Перейти к публикации

Автомобиль, зарегистрированный в РФ. Беспошлинное растаможивание

Гость Techlife
Спасибо всем форумчанам за помощь! Очень легко делать то, что другие сделали и подробно описали в форуме. На наш Хундай-Тусон мы оформили безмитный внос, прошли технотест и подали документы в агенцию минестерства транспорта для выдачи документа соответствия на автомобиль. Итог до сюда такой: 30 лв. Брокерам за оформление бумаг при подачи документов на безмитный внос, + 4 лв. Копии страниц паспорта и документов на машину, + 480лв. Технотест (есть в Бургасе) + 102 лв. За выдачу удостоверения на соответствия евростандарту (агенция в Бургасе) Теперь ждем удостоверения, а потом в Софию. При технотесте выяснилось, что номера на двигатели ржавые и прочитать их не возможно, но на двигатели сверху приклеплен стикер сномером. Машине 7 лет и мы конечно этого не ожидали. Интересно, как к этому отнесуться в КАТ. И вопрос такой, после получения удостоверения из минист. Транспорта есть ли какой срок для прохождения в КАТ. Еще раз спасибо всем, а особенно создателю этой темы!

Случайно наткнулся сегодня на калькулятор расчета налога на авто. Наша равка в год 500 лев!

Пусть будет пока контробас! :))

Дед стоян
Случайно наткнулся сегодня на калькулятор расчета налога на авто. Наша равка в год 500 лев!

Пусть будет пока контробас! :))

Я таки... Уже раз... Цать его давал...:)

http://www.calculator.bg/1/avtomobil_danak.html

Arina14

Иду по Вашим следам. Подскажите адреса, где сделать технотест и агенции на соответствие автомобиля.

Манголочка
Иду по Вашим следам. Подскажите адреса, где сделать технотест и агенции на соответствие автомобиля.[/
Олег Харлей
Иду по Вашим следам. Подскажите адреса, где сделать технотест и агенции на соответствие автомобиля.

В Бургасе нет Технотеста, вот выездной график

http://technotest.bg/resources/GRAFIK.pdf

Манголочка
Иду по Вашим следам. Подскажите адреса, где сделать технотест и агенции на соответствие автомобиля.

Позвоните 0887336065 Дянко Григоров, хорошо говорит по русски, он и проверяет, договоритесь о времени. Адрес - Бургас, ул. Генерал Владимир Вазов 12, на камуникаторе лучше набрать Индустриальная 2, это адрес агенции минест. Транспорта, 100 метров вперед находиться ул. Генерал Владимир Вазов12, там где вы пройдете технотест. Если что то не понятно, звоните 0878794650 - Ирина

в Бургасе нет Технотеста, вот выездной график

http://technotest.bg/resources/GRAFIK.pdf

в Бургасе нет Технотеста, вот выездной график

http://technotest.bg/resources/GRAFIK.pdf

В бургасе есть технотест, коммисия уже не выезжат, мы во вторник прошли, но он выезжает по близким городам, например он ездил в Сливен

Arina14

Спасибо, конечно, но график меня расстроил. Теперь нужно ждать, когда комиссия приедет в Бургас или ехать к ч.. У на кулички. Ох! Прав Дед Стоян, как выдержать эти мучения?

Манголочка
Спасибо, конечно, но график меня расстроил. Теперь нужно ждать, когда комиссия приедет в Бургас или ехать к ч.. У на кулички. Ох! Прав Дед Стоян, как выдержать эти мучения?

Нет графика технотеста, звоните ему завтра и сами убедитесь

Arina14

Вот спасибо то Вам! А я уже расстроилась... Думаю и зачем это я все затеяла...

Благодарю! Завтра воскресенье. А вот в понедельник и позвоню и поеду!

Манголочка
Вот спасибо то Вам! А я уже расстроилась... Думаю и зачем это я все затеяла...

Арина, если надо, звоните мне, я вам помогу. Мы очень легко прошли все процедуры, и я с удовольствием вам помогу

Arina14

Спасибо большое! Это редко, когда говорят помогу. Я позвоню. Сегодня уже наверное поздно...

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Напишите пожалуйста чем дело закончилось

Arina14

Сделали мне технотест, но сумма оказалась больше той, на которую я рассчитывала. Взяла счет-фактуру и буду оплачивать через банк со счета.

У меня вопрос: можно ли поставить на временный учет машину без технотеста?

Это обязательная процедура-получение сертификата или как он там называется?

Вячеслав
Вячеслав, Варна

В КАТ нужен технотест, без него не могут поставить, поправьте если я не прав. У вас какая сумма была указана в договоре? 30% растаможка от суммы в договоре так получилось?

И сколько с вас взяли за технотест?

Дед стоян
У меня вопрос: можно ли поставить на временный учет машину без технотеста?

Это обязательная процедура-получение сертификата или как он там называется?

Не занимался растамаживанием авто в Болгарии и нюансов не знаю... Но, технотест делают уже после растаможки, насколько я понимаю... И не добровольно, а "принудительно" и только в случае, если авто в данной версии в ЕС не продавалось...

... И если Вас после растаможки отправили на технотест, то да... Это обязательно, без этого на учет не поставят.

