Перейти к публикации

Аэропорт Пловдив

zolton

Уважаемые господа!

Прошу осведомленных в наличии Duty Free в аэропорту Пловдива, подтвердить или опровергнуть притворечивую информацию. Отзывы путешественников гласят об отсутствии оного блага, когда как туристические сайты наоборот утверждают о присутствии в аэропорту Пловдива магазинов Duty Free. Обеспокоен темой по причине обязанности привезти подарки, а возить их из Москвы в Банско и обратно перспектива, сами понимаете, не из приятных. Заранее благодарен за информацию.

Кстати, сайт аэропорта, никак не проливает свет на стоящий вопрос.

wb2006

А чем преимущество Duty Free в аэропортах Болгарии? -> ассортимент вроде такой же как в магазинах в стране, а цена выше ;)

З. Ы. Да и после прилета вроде нет возможности попасть в Duty Free (в Софии, Бургасе точно), только на вылете. Это в Туции и Египте 3 дня можно по таким магазинам гулять ;)

Ели
А чем преимущество Duty Free в аэропортах Болгарии? -> ассортимент вроде такой же как в магазинах в стране, а цена выше ;)

З. Ы. Да и после прилета вроде нет возможности попасть в Duty Free (в Софии, Бургасе точно), только на вылете. Это в Туции и Египте 3 дня можно по таким магазинам гулять ;)

Да, вроде есть в Софии магазин на выходе. Не знаю, правда, насколько он дюти фри. Но точно есть - сразу после паспортного контроля.

zolton

Ага, в Софии есть, знаю, но нынче, путь лежит через Пловдив, оператор обозначил перелет таким маршрутом. А Duty Free потому, что в Банско я не знаю где купить детям Lego, а другу Therme Hermes. Где то еще, кроме как в Банско купить подарки возможности не вижу. Остается или везти что-то другое или определиться с наличием в аэропорту Пловдива Duty Free.

А вообще, спасибо за желание помочь!

ljubus
Ага, в Софии есть, знаю, но нынче, путь лежит через Пловдив, оператор обозначил перелет таким маршрутом. А Duty Free потому, что в Банско я не знаю где купить детям Lego, а другу Therme Hermes. Где то еще, кроме как в Банско купить подарки возможности не вижу. Остается или везти что-то другое или определиться с наличием в аэропорту Пловдива Duty Free.

А вообще, спасибо за желание помочь!

Наверное, не стоит возлагать больших надежд на пловдивский Duty Free... В Софии дьютик достаточно печальный, поэтому думаю, что в Пловдиве (если он там есть) выбор будет еще меньше: аэропорт ведь больше используется как грузовой/военный и для лоукоста по ЕС...

Муж оттуда летал, но не помнит, есть ли там дьютик. Видимо, в глаза не бросился.

Harita

Насколько я помню, там какой-то простейший ларек с простейшим выбором алкоголя.. Т. Е. Ни лего, ни косметики нет. Может что поменялось конечно, но я бы не рассчитывала.

Лего закажите в Банско через интернет-магазин.

zolton

Спасибо всем откликнувшимся!

! Просто в голову не пришло, что есть еще ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ!

Причем дома чаще всего совершаю покупки именно таким образом, сначала где-нибудь потрогаю, посмотрю, оценю, а потом заказываю через интернет, а сейчас попал в ступор. Причем знаю, что надо заказать...

!Harita респект!

ilya_ku

Подскажите, пожалуйста, как добраться до аэропорта в Пловдиве из города?

На сайте аэропорта есть расписание поездов - http://www.plovdivairport.com/train.php

Но я не очень понимаю, это поезд не в аэропорт, а в Асеновград, ведь так?

Надо где-то выходить на промежуточной станции? Как от станции добираться до аэропорта?

Или ехать на автобусе - http://www.plovdivairport.com/bus.php ?

Автобус приезжает в аэропорт? Или опять в Асеновград?

Где эта "Bus Station South"?

Harita
Подскажите, пожалуйста, как добраться до аэропорта в Пловдиве из города?

На сайте аэропорта есть расписание поездов - http://www.plovdivairport.com/train.php

Но я не очень понимаю, это поезд не в аэропорт, а в Асеновград, ведь так?

Надо где-то выходить на промежуточной станции? Как от станции добираться до аэропорта?

Или ехать на автобусе - http://www.plovdivairport.com/bus.php ?

Автобус приезжает в аэропорт? Или опять в Асеновград?

Где эта "Bus Station South"?

Там написано, что если на поезде, то надо выйти на остановке Маврудово и оттуда еще 3 км до аэропорта :thumbsdown:

Автобусы временно не ходят.

Так что по-моему вариант только на такси.

ilya_ku

Ничего себе))) то есть до аэропорта общественным транспортом никак не доехать

Хорошо хоть, что такси недорогое

:thumbsup:

Harita
Ничего себе))) то есть до аэропорта общественным транспортом никак не доехать

Хорошо хоть, что такси недорогое

:thumbsup:

Да, мы на такси ездили. Вариант с обществ. Транспортом даже не расматривался.

Parashutist
Да, мы на такси ездили. Вариант с обществ. Транспортом даже не расматривался.

Ой, а можно вопрос)

Лечу в Пловдив. Понял, что от города там далеко, транспорта нет.

Там таксишки стоят или вызывать надо? Сколько стоит до Пловдива?

А есть там трансфер, чтобы сразу в Софию. Мне туда надо.

Буду рад совету.

Nastusha

Аэропорт от города всего 5-6 км. От аэропорта в город ходит общественный транспорт, как автобусы, так и маршрутки. Это совершенно точно, во всяком случае так было прошлой осенью. Я ехала на машине и не могу сказать их конечную остановку. Такси в аэропорту стояли в ряд. Вам проще доехать из а/п до автогары, а оттуда ходят комфортобельные автобусы до Софии. Понятие "далеко" по московским меркам не для Пловдива. На самом деле всё рядом.

