Экология Черного моря

Evgeniy Dragan, 12.11.10

1. Cooltg

Cooltg Почетный форумчанин

Miky, а вот жители Свети Влас пишут немного по другому. Про СБ промолчу

03.08.13
  2. Miky

Miky Постоянный участник

На СБ состояние отличное, особено на северном пляже, я там почти ежедневно бываю, а люди пишут исключительно на основе личных впечатлении и сообразно своих собственых критериях. Не на основе данных мониторинга. А ситуация предельно проста, если екология плохая, то пробы о состояния вод, это показывают. Кстати орган, здравной инспекции и екологии не имеют никакое отношение к туризму и в нем никак не заинтересованы. Вот когда в Варне ситуация была плохая несколько лет назат, вполне официально закрыли офицерский пляж, или когда обнаружили превышение допустимой дозы радиации на Вромосе. Хотя люди продолжали купаться на свой риск. Я кстати на пляжей южнее Стары планины купаюсь почти 45 лет, так что достаточно хорошо их знаю, так же как и их проблемы, как настоящие, так и мнимые. Но ничуть никого не хочу в чем то убеждать, даже наобороть, мой чисто шкурный интирись в том что количество туристов и переселенцев которые сюда приезжают, как бы начало умежшатся. В увеличении приезжающих никак не заинтирисован, даже как раз наобороть, понаехавшие меня уже очень сильно нервируют. :D Но правда дороже, а факты вещь упрямая, независимо от личного мнения того или иного субекта.
    Я никак не утверждаю что ситуация отличная, как например в Греции, Кипре или в Малте, но она на вполне приемлимом уровне. Кроме того ежегодно специально на побережие строятся новые сооружения. вот в этом году началась реконструкция станции очистки на СБ, до 2015г. вероятно запустят и очистку в Созополе, а там и на Залат, е пески вроде самые сериозные проблемы. Но в конце концов надеюсь всем ясно что даже после очистки сточные вод, опять будут заустыватся в море, весь вопрос в том какое показатели морской воды.

03.08.13
  3. Cooltg

Ну "понаехавшие" у вас будут всегда, тут уж ничего не поделаешь. А то, что строятся очистные это радует.

03.08.13
  4. Miky

Miky Постоянный участник

Вот например, сейчас наш разговор провоцироваль меня поискать немного официальной информации о текущом состоянии вод. Так, согласно Бюлетина Региональной Здравной Инспекции в Бургасе, в течение недели 22.-28.07. осуществлены 33 иследования морской воды в районе, из них отклонение в стандартнов не обнаружено. А то читаеш форум что все купаются среди какие то утайники сточных вод. Спрашивается, тогда зачем так активно увеличивается число " понаехавших"?:)
    А может это пишуть мои единомышленики, которые таким образом стараются охладить ентусиазм желающих присоединится к " понаехавших". Тогда молчу, молчу...:D

03.08.13
  5. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

В Бяле, по моему, за счёт более крупного песка и отсутствия водорослей.

03.08.13
  6. Пеликан

Пеликан Активный участник

Уважаемый, а Вы знаете, вообще, откуда само название "Бяла" - и что оно означает? чтобы делать такие голословные выводы? Бяла - Белый. там меловые карьеры. вода в море в этом месте - со взвесью меловых отложений. это имеет место к чистоте и лучшей воде? Лучшее море -в том отношении, о котором спрашивают- это от Приморско и далее к границе к Турции.

03.08.13
  7. СолОМон

Вообще, что?...

03.08.13
  8. СолОМон

Во время шторма-может быть, а так, что вижу-то и пою.

03.08.13
  9. nn8259

nn8259 Участник

Спасибо за информацию и мнения :)

А вообще - может есть какая-то карта побережья Болгарии с информацией о чистоте-загрязнениях ?
    Хотя может и нет, хотя странно - эта информация заинтересовала бы многих.

04.08.13
  10. СолОМон

11. Cooltg

04.08.13
  12. Semen55

Semen55 Участник

:thumbsdown:
    Или Одессы, Анапы и т. п. :woot:

04.08.13
  13. Валет

Валет Постоянный участник

Эту информацию на форуме писали и раньше. Меня заинтересовала урановая шахта в Смоляне. Поэтому, информацией о ней интересовалась на всех уровнях. Шахта давно законсервирована, была возле города, ни разу за последние годы и намека не было на повышенный радиационный фон (как впрочем утверждают и раньше, когда работала). По статистике, в районе Смоляна самое большое количество болгар-долгожителей. Вывод сделала один-все проверяйте сами, не доверяйте прессе. А в Добриче и сланцевый газ могут начать добывать, так что все относительно в этом мире.

04.08.13
  14. Major

Major Консультант

Ис

Исходя из этого псраметра... вам не на черное море надо:)

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    04.08.13
  15. APaul

APaul Активный участник

Круто! Суровый "базар"! А я на Ираклий завтра опять поеду! и. УУУ, УУУ. СЭС не привлекаю...

04.08.13
  16. nn8259

nn8259 Участник

В Болгарии другого моря нет :)

А страна мне нравится :)

05.08.13