Перейти к публикации

Переезд в Болгарию со своим автомобилем

Гость Гость

Сейчас выдают транзиты нового образца- пластиковые, крепятся на места обычных. Внешняя разница с обычными номерами- та часть где проставлен регион и надпись RUS- имеют жёлтый фон.

Гость Глокая Куздра
Сейчас выдают транзиты нового образца- пластиковые, крепятся на места обычных.

Боже, как я давно в росиси не был.

И не тянет.

Vlads55
Пытался во Владивостоке узнать хоть что-то про железные транзиты, неудачно. Ни один гаишник не знал, а их знакомых у меня было очень много, из тех, кто сидел в окошке на регистрации.

Я так думаю, что у Nikita M в Москве проблем не будет. Уверен.

Гость Гость
Боже, как я давно в росиси не был.

И не тянет.

:) Тогда вот ещё для Вас немного информации: со 02 апреля 2011 года в РФ изменён порядок регистрации АМТС. Основные изменения:

1. Номер двигателя теперь не сверяется, так как признан "неномерным" агрегатом и в СТС не проставляется.

2. При продаже машины не обязательно снимать её с учёта- теперь машину можно оформить на нового хозяина по старым номерам по договору купли-продажи. (в рамках одного региона).:excl:

qwerty771
На самом деле должен извещать, но в России документооборот не налажен, даже нет общей базы учета авто по стране. Поэтому, практически, машина действительно зависает.

Уже есть. Проверено. А вот не снимая авто с учета можно попасть.

Сейчас выдают транзиты нового образца- пластиковые, крепятся на места обычных.

Бумажные. Ламинированный картон.

2. При продаже машины не обязательно снимать её с учёта- теперь машину можно оформить на нового хозяина по старым номерам по договору купли-продажи. (в рамках одного региона).:excl:

Только на территории РФ. На те же номера-только в пределах региона.

Вообще затея эта мне не понятна. Вывозить маленькую машинку 2008 года НЕ ВЫГОДНО.

ЗЫ Снять авто с РФ-учета вне пределов РФ... Думаю, будут проблемы.

Гость Глокая Куздра
Уже есть. Проверено. А вот не снимая авто с учета можно попасть.

Что за страна роисся, что сделав все по закону в ней можно попасть.:(

qwerty771

Вас это удивляет? Меня уже давным давно-нет.

Тут на днях приняли новый приказ МВД о том, что авто могут менты брать по служебным делам у любого гражданина. Это почему-то даже не удивило.

А как согласуется этот приказ с законом о собственности-не понятно. И с конституцией-тем более.

Полгода назад лично мне сказал начальник ГАИ Москвы дословно: Транзиты действуют 5 дней. Я возразил-20. Он обиделся. Бросил трубку. После этого я проехал по всей России на транзитах. Вопросов не было. Даже на самом транзите написано-20 дней. На новых транзитах этого нет, но техрегламент не менялся. Вот так.

Ledaann

ребята, назрели вопросы.

1. Если я не хочу продавать свои машины в России (японские, правый руль, 2004 и 2005 года, 122 лошади и 113 лошадей, в России я первая хозяйка) - как посчитать стоимость всех выплат, что бы можно было в РБ ездить?

2. Сколько времени можно ездить в РБ на Российской машине (без переоформления)?

3. Кто знает, можно ли заказать машину из Японии в Болгарию?

СПАСИБО. Где-то на форуме видела тему про деньги за перерегистрацию машин, не могу найти... Буду благодарна, если подскажете, где прочитать.

Eurik
ребята, назрели вопросы.

1. Если я не хочу продавать свои машины в России (японские, правый руль, 2004 и 2005 года, 122 лошади и 113 лошадей, в России я первая хозяйка) - как посчитать стоимость всех выплат, что бы можно было в РБ ездить?

2. Сколько времени можно ездить в РБ на Российской машине (без переоформления)?

3. Кто знает, можно ли заказать машину из Японии в Болгарию?

