Телевидение в Болгарии

Тема в разделе "Техника в Болгарии", создана пользователем Александр-давно здесь, 09.11.10.

1. RoweR

RoweR Участник

;) даже в мск открытых в районе 500 прописывается, тока реально смотреть-то нечего :cry:, хотя опять же по интересам...:)

30.03.12
  2. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

А кое-где и до 600, не считая радиоканалов. Но, если на халяву (без абонентской платы), то тоже вариант.

30.03.12
  3. RoweR

RoweR Участник

а имеет ли смысл везти-мучиться за тридевять земель, цены на сравнимые по хар-кам модели процентов на 10-15 ниже россейских, если только на лето приезжать, то для зомбоновостей 20" хватит за копейки :)
    ;) богатеньких они по другим источникам "пробьют-посчитают" :) с момента первой "высадки" на землю, в деревне все заинтересованные в вопросе личности, через пару дней знать будут "что-на чем-с кем-откуда"... шифроваться - пустая затея...:roflmao: деревня она хоть в африках, хоть в россеях, хоть в бг...

:) на халяву и с уксусом жить не страшно :roflmao:

30.03.12
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Лучше уж тогда совсем ничего не смотреть:)

30.03.12
  5. Soldat

И снова соглашусь. Лучше смотреть на 3 вещи: как горит огонь, течет вода и работает другой человек. :roflmao:
    Но есть люди, для которых важно знать (в разрезе официальных СМИ), что делается в мире. :)
    И тут им на помощь приходит свободное ТВ! :roflmao:

30.03.12
  6. Vlads55

ИМХО в инете гораздо проще, быстрей и компактней получать информацию о том, что творится в мире. Без рекламы и прочих глупостей. Хотя я знаю людей, который питаются от телевизора:)

30.03.12
  7. RoweR

RoweR Участник

:) в смысле получают энергетический заряд для неубиваемой бодрости духа?.. :)

30.03.12
  8. Сергей Меркулов

Сергей Меркулов Активный участник

Спасибо за тёплый совет.

31.03.12
  9. Vlads55

Дык не совет это вовсе:) Да и не лично Вам адресован;)

31.03.12
  10. Сергей Меркулов

Я до сих пор еще ни разу в жизни не пользовался спутниковым ТВ и поэтому что это такое - "поставить антенну на спутник Hot Bird". Эта процедура где-нибудь описана?
    Еще вот; что такое "простой ресивер"? И чем он будет отличаться от "непростых"?

Всё равно спасибо - от общества.

31.03.12
  11. Vlads55

А Вам ничего и не надо знать. Есть специально обученные люди. Всё сделают. Ваша задача просто объяснить, что Вы хотите. Как в обычном магазине;)

31.03.12
  12. Сергей Меркулов

Мы будем находиться в Болгарии не дольше трех месяцев летом. Я понимаю, что тем, кто живет в Болгарии постоянно, мой подход кажется малоразумным. Но как вы себе это представляете, чтобы я покупал себе полный комплект спутникового ТВ для недолгого пребывания в стране? Какая ТВ комапания согласится меня обслуживать три месяца в году? Они все ориентированы на вас, живущих там постоянно. А для нас Болгария - это вторая дача. И на даче под Питером у меня тоже нет никаких тарелок и интернета тоже нет. По ТВ можно посмотреть кинофильмы, прежде всего. И послушать живую речь в любое время. Кроме того, у ноутбука экранчик - малюсенький, а мы желаем нынче - хоть бы и 32 дюйма.
    Значит так: сначала я попробую установить купленную в Питере антенну, а если увижу, что пойманные каналы мою жену не устроят, тогда уже придется что-то химичить с тарелками.
    Что касается числа каналов, то в Питере по кабельному мы на практике смотрим не более 5 каналов. Все остальное - так, для общей декорации.
    В Болгарии я бы хотел насмотреться болгарского кино - если, конечно, оно по их ТВ показывается. Американщина нас ни в коем виде не интересует. если не будет русских фильмов, то бог с ними, можно будет и до осени потерпеть.

Так уж мы устроены, родившиеся в России. Желаем всё знать и уметь сами.
    Вы всё пишете правильно насчет специально обученных людей. Все мои зарубежные знакомые (кроме СНГовских) сами ничего делать не умеют - ни американцы, ни китайцы, ни немцы. А я никак не могу перестроить свои мозги на то, что нужно нанимать рабочую силу, а не делать самому.