Harita
Ой, а можно вопрос)

Лечу в Пловдив. Понял, что от города там далеко, транспорта нет.

Там таксишки стоят или вызывать надо? Сколько стоит до Пловдива?

Когда мы прилетели, то либо не было такси, либо все разобрали пока мы вышли. Так что вызывали по телефону.

Запишите на всякий случай телефоны пловдивских такси http://www.plovdivairport.com/taxi.php

Стоимость не помню уже.

ilya_ku

Вчера доехал на такси

Цена (гостиница Новотель на берегу Марицы) = 12 левов

Отсюда 10 дней назад ехал в аэропорт было по счетчику 8,15

Никаких автобусов из аэропорта не наблюдал. Такси было много, при том, что на всем аэропорте стоял только наш самолет

Гость marinajulia

Подскажите, пожалуйста, как доехать из Пловдива до Велинграда одинокой интеллигентной питерской девушке и не попасть в историю

Ели
Подскажите, пожалуйста, как доехать из Пловдива до Велинграда одинокой интеллигентной питерской девушке и не попасть в историю

Автобусом

bgrazpisanie.com/bg/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0_%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B0/%D0%B1%D0%B3-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Nastusha

Добавлю, что переживать не из-за чего. Идёт или автобус или минибас, время в дороге примерно чуть больше часа, стоимость билета 8 лев.

ljubus
время в дороге примерно чуть больше часа, стоимость билета 8 лев.

Ехать часа два, как минимум. Там сейчас ремонт дороги на пути Пловдив-Велинград, и приеходится ехать в объезд. По крайней мере, перед новым годом так было.

Parashutist
Вчера доехал на такси

Цена (гостиница Новотель на берегу Марицы) = 12 левов

Отсюда 10 дней назад ехал в аэропорт было по счетчику 8,15

Никаких автобусов из аэропорта не наблюдал. Такси было много, при том, что на всем аэропорте стоял только наш самолет

Название такси не помните или номер телефона на борту? Зазывалы там есть или выбор автомобиля спокойно проходит?

ilya_ku

Такси Пловдив - аэропорт 6665 на борту написано

Такси аэропорт - Пловдив не помню, просто сел в первую желтую машину, что стояла у входа

Никаких зазывал не помню

Astery

Итак, аэропорт Пловдив.

Все новенькое, чистенкое, народу мало, Дюти Фри есть, но совсем маленький - напитки, сладости, несколько игрушек (в том числе Лего), скудненький выбор парфюма и розовой косметики. Ну а вообще все мило и приятно, без спешки и суматохи:)

Такси от автогары-север до аэропорта по счетчику стоило 8,81 лв :thumbsup:

Lafriga
Итак, аэропорт Пловдив.

Все новенькое, чистенкое, народу мало, Дюти Фри есть, но совсем маленький - напитки, сладости, несколько игрушек (в том числе Лего), скудненький выбор парфюма и розовой косметики. Ну а вообще все мило и приятно, без спешки и суматохи:)

Такси от автогары-север до аэропорта по счетчику стоило 8,81 лв :thumbsup:

А кто летает? Air Bulgaria?

Astery
а кто летает? Air Bulgaria?

S7 - зимние чартеры, последние рейсы на этот сезон остались в пн и чт на следующей неделе.

Lafriga
S7 - зимние чартеры, последние рейсы на этот сезон остались в пн и чт на следующей неделе.

Спасибо! Но не годится:(

ilya_ku

Ryanair во Франкфурт и куда-то еще)))

Любине
S7 - зимние чартеры, последние рейсы на этот сезон остались в пн и чт на следующей неделе.

А в апреле в Пловдив можно долететь из Москвы?

Или мартом заканчиваются все авиарейсы?

Astery
а в апреле в Пловдив можно долететь из Москвы?

Или мартом заканчиваются все авиарейсы?

К сожалению, не подскажу. Знаю только, что S7 летает только до 28.03.2013. Про других - не в курсе, но сомневаюсь, что прямой рейс будет.

Гость Дядя Гриша

Эх... Купил билет в Бравом за 1000 рублей Москва-София на 8 января...

Сегодня получил электронку. Вылет не из Домодедово, а из Шереметьево, и не утром, а в 21.30, и не в Софию, а в Пловдив:(

По договору, говорят, страну менять не могут, а город могут. Какашки. Ладно, хоть задарма.

Собственно, вопрос. В 10-11 вечера из аэропорта только в Пловдив уехать можно на такси и все? Сразу до Софии за гуманные деньги, пусть даже на перекладных, никак? Может, какие проходящие ночные рейсы через Пловдив есть, типа Стамбул-София? Ночевать в Пловдиве ужасно не хочется.

Кронн
Эх... Купил билет в Бравом за 1000 рублей Москва-София на 8 января...

Сегодня получил электронку. Вылет не из Домодедово, а из Шереметьево, и не утром, а в 21.30, и не в Софию, а в Пловдив:(

По договору, говорят, страну менять не могут, а город могут. Какашки. Ладно, хоть задарма.

Собственно, вопрос. В 10-11 вечера из аэропорта только в Пловдив уехать можно на такси и все? Сразу до Софии за гуманные деньги, пусть даже на перекладных, никак? Может, какие проходящие ночные рейсы через Пловдив есть, типа Стамбул-София? Ночевать в Пловдиве ужасно не хочется.

К сожалению кроме поезда Бургас-София на ум ничего не приходит

Стоит копейки, но ждать до 3-х ночи придется

Please sign in or register to post a comment.
  • zolton

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...