Возможно ли купить машину за 1000 евро?

Maks, 14.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Так, завтра я поеду, у нас посмотрю что почем.

28.12.10
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Ради интереса сравнил две машины - бензин и дизель. Обе 2.0 литра, разница в мощности 5 лс в пользу дизеля, автоматы. Средний реальный расход практически не различается. Интересный результат, не правда ли?

29.12.10
  3. martinov77

martinov77 Участник

Так и есть. Примерно одинаков.
    Вообще, дизель может и предпочтительнее, но при хорошем качестве топлива и небольшом пробеге. Дизельный движок за 100000-элемент повышенного риска. Не дай Бог ремонт. Тогда дешевле новую машину купить.

29.12.10
  4. Alexpensioner

Alexpensioner Активный участник

Опель Астра GTC 1,6 бензин А-95 город-8,2 трасса-5,2 смешанный-6,3
    Опель Астра 1,7 CDTI дизель город-5,4 трасса-4,0 смешанный-4,5
    Фольсваген Пассат 1,6 бензин А-95 город-10,7 трасса-6, смешанный-7,7
    Фольсваген Пассат 1,9 TDI дизель город-7,4 трасса-4,9 смешанный- 5,8
    Все машины модельного ряда 2005-го года, я думаю при таких ценах на топливо разница есть, а по поводу ремонта, скажу по дизелям так: главное не угробить топливный насос высокого давления, а потому своевременно менять фильтра, заливать гостовскую соляру, особенно зимой, по присадкам рекомендаций не дам т.к. в них не разбираюсь, но говорят помогает. И еще, кто живет в частном доме и имеет дизельную машину, сделайте бочку с краном на 30-40 см выше от дна+ сливную, поверте на отстояной соляре ездить гораздо безопаснее, но это скорей применимо для России, где качество соляры далеко от идеала.

30.12.10
  5. Vlads55

Вы приводите цифры из тех. данных, или по опыту эксплуатации?
    Я привел средний реальный расход за достаточно большой промежуток времени по борт компу. Эти цифры считаю актуальней паспортных. Обе исследованные машины были новые, т.е. дефекты автомобиля вряд ли повлияли на показатели. Дизель - 2007 год, бензин - 2008 год. Что интересно, по паспорту дизельная вроде как лучше бензиновой получается, а вот по жизни - нет. Забыл добавить, что обе машины эксплуатировались в Болгарии на местном топливе.
    Допускаю, что мои данные основаны на слишком малой выборке. Всего две машины. Но что есть, на то и опираемся;)
    Если хотите сэкономить, то покупайте бензиновый автомобили с двигателями на цикле Миллера:) Одно плохо - таких движков маловато выпускается;)

30.12.10
  6. Major

Major Консультант

Д, а еще соляру через валенок можно фильтровать.

30.12.10
  7. Калинка-Вяра

По моим подсчетам моя машина кушала бы бензина литров 13-15, дизель 8-10, по моему существенно если много ездить. Дизельные движки более долговечны и не так капризны к качеству топлива

30.12.10
  8. Ели

Ели Постоянный участник

Мы чаще всего заправляемся на Ромпетрол. По нашим ощущениям по работе двигателя и расходу, дизель там самого лучшего качества.

30.12.10
  9. ETAD

ETAD Участник

А это что за зверь?

30.12.10
  10. Vlads55

Я неудачно пошутил:( А вообще-то цикл Миллера имеет быть, и Mazda очень чинные движки делала для Xedos. Но только Mazda. Больше никто не рискнул. Детали про цикл Миллера можно найти в инете. Один из вариантов цикла для ДВС

Может быть и так. Насчет долговечности дизелей не совсем верно. Там уровень компрессии чуток побольше будет, чем у бензиновых:) Просто исторически так сложилось, что Европа на дизелях ездит. Кому-то надо дизель потреблять;) Арабы - на бензине, американцы - на бензине, японцы - туда же, а дизель куда девать? На одни грузовики и трактора?
    Мы с приятелем как-то считали окупаемость автомобиля B-класса с дизелем и бензином при прочих равных используя паспортные данные по расходу. Не секрет, что дизельные автомобили стоят заметно дороже своих бензиновых собратьев. Получилось, что при равной цене дизеля и бензина, окупаемость наступает в диапазоне 4-6 лет в зависимости от модели. Считалось при среднегодовом пробеге 20 тыс. Если пробеги меньше, то еще дольше, и наоборот.
    Возможно, для автомобилей большого объема и мощности эта цифра будет меньшей. Мы на такие автомобили не смотрели.

30.12.10
  11. Alexpensioner

Нее через валенок - это слишком цывильное топливо получится:D, дизель может дуркануть от счастья.

30.12.10
  12. Калинка-Вяра

Удивили:eek:, я правда к бензиновым в Болгарии не приценялась...

