Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Автомобиль, зарегистрированный в РФ. Беспошлинное растаможивание

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Если закон предусматривает беспошлинно ввести автомобиль, то зачем же его растамаживать только ради нормальных БГ номеров?

N58
Лучше всего растаможить и повесить обычные номера, но для этого нужно будет открыть юр. лицо. Это будет куда лучше и экономически выгоднее, чем ехать в Софию, получать синие номера, а потом ездить их продлевать постоянно. Срок действия синих номеров привязан к сроку действия личной карты, после продления ВНЖ нужно будет продлевать и номера, а делают это только в Софии. Да и выделяться с этими синими номерами как-то не очень интересно, нужно маскироваться. :ph34r:

А ежегодный отчет по фирме? Хоть и нулевой, но требует затрат и времени, и денег!

А закрыть фирму не пробовали, когда она станет не нужна? Очень долго и дорого.

Дед стоян
Лучше всего растаможить и повесить обычные номера, но для этого нужно будет открыть юр. лицо. Это будет куда лучше и экономически выгоднее, чем ехать в Софию, получать синие номера, а потом ездить их продлевать постоянно. Срок действия синих номеров привязан к сроку действия личной карты, после продления ВНЖ нужно будет продлевать и номера, а делают это только в Софии. Да и выделяться с этими синими номерами как-то не очень интересно, нужно маскироваться. :ph34r:

Если бы не поленились и почитали ветку, то и врядли совет такой давали.

Здесь речь идет о беспошлинном, льготном растамаживании... и если все получается, то пошлину платить не надо и единственное ограничение это запрет на продажу и временные синие номера на этот период.

Насчет "экономически не выгодно", то раз в год в Софию съездить по хорошей дороге... разговоров больше...

Zuziak61
Написал в ЛС

А мне тоже можно контакты брокера в Бургасе? Спасибо заранее)

Belvlad
А мне тоже можно контакты брокера в Бургасе? Спасибо заранее)

 

Добрый день, отправил ЛС.

Zuziak61
Добрый день, отправил ЛС.

Спасибо

Ekateryna

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, авто 2013 года ЕВРО 4 поставить ли Кат на учёт подобную машину? Машина зарегистрирована в Украине.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, авто 2013 года ЕВРО 4 поставить ли Кат на учёт подобную машину? Машина зарегистрирована в Украине.

 

Поставить. Нужна будет помощь пишите.

Ekateryna
Поставить. Нужна будет помощь пишите.

 

Спасибо большое.

Дед стоян
Поставить. Нужна будет помощь пишите.

Поделитесь "знанием".

Машина точно на технотест пойдет и не пройдет... т. к. у нее Евро4, а не Евро5.

Дальше что ?

Искать "специально заряженного человека" ?

пс

... или ради красного словца ?

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Для информации, специально для вас, ну и всем, кому нужно будет. dekra-automotive.bg/bg/index.php?category=contacts. Звоните Илиян Кирков, он объяснит. Оформляю сейчас автомобиль с евро 3.

Дед стоян

Ок. Позвоню. Пообщаюсь.

Zuziak61
Ок. Позвоню. Пообщаюсь.

Максим, а что -машина с евро 4 - не пройдет технотест? А я думала...Неужели в Европе и, в частности, в Болгарии все машины с ЕВРО 5?

Дед стоян
Максим, а что -машина с евро 4 - не пройдет технотест? А я думала...Неужели в Европе и, в частности, в Болгарии все машины с ЕВРО 5?

В ЕС ЕВРО5 ввели с 2009 г. а в России с 2015...

Соответственно все авто, что проданы в РФ в этот период, официально, не доукомлектованны в плане экологии...

Може быть катализатор попроще или партикелфилтр другого образца, не знаю... тему не изучал, но если Ваше авто моложе 09 г. в и продано в РФ, то на технотест...

... а там, вот оказывается возможны варианты...

В Болгарии все авто моложе 09 г. в. все с ЕВРО5... хотя таких "новых" машин здесь не много...

Zuziak61
В ЕС ЕВРО5 ввели с 2009 г. а в России с 2015...