Arina14

После растаможки меня не куда не отправляли, так выдали документ, даже поздравили с разрешением на безполеннный ввоз авто... Благодаря форуму узнала, что нужно делать тестирование. Была слабая надежда это дело избежать, но... Придется платить...

За растаможку заплатила 0 лв! Брокеру 150 лв. А вот технотест тянет почти на 1000 лв. Машина немецкая, но была произведена не для Евросоюза. Обычный технотест тоже не без платно- 480 лв.

Насколько я теперь понимаю, что самое удобное это продавать машину в России и покупать тут новую. Лично я не люблю б/у, только если Вам поможет купить специалист по б/у авто, а так- кот в мешке. И еще, просто не хочу расставаться со своей малышкой, синтементальна... Блин...

Манголочка

Урааааа! Сегодня мы поставили машину на учет в Софии и получили синие номера. Наши расходы на сегодня: екотакса 250 лев и 40 лев за смену и поставку номера. Обьяснять, как мы это сделали, мне трудно, потому, что сегодня нормальных номеров не было, и мы были в единственные, с кем они работали. Как приятно, сколько внимания, и подробных обьяснений. Залы были пустые. У машины только открыли капот, номер у двигателя пытались искать с помощью пособия, но отказались. Сделали и справку для России, что машина стоит на учете в Болгарии, она будет готова через10 дней, и хотя ее выдают собственнику или по доверенности, наш знакомый ее получит, в виде исключения. Спасибо всем кто шел впереди, спасибо консультанту Деду Стоян, спасибо всем помагающим!

KlimD

Всем добрый день. Нужен телефон брокера в Варне, или около нее, который занимается расстаможкой автомобилей. Из 3-х автомобилей нужно 1 расстаможить с 0-й ставкой, остальные 2 по официальным тарифам. Автомобили из Украины на украинских номерах. Очень желательно (но не обязательно), чтоб брокер хоть как-то говорил на русском языке.

Alexer

Приветствую!

Поделитесь, пожалуйста, в личку контактами на брокера, который смог помочь поставить на синие номера машину из РФ.

Все брокеры, которых я смог обойти предлагают растаможить только "за 32%", а про остальное понятия не имеют.

Очень ищу вменяемого. Отлично было бы, если такой брокер найдется в Пловдиве, Софье или Благоевграде/Кулате.

Belvlad
Приветствую!

Поделитесь, пожалуйста, в личку контактами на брокера, который смог помочь поставить на синие номера машину из РФ.

Все брокеры, которых я смог обойти предлагают растаможить только "за 32%", а про остальное понятия не имеют.

Очень ищу вменяемого. Отлично было бы, если такой брокер найдется в Пловдиве, Софье или Благоевграде/Кулате.

 

Написал в ЛС

Alexer

belvlad, много спасибо!

Если не найду знающих ближе - буду вызванивать брокера в Бургасе.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Есть брокеры в Варна и София, но для беспошлинной таможни вам нужен адвокат.

Belvlad
belvlad, много спасибо!

Если не найду знающих ближе - буду вызванивать брокера в Бургасе.

 

Успехов! Только не теряйте время - насколько я помню есть только один год с момента прибытия на постоянное пребывание в Болгарию.

 

Есть брокеры в Варна и София, но для беспошлинной таможни вам нужен адвокат.

 

Мне без адвоката делали - сходили вместе в таможню, брокер поспрашивала, собрала пакет и все.

Alexer

Вячеслав888, а можно попрошу контакт на софийского брокера в личку?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Мне без адвоката делали - сходили вместе в таможню, брокер поспрашивала, собрала пакет и все.

 

Скажите пожалуйста о каком городе идет речь, и сколько за это с вас взял брокер?

 

Вячеслав888, а можно попрошу контакт на софийского брокера в личку?

 

Вы хотите беспошлинно растаможить или подешевле?

Alexer

Беспошлинно в приоритете, а про подешевле я как-то не в курсе. Оценку же митница по каталогам производит? Или речь про стоимость услуг брокера?

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Ответил в личку.

Belvlad
Скажите пожалуйста о каком городе идет речь, и сколько за это с вас взял брокер?

 

Бургас. 50 евро.

KlimD

1 машину из трех расстаможили бесплатно в Варне. Заплатили за все 100 евро. И решили положительно вопрос с технотестом.

trump
София
Приветствую!

Поделитесь, пожалуйста, в личку контактами на брокера, который смог помочь поставить на синие номера машину из РФ.

Все брокеры, которых я смог обойти предлагают растаможить только "за 32%", а про остальное понятия не имеют.

Очень ищу вменяемого. Отлично было бы, если такой брокер найдется в Пловдиве, Софье или Благоевграде/Кулате.

Лучше всего растаможить и повесить обычные номера, но для этого нужно будет открыть юр. лицо. Это будет куда лучше и экономически выгоднее, чем ехать в Софию, получать синие номера, а потом ездить их продлевать постоянно. Срок действия синих номеров привязан к сроку действия личной карты, после продления ВНЖ нужно будет продлевать и номера, а делают это только в Софии. Да и выделяться с этими синими номерами как-то не очень интересно, нужно маскироваться. :ph34r:

Please sign in or register to post a comment.
  • Oksana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...