Перейти к публикации

Полицейская регистрация в Болгарии

Сергей К

Прилетели в Поморие, как законопослушные, заполнили карточки, поехали в полицию регистрироваться. Там говорят: нет паспортного стола в Помории, есть только в Бургасе.

Оно нам надо ехать в Бургас, если жильё имеем в Помории?

Rexxx
Красная Пахра
Оно нам надо

 

... Вам решать - а закон требует регистрации :thumbsdown:

Сергей К
Вам решать - а закон требует регистрации

Хотите сказать что люди из Помория едут в Бургас за штампиком?

Rexxx
Красная Пахра
люди из Помория

 

... Про это лучше можно узнать в поморийской ветке

* мы из села ездили регистрироваться в Миграцию Приморско

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Оно нам надо ехать в Бургас, если жильё имеем в Помории?

Область ваша - Бургасская? Значит в Бургасской Миграции и регистрируйтесь. Если вы уверены, что не нужно, то не регистрируйтесь.

:thumbsdown:

Сергей К
Если вы уверены, что не нужно, то не регистрируйтесь.

Я не против, но раньше было это в Помории, теперь нет, может это ни кому и не надо?

Владимир 777
Котлас

Я когда весной приезжал в Несебр, пытался зарегистрироваться (у нас в СБ паспортный стол), но тот был закрыт и тоже отправили в Бургас, не поехал. Затем приехал летом и без проблем зарегистрировался в СБ. Да и уже семь лет ездим в паспортный стол, хоть бы раз проверили, хотя знакомые попадались в аэропорту.

Светлана16
хотя знакомые попадались в аэропорту

А можно подробнее?

Владимир 777
Котлас
А можно подробнее?

Поругали и отпустили на первый раз.

Человек

Я - домакин, за 8 лет ни разу в СБ не регистрировался. Родители - с 14 года регулярно отмечаются в полиции. Никогда - никаких вопросов, никаких проблем. Решайте сами, как говориться...

Сергейц

Живу по 5-6 месяцев в году на протяжении последних 9 лет и ни разу не регился. Даже пару раз полиция на авто останавливала и спрашивала. Говорил что нет и ДО СВИДОС. Забейте на это, отдыхайте. Вы же для этого приехали???

Rexxx
Красная Пахра

... Кому как повезет:

bglife.ru/threads/4231/page-41#post-1831175

Сергейц

Год та какой? Не пугайте народ. Пусть отдыхают

Albor

@Andy444, А не скажете в аэропорту какая из служб интересовалась наличием регистрации?

Rexxx
Красная Пахра
в аэропорту какая из служб

 

... Граничная служба интересуется выборочно :cool:

Владимир 777
Котлас
Забейте на это, отдыхайте. Вы же для этого приехали???

Ну совсем то уж так говорить не надо, все таки это по закону. Мне например из Несебра до СБ прокатится на велосипеде и потратить час времени не напрягает.:) Тем более когда документы на всю семью заполнены за ранее и остается их только отдать.

Миланова

У нас в Петриче, печатку можно поставить у дежурного. А дежурный на входе в полицию есть круглосуточно. Так что нам просто. Все заранее заполнено, и дежурный штампует.

Albor
... Граничная служба интересуется выборочно :cool:

У вас лично спрашивали?

Сергей К
Все заранее заполнено, и дежурный штампует.

Вам повезло, мы тоже приехали в Поморийскую полицию с готовыми, заполненными бланками, показали их дежурному. Он сразу замахал руками и...: в Бургас, Бургас, Бургас...

Плевать им на нас, местных!

Может не в тему, но я читал в яндексе неоднократно, что болгары стали на много хуже относиться к русским за последние несколько лет из-за нагнетания русофобий в местных сми, которые диктуют ЕС. Не поверил в это, так как с 2011 по 2017 постоянно приезжал сюда в свою квартиру, с семьёй, друзьями и родственниками отдыхать.

Все это время видел в болгарах доброжелательных, отзывчивых и радушных людей.

Но буквально за последнюю неделю я это и сам почувствовал: в магазинах, в кафе, полиции... Как только слышат русскую речь, начинают грубить, отворачиваться и тд., надеюсь что показалось...

