Перейти к публикации

Виза в Болгарию. Общие вопросы

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
В Грецию только по шенгену, насколько я знаю.

Да, мне тоже так казалось, но друзья (это им, собственно надо) уверяют, что можно. Вроде на сутки можно (под катом):

 

В какие страны можно поехать с визой Болгарии........

.............

Организованные поездки в Грецию в составе группы предполагают осмотр портового города Кавала и переправу на самый зеленый в Эгейском море остров Тасос, богатый древними реликвиями. Однако следует иметь в виду, что для посещения Греции в течение 2 дней вам понадобится шенгенская виза

 

https://emigranto.ru/evropa/bolgariya/kuda-poekhat-s-bolgarskoi-vizoi.html

 

Rexxx
Красная Пахра

@OLaVer, - мы катаемся туда (ПМЖ), но шенген обязателен

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Rexxx, и вилки, в сутки/двое, точно нет?

Rexxx
Красная Пахра
в сутки/двое

 

По шенгену - только столько сколько прописано в визе

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Всё ясно. Я даже не удивлён.)

Очередное подтверждение, что не вся инфа в инете одинакова полезна.)

Всем спасибо!:)

Zuziak61
что не вся инфа в инете одинакова полезна

Особенно на форумах)

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Особенно на форумах)

Так, то ту любителей, у нас же Форум профессиональный.:)

Szanya
Александр, Балашиха
Так, то ту любителей, у нас же Форум профессиональный.:)

Это, конечно, смелое заявление, сарказм тут не уместен, но уж, по крайней мере, участники Форума дают развёрнутые ответы по различным вопросам, не вводя в заблуждение добропорядочных граждан

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Это, конечно, смелое заявление, сарказм тут не уместен

Где Вы сарказм увидели, в шапке Форума?:)

Я за тем сюда и пришёл, дабы спросить, у людей знающих, а не рыться в инетных копипастах всякой чуши.;)

Stewardess

Извиняюсь, это виза С. А мне надо мёд. Страховку оформлять? Я так поняла можно оформить туристическую, а можно по присланной болгарами покане декларации. Буду писать фрилансер.

Pomidor66
надо

Если подаетесь сами, то надо. Но, имхо, проще и быстрее через турфирму подаваться: ни приглашений, ни страховок/билетов/выписки из банка не нужно - только паспорт и анкета ;)

Stewardess

Решила все таки оформить туристическую через турфирму. Это отдельная история как я ходила в несколько турфирм и их цены. Капец сервис.

Ещё мне сказали я могу получить визу на три года и могу находиться в Болгарии если будет недвижимость на мое имя и уплачены налоги? Это правда?

 

Спасибо помидору 66

АлексейНск
Решила все таки оформить туристическую через турфирму. Это отдельная история как я ходила в несколько турфирм и их цены. Капец сервис.

В турфирмах те еще спецы. Есть фирмы, занимающиеся только визами. Если уж обращаться, то лучше к ним.

Ещё мне сказали я могу получить визу на три года и могу находиться в Болгарии если будет недвижимость на мое имя и уплачены налоги? Это правда?

Не правда. Получить визу на три года можно, но вряд ли сразу первая будет на три года. А нахождение в Болгарии от наличия недвижимости и оплаты налогов никак не зависит, зависит от визы- на самой визе и написано- 90 дней из 180 по визе С и постоянно по визе Д. По визе Д можно подавать заявление на ВНЖ, по визе С - нельзя.

Rexxx
Красная Пахра
оформить туристическую

Оформляйте шенген - проще и надёжней :thumbsdown:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Оформляйте шенген - проще и надёжней

А что, "шенген" это не "туристическая"?:eek:

Rexxx
Красная Пахра
что, "шенген"

 

Это почти как "всё включено" :cigar:

 

"шенген" это

 

Москва, 2 февраля - АиФ-Москва.

 

Обновленные правила выдачи шенгенских виз вступили в силу 2 февраля, сообщает РИА Новости.

