болгарской многократной турвизой возможно вроде выехать в Грецию. Вопрос такой, сколько там можно находиться?

Pomidor66
выехать в Грецию.

В Грецию только по шенгену, насколько я знаю. С болгарской визой (минимум двукратной) можно в Хорватию, Румынию и на Кипр.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
возможно вроде выехать в Грецию

В Грецию только с шенгенской визой можно въехать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...