Перейти к публикации

Безопасность в Болгарии

Miky
А про безопасность в догонку - у нас скоро Бургас:). 12 сен прилетаем, берем "гольф" у Максима в прокат. Интересует как обстоят дела с автохулиганством - битье стекол, угоны и т. д. Правило "пустой салон" всегда соблюдаю. Имею ввиду днем в городах, вечером на парковке у отеля. Сарафово, Бургас, МР, Несебр, Созополь запланированы. Может какие тонкости есть? Спасибо!

Как повезет.:) В Несебр и Созопол в принципе рекомендуется пользоватся платных парковок, иначе будут проблемы с евакуатором. В Бургас тоже в центре синя зона.

Festmen
В Бургас тоже в центре синя зона

Так заплатить же можно.. Стоянка недорогая

Miky
Так заплатить же можно.. Стоянка недорогая

Не только можно, но и нужно.:) А если сериозно, то найти место вне синей зоне довольно проблематично.

Festmen
найти место вне синей зоне довольно проблематично.

Я после Москвы уже не озадачиваюсь. Лучше заплатить денежку, зато припарковаться там, где удобно

Гочоолу
... Тут почти все накрывают переднюю панель каким-либо материалом

Это не из за ворья. От солнца.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Это не из за ворья. От солнца.

И предпазные пленки светоотражательне.

Festmen
От солнца.

Непонятная для меня практика. Раньше, когда пластик был фиговый, панели трескались. А сейчас какой смысл? Кондей за пять минут охлаждает

Romcer

Конечно в синей зоне и конечно платить. Это понятно, так везде. Вопрос я задал неточно- вообще распространены случаи автовандализма днем в городах или можно спокойно авто оставлять. В принципе, с болгарскими номерами не должно вызывать подозрения:)У нас тут сосед в Черновцы на московских номерах недавно ездил и ничего:). Я к тому, что лучше поискать охраняемую парковку в супермаркете или еще где или безопасно ставить в любом месте, предварительно оплатив, конечно. Все таки машина не своя, не хотелось бы ее подпортить:)

Una

Вандализм имеет место быть, но он не связан, обычно, с национальностью водителя или номерами автомобиля.

 

В целом, агрессии и вандализма гораздо меньше, чем в РФ.

 

Но молодёжь дурит иногда и воруют регулярно и из машин и из квартир.

Romcer

Ясно. Спасибо, все как везде. Дураки всегда находятся:)

Гочоолу
Непонятная для меня практика. Раньше, когда пластик был фиговый, панели трескались. А сейчас какой смысл? Кондей за пять минут охлаждает

Дикий народ, Вашвблгродье!/с/ Не верить в кондеев!

Впрочем, за эти 5 минуть - кожа с рук залепнет к рулю!

Простой советский человек вовсе не так простой!/с/

Festmen
Не верить в кондеев!

Впрочем, за эти 5 минуть - кожа с рук залепнет к рулю!

Вот и я удивляюсь, почему зачастую народ на современных авто с кондеями едет и потеет. Зебин экономят?

Тут хоть воздух чистый, а в Сибири ваще не понимаю. Летом жара, пыль, песок летит, которым зимой дороги посыпали, вонь от выхлопа и старых автобусов. Но нет, окна откроют и дышать всем этим дерьмом

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...