Перейти к публикации

Русе... Мнения, отзывы, все "за" и "против"

Ромашка

А в Варне нет центрального отопления?

:)

Центральное отопление есть во всех больших городов в Болгарии:)

IgorRUS
А в Варне нет центрального отопления?

:)

Центральное отопление есть во всех больших городов в Болгарии:)

Может просто не во всех домах оно есть...

Ромашка

Да, ето точно - не во всех домах:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да, ето точно - не во всех домах:)

Ну, новые дома, точно без центрального отопления. Я могу ошибаться, но насколько я знаю, в Варне и в Бургас, центральное отопление в больницах, в некоторых госучережениях и в школах и т. П. И усё.

IgorRUS
Ну, новые дома, точно без центрального отопления. Я могу ошибаться, но насколько я знаю, в Варне и в Бургас, центральное отопление в больницах, в некоторых госучережениях и в школах и т. П. И усё.

Приезжай греться в Москву :D.. На улице сказка...-7, а вот дома такая жара, что окна открыты на микропроветривание...:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Приезжай греться в Москву :D.. На улице сказка...-7, а вот дома такая жара, что окна открыты на микропроветривание...:)

Приезжай греться в Варну, :D на улице +7:p и солнышко! Просто весна! ()>

IgorRUS
Вокруг многих городов есть информационный вакуум, может по тому что они не нуждаются в дополнительной рекламе со стороны риэлтеров? ;) и людям живущим там нет нужды убеждать соотечественников что там хорошо, им и так там хорошо живеться, и без наплыва соотечественников. Например варненцам, софиянцам, пловдивцам, не надо с остервенением доказывать что Варна, София, Пловдив, лучший город в Болгарии:D а Бургазцам или жителям Сандански почему то надо.. Почему? Я на форуме довольно давно, и про Добрич и дальше не стала бы отдельно рассказывать, если бы модераторы не открыли зачем то такую тему, но раз открыли разместила фото, пусть они сами за себя говорят... В Русе живет много россиян, не зря там даже консульство имеется, сидят себе тихонечко, жизнью наслаждаются, и наплыв соотечественников, от которых потом калитки запирают что бы не лезли без приглашения, не нуждаются... Я точно знаю что нафоруме есть несколько довольно активных участников которые живут в окрестностях Русе, и переезжать от туда не планируют, но молчат как партизаны) И Правильно наверное делают, надо будет и мне попросить модераторов тему о моем городе убрать с форума...

Наверное правильно и делают... Не зря говорят, что молчание-золото...

Да и Многие наши соотечественники зарекомендовали себя далеко не с лучшей стороны...

Приезжай греться в Варну, :D на улице +7:p и солнышко! Просто весна! ()>

Вот везет...:thumbsup:

Ромашка
Ну, новые дома, точно без центрального отопления. Я могу ошибаться, но насколько я знаю, в Варне и в Бургас, центральное отопление в больницах, в некоторых госучережениях и в школах и т. П. И усё.

Нет, в Бургасе комплекси - Славейков, Изгрев, Зорница, Братя Миладинови, Лазурь топлофицированни.

В етом здании тоже есть центральное отопление...

:)

P1050898.thumb.JPG.a81374269ad5aa682ef87579453524bc.JPG

P1050898.thumb.JPG.f1ee1b05b4ca689064e52ae8d5a8e55c.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нет, в Бургасе комплекси - Славейков, Изгрев, Зорница, Братя Миладинови, Лазурь топлофицированни.

:)

Замечательно. Мне вообщем-то, в Варне, не особо и нужно централно отопление. Это в этом году так "прижало по погоде";). В Русе зимой холоднее, и когда в доме я под оконом "баян" увидел была очень рада:D .

IgorRUS
Замечательно. Мне вообщем-то, в Варне, не особо и нужно централно отопление. Это в этом году так "прижало по погоде";). В Русе зимой холоднее, и когда в доме я под оконом "баян" увидел была очень рада:D .

Счета за ток наверное бешенные... Да?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Счета за ток наверное бешенные... Да?

Игорь, о отоплении и ценах на ток, на форуме есть тема отдельная (и не одна) :). Там и я и конечно другие форумчане, много писали. bglife.ru/threads/328/

Iriska
Наверное очень быстро... :D

.

Быстро, вы правы:) Специально мы, конечно, не ездили. Но я нашла в Русе одну фирму, в шоу-рум которой хотела зайти. Мы оставили машину на парковке и пошли пешком эту фирму искать, поэтому немного прогулялась по центральной части. Есть магазины всех крупных сетей, ничего плохого я не заметила. А совковая архитектура домов есть почти в каждом городе, что ж тут поделать. И у нас в стране не все дома Казаков и Растрелли строили :cry::cry::cry: Большой порт, много терминалов. Румыния рядом-тоже хорошо, там есть качественные недорогие товары. Зима присутствует, судя по новостям последнего месяца. ;) Ну так ведь не дольше же, чем везде она длится, а летом, наверное, ветерок с Дуная приносит свежесть.

Город как город, я думаю, таких городов много в Болгарии, о которых никто пока не написал здесь на форуме. Но которые не стали от этого хуже:D

Иван 25
Я не ошиблась. Русе был красивым и значимым в культурном плане еще до ВОВ, когда по Дунаю ездили местные жители в Вену. Недаром его называли малой Веной (приблизительно так, точно не утверждаю). Тогда был расцвет города и вся оттуда архитектура, и много богатых образованных болгар жило в этом городе. Во времена СССР там был упор сделан на промышленность, но и культурная жизнь развивалась.

