Перейти к публикации

Телевидение в Болгарии

Александр-давно здесь

С начало я повесил тарелку НТВ+, чтобы быть в курсе российских новостей. Теперь смотрю только канал теннис и евроспорт. Задрали российские новости, только избиения, убийства и т. Д. Нет никакого позитива. Жизнь в Болгарии неторопливая и размеренная. Про экологию вообще молчу. Очень спокойно. За 5 лет ни разу не почуствовал на себе наши российские лозунги-понаехали здесь! И наши нормально здесь ведут себя, достойны уважения.

Евгений
С начало я повесил тарелку НТВ+, чтобы быть в курсе российских новостей. Теперь смотрю только канал теннис и евроспорт. Задрали российские новости, только избиения, убийства и т. Д. Нет никакого позитива. Жизнь в Болгарии неторопливая и размеренная. Про экологию вообще молчу. Очень спокойно. За 5 лет ни разу не почуствовал на себе наши российские лозунги-понаехали здесь! И наши нормально здесь ведут себя, достойны уважения.

Александр, НТВ+ показывает в Болгарии? Я смотрел у них на сайте зоны покрытия, Болгарии там нет.

Александр-давно здесь
Александр, НТВ+ показывает в Болгарии? Я смотрел у них на сайте зоны покрытия, Болгарии там нет.

НТВ+ показывает, сигнал слабый. Зеркало 160 см. Летом вертикальную поляризацию можно смотреть с14 до 22 часов примерно. Зимой перерыв примерно 2-3 часа ранним утром. Поставил из-за канала "Теннис".

Andorf
Александър, Варна
НТВ+ показывает, сигнал слабый. Зеркало 160 см. Летом вертикальную поляризацию можно смотреть с14 до 22 часов примерно. Зимой перерыв примерно 2-3 часа ранним утром. Поставил из-за канала "Теннис".

Показывает нормально круглые сутки. Если живете на побережье Варна, Бургас, то достаточно тарелки 140 см. В глубь страны сигал падает. Например в Софии нужно уже 3 м.

Александр-давно здесь
Показывает нормально круглые сутки. Если живете на побережье Варна, Бургас, то достаточно тарелки 140 см. В глубь страны сигал падает. Например в Софии нужно уже 3 м.

Живу в Несебре. Зеркало 160 и не очень. Вроде и горизонт открыт, все равно определенное время детализация изображения. Но мне нужен в основном "Теннис", а он сам слабый.

Andorf
Александър, Варна
Живу в Несебре. Зеркало 160 и не очень. Вроде и горизонт открыт, все равно определенное время детализация изображения. Но мне нужен в основном "Теннис", а он сам слабый.

Живу в Варне. Прямофокус 140 см. Уровень сигнала более 80%.

Попробуйте следующее:

1. При включенном приемнике, отображающем уровнем сигнала покрутить антенну влево-право, вверх-вниз до получения максимального уровня (тут может быть достаточно нескольких миллиметров).

2. Проверить соединение кабеля с головкой и ресивером. Возможно окисление.

3. Если головка самодельная и там стоит кусок пластика для круговой поляризации, так же попробуйте переставить ее под другим углом, меряя сигнал (опять же вопрос миллиметров).

4. Хорошо закрепить найденное положение, где уровень и качество максимальное.

В Несебре при 160 должно быть нормально при правильной настройке. Сигнал падает обычно при грозе, сильном дожде или грозовых туч в южном направлении.

Александр-давно здесь

Спасибо, коллега! Новый год впереди, хочется наши праздничные программы посмотреть, да и поздравления ДМ не лишне.

Victor

Живу в Бургасе, поставил тарелку 1,5 метровую на ТриКолор, показывает отлично все российские каналы.

Гость Глокая Куздра

Живу в Бургасе.

Установлено кабельное СКАТ.

Примерно 20 цифровых русских каналов из 150 общо.

Не смотрю их совсем. Врут и пошлятина.

Удовольствие 12лв в месяц.

Монтаж бесплатен был.

Тюнер тоже.

Ниточка
Живу в Бургасе, поставил тарелку 1,5 метровую на ТриКолор, показывает отлично все российские каналы.

Не могли бы вы подробнее описать как поставить Три Колор? Тарелку нужно везти из России? Как подключиться? Везде ли можно это сделать? Интересует Черноморец - около 20 км от Бургаса.

Danil

У меня тоже Три Колор- доволен, ресивер для Три Колор привез из Москве, там и зарегистрировал, а саму тарелку покупал в Бургасе, где мне ее и установили.

Ниточка

Здорово! А когда в Москве регистрировали, сказали, что будете им пользоваться в Болгарии? А как с абонентской платой?

Dwt
Здорово! А когда в Москве регистрировали, сказали, что будете им пользоваться в Болгарии? А как с абонентской платой?

За НТВ+ , около 180 программ, мы платим 20лв. В месяц, здесь на месте.

Danil
Здорово! А когда в Москве регистрировали, сказали, что будете им пользоваться в Болгарии? А как с абонентской платой?

Когда регистрировали не говорили, что будем использовать в Болгарии, просто брали для России. Абоненская плата 600 рублей в год, оплачиваем в Москве в Евросети.

