Перейти к публикации

Когда бронировать отель для летнего отдыха?

podruga

Всем доброго времени суток)

У меня такой вопрос: когда уже нужно бронировать отель для отдыха числа с 15 июня?

В прошлом году мы бронировали в конце апреля на начало июня, и нам говорили, что это уже поздно - осталось мало хороших вариантов.

И ещё может кто подскажет, где лучше бронировать, на каких сайтах?)

Владимир
Всем доброго времени суток)

У меня такой вопрос: когда уже нужно бронировать отель для отдыха числа с 15 июня?

В прошлом году мы бронировали в конце апреля на начало июня, и нам говорили, что это уже поздно - осталось мало хороших вариантов.

И ещё может кто подскажет, где лучше бронировать, на каких сайтах?)

По нынешним меркам уже можно бронировать. К тому же есть возможность отмены.

http://www.booking.com/destination/country/bg.ru.html?sid=be4419acf48515f57da2b95ef5604e97;dcid=1

albenahills

если вы планируете длинный отпуск (более 2-х недель) то стоит бронировать в ближайшие 15-30 дней. Обслуживаемые аппартаменты в комплексах гораздо расширят выбор так как их в Болгарии уже больше чем отелей

www.turovo.ru

Гость Olesyaru

В прошлом году моя семья и я отправился в Бяла. Город маленьний, тихий и очень приятный для семейного отдыха с двумя маленькими детьми. В комплексе есть бассейн, детская площадка и безплатная парковка. Море было близко и чистой.

www.holidaylettinginbulgaria.com На этом сайте есть много интересных предложений для отдыха.

podruga
По нынешним меркам уже можно бронировать. К тому же есть возможность отмены.

http://www.booking.com/destination/country/bg.ru.html?sid=be4419acf48515f57da2b95ef5604e97;dcid=1

если вы планируете длинный отпуск (более 2-х недель) то стоит бронировать в ближайшие 15-30 дней. Обслуживаемые аппартаменты в комплексах гораздо расширят выбор так как их в Болгарии уже больше чем отелей

www.turovo.ru

В прошлом году моя семья и я отправился в Бяла. Город маленьний, тихий и очень приятный для семейного отдыха с двумя маленькими детьми. В комплексе есть бассейн, детская площадка и безплатная парковка. Море было близко и чистой.

www.holidaylettinginbulgaria.com На этом сайте есть много интересных предложений для отдыха.

Спасибо за информацию)

Но я так подумала, что лучше нам забронировать тур целиком - с авиабилетами, трансфером и т. Д.

Может кто подскажет, в какое турагентство лучше обратиться?

Владимир
Спасибо за информацию)

Но я так подумала, что лучше нам забронировать тур целиком - с авиабилетами, трансфером и т. Д.

Может кто подскажет, в какое турагентство лучше обратиться?

Наверно то у которого БГ основная страна.

Типа http://www.balkan.ru/

Finn
Спасибо за информацию)

Но я так подумала, что лучше нам забронировать тур целиком - с авиабилетами, трансфером и т. Д.

Может кто подскажет, в какое турагентство лучше обратиться?

Лучше у тех, кто специализируется на Болгарии: Бравый урист, Солвекс, Балкан-экспресс... Хотя сейчас, после летних событий с Алма-тур и настоящих с Ланта-тур, черевато что-тибо советоваь...

Владимир
Лучше у тех, кто специализируется на Болгарии: Бравый урист, Солвекс, Балкан-экспресс... Хотя сейчас, после летних событий с Алма-тур и настоящих с Ланта-тур, черевато что-тибо советоваь...

Еще Капитал тур забыли, то же квакнулся.

АнЧутка
Спасибо за информацию)

Но я так подумала, что лучше нам забронировать тур целиком - с авиабилетами, трансфером и т. Д.

Может кто подскажет, в какое турагентство лучше обратиться?

Я уже давно общаюсь с одной фирмой. Билеты брала через них, и если не было времени, они мне визу делали. Знакомые брали через них туры в Болгарию, были довольны. Я Вам в личку координаты напишу. :)

MoonRabbit

Я вот считаю что на середину июня можно сейчас бронировать.

Сейчас отели дают скидку до 25%, и по скидке можно бронировать в основном до 31 марта, а часть отелей с оплатой до 1 марта только скидку дают.