Соответственно все авто, что проданы в РФ в этот период, официально, не доукомлектованны в плане экологии...

Може быть катализатор попроще или партикелфилтр другого образца, не знаю... тему не изучал, но если Ваше авто моложе 09 г. в и продано в РФ, то на технотест...

... а там, вот оказывается возможны варианты...

В Болгарии все авто моложе 09 г. в. все с ЕВРО5... хотя таких "новых" машин здесь не много...

У меня машина гораздо моложе 2009 года, собрано в Венгрии, но продано в РФ. Значит, на технотест - не надо?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

В Болгарии все авто моложе 09 г. в. все с ЕВРО5... хотя таких "новых" машин здесь не много...

Около 150-200 тыс., а может и больше

Дед стоян
У меня машина гораздо моложе 2009 года, собрано в Венгрии, но продано в РФ. Значит, на технотест - не надо?

... а Вы ПТС полистайте, если там евро5 написано, то может и пронесет...

Ekateryna
Поделитесь "знанием".

Машина точно на технотест пойдет и не пройдет... т. к. у нее Евро4, а не Евро5.

Дальше что ?

Искать "специально заряженного человека" ?

пс

... или ради красного словца ?

Т. е. с евро 4 шансов поставить на учет нет, болгарские номера не получу?

Дед стоян
Т. е. с евро 4 шансов поставить на учет нет, болгарские номера не получу?

Я в Технотесте не работаю.

Вот выше давали ссылку...dekra-automotive.bg/bg/index.php?category=contacts

Позвоните, Поговорите.

Если находитесь в Болгарии, заехайте не поленитесь (желательно с документами на машину).

 

Около 150-200 тыс., а может и больше

В настоящий момент в Болгарии зарегистрированны 2 800 000 автомобилей.

... То есть, примерно из каждых 15 авто только одна младше 2009 года...

Пс

... И большая часть из них в Софии и близлежаших районах...

Zuziak61
... а Вы ПТС полистайте, если там евро5 написано, то может и пронесет...

В ПТС - ЕВРО 4. Но я со многими разговаривала - люди ставили на учет машины, купленные в РФ и гораздо старше нашей...

 

В настоящий момент в Болгарии зарегистрированны 2 800 000 автомобилей.

... то есть, примерно из каждых 15 авто только одна младше 2009 года...

пс

... и большая часть из них в Софии и близлежаших районах...

Ну, то есть они совсем не ЕВРО 5?)

Дед стоян
В ПТС - ЕВРО 4. Но я со многими разговаривала - люди ставили на учет машины, купленные в РФ и гораздо старше нашей...

Евгения...

Я могу только еще раз написать, что в Технотесте я не работаю.

С документами на машину к ним, и беседуйте... что они там Вам предложат, не знаю...

Каким образом машины с Евро4 становяться в Болгарии Евро5 мне неизвестно... т. к. отталкиваюсь в основном от своего житейского опыта... а у меня в автохозяйстве машин с такими проблемами нет...

Mimiyri
Ну, то есть они совсем не ЕВРО 5?)

Когда приехала на технотест узнавать что к чему, первое, что спросили, это категорию ЕВРО. И если у вас под капотом или на первой пассажирской двери есть наклеечка о технотесте (от производителя), то этот сертификат будет стоить в разы меньше. Гоните машину на технотест и пусть посмотрят, за просмотр с меня денег не брали.

Zuziak61
Когда приехала на технотест узнавать что к чему, первое, что спросили, это категорию ЕВРО. И если у вас под капотом или на первой пассажирской двери есть наклеечка о технотесте (от производителя), то этот сертификат будет стоить в разы меньше. Гоните машину на технотест и пусть посмотрят, за просмотр с меня денег не брали.

Наклеечки нет - в РФ ее нет у большинства машин... Но в ПТСе написано - ЕВРО 4. А у Вас какого года машина?

Mimiyri
Наклеечки нет - в РФ ее нет у большинства машин... Но в ПТСе написано - ЕВРО 4. А у Вас какого года машина?