Извините Валет, но откуда же я мог знать, что вы говорили о былие времена - до ВМВ. Когда пишите такие вещи уточняйте пожалуйста, а то форум заблудили и топикстартера напугали.

А почему не сравнили с времена Руско-турецкой войне 1877-1878. Предполагаю тогда с экологией все было ОК, не была промишленост, не был и автотранспорт.

Кстати не только во времена СССР, но и раньше Русе тоже был индустриальный город. Согласно Уйкипедии в периода 1878-1944 г. В Русе были создани 416 промишленных предприятий.

Валет
Извините Валет, но откуда же я мог знать, что вы говорили о былие времена - до ВМВ. Когда пишите такие вещи уточняйте пожалуйста, а то форум заблудили и топикстартера напугали.

А почему не сравнили с времена Руско-турецкой войне 1877-1878. Предполагаю тогда с экологией все было ОК, не была промишленост, не был и автотранспорт.

Кстати не только во времена СССР, но и раньше Русе тоже был индустриальный город. Согласно Уйкипедии в периода 1878-1944 г. В Русе были создани 416 промишленных предприятий.

Иван, разговор велся не о том, красив ли город Русе (а он, по-видомому, красивый), а о том, надо ли туда стремиться ехать из России. Поэтому, и соответствующие были ответы.

Eli

Пизанская башня в Русе

Жилой блок "Россия" - последствия многолетней сейсмической активности:

2c95832902c1814530abbcc9c8b52d39.jpg.81918a8e4896f87b052e061d060d962a.jpg

(с) монитор

Галина66

Здравствуйте. Подскажите какая погода в Русе в декабре-январе?

Все с значительной степени достоверности может написать только человек который проживает в городе как минимум несколко лет. Я лично там жил около двух лет в начало восмидисетых, так что мое мнение будет не особено актуально. Все таки основное что для Вас является важно. Город как город, ивфраструктура хорошая. Есть разнообразные средные школы, есть университет. Про климат и географическое положени уже писал. Конечно желательно что бы все самым расмотрели. Собствено почему так привлекает Русе? Например в чем преимущество по отношении Софии или Пловдива раз море Вас не привлекает? И если Вас море не привлекает, уверены ли Вы что оно ве привлекает Ваших детей например? Тоже не маловажный вопрос.

Здравствуйте. И что касается погоды в декабре-январе? Планирую приехать в декабре... И уехать в январе

Ромашка

В Русе зимой холодно, а летом жарко...

Miky
Здравствуйте. И что касается погоды в декабре-январе? Планирую приехать в декабре... И уехать в январе

Да, в принципе континентальный климат. Зимой холоднее, чем в южной Болгарией, снег задерживается иногда более продолжительное время. Как будет в этом году неизвестно. :)

Марина Калныш

Если я правильно поняла, то все достопримечательности Русе ограничиваются оригинальной архитектурой в центре... Если кто знает, что можно посмотреть в этом районе интересного, поделитесь, плиз. :)

Русский Я

@Марина Калныш, alexs.blog.bg/turizam/2012/05/06/top-10-zabelejitelnosti-na-ruse-i-oblastta.950117, не особо пвечатлило количество, но что есть

Mishka

Была в Русе несколько раз. В принципе город мне понравился, красивый, европейский. Как и писали, здесь хорошая инфраструктура. Все необходимое для жизни имеется. Русе также и культурный центр. Здесь есть опера, филармония, художественная галерея, драматический и кукольный театры. Русских проживает не так уж и мало.

Я была и зимой и летом (аж целую неделю). Климат мне не понравился. Континентальный, очень похож на климат в Волгограде. Влияние большой реки вероятно также сказывается. В марте очень холодный и сильный ветер. В июне уже сильная жара, невыносимая для жителя средней полосы России. Практически все время летом я проводила в парках за городом, т. К. Переносить такую жару в городе мне было тяжело.

Очень понравился природный парк Липник, всего в 10 км. От Русе, это излюбленное место отдыха русенцев.

Я живу рядом с Лосиным островом, так что есть с чем сравнивать. Но масштабы конечно не те. Но ведь мы и ищем тихие и спокойные уголки в Болгарии. А вот более известный природный парк Русенски Лом, недалеко от Русе, не произвел на меня такого впечатления. Еще очень понравился действующий скальный монастырь Святого Димитрия Басарбовского расположен в долине реки Русенски-Лом, близ села Басарбово, и в 10 км от города Русе. Ивановские скальные церкви не произвели впечатления вероятно потому, что разрушены и недействующие.

Город понравился больше чем Варна, например. Но увы климат...

Марина Калныш

@Mishka, , спасибо за мнения.

Сделала вывод, что для одно раза при проезде подойдет - скоротать время и разнообразить путешествие.

Галина66
В Русе зимой холодно, а летом жарко...

Вы правы в зимой в Русе действительно очень холодно. Я прилетела 20 января, было немного солнечных денечков, а потом... Выпал снег, долго практически не таял, ходить не удобно и жуткий холод. В январе немного потеплело. Если сравнить с моим сибирским городом, в котором на новогодних каникулах была оттепель... Вообщем я себя чувствовала как то не комфортно. Утром холодно, после обеда теплело.

Гость Andrewj

Красивый город. Считается самым европейским городом Болгарии. Центр очень уютный, красивая архитектура. Но... Какой-то неухоженный и обшарпанный. Дунай, опять же. Правда, толковой набережной нет. Рынок хороши и большой. Все известные торговые сети в наличии. Букурешт рядом в 80 км:)

Please sign in or register to post a comment.
  • IgorRUS

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...