Rexxx
Красная Пахра
лично

 

... У сына спросили однажды, но у него не было с собой новой,- пришлось показать прошлую справку

Albor
... У сына спросили однажды, но у него не было с собой новой,- пришлось показать прошлую справку

Я правильно понимаю, что речь идет об адресна карта на чужденец?

И пограничника не смутила дата регистрации?

Rexxx
Красная Пахра
смутила дата

 

... Посмотрел и вернул обратно сказав ОК!

Albor
... Посмотрел и вернул обратно сказав ОК!

"ОК" - это американский вульгаризм, настоящий джентльмен скажет - "ол райт" :)

Вот и думаю как разобраться.

Либо пограничнику было фиолетово и он попросил бумажку чисто номинально даже внимательно ее не разглядел, что маловероятно, хотя и бывает.

Либо у них нет доступа к базе миграции.

Либо "дачнику", если у него не менялся паспорт или адрес недвижимости, достаточно один раз заполнить адресну карту.

Вроде в законе прямо не прописано, что это надо делать каждый раз. ИМХО

Rexxx
Красная Пахра
ОК"

 

... Он сказал именно так

 

все таки это по закону. Мне например из Несебра до СБ прокатится на велосипеде и потратить час времени не напрягает

 

... Вот кстати какие недавно уведомления от УК появились в Несебр:

 

1066822972_.thumb.jpg.f8d40147503226d2aca9c180b9f179d8.jpg

Ядолов

Ну вот и ответ))) было выявлено... А где про то, что было оформлен штраф?:roflmao:

Выявили и отпустили.

Светлана16

Приветствую всех! делюсь опытом, может быть кому-то пригодится: я сдала квартиру человеку с болгарским ВНЖ, распечатала из инета адресную карту, заполнила, пришли мы с арендатором как обычно в миграцию, а служителка сказала, что адресная карта сейчас не нужна, нужна декларация от собственника и арендатору необходимо поменять личную карту в связи со сменой места жительства. Единственный вопрос возник у меня: я в течение 3-х дней должна была зарегистрировать арендатора, т. е. подать адресную карту, где указана дата, а сейчас что?-декларация от собственника жилья доказывает, что 3 дня не нарушены? после нотариуса я задала этот вопрос служителке миграции, она ответила: да, от вас больше ничего не нужно.

Олежка

Это уже давным давно процедура идет, декларацию заверка нотариусом и отдается нанимателю

Светлана16
декларацию заверка нотариусом

Да, про декларацию я в курсе. У меня вопрос возник про адресную карту: получается, что для гостя с болгарским ВНЖ она не нужна, только декларация? а для тех, кто приехал на короткое время, нужно оформлять адресную карту? Что-нибудь изменилось в этом вопросе?

Rexxx
Красная Пахра
что для гостя

 

@Светлана16, -и для гостя гостя требуется адресная регистрация

Lemon Tree

Что-то я уже запуталась с регистрацией.

Тапками только сильно не кидайтесь, я обычно всё читаю, но сейчас что-то уже того...

 

В миграции что надо?

У меня ЛНЧ, сейчас буду снимать квартиру. Ещё год остаётся примерно до ВНЖ/ПМЖ. И сейчас карту буду продлевать с другим адресом.

От съёмного жилья мне нужен:

1. договор аренды (на год он будет). Причём всё-таки от брокера я услышала, что нотариальная заверка не нужна. Ну даже если в миграции упрутся, я могу с собственником сходить к нотариусу и сделать заверку, да?

2. А вот декларация от собственника жилья -- как постоянный адрес -- требуется всё же или нет? Её делать местные не особо хотят, потому что это как прописка ими воспринимается. Оф. Адрес мне, конечно, нужен. Вроде в садик без этого никак. Он же прописывается в ЛНЧ как твой официальный для полиции, медиков и всех гос. Инстанций.

 

Кто ещё квартиранты тут? Что вы несли для ЛНЧ в местную миграционную службу/МВР ?

Что требуется от собственника?

Please sign in or register to post a comment.
  • Мотылёк

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...