30.12.10
  13. Vlads55

По данным mobile.de на новые автомобили:

К примеру возьмем Ford Focus III
    Бензин 1,4 80 лс стартует от 11250 евро
    Дизель 1,6 90 лс стартует от 12850 евро
    Разница 1600 евро или 14%. Не правда ли ощутимо;)
    И за какой срок Вы прокатаете 1600 евро на разнице расхода?

Еще веселей будет в другом классе. Например, Nissan Qashqai
    Комплектация visia
    Бензин 1.6 117 лс от 17000 евро
    Дизель 1.5 106 лс от 20500 евро
    Разница 3500 евро или 20%. Нравится?

30.12.10
  14. Alexpensioner

Этот спор бесмысленен, сколко людей, столько мнений, все оценивается наступанием на грабли, опустошением кошелька и т.д. Да что говорить разные люди по разному к машинам относятся, один скрип услышал и на СТО бежит, другой по принципу хороший шум на ружу вылезет.

30.12.10
  15. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Прикольно по ценам, это если в России все свое продать, и купить то же но уже в Болгарии, то можно еще и пожить безбедно год другой. А по дизелям есть одно но,- у W Тuаreg Т.О. через 15000км,а у КИА и многих других желат. через 5000-6000. Вот и набегает, хотя если приличное топливо. Дизель гораздо экономней. Идешь120 а тахометр кажет 2000 об и..тишина.

31.12.10
  16. Vlads55

Смотря что продать и смотря что купить. Я привел цены самой младшей комплектации, чтобы навороты не оказывали влияние на цену. Так сказать почти чистый двигатель:) Не знаю какая ситуация с авто сейчас, но 5-6 лет назад новый автомобиль в Болгарии и в России в цене были практически равны, несмотря на пошлины в России. Лично я это связывал с объемом продаж. Местным дилерам, чтобы выжить, надо продавать дороже, чем Российским. Объемы продаж несравнимы. Если по ценам, то примерно так. Средний кросовер в хорошей комплектации с автоматом за 30 тонн евро легко вылезает. Отсюда и исходите. Даже KIA. Sorento с дизелем в районе 33-34 тонн, бензин практически не предлагается, но можно найти в районе 30 тонн. Хотя Outlander в цене поменьше будет, но и машинка сам поменьше.
    Насчет ТО. Сейчас практически у всех производителей ТО через 15000. По крайней мере здесь в Болгарии. Может у верхних топов и побольше будет, но что-то сомневаюсь.
    У меня есть старенький разгонный Пежо 307 1,6 бензин автомат. На 120 по по ровной дорожке идет около 2500 оборотов и тоже тишина. Тут многое зависит от движка-веса-коробки.

31.12.10
  17. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

С новым годом! Жалко, что столько стоит голый авто придется губы закатать. Хотя считаю , что лишь некоторые опции реально полезны. Если есть свежая инфа. на новые авто по Болгарии, поделитесь:) По поводу Т О у верхних машин, если дизеля немцы, 15000 реально, если Корея и прочие с лицензионными моторами, а из новых это в основном и есть авто среднего класса. Там по пробегу 8000, я делаю через 5000. Жалко машинку, да еще когда заливаем непонятно что. А то на заборе х... написано а там лежат дрова.

01.01.11
  18. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Добар вечер. А что, правда, если у меня ВНЖ, то купленную машину я смогу как частное лицо зарегистрировать только в Софии?

31.01.11
  19. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Купленную машину иностранец может зарегистрировать только на фирму,везде где есть КАТ,но по месту регистрации фирмы.

31.01.11
  20. Artishock

Artishock Участник

ну ВНЖисты, вроде на себя лично могут регистрировать, с синими номерами, фирму для этого не обязательно открывать.
    Без фирмы не обойтись тем, кто совсем без статуса - дачникам с мультивизой, например.

31.01.11
  21. Soldat

Конкретно, собираюсь оформлять ВНЖ по п.10 ст.24 "обеспеченный пенсионер". Хорошо бы где-нибудь точно узнать насчёт оформления авто для чужденцев. Хотел бы жить в Бургасе, поэтому не в кайф ехать для оформления в столицу. А номера... Да, Бог с ними, пусть будут синие.

31.01.11
  22. Mik15

Ехать ни кудане надо,это точно.У меня 2 машины,регистрировал в Варне.

31.01.11
  23. Soldat

Отлично. А то я уже строил планы покупки авто не в Бургасе, а в Софии, чтобы сразу там регистрировать.

31.01.11
  24. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Покупать можно и в Софии. Там выбор больше.

31.01.11
  25. Mik15

Да по нашим меркам в Болгарии все рядом.Можно и в Софии,и выбор больше,и цены меньше,мой товарищь купил там.Но совет:покупайте с кем-то из болгар,пусть он договаривается,хорошо сэкономите,проверено.

31.01.11
Статус темы:
Закрыта.