Поэтому тур можно недорого взять.

Лариса_Омск

А мы уже... Не только забронировали, но и полностью выкупили свой тур.

У нас раннее бронирование, в смысле цена.

Я просто смотрю некоторые отели уже "встали в стоп"... Не у всех конечно туроператоров, но тем не менее.

nic
Я уже давно общаюсь с одной фирмой. Билеты брала через них, и если не было времени, они мне визу делали. Знакомые брали через них туры в Болгарию, были довольны. Я Вам в личку координаты напишу. :)

Мне тоже, если можно.

rus_su
По нынешним меркам уже можно бронировать. К тому же есть возможность отмены.

http://www.booking.com/destination/country/bg.ru.html?sid=be4419acf48515f57da2b95ef5604e97;dcid=1

Подскажите пожалуйста.

При бронировании отеля через booking. com необходимо оплачивать аванс отелю?

Если да, то есть ли возможность вернуть аванс (ну например визу не дадут или планы изменятся и не сможешь поехать)?

Saf.nail
Подскажите пожалуйста.

При бронировании отеля через booking. com необходимо оплачивать аванс отелю?

Если да, то есть ли возможность вернуть аванс (ну например визу не дадут или планы изменятся и не сможешь поехать)?

Это надо смотреть условия отеля-есть с полной оплатой, есть с частичной, а есть и без предварительной оплаты.. Так-же имеется срок, в который вы можете отменить бронирование (если безплатная отмена), или с какими-то санкциями. Все это, как правило, прописано в условиях. В случае отказа вам в визе, опять-же - как правило, отель возвращает деньги без санкций.

rus_su
Это надо смотреть условия отеля-есть с полной оплатой, есть с частичной, а есть и без предварительной оплаты.. Так-же имеется срок, в который вы можете отменить бронирование (если безплатная отмена), или с какими-то санкциями. Все это, как правило, прописано в условиях. В случае отказа вам в визе, опять-же - как правило, отель возвращает деньги без санкций.

Спасибо

Todor22
Подскажите пожалуйста.

При бронировании отеля через booking. com необходимо оплачивать аванс отелю?

Если да, то есть ли возможность вернуть аванс (ну например визу не дадут или планы изменятся и не сможешь поехать)?

Год назад показал распечатку о бронировании отеля в визовом центре через букинг, аванс не производил. Виза была выдана. Прошла инфа, что ожидается какое-то послабление для виз и уменьшение количества бумаг в том числе и бронирование с обязательной оплатой отеля. Хотя визовый центр коммерческое предприятие и может все.
Владимир
Подскажите пожалуйста.

При бронировании отеля через booking. com необходимо оплачивать аванс отелю?

Если да, то есть ли возможность вернуть аванс (ну например визу не дадут или планы изменятся и не сможешь поехать)?

Все зависит от условий отеля. Если внимательно смотреть, есть раздел условия бронирования, там может быть указано блокируются деньги, берется предоплата, или не берется. А так же условия отмены бронирования, сколько, за сколько дней, или без штрафных.

После бронирования вам придет письмо с подтверждением, там же будет ссылка для отмены брони. Переходите по ней заполняете и в течении 30 дней вашу сумму разблокируют. (может раньше) Или вернут, все зависит от условий отеля.

Если вы хотите сделать "левую" бронь (для визы например), тогда ищите отель с условиями, "без кредитной карты", "без блокировки средств", а главное "при отказе за ххх дней до заезда штрафные не берутся"

(текст может быть другой, но смысл примерно похож)

Год назад показал распечатку о бронировании отеля в визовом центре через букинг, аванс не производил. Виза была выдана. Прошла инфа, что ожидается какое-то послабление для виз и уменьшение количества бумаг в том числе и бронирование с обязательной оплатой отеля. Хотя визовый центр коммерческое предприятие и может все.

Могут отменить фин подтверждение, письмо с работы, копию паспорта и т. Д., но билеты и проживание, думаю в последнюю очередь отменят.

Egorovaalena

В Болгарии очень много частных секторов, апартаментов, Вы без проблем сможете договориться о поселении на месте, по прибытию. А если возьмете номер с кухней, то сэкономите еще и на питании.

Please sign in or register to post a comment.
  • podruga

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...