Перейти к публикации

Автомобиль, зарегистрированный в РФ. Беспошлинное растаможивание

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Сегодня лично ходила в компанию FreeLine в Софии

Я Вам писал на почту о том, какая информация нужна от Вас, чтобы понять пройдете ли Вы технотест или нет. Брокеры это дело второстепенное.

Ivanova

@Вячеслав888, спасибо за отзыв. Я думаю все машины новые и старые, тоесть 5-6 лет из США пройдут технотест и Я приехала на 2 месяца в Болгарию, и постараюсь все узнать сама. Знаете, если что то не так сделаю - это будет моя вина и легче будет машину отправить на тот свет. Ведь я обратно не отправлю - это не в Россию. Я законы Болгарии не буду обходить или брать на авось. У меня будет время пойти и в КАТ. Покажу им все документы.

Violka19

Мы сейчас в России (Приехали на Новый год и дела всякие поделать), так у нас не получилось "прямым" путем снять с учета нашу машину, которая теперь живет в Болгарии на синих номерах. Наши доблестные гаишники долго чесали репу, хотели какие-то дополнительные документы, нотариально заверенные переводы, и вообще идей было много...

Хорошо, что когда нельзя сделать прямым путем, можно попробовать использовать обходной ;).

Так что сняли.

Но, скажу честно, если б знала сколько мороки со всеми этими технотестами, таможнями, регистрациями и прочим, сто раз бы подумала, прежде чем начинать (но это лично мое мнение, не мужа :D ).

SergeyF
София

Пытался ввезти и зарегистрировать в 2015-м новый на тот момент (выпуск январь 2014) Renault Duster из РФ. Воткнулся в невозможность прохождения технотеста по причине минимальной планки EURO 5. Дастер был EURO 4.

Дед стоян
Пытался ввезти и зарегистрировать в 2015-м новый на тот момент (выпуск январь 2014) Renault Duster из РФ. Воткнулся в невозможность прохождения технотеста по причине минимальной планки EURO 5. Дастер был EURO 4.

Ничего удивительного.

В России евро5 приняли в 2015.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
был EURO 4

Это у многих такая проблема, не только Рено.

SergeyF
София
Это у многих такая проблема, не только Рено.

Да. Поэтому продал авто там и купил другое здесь

Mimiyri

@Violka19, какой был обходной путь? ГАИ в России так же почесали репу и послали нас, а налог то идет. Можно и в личку. Знакомства в ГАИ есть, хотелось бы направление понять.

Scion

@SergeyF, Т. Е. Не реально безпошлинно ввезти авто 2007 года и Евро 4 в РБ?

SergeyF
София
@SergeyF, Т. Е. Не реально безпошлинно ввезти авто 2007 года и Евро 4 в РБ?

Тут дело не в пошлине, а в Евро 4. Он технотест не пройдет, т. к. к ввозу и постановку на учет допускаются только Евро 5 и выше

Arina14

У меня евро4. Растаможила. Езжу на синих номерах. Только получается дороже. Растаможка 0 лв., а вот за технотест пришлось доплатить 860 лв.

Scion

@SergeyF, В соседней ветке прочел, что главное что год соответствовал стандарту по выбросам в Европе. Т. Е. Евро 4 тоже проходит. Не прошел у человека Дастер т. к. он 2015 года по всем евро нормам должен быть Евро 5 а по факту он еще Евро4. Меня не столько пугает технотест даже в 1000 евро, сколько 32% от стоимости)))

 

@Arina14, спасибо за ответ

Zuziak61

Мы долго занимались этим вопросом. В итоге рисковать не стали. Да и, даже если бы и прокатило - на круг получается не дешевле, чем там продать, а здесь купить другое авто...

SergeyF
София
@SergeyF, В соседней ветке прочел, что главное что год соответствовал стандарту по выбросам в Европе. Т. Е. Евро 4 тоже проходит. Не прошел у человека Дастер т. к. он 2015 года по всем евро нормам должен быть Евро 5 а по факту он еще Евро4. Меня не столько пугает технотест даже в 1000 евро, сколько 32% от стоимости)))

Да, год упустил из вида. Это как раз мой Дастер не прошел :) Да, согласен, 32% ощутимо. Как по мне, так проще здесь купить другой авто.

Дед стоян

@Scion, кстати..., если ваше авто из Америки, то технотест оно по любому не пройдет без смены оптики или ее кардинальной переделки.