1. Около 32% от оценочной стоимости. Стоимость определает таможня по таблицам.

http://auto.mitnica.com/index.php

Грубо таможенную стоимость можно прикинуть на сайтах modile.bg и www.mobile.de

2. Полгода.

Ledaann

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Очень ценная информация!

ASN

Выдают в России специальные железные транзитные номера для вывоза авто за пределы РФ. Стоимость - 1000 руб. Обычные транзитки - 200 руб.

Советую сначала уточнить в МРЭО о наличии этих железяк. У нас в Москве на Перерве 1,5 месяца назад возникли проблемы с их наличием, ждали часа четыре, пока привезут номера.

Гость Гость

А у меня на Перерве в ГАИ родственник работает. Целый майор, начальник отдела.;)

Владимир
А у меня на Перерве в ГАИ родственник работает. Целый майор, начальник отдела.;)

Теперь он от тебя отречется;):D

Sportloto
Теперь он от тебя отречется;):D

Да уж... Погорячился, Коля :roflmao: , жди потока просьб о содействии или пиши срочно "опроверждение" (мол с просонья ляпнул, приснилось мол, что брат "целый майор на Перерве") :()::ph34r:

Хотя может и пронесет (в хорошем смысле), конец сезона... А до следующего далеко (уволился как бы);)

Vlads55
А у меня на Перерве в ГАИ родственник работает. Целый майор, начальник отдела.;)

Где пропадал Николай75? Не в Венесуэле случаем? У меня жене тоже на новенькой машине капот поцарапали. Дилер сказал, что когда побольше царапин наберем, сразу всё и покрасим за счет страховой:)

Валет
Где пропадал Николай75? Не в Венесуэле случаем? У меня жене тоже на новенькой машине капот поцарапали. Дилер сказал, что когда побольше царапин наберем, сразу всё и покрасим за счет страховой:)

Это в ваших Близнецах так шалят?

Vlads55
Это в ваших Близнецах так шалят?

Зачем в Близнецах. Варна - город контрастов.

Nastya

Добрый день! Есть такой вопрос. Не могу найти точный ответ ни в одной из тем. Я приехала в РБ на машине с российскими номерами по визе Д. Сейчас я получила разрешение на продолжительное пребывание на 1 год.

Сейчас нет возможности вывезти машину в Россию, как я могу законно оставить автомобиль на территории Болгарии на 1 год с минимальными затратами? Вывозить каждые полгода? Или оформить таможенную декларацию (если да то где и как я могу это сделать)?

Заранее спасибо.

Eurik
Добрый день! Есть такой вопрос. Не могу найти точный ответ ни в одной из тем. Я приехала в РБ на машине с российскими номерами по визе Д. Сейчас я получила разрешение на продолжительное пребывание на 1 год.

Сейчас нет возможности вывезти машину в Россию, как я могу законно оставить автомобиль на территории Болгарии на 1 год с минимальными затратами? Вывозить каждые полгода? Или оформить таможенную декларацию (если да то где и как я могу это сделать)?

Заранее спасибо.

Автомобиль с российскими номерами может находится в Болгарии не более полугода за год. Вывезти и сразу ввести не получится. Декларацию нужно было заполнять при въезде.

Выхода два: выезжать и продавать автомобиль или получать болгарскую регистрацию (заплАтите, примерно, 32% от суммы оценки).

Nastya

Я ж не знала получу я разрешение или нет... как все плохо...

Есть такая информация

ПРАВИЛНИК ЗА ПРИЛАГАНЕ НА ЗАКОНА ЗА МИТНИЦИТЕ

.

Чл. 503. (Изм. - ДВ, бр. 94 от 2003 г., в сила от 01.11.2003 г.)(1) Когато лични вещи, стоки, внасяни за спортни цели, или транспортни средства се

..

