Переезд в Болгарию со своим автомобилем

Maks, 10.11.10

1. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Посмотрим до лета еще далеко, сначала надо ВНЖ получить.:)

30.12.10
  2. Alexug

Alexug Активный участник

Тут все о покупку подержаных автомобилей говорят... Если брать новый из автосалона? Цены тоже в два раза ниже российских будут?

13.02.11
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Цены на новые машины практически совпадают с российскими. Может быть небольшая разница, но не очень заметная.

13.02.11
  4. Alexug

Alexug Активный участник

Тогда не очень понятно столь значитнльное падение цены на вторичке.

13.02.11
  5. Artishock

Artishock Участник

А тут большинство машин "по хорошим ценам" - бито-восстановленные, если более-менее свежих годов. Скупают по дешёвке, правят-красят и продают как нормуль.
    Сравните цены в Германии и цены в Болгарии по сайтам мобил.де и мобил.бг. В Болгарии, почему-то, аналогичные машины, причём "нов внос" окажутся дешевле.

13.02.11
  6. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Вторичка здесь условная! В основном машины б.у. из западной Европе! А так как нет разтаможки и больших платежей цены на уровне немецких например!

И так и не так!;)
    Да много битых и восстановленных! Но эти не основные! Просто когда покупают оптом на западе цена падает сильно, я бы сказал очень сильно!

13.02.11
  7. Artishock

Artishock Участник

И эта скидка отдаётся покупателю? :eek: Коммунизьм. Скупить, заплатить за автовоз-перевезти в БГ, а потом ещё дешевле немецкой розницы продавать? Про всякую дрянь 90-х годов я ещё могу как-то поверить, что её скупили за копейки, но про машины 3-5 лет, пардон.

13.02.11
  8. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Да, часть скидки отдается покупателю! Иначе машина будет стоять на рынке долго!
    Машины 3-5 лет редко возят по сравнению с более старыми, тем более уже есть местная вторичка!
    Кстати про битых машин - ввозятся в основном не сильно битые и чинятся здесь так как здесь намного дешевле, чем в Германии! Сильно битых нет смысла, если только на запчасти!

13.02.11
  9. Artishock

Artishock Участник

Наверное, причина наших разногласий в том, что я писал про сравнительно свежие машины 3-5 лет по низкой цене, а вы про большинство местной вторички - а здесь это 8-15 летние авто, их действительно, видимо, можно скупить на Западе по дешёвке, местным они уже не нужны.

13.02.11
  10. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Наверное так!
    Хотя по моему цена на 3-5 летки в Германии и Болгарии не так сильно отличается!

13.02.11
  11. Vlads55

Свежие машины до 3-4 лет в Болгарии встречаются по низким ценам. И как верно заметил Artishock - это битые-восстановленные. Типовой такой Польско-Литовский вариант, если кто знает[​IMG] Желающие чтобы убедится могут пообщатся с мастерами нормальных автосервисов. У немцев запрещено восстанавливать такие машины, только продавать на экспорт. Особенно популярны под восстановление дорогие модели. Отсюда MB-BMW-AUDI по "привлекательным" ценам.
    Может быть и можно найти в Болгарии нормальную свежую машину. Но как-то сомневаюсь. Рынка под такие авто нет.
    Что касается старых авто, то вероятно можно найти нормальную. Но мне лично не нужна 7-10 летняя машина. Даже и пятилетку бы не взял.
    Нет никакой "оптовой" скидки. Пообщайтесь с перегонщиками. Скидка формируется за счет скупки "залежалых" автомобилей. Тогда дилер пойдет на уступку, чтобы освободить склад.
    Ввозятся и очень даже сильно битые. Правятся на стапеле. В одной только Варне несколько стапелей, не случайно наверно. Ввозятся именно те автомобили, восстановление которых запрещено немецкими законами. Немцы за авто безопасность весьма беспокоятся.
    И спидометры скручивают на ура. А вот в Германии за такие дела можно в тюрьму сесть.

В общем и целом, каждый сам решает. Что и как покупать. Хотя я заметил у соотечественников в Болгарии такую тенденцию, как у "хачиков" в России или как у негров в Штатах. Пусть машина и древняя, но зато понты выше крыши. Типичный overposition.
    По мне лучше купить новый автомобиль, или подержанный с возрастом до 3-х лет, чем покупать 8-10 летние "понты корявые".

13.02.11
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Как скажете![​IMG]
    Спорить не буду, хотя назвать скидку, она от этого не меняется и остается скидкой! Да и у частника можно купить после торга намного дешевле чем написано в объявлении!
    А насчет новой машине я абсолютно согласен!

13.02.11
  13. Vlads55

Договорились[​IMG] Но я бы у частника не покупал. Если покупаете свежую дорогую машину, то лучше у дилера, заодно можно и DEKRA оформить. Стоит недорого, но дополнительные гарантии никогда лишними не будут.

13.02.11
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Такую я предпочитаю купить новую, если нужно в лизинге![​IMG]

13.02.11
  15. Драгомир

Драгомир Новичок

добрый день !
    А подскажите пожалуйста, в связи с последними изменениями в законодательстве, если представительство откроет счет в банке, и со своего счета оплатит покупку автомобиля на представительство, это разрешено. И как тогда происходит регистрация авто. Можно ли на нем выезжать в шенгенскую зону и какие разрешения нужны, и можно ли выехать на представительском авто в украину и росию по работе на головную фирму.
    Заранее спасибо за ответ.

13.02.11
  16. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

13.02.11
  17. Artishock

Artishock Участник

А что, в Англии их бесплатно раздают? Переделка сколько стоит? Я слышал цифры 1000-2000 евро.
    Где экономика?

13.02.11
  18. Balkan Consul

...

13.02.11
  19. Iriska

Iriska Активный участник

Ну и страшилки вы здесь рассказываете[​IMG]
    А если серьезно, нет ли возможности оформить временный ввоз своего авто, через представительство?
    Может, кто что слышал про это или делал так сам

17.02.11
  20. Balkan Consul

...

17.02.11
  21. Павел76

Павел76 Участник

Это очень просто проверяется,смотришь либо на педали,и видишь,что от педалей идут тяги,похожие на те,кот.стоят у инструктора в учебных машинах,либо под капот,вакуумный усилитель тормозов должен стоять на водительской стороне

17.02.11
  22. Iriska

Iriska Активный участник

Точно на 3, я читала, что это возможно сделать на 2 года?
    Даже если и на 3, то что мешает каждые 3 месяца выезжать в Турцию или Румынию-а потом опять назад? Или так не получится?
    По крайней мере, в своей машине я уверена;)
    Чет не хочется машины в литовском варианте-к старости уже начинаешь ценить каждый прожитый день..

18.02.11
  23. Balkan Consul

...

18.02.11
  24. Vlads55

Не получится выезжать туда-обратно. Общий счет 180 дней в году. Как и годовая виза.

19.02.11
  25. Павел76

Павел76 Участник

Да вообще как то страшновато в последнее время в Европе машины брать,каждый год пол-Европы наводнений[​IMG],очень много утопленных машин продают...

19.02.11