Телевидение в Болгарии

Александр-давно здесь, 09.11.10

1. Гость

Гость Гости

Ну в принципе да,Вы правы.но вот комплекс,где я проживаю- отделан на внешних стенах голубым стеклом.ну правда красиво и не типовой дизайн.ну как тут воткнуть саттелит? мне самому перестанет нравится,если все начнут втыкать."уёб...е" получится.а на крышах у нас-пентхаусы.там тоже не воткнуть...

28.06.11
  2. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

понятно. буду пытаться. по результатам отпишусь.

28.06.11
  3. Dwt

Dwt Активный участник

Видели глаза,что выбирали...:) Украинская пословица:D Если серьезно,каждый житель Европы,по закону,имеет право свободного доступа к информации.На основании этого закона Вы можете установить антенну.Есть решение суда в Германии по подобным прецедентам.

28.06.11
  4. Гость

Гость Гости

Да я понимаю это...но мне как-то не нужно...тех каналов,что предоставляет мой комплекс-без установки антенн-мне хватает..

28.06.11
  5. Владимир

Владимир Постоянный участник

Да но если обещали ТВ а не делают? Мне недавно Болгарин заявил что я на свое стекло не могу телефон повесить, типа кто то его оштрафует!(в смысле телефонный номер)
    Бред полный! Там другие причины.
    А если не могут обеспечить телевидением, то антенну в пределах своего балкона поставить можно, так же как и кондер повесить.;)

28.06.11
  6. Dwt

Dwt Активный участник

Мы не в комлексе живем.Приходится самим как то..

28.06.11
  7. Владимир

Тогда какие разговоры, берите и ставьте. Вон у Борки можно спросить про ограничения по этому вопросу.

28.06.11
  8. Dwt

Dwt Активный участник

У нас и так 160 русских каналов:D

28.06.11
  9. Владимир

:D

28.06.11
  10. Гость

Гость Гости

Вы ещё не повеселись? 160.перебор.как в "очко".:D:p

28.06.11
  11. Владимир

У меня разных порядка 900, но я даже за 1ю сотню не лазил не разу)

28.06.11
  12. Dwt

Dwt Активный участник

90% мусора,смотрим от силы 10,но если семья большая и интересы разные,то почему бы и нет? Свобода выбора!За что боролись!;)

28.06.11
  13. Гость

Гость Гости

Жил когда в РФ-после работы-новости постоянно смотрел..думал-в этом жизнь.теперь тут вообще стараюсь "ящик" меньше смотреть-другие интересы появились...спокойнее для нервов,так сказать.

28.06.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

По этому вопросу 4 Дискавери на русском и куча познавательных каналов.Спортивных штук 12,музыкальных 10,кулинарных.:D

28.06.11
  15. Astery

Astery Администратор

У Вас случаем, квартирка не в Форт Ноксе?;) Если да, то у них четко в договоре управления прописано, что нельзя ставить... - потому вряд ли разрешат:cautious:

29.06.11
  16. FotoHunter

FotoHunter Постоянный участник

Нет, не в Форт Ноксе. Договор пока не видел, только собираюсь на нотариальный акт, просто хотел за эту поездку максимум успеть, т.к. потом опять морока с визами и т.д.

29.06.11
  17. Владимир

Если будет нат. акт+акт 15 , или акт 16+оплаченый налог начиная со 2го года (платится по истечении года) то мороки с визой нет.
    Но учтите что в БГ предварительный договор имеет юр. силу. В нем желательно указать все до самых мелочей!

29.06.11
  18. RoweR

RoweR Участник

Доброго дня.
    Ну так удалось всё жа установить тарель?

26.02.12
  19. Сергей Меркулов

Сергей Меркулов Активный участник

Вопрос к знатокам: являются ли телевизоры, сделанные для Болгарии и сделанные для России, взаимозаменяемыми? Иными словами, если я привезу свой LED телевизор из России в Болгарию, то будет ли он работать без проблем? И обратно: если я куплю в Болгарии телевизор, то будет ли он полноценен в России (в смысле наличия русского интерфейса и т. п.) ?

Еще вопрос по поводу антенн. Я прочитал всю тему, и тут идет обсуждение тарелок и кабельного ТВ. А что, на обычную телеантенну я не смогу ничего толкового поймать? Жить будем только летом, и ставить тарелку как-то не хочется. Кроме того, будут думать, что тут богатенький буратинка живет...

30.03.12
  20. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

Вы смело можете вести свой телевизор в Болгарию и обратно. Поставьте Булсатком и наслаждайтесь. Богатеньким не посчитают, т. к. этим даже цигане пользуются .

30.03.12
  21. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Русский интерфейс не у всех. У нас в спальне Panasonic. Нет русского. И инструкции на русском нет. Только на языках ЕС. У Самсунгов есть. У нас их два. Ещё Toshiba - нет русского. У тещи что-там-не-помню-из-японцев. На одном русский есть, а на другом нет. Вот так дела обстоят. Лучше всего в магазине спросить при покупке.

30.03.12
  22. Сергей Меркулов

Сергей Меркулов Активный участник

Я сейчас зашел на сайт Булсаткома, посмотрел, что они предлагают. Там перечислены три разных пакета болгарских ТВ каналов.
    1. Всё равно у меня вопрос: смогу ли я все эти каналы, или же часть из них, предлагаемые Булсаткомом за деньги, ловить бесплатно на обычную телеантенну, которая у меня уже есть (купил у себя в Питере: лежит, дожидается поездки) ?
    На даче под Питером (в 50 км от города) мой телевизор показывает 17 бесплатных каналов, ловит на обычную антенну с усами.
    2. Будет ли обычная ТВ антенна ловить иностранные каналы сопредельных стран?

Вот, большое спасибо. А то я нацелился перед приездом в Болгарию сделать заказ через болгарский интернет-магазин. Если я там куплю телевизор без возможности установить меню на русском языке, то моя жена будет очень недовольна. По мне болгарский язык - это как второй русский, а для нее - "вещь в себе".

30.03.12
  23. Sevuk

Sevuk Постоянный участник

2 или 3 программы не более. Иностранные - нет, может турецкую 1 - 2 и то врядли .

30.03.12
  24. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

... сателит доступен в Болгарии даже самому убогому нищему - на фото обычная цыганская махала.
    12-03-23-14323_1.jpg
    А это цыганский дом в Плевене - "тарелки" на каждом балконе, на некоторых даже по 2
    000957240-big.jpg

30.03.12
  25. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Действительно, берите Самсунг. Что касается ТВ каналов, то могу посоветовать поставить спутниковую антенну на спутник Hot Bird (13 град. ВД). Нужен простой ресивер, и Вы получаете примерно 350 свободных каналов на всех основных языках мира. На русском - 14 каналов. Вещание - в германской временной сетке. :)

30.03.12