(3) Чуждестранни физически лица, пребиваващи временно в Република България за срок повече от 3 месеца, могат да внасят временно пътни превозни средства и ремаркета за частно ползване след представяне на документи, удостоверяващи регистрацията на превозното средство, документи, установяващи собствеността на превозното средство, български документ за самоличност на лицето, в който е отразен срокът за пребиваване в Република България, документи за правоуправление, задължителна застраховка и писмена митническа декларация.

..

Когда я въезжала у меня не было "български документ за самоличност", а сейчас есть, я не могу оформить документ "писмена митническа декларация"?

Eurik
Я ж не знала получу я разрешение или нет... Как все плохо...

Есть такая информация

ПРАВИЛНИК ЗА ПРИЛАГАНЕ НА ЗАКОНА ЗА МИТНИЦИТЕ

.

Чл. 503. (Изм. - ДВ, бр. 94 от 2003 г., в сила от 01.11.2003 г.)(1) Когато лични вещи, стоки, внасяни за спортни цели, или транспортни средства се

..

(3) Чуждестранни физически лица, пребиваващи временно в Република България за срок повече от 3 месеца, могат да внасят временно пътни превозни средства и ремаркета за частно ползване след представяне на документи, удостоверяващи регистрацията на превозното средство, документи, установяващи собствеността на превозното средство, български документ за самоличност на лицето, в който е отразен срокът за пребиваване в Република България, документи за правоуправление, задължителна застраховка и писмена митническа декларация.

Эта статья и говорит о необходимости регистрации и возможности постановки на учёт растаможенного авто на себя.

Nastya

Спасибо большое

Eurik

Эти вопросы были в теме: bglife.ru/threads/Автомобили-в-Болгарии-faq-вопросы-ответы.2781/

Почитайте:)

Alexug
Велико Търново
Автомобиль с российскими номерами может находится в Болгарии не более полугода за год. Вывезти и сразу ввести не получится. Декларацию нужно было заполнять при въезде.

Выхода два: выезжать и продавать автомобиль или получать болгарскую регистрацию (заплАтите, примерно, 32% от суммы оценки).

Позвольте уточнить. Находиться не более полугода СУММАРНО? То есть, если с января по декабрь я заеду - выеду 12 раз, каждый раз на 10 дней, это будет нормально?

Eurik
Находиться не более полугода СУММАРНО?

Можно находится не более полугода в течении календарного года в любом сочетании дней пребывания.

Alexug
Велико Търново
Можно находится не более полугода в течении календарного года в любом сочетании дней пребывания.

Спасибо.

А отслеживание ведется, полагаю по российскому госномеру? Если отъездить в Болгарии 180 дней, выехать в Россию, сменить там госномер и въехать обратно? Это будет как бы уже другой автомобиль?

krilova

Есть ли у кого-нибудь из пенсионеров с ВНЖ, имеющего фирму, опыт ввоза автомобиля в Болгарию? Есть ли какие-то льготы по налогообложению? В какую сумму это может вылиться?

Eurik
Есть ли у кого-нибудь из пенсионеров с ВНЖ, имеющего фирму, опыт ввоза автомобиля в Болгарию? Есть ли какие-то льготы по налогообложению? В какую сумму это может вылиться?

Никаких льгот нет. Растамаживание автомобиля обойдётся Вам, примерно, в 32% от оценочной стоимости.

Калинка-Вяра
Никаких льгот нет. Растамаживание автомобиля обойдётся Вам, примерно, в 32% от оценочной стоимости.

Что то дорого, у меня знакомые приехали на российской машине, почти новая, трехлетяя иномарка типо опель или рено, не помню, с их слов, растаможивание в Болгарии им обошлась в районе 300-400 евро. Может конечно и наврали, но за что купила инфу за то и продаю

Vlads55
Что то дорого, у меня знакомые приехали на российской машине, почти новая, трехлетяя иномарка типо опель или рено, не помню, с их слов, растаможивание в Болгарии им обошлась в районе 300-400 евро. Может конечно и наврали, но за что купила инфу за то и продаю

Нереально.

Please sign in or register to post a comment.
  • Maks

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...