31.03.12
  13. Сергей Меркулов

Меня никакие новости особенно не интересуют, тем более иных нежели "зомбо" нигде и никогда не бывает. Они везде таковы. На Западе льют грязь на Россию, а в России - на Запад.
    А вот фильмы вечерком посмотреть хотелось бы, но только не американские.
    Насчет цен: я сравнивал цены на сайте electron. bg с ценами питерских интернет-магазинов и не заметил разницы в ценах. Будем покупать, видимо, в Болгарии (чтобы сэкономить место в машине), но только если можно будет установить русский интерфейс.

31.03.12
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Если не ошибаюсь у вас будет 2, максимум 3 канала! БНТ, БТВ и НОВА ТВ! И то если повезет!

31.03.12
  15. Soldat

Тут надо определиться, прежде всего, самому. Что Вы хотите: болгарское ТВ с 4-5 русскими каналами за абонентскую плату или чисто российское ТВ за абонентскую плату (по принципу "платишь - смотришь, не платишь - смотришь бесплатные каналы", или свободное бесплатное ТВ, о котором я уже писАл?
    Как только Вы сами поймете, ЧТО Вам нужно, можно будет говорить о вариантах и способах приобретения и установки. :)

31.03.12
  16. Сергей Меркулов

Сейчас вот обсудил с женой. Цитирую ее: "Да зачем она нам нужна? (Тарелка). Вот если бы мы там жили постоянно, тогда другое дело." С другой стороны, она же говорит: "Нет, так дело не пойдет! Сидеть и огребать только болгарскую речь, где ничего непонятно!" (Моя жена - из Сибири, из народа, и выражается колоритно, с точки зрения моего питерского воспитания.)
    Поэтому выходит, что без трат и расходов не обойтись (а я - жаден и бережлив).
    Итак, вопрос к вам и ко всем знатокам: во сколько примерно обойдется "чисто российское ТВ по принципу "не платишь - смотришь бесплатные каналы"?

31.03.12
  17. Soldat

У нас - 330 лв. Спутниковый оператор - Радуга-ТВ. 16 бесплатных каналов. Если подходит, то - в личку. :)

31.03.12
  18. Rexxx

Rexxx конюх Фёдоров

*Спутниковый оператор - Радуга-ТВ. 16 бесплатных каналов
    ...а это Радуга ТВ "идёт" в БГ в реальном времени?

31.03.12
  19. homa1

homa1 Новичок

МСАТ хорошии проваидер, и русские кан. есть:)

31.03.12
  20. Soldat

Да. Ну, конечно, со сдвигом по часовым поясам.

31.03.12
  21. Олег Харлей

Олег Харлей Почетный форумчанин

Везёти из России ресивер Триколор ТВ платите за установку тарелки и на халяву всю жисть смотрите 14 российских каналов, платите 600 руб. в год еще штук 150

31.03.12
  22. Rexxx

Rexxx конюх Фёдоров

...вот не много неясно?!,-ведь строго напротив БГ.-в Абхазии - повсеместно установлены Триколор и тарелки всего 55см?
    *почему в Болгарии для этого нужно блюдо размером 140?

31.03.12
  23. Олег Харлей

Олег Харлей Почетный форумчанин

не везде

31.03.12
  24. Soldat

Есть такое понятие, как зона покрытия. Она определяется не только широтой, но и долготой местности.

31.03.12
  25. RoweR

RoweR Участник

:) если уж совсем "жаден и бережлив", то из РФ везите универсальный конвертор, он обойдется! аж в четыре! раза дешевле :) т. е. 5 лева вместо 20 :roflmao:, но места не занимает вовсе, тарелку возьмёте в бг - 60см, и ресивер "простой" (для открытых каналов, т. е. без кодировки) ~100 лева, ну можете и здесь съэкономить и тоже привезти из рф (60 лева :D). При покупке ресивера пусть его "пропишут" на "Hot Bird", тарелку сами "покрутите" (примерно в 15 часов на солнце) до появления картинки на экране 32":))... и будет Вам счастье из 1,5 десятка каналов на русском... без всяких абон. плат :) и тарель минимальная... Список каналов: http://www.lyngsat.com/Eutelsat-Hot-Bird-13A-13B-13C.html (русские обозначены "R" в 7-й колонке, с буквой "F" в 5-й, т. е. "открытые")

:thumbsdown: зрелище не менее удручающее, чем основная масса что нашего, что другого всякого... + на болгарском... занятие пользительное исключительно в целях попыток изучения языка...:)

Ну это конкретное дело не трудное :), а какое будет удовлетворение, что сам себе такое счастье устроил :D

01.04.12