Гость Глокая Куздра
Живу в Бургасе.
Установлено спутниковое Булсатком.
Примерно один русских канал из 72 общо.
Не смотрю его совсем. Врут и пошлятина.
Удовольствие 14-80 лв в месяц. Три месяца платил по 5 лева.
Монтаж был 5 лева.
Тюнер бесплатно, тарелку бесплатно и кабель тоже.
Ниточка

Спасибо всем большое! Я тоже не фанат нашего телевидения, но есть несколько передач, которые я все же хотела бы смотреть. Например, "Что? Где? Когда?". Полюбила эту передачу ещё в детстве, а сейчас смотрю её уже с дочкой, это как традиция..

Будем выбирать... вот ещё муж дал задание узнать про "Радуга ТВ"...

Екатерина.

Подскажите с чего начать, где лучше купить и какое спутниковое телевидение предпочтительней? Может есть у кого знакомые по установке? Квартира в Варне.

Faza
Подскажите с чего начать, где лучше купить и какое спутниковое телевидение предпочтительней? Может есть у кого знакомые по установке? Квартира в Варне.

Про техническую сторону я дал Вам ответ в теме

bglife.ru/threads/нтв-в-Варне-и-области-160-русскоязычных-каналов.1191/page-2#post-56557

В восточной части Болгарии уверенный прием возможен от трех Российских операторов и то, при диаметре тарелки более 140 см.

С перечнем каналов и цен ознакомитесь по ссылкам:

www1.tricolor.tv/

http://raduga-tv.ru/raduga/index.php

http://www.ntvplus.ru/

Цена приемлемая у Триколора - 600 руб. За год.

Екатерина.

Я про Триколор тоже думаю :)

Владимир
Про техническую сторону я дал Вам ответ в теме

bglife.ru/threads/нтв-в-Варне-и-области-160-русскоязычных-каналов.1191/page-2#post-56557

В восточной части Болгарии уверенный прием возможен от трех Российских операторов и то, при диаметре тарелки более 140 см.

С перечнем каналов и цен ознакомитесь по ссылкам:

www1.tricolor.tv/

http://raduga-tv.ru/raduga/index.php

http://www.ntvplus.ru/

Цена приемлемая у Триколора - 600 руб. За год.

А если я свой привезу, есть кто настроит и установит?

Faza
А если я свой привезу, есть кто настроит и установит?

Я нахожусь пока в России, поэтому только советы...

Danil
А если я свой привезу, есть кто настроит и установит?

Установить -нет проблем, есть много сателитных фирм, которые смогут поставить и настроить.

Владимир
Установить -нет проблем, есть много сателитных фирм, которые смогут поставить и настроить.

Просто думаю если с оборудованием то проблем нет, а если свое, может им не интересно будет.

Faza
Просто думаю если с оборудованием то проблем нет, а если свое, может им не интересно будет.

Просто для Вас это будет дешевле и надежней, чем за весь комплект.

Владимир
Просто для Вас это будет дешевле и надежней, чем за весь комплект.

Я в этом деле чайник, но может быть наверно что наш комплект который тут для дач продают за 3-6 т. Р. Там не будет работать)

Хоть все гео. Орбиты над экватором, но все же?

Faza
Я в этом деле чайник, но может быть наверно что наш комплект который тут для дач продают за 3-6 т. Р. Там не будет работать)

Хоть все гео. Орбиты над экватором, но все же?

Я уже советовал, цитата моя же

Самое главное Вам надо приобрести именно в РФ карту доступа (внешне похожа на пластиковую карту) на нужный для Вас оператор спутникового ТВ (или НТВ+ или Триколор или Радуга). Дальше начинаются тонкости, которые тут трудно описать. Мой совет, после того, как выберите спутник, зайдите по месту жительства в РФ в салон по установке спутниковых тарелок, и купите ресивер и карту. Пусть они в салоне подключат его к своей тарелки и активируют карту, после просмотра ТВ, можете всё забрать и отвезти в БГ, установщик поставит тарелку и еще одну штучку в центре тарелки и будет вам счастье

Если всё будет работать в салоне в России, то это будет работать в любой точке, где будет на тарелку попадать хороший сигнал.

В восточной части Болгарии уверенный прием возможен от трех Российских операторов

НТВ+ , Радуга и Триколор

И то, при диаметре тарелки более 140 см

Danil
Просто думаю если с оборудованием то проблем нет, а если свое, может им не интересно будет.

Вы у них тарелку купите и за монтаж заплатите, а они ваш ресивер настроят. Для Болгарии нужна минимум 1,5 м тарелка, чем больше, тем лучше.

Владимир
Вы у них тарелку купите и за монтаж заплатите, а они ваш ресивер настроят. Для Болгарии нужна минимум 1,5 м тарелка, чем больше, тем лучше.

Во, а у нас 0,6 или 0,8 в комплектах

Екатерина.
Вы у них тарелку купите и за монтаж заплатите, а они ваш ресивер настроят. Для Болгарии нужна минимум 1,5 м тарелка, чем больше, тем лучше.

А так можно сделать??:)

Dwt
А так можно сделать??:)

Нужно!:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Александр-давно здесь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...