Возможно ли купить машину за 1000 евро?

Maks, 14.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deni-1970

Deni-1970 Гости

ну и зря, кстати. правше на праворульной машине, как оказалось, несравненно удобнее...

23.12.10
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Никогда не запретят. Запретят Интернет в Добриче.

23.12.10
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Вы на что тот намекаете? ну уж если в Меден Рудник интернет не запретили)):p

23.12.10
  4. Грифон

Грифон Участник

Если можно будет продолжать наслаждаться чудесами японского автопрома, ориентированного на внутренний рынок, я буду счастлив! Для себя они делают ТАКИЕ машины! ()> ... Плз, если есть ссылки на новости о возможном запрете, поделитесь!

23.12.10
  5. Калинка-Вяра

Увы не могу, слышала от одного парня когда своего японца праворукого в Болгарии регистрировала

23.12.10
  6. Глокая Куздра

Нет ни у кого никаких ссылок, этот вопрос даже не обсуждается в парламенте.

23.12.10
  7. Грифон

Грифон Участник

Тогда Вы знаете что такое Crown Majesta, после такого лайнера ни на бумер ни на мерс садиться не хочется. Хотя, в Болгарии думаем сесть снова на микроавтобус. У меня была Estima, теперь целюсь на Alfard или Elgrand. Брать наверное лучше на месте, в РФ цены на них завышены.

23.12.10
  8. Глокая Куздра

Конечно знаю Маджесту,

23.12.10
  9. Грифон

Грифон Участник

Еще вопрос - аренда машины с водителем (с июля по октябрь) насколько затратное удовольствие? Можно ли найти сразу по приезду, или нужно заняться этим заранее?
    Еще сложнее - Может ли такой водитель быть переводчиком и проводником-консультантом или надо нанимать отдельного человека? Есть ли авторитетные агентства, предоставляющие таких специалистов? Если есть - какова разница в оплате частника и официала?
    Понимаю, что для отдыха переводчик не нужен, по мелочи изъясниться можно, благо дело языки братские. Но, при решении серьезных вопросов по оформлению бумаг, при выборе жилья для покупки, при сборе информации о целесообразности открытия представительства, при первых шагах к оформлению права жить и работать в Болгарии, без толмача никак не обойтись. Причем, хочется же не такого, который будет возить по своим родственникам и делать им бизнес за наши деньги, наплевав на наши интересы, (как это часто бывает, особенно в южных странах), а толкового и порядочного, чтоб на результат выйти по-человечески, чтоб возникло желание отблагодарить его щедро, а не считать насколько мы, по беспомощности, позволили себя облапошить...

24.12.10
  10. Глокая Куздра

В принципе можно найти русскоговорящего болгарина с правами.

24.12.10
  11. Грифон

Грифон Участник

Дык... две дочи, супруга, няня, велосипеды... А если еще и сын приедет... Хотя, две маленькие машинки (вместо микробаса), наверное, могут решить эту проблему... А лучше иметь и ту, и эти ;)
    Так так так...

24.12.10
  12. Калинка-Вяра

Если использовать только в городе, то действительно лучше брать маленькую малолитражку. Но если хотите попутешествовать по Болгарии, съездить в горы например, на озера, то по моему лучше брать двигатель по мощнее. Когда поднимались на Шипку, с полным салоном пассажиров, я не пожалела что двигатель был 2,2 турбодизель.

По поводу экономии, ну так возьмите дизельную машину. Можно и газовое оборудование поставить, в Болгарии это дешево и везде есть заправки. Бензин по моему не выгодно заправлять в Болгарии

Что то дороговато, вполне можно договориться за 25 евро в день + бензин. Только не в прокатных конторах, можно подойти к таксистам, лучше в небольших городках, и договориться. Для них 25 евро в день это хорошие деньги,в не сезон так в очередь выстроятся. Если хотите я у нас в городе спрошу, у нас тут много русскоговорящих таксистов

24.12.10
  13. Astery

Astery Администратор

Не в сезон - Да! Так и есть!
    ..а в такие месяцы как июль или август за 25 евро ни один таксист целый день возить не будет. Большинство же таксистов в курортных зонах как работают: летом работают, зимой живут на заработанное летом. Так вот 25 евро в день - для сезонного дня это ничто, один трансфер из аэропорта:oops:

24.12.10
  14. Глокая Куздра

А дизель на любителя тряски и вибраций.