2011 гв, японец, евро 5. Я бы заехала на технотест и сделала бы морду утюгом, что ничего о никаких евро не знаю, возможно прокатит.

Zuziak61
2011 гв, японец, евро 5. Я бы заехала на технотест и сделала бы морду утюгом, что ничего о никаких евро не знаю, возможно прокатит.

А у Вас прямо так в ПТС (или где-то еще) и написано - ЕВРО5? Потому что в РФ Евро5 ввели только с 2015 года...У нас-то тоже японец...Или они там на технотесте померили и определили, что показатели соответствуют Евро5? А какая марка?

K.bfy

Доброго времени суток! 0887336065 - номер Дянко, проводит ТехноТест в Бургасе, хорошо говорит по-русски. Звоните, узнавайте про Евро 5 на свои ТС. Он все скажет, вынесет приговор, и не останется сомнений. Удачи!

Zuziak61
Доброго времени суток! 0887336065 - номер Дянко, проводит ТехноТест в Бургасе, хорошо говорит по-русски. Звоните, узнавайте про Евро 5 на свои ТС. Он все скажет, вынесет приговор, и не останется сомнений. Удачи!

Спасибо, номер есть, уже звонили...вердикт однозначно отрицательный...не глядя...И я понимаю логику - людям, у которых машины старше 2009 года успешно проходят технотест только потому, что требование Евро5 в ЕС введено только с 2009 года...Но как тогда быть с участниками форума, машины которых 2013, 2011 года, которые так же этот тест прошли?

Mimiyri
А у Вас прямо так в ПТС (или где-то еще) и написано - ЕВРО5? Потому что в РФ Евро5 ввели только с 2015 года...У нас-то тоже японец...Или они там на технотесте померили и определили, что показатели соответствуют Евро5? А какая марка?

Митсубиши asx, чистокровный японец. Я перед выездом из Москвы все узнала у официалов, какой там евро. В Софии в мой птс никто и не смотрел, только нужен был мануал от автомобиля, так как моей модификации нет в ЕС. Поэтому какой там евро они искали сами в мануале из интернета. Весь тест заключается в списывании параметров из мануала и всяких ярлыков с обозначением Е.

 

image.jpg.ff46dc16ba5e8e0e5f13e3bd00be070c.jpg

А у Вас прямо так в ПТС (или где-то еще) и написано - ЕВРО5? Потому что в РФ Евро5 ввели только с 2015 года...У нас-то тоже японец...Или они там на технотесте померили и определили, что показатели соответствуют Евро5? А какая марка?

Сейчас озадачилась, вот копия моего технотеста. Там написано, что машина ЕВРО 4.

Zuziak61
[ATTACH=full]173440[/ATTACH]

Сейчас озадачилась, вот копия моего технотеста. Там написано, что машина ЕВРО 4.

Воооот... И наш - чистокровный японец, собран, правда, в Венгрии, по идее, это должно быть доп. Плюсом - не в Турции же... Венгрия ведь - ЕС!) Сейчас мануал посмотрю, спасибо, что прислали протокол - сравню показатели) Я тоже пыталась консультироваться у официалов - мямлят что-то и если и согласны тест провести на соответствие евро5, то никакую бумагу не дают - испугались, как черт от ладана) Единственное, что добилась от них - это что на машине - 2 катализатора... Российская действительность... Да и дилеры закрываются со скоростью высыхания луж после дождя в сухом климате - раньше сузучных официалов было до фига - а сейчас еле нашли (для ТО)...

 

upload_2016-7-22_12-58-39.png.fdefd9db771d367d1490f25563b24e13.png

 

А как быть вот с этим? Такая вот страничка в мануале) Блин, мы с мужем уже устали вискарь пить с горя) Ничего понять не можеи!

Mimiyri
А как быть вот с этим? Такая вот страничка в мануале) Блин, мы с мужем уже устали вискарь пить с горя) Ничего понять не можеи!

В технотесте 5 страниц. Я проходила в Софии. С этим мануалом на технотест ехать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oksana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...