Перейти к публикации

Полицейская регистрация в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра
о чём говорили..?

 

... И так каждую весну и начало лета обострение в теме: bglife.ru/threads/4231/page-41#post-1831043

СолОМон

@Rexxx, А для чего владельцев и гостей в одну кучу сваливать.., НЕ..?:eek::banghead:...

Rexxx
Красная Пахра
владельцев и гостей

 

... bglife.ru/threads/4231/page-45#post-2061737

СолОМон

@Rexxx,:roflmao: Ну да и нотариальный акт.., куда-то задевал...:dead:.

Rexxx
Красная Пахра
нотариальный акт

 

... И копию НА желательно приложить к заявлению от собственника

Ядолов

На СБ сказали, что собственникам не надо. Оставляем родне подписанные бланки, когда ходят, когда нет на регистрацию, но за семь лет хоть бы кто спросил)))

 

Это из разряда запрета курения в общественных местах, все знают закон, но никто не соблюдает его особо, а полиции как то...

Pioter
Бургас

Название темы не соответствует содержанию.

У нас в Болгарии есть такие виды регистраций:

- гражданская регистрация - граждане и чужденци, те кто с ВНЖ

- адресная регистрация - туристы

- полицейская регистрация - криминально проявленые лица - учет в полиции

Ядолов

@Pioter, просто виза туристическая у собственника, едешь "к себе", т. е. в свою недвижимость, акт у тебя есть и смысл идти делать адресную регистрацию?

Pioter
Бургас
просто виза туристическая у собственника, едешь "к себе"

Я совсем про другое.

Собственники уже зарегистрированы, раньше им даже давали такие карточки.

Я про то как своенравно на этом форуме пользуются юридическими терминами невпопад.

Человек
Я про то как своенравно на этом форуме пользуются юридическими терминами невпопад.

Ну так напишите жалобу администрации форума, в чём проблема?..

Нина_
@Pioter, просто виза туристическая у собственника, едешь "к себе", т. е. в свою недвижимость, акт у тебя есть и смысл идти делать адресную регистрацию?

Уже не помню в этой теме или параллельной, писал юрист. Если читать закон буквально, то собственники должны подавать адресную карту не в миграцию или полицию, а в аэропорту при прилете. Я про тех, кто не ВНЖ. Но как, кому не знает ни кто, видимо, включая болгар. Я так и не выяснила. Думаю попробовать нынче в аэропорту, но без языка не знаю, что выйдет. Попробую поискать в закладках, юрист цитировал закон.

Гость Неваляшка
Если читать закон буквально, то собственники должны подавать адресную карту не в миграцию или полицию, а в аэропорту при прилете.

Ничего не получится. Бланки с карточками стоят в миграциях и принимать хотят их там. Если есть сомнения — просто отдайте карточку в миграцию.

Radist

Ядолов: просто виза туристическая у собственника, едешь "к себе"

Вы в этом уже противоречите и закон нарушаете. Не должно бть у вас туристической визы, а должна быть виза собственника

Pioter
Бургас
Вы в этом уже противоречите и закон нарушаете

Пишите сразу какой закон нарушает? А то как-то бездоказательно.

Нина_
Ничего не получится. Бланки с карточками стоят в миграциях и принимать хотят их там. Если есть сомнения — просто отдайте карточку в миграцию.

Да, другого ничего не остаётся

Гость Неваляшка
Да, другого ничего не остаётся

Да забейте. Доказательство, что Вы что-то сдавали у Вас будет, а регистрация эта никому не нужна, ни приезжающим, ни болгарам. Иначе бы давно компьютеризировали и брали штрафы. А эти бумажки с неразборчивыми каракулями годятся только для мусорного контейнера. (Хотя уверен, они где-то хранятся в больших мешках.:))

Andy444

Являюсь собственником недвижимости. В Болгарии уже 11-ть сезонов нахожусь все лето. Всегда регистрирую всю семью. Занимает 5 минут времени. Но надо признать, за все время спросили регистрацию в аэропорту при вылете только один раз. Не знаю нужна одна или нет, но лишней не будет точно.