24.12.10
  15. Калинка-Вяра

Какое отношение дизель имеет к тряске? Трясет в машинах с плохой системой амортизации. А что за вибрация мне вообще не очень понятно.
    Лично я вижу разницу между дизелем и бензином только в скорости разгона, дизельная машина трогается более плавно, без рывков. Хотя опять же все от мощности зависит и загруженности.
    Один минус у дизеля, что зимой, если холодает ниже 5-10 гр. надо в дизельное топливо заливать присадку, бензиновый заводится зимой полегче. Но какие в Болгарии зимы,что эту проблемы можно отбросить как не существенную.

К стати 2 литра для горных дорог вполне достаточно, вот 1,6 нагружать пассажирами или багажом, я бы не советовала

24.12.10
  16. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Вообще не понимаю проблемы в БГ можнокупить CR-V Хонду с газовой уредбой за 4000- 5000 евро , и пофиг любые горы и дергания. У меня отец на микроавтобусе мерсе дизеле каждую неделю через карпаты шастает и ничего, при чем груженый и пассажирами и барахлом.

26.12.10
  17. Калинка-Вяра

к сожалению не у всех переезжающих в Болгарию есть лишние 4-5 000 евро, и дополнительно на ремонт и запчасти (хонда не сама дешевая в эксплуатации машина и с запчастями в Болгарии не так все просто). Надо иметь и это в виду.

27.12.10
  18. Artishock

Artishock Участник

Я знаю, что у Хонд очень чувствительные к качеству топлива двигатели - насиловать её газовой приблудой чревато. Я на одну машину ставил газовую уредбу - фигня это, по большому счёту - машина мощность теряет существенно, расход при этом увеличивается, работает эта система нестабильно, чистой экономии по моему подсчёту - процентов 20-30 (а не рекламные в 2 раза), так ещё нужно стоимость уредбы отбить . Лучше дизелёк, если нужно экономить на топливе.

27.12.10
  19. Грифон

Грифон Участник

Дизелей никогда не покупал, ибо в РФ соляра ну очень сильно не соответствует требованиям качества, на ней убиваются движки невероятно быстро... если в Болгарии дизтопливо качественное - почему бы и нет? Тем более, бензин то у Вас, говорят, дорог...

27.12.10
  20. Калинка-Вяра

Дизель в РФ мне бы и в голову купить не пришло, в Болгарии нареканий к дизелю нет

27.12.10
  21. Astery

Astery Администратор

На самом деле, дизель в Болгарии даже дороже по цене, чем бензин. Но из-за различного расхода топлива, экономия, конечно, ощутима:) А качество дизеля здесь приличное.

27.12.10
  22. Калинка-Вяра

Не не дороже, максимум так же.Но по расходу выгоднее дизел однозначно.

27.12.10
  23. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Это если нет разъездной работы, то дизель выгоднее, но если поедешь зимой в РФ на машине дизеле, то надо очень четко расчитать где заправляться ГОСТовской солярой, а это проблем.

27.12.10
  24. Astery

Astery Администратор

Дороже, Калинка, дороже. На статинки, конечно, но дороже. Вот специально ради интереса сегодня посмотрю на заправке;)

27.12.10
  25. Astery

Astery Администратор

На Лукойле сегодня такие цены: дизель - 2,31 лв, Аи 95 - 2,22 лв.
    Эеех, вот что действительно в Болгарии значительно дороже, чем в России - это топливо:(

27.12.10
Статус темы:
Закрыта.