Scion

@Дед стоян, Авто из Европы. Но чисто интересно почему не пройдет. Если есть европейский аналог оптику можно поменять и противотуманку заднюю поставить. Поляки на Копарде массово скупают БМВ и Мерсы после 2015-2016 года и как-то ж их завозят ;)

 

@SergeyF, @Zuziak61, в случае если это авто дороже чем в Европе, а если дешевле то не хотелось бы продавать а потом покупать на 7-10 тыс Евро дороже такое же в Европе

Дед стоян
почему не пройдет.

Потому-что надо оптику менять.

ЕслиЕпоменяете то пройдете.

Scion

@Дед стоян, Я так и понял. Спасибо за ответ. Я свою американскую давно продал. Но по факту хочу сказать ей больше доволен был чем европейкой (точнее они обе японки, одна для Европейского рынка другая для рынка Северной Америки). Итог: американка ярче светила (при том что не ксенон даже была) и пассивная безопасность выше на голову была (в базе 9 подушек для авто 2008 г. В).

Arina14

@Scion, не 1000 евро, а около 500. Хотя и это много. Что касается 32 %. Я обращалась к брокеру и она заведомо оценила мою машину в минимальную цену. Эту цену никто не проверяет. И если бы даже мне не разрешили растаможку за 0%, то 32% не были бы мне большой суммой. Точно уже не помню, но примерно обошлось мне бы это в 300-400 лв.

 

@Zuziak61, и я так думаю. Проще продать, а тут купить. Но я женщина и мне было сложно продать выгодно, да и люблю я свою "девочку", не хотелось расставаться...

Zuziak61
Но я женщина и мне было сложно продать выгодно, да и люблю я свою "девочку", не хотелось расставаться...

Я вроде как тоже:D... Продать хорошую машину - проблем нет в РФ, тем более в последние годы, когда люди стали меньше покупать новые машины и потянулся к подержанным... Я продала 6 машин, и все достаточно выгодно: например последнюю - в декабре 2014 года купленную (тоже не новую - двухлетку) за 580000 тыр, продала в 2016 - за 560000 тыр, проездив 2 года... По поводу любви к "девочке" - да, тоже этим страдаю... Именно поэтому "рубилась" здесь по поводу прохождения технотеста - уж очень хотелось "белоснежку" с собой взять... Но... В итоге - купила точно такую же в Германии - поискать еще надо было- как оказалось, не шибко немцы на подобных ездят) Но - кто хочет, тот всегда найдет) Так что "девочка" продолжает радовать:)

Гость Евгений777

@Дед стоян, а сколько стоит растаможивание авто из америки? Спасибо заранее!

Вячеслав. Ход
а сколько стоит растаможивание авто из америки? Спасибо заранее!

 

Хоть я и не Дед но кое что знаю о растаможке в Германии.

19% таможня + налог это первое. А потом начнётся основной гимморой после которого многие отказываются от этой затеи. Потому как многое (напр. Оптику) нужно будет поменять. На основных приблудах должен стоять штамп Европейского союза.

 

Ну вот например:

Машина стоит 38000$ = 24000 евро + доставка 1500 евро + таможня с налог 6960 евро + переделка примерно 2500 евро + TÜV примерно 300 евро =35260 евро.

Вот и думайте.

Scion
На основных приблудах должен стоять штамп Европейского союза

Можно подобрать авто собранное в Европе, но похоже это много не сэкономит и оптику однозначно под замену придется убирать.

SergeyF
София

Вот еще калькулятор есть: http://auto.mitnica.com/

Igor_sammer

Кататься, только на американских номерах, тогда экономно, но надо помнить про 6 месяцев... Хотя может и проканать.

Гость Евгений777

А что можно на американских кататься? Прикольно! А что через 6 месяцев?

Igor_sammer

По закону, 6 месяцев в году можете находиться хоть на марсианских. В жизни, вообще не понятно. Боюсь накаркать, поэтому правду не скажу)))

Вячеслав. Ход

Вопрос к знатокам.

Возможно ли получить болгарские номера на машину которая с арабскими доками. Стоит тут рядом, хожу аблизываюсь.

 

Toyota FJ

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Возможно ли получить болгарские номера на машину которая с арабскими доками

Так же как и на любую другую извне ЕС, с таможней и технотестом.

Михаил С.
Toyota FJ

Хороша, сабака!

 

Но, однако, мы все сильно отвлеклись на машинки от основной темы.

По беспошлинной растаможке, на сейчас, кто-то может описать ситуацию?

Учитывая актуальность для внж/двж/пмж и, что тоже бывает, гражданства.

И именно в Болгарии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oksana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...