 

Единая краткосрочная виза, выданная одной из стран, входящих в Шенгенскую зону, распространяется на поездки по 26 странам Шенгенского соглашения сроком до 90 дней. То же касается виз в Лихтенштейн, Исландию, Норвегию и Швейцарию.

 

Заявление на визу можно подать за полгода до предполагаемой поездки, заполнив заявку в электронном виде. Визовый сбор увеличивается с 60 до 80 евро.

 

Ранее сообщалось, что стоимость шенгенской визы для россиян не изменится, несмотря на повышении стоимости визового сбора для граждан других стран.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Rexxx, Ну и? Каго типа шенгенская виза? Не туристическая?

Rexxx
Красная Пахра
Каго типа шенгенская виза?

Бывает и виза аккредитованного член-корреспондента агенства печати и новоси

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Бывает и виза аккредитованного член-корреспондента агенства печати и новоси

Кем притворяетесь? Или это не притворство?

 

Советуя форумчанку: "Берите шенгенскую (а не туристическую)" имели ввиду что надо брать "виза аккредитованного член-корреспондента агенства печати и новости"? Или просто хотелось написать что-то в профильной теме?

Rexxx
Красная Пахра
Советуя форумчанку: "Берите шенгенскую

 

Просто шенгенская виза удобнее и практичнее (а иногда и дешевле) чем любая другая в конкретно отдельную страну

Marisabell
Оформляйте шенген - проще и надёжней :thumbsdown:

Чтобы оформить Шенген, то нужны билеты, брони гостиниц той страны, которая даёт Шенген. И, по новым правилам, если шенген первый или его давно не было, то визу дадут только по билетам. Поэтому если цель посетить только Болгарию, то смысла в шенгене нет.

Rexxx
Красная Пахра
то нужны билеты, брони гостиниц той страны, которая даёт Шенген.

 

Эти все "вопросы" решает само агентство куда можно обратиться за визой

Marisabell

@Rexxx, какие вопросы? Билеты вам купят?

Гостиницу ладно, можно потом отменить, а билеты если возвратные, то сдать с небольшой потерей.

Но визу то по билетам дадут! То есть в Болгарию чтобы поехать, то билеты нужно под эти даты подгадать.

К тому же по новым правилам, если вы визу не отъездите, а съездите по ней в другую страну, то будете недобропорядочным путешественником (как-то так называется).

А чтобы годовой Шенген получить, нужно отъездить 3 визы по датам за 2 года. Вот такие правила сейчас "удобные".

Так что повторяю, смысла ей в Шенгене нет абсолютно.

Павел7777
Ленинград
решает само агентство куда можно обратиться за визой

Это решает будущий получатель визы, а агентство может только посоветовать.

Rexxx
Красная Пахра
правила сейчас "удобные".

 

Мы "берём" шенген уже несколько раз у одного и того же агента,- ей нужно от нас только паспорт и всё (еще даём ей копии свидетельства об инвалидности)

Marisabell
Мы "берём" шенген уже несколько раз у одного и того же агента,- ей нужно от нас только паспорт и всё (еще даём ей копии свидетельства об инвалидности)

Интересно как... Это какой страны шенген такой?

На Шенген требуются кроме того, что я написала выше, ещё справка из банка и справка с места работы. Всегда. Независимо какой раз подаёте.

Rexxx
Красная Пахра
какой страны шенген

 

Польша :cigar:

Marisabell

@Rexxx, Польши у меня не было ни разу, но странно что она правила не соблюдает. Вроде они одинаковы для все стран шенгена должны быть.

 

Зашла на очень известный форум самостоятельных путешественников, правила для Польши принципиально ничем не отличаются от других стран.

Rexxx
Красная Пахра
странно

 

У нашего агента длительный корпоративный договор с визовым центром Польши

Marisabell
нашего агента длительный корпоративный договор с визовым центром Польши

Визу дают вам, а не визовому центру.

Правила для всех одни. Одного паспорта недостаточно.

Вот правила:

https://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_information/moskwa_ru_a_87/dokdlavisy_ru/

 

Страховку ещё забыла указать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...