Gromozeka
Я про то как своенравно на этом форуме пользуются юридическими терминами невпопад.

Скорее редко пользуются ими. Упомянутая вами "адресная регистрация" - за все время на форуме всего 3 раза упоминается, и то в 12 году!!

 

А если сильно просрочен её срок, идти получать - нарываться на штраф?

Pioter
Бургас
А если сильно просрочен её срок, идти получать - нарываться на штраф?

Регистрация - обязанность того кто вам предоставляет жильё

VikVas

Интересно как же регистрируются те, кто путешествуют по стране и ночуют в машине?

Gromozeka
Регистрация - обязанность того кто вам предоставляет жильё

А зачем тогда спрашивают регистрацию при вылете у туристов?

регистрацию в аэропорту при вылете только один раз

 

И еще одно уточнение из начала ветки:

Совершенно верно. Но с одним маленьким уточнением для понимания. В случае проблем с отсутствием адресной регистрации, да, штраф насчитывается принимающей стороне. Но самого иностранца в этом случае могут признать нарушителем визового режима. Со всеми вытекающими...;).

 

Оно разве ошибочно?

Radist
Являюсь собственником недвижимости. В Болгарии уже 11-ть сезонов нахожусь все лето. Всегда регистрирую всю семью. Занимает 5 минут времени. Но надо признать, за все время спросили регистрацию в аэропорту при вылете только один раз. Не знаю нужна одна или нет, но лишней не будет точно.

Тоже так поступаю - но с другой стороны, если я останавливался в отеле - мне никогда нее давали копию этого документа, его часто и не успевали отнести в полицию (так как я больше 1 ночи при транзите через Софию и не ночую). А в полиции Солнечного берега сотрудница очень внимательно считает сколько я дней пробыл в Болгарии, пока не пришел регистрироваться. Так что у тех кто жил в отеле - тоно такой бумажки на руках нет, чтоб ее предъявить в аэропорту

Andy444

Может просто везло... Но никогда не считали дни. Хотя приходил и через 5-7 дней пребывания в Болгарии. Последние годы даже паспорт открывала только что бы сверить фамилию. Хотя раньше проверяла и визу.

 

Если Вы отдыхаете как турист, тогда регистрировать должна принимающая сторона, представители отеля\апартамента. Если собственник недвижимости, то соответственно Вы сами должны регистрироваться.

Gromozeka
Если Вы отдыхаете как турист, тогда регистрировать должна принимающая сторона, представители отеля\апартамента.

А что отвечать в аэропорту если потребуют?

Собственник на регу забивает?:confused:

у тех кто жил в отеле - тоно такой бумажки на руках нет, чтоб ее предъявить в аэропорту
Andy444

Даже не подскажу что отвечать... У меня всегда была регистрация. А вообще лет 5-7 назад пугали крупными штрафами. Но отзывов вроде не было что кого то оштрафовали.

Евгения2411

Может я что-то пропустила в обсуждении, но развейте мои сомнения. Если на СБ не спрашивают никаких документов, кроме паспорта, то где гарантия того, что регистрация происходит по правильному адресу? То есть я могу в регистрацию вписать какой угодно адрес? И опять же в мою квартиру может зарегистрироваться кто угодно? Если говорят про штрафы для владельцев квартир, которые не зарегистрировали своих гостей, то как узнать кто владелец, где эти люди жили?

Ядолов

@Евгения2411, всё это профанация по факту, чтобы прикрыть тылы, если спросят на вылете в аэропорту или будете в заварушке, где Вас могут спросить этот документ. Среди улицы никто к Вам не подойдёт и не спросит. Кроме паспорта спрашивают копию нот. Акта в МВР, а там своей рукой в бланке можете расписываться и записывать кого угодно.

Rexxx
Красная Пахра
кроме паспорта

 

... Вы сами называете и заполняете в квитанции свой адрес

Katunchi

@Евгения2411, в адресной карте есть графа Домакин, и там должна быть Ваша подпись как владельца жилья, адрес которого указан.

Ядолов

За Домакина кто угодно может закарючку поставить:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...