Перейти к публикации

Телевидение в Болгарии

Сергей Меркулов
Тут надо определиться, прежде всего, самому. Что Вы хотите: болгарское ТВ с 4-5 русскими каналами за абонентскую плату или чисто российское ТВ за абонентскую плату (по принципу "платишь - смотришь, не платишь - смотришь бесплатные каналы", или свободное бесплатное ТВ, о котором я уже писАл?

Как только Вы сами поймете, ЧТО Вам нужно, можно будет говорить о вариантах и способах приобретения и установки. :)

Сейчас вот обсудил с женой. Цитирую ее: "Да зачем она нам нужна? (Тарелка). Вот если бы мы там жили постоянно, тогда другое дело." С другой стороны, она же говорит: "Нет, так дело не пойдет! Сидеть и огребать только болгарскую речь, где ничего непонятно!" (Моя жена - из Сибири, из народа, и выражается колоритно, с точки зрения моего питерского воспитания.)

Поэтому выходит, что без трат и расходов не обойтись (а я - жаден и бережлив).

Итак, вопрос к вам и ко всем знатокам: во сколько примерно обойдется "чисто российское ТВ по принципу "не платишь - смотришь бесплатные каналы"?

Soldat
Сейчас вот обсудил с женой. Цитирую ее: "Да зачем она нам нужна? (Тарелка). Вот если бы мы там жили постоянно, тогда другое дело." С другой стороны, она же говорит: "Нет, так дело не пойдет! Сидеть и огребать только болгарскую речь, где ничего непонятно!" (Моя жена - из Сибири, из народа, и выражается колоритно, с точки зрения моего питерского воспитания.)

Поэтому выходит, что без трат и расходов не обойтись (а я - жаден и бережлив).

Итак, вопрос к вам и ко всем знатокам: во сколько примерно обойдется "чисто российское ТВ по принципу "не платишь - смотришь бесплатные каналы"?

У нас - 330 лв. Спутниковый оператор - Радуга-ТВ. 16 бесплатных каналов. Если подходит, то - в личку. :)

Rexxx
Красная Пахра

*Спутниковый оператор - Радуга-ТВ. 16 бесплатных каналов

... А это Радуга ТВ "идёт" в БГ в реальном времени?

Гость homa1

МСАТ хорошии проваидер, и русские кан. Есть:)

Soldat
*Спутниковый оператор - Радуга-ТВ. 16 бесплатных каналов

... А это Радуга ТВ "идёт" в БГ в реальном времени?

Да. Ну, конечно, со сдвигом по часовым поясам.

Олег Харлей
Сейчас вот обсудил с женой. Цитирую ее: "Да зачем она нам нужна? (Тарелка). Вот если бы мы там жили постоянно, тогда другое дело." С другой стороны, она же говорит: "Нет, так дело не пойдет! Сидеть и огребать только болгарскую речь, где ничего непонятно!" (Моя жена - из Сибири, из народа, и выражается колоритно, с точки зрения моего питерского воспитания.)

Поэтому выходит, что без трат и расходов не обойтись (а я - жаден и бережлив).

Итак, вопрос к вам и ко всем знатокам: во сколько примерно обойдется "чисто российское ТВ по принципу "не платишь - смотришь бесплатные каналы"?

Везёти из России ресивер Триколор ТВ платите за установку тарелки и на халяву всю жисть смотрите 14 российских каналов, платите 600 руб. В год еще штук 150

Rexxx
Красная Пахра

... Вот не много неясно?!,-ведь строго напротив БГ.-в Абхазии - повсеместно установлены Триколор и тарелки всего 55см?

*почему в Болгарии для этого нужно блюдо размером 140?

Олег Харлей
... Вот не много неясно?!,-ведь строго напротив БГ.-в Абхазии - повсеместно установлены Триколор и тарелки всего 55см?

*почему в Болгарии для этого нужно блюдо размером 140?

Не везде

Soldat
... Вот не много неясно?!,-ведь строго напротив БГ.-в Абхазии - повсеместно установлены Триколор и тарелки всего 55см?

*почему в Болгарии для этого нужно блюдо размером 140?

Есть такое понятие, как зона покрытия. Она определяется не только широтой, но и долготой местности.

RoweR
(а я - жаден и бережлив).

Итак, вопрос к вам и ко всем знатокам: во сколько примерно обойдется "чисто российское ТВ по принципу "не платишь - смотришь бесплатные каналы"?

:) если уж совсем "жаден и бережлив", то из РФ везите универсальный конвертор, он обойдется! Аж в четыре! Раза дешевле :) т. Е. 5 лева вместо 20 :roflmao:, но места не занимает вовсе, тарелку возьмёте в бг - 60см, и ресивер "простой" (для открытых каналов, т. Е. Без кодировки) ~100 лева, ну можете и здесь съэкономить и тоже привезти из рф (60 лева :D). При покупке ресивера пусть его "пропишут" на "Hot Bird", тарелку сами "покрутите" (примерно в 15 часов на солнце) до появления картинки на экране 32":)... И будет Вам счастье из 1,5 десятка каналов на русском... Без всяких абон. Плат :) и тарель минимальная... Список каналов: http://www.lyngsat.com/Eutelsat-Hot-Bird-13A-13B-13C.html (русские обозначены "R" в 7-й колонке, с буквой "F" в 5-й, т. Е. "открытые")

В Болгарии я бы хотел насмотреться болгарского кино

:thumbsdown: зрелище не менее удручающее, чем основная масса что нашего, что другого всякого... + на болгарском... Занятие пользительное исключительно в целях попыток изучения языка...:)

А я никак не могу перестроить свои мозги на то, что нужно нанимать рабочую силу, а не делать самому.

Ну это конкретное дело не трудное :), а какое будет удовлетворение, что сам себе такое счастье устроил :D

Rexxx
Красная Пахра
Есть такое понятие, как зона покрытия. Она определяется не только широтой, но и долготой местности.

... Лет несколько назад занимался ТК, и даже после бриффингов их руководства на выставках CSTB осталась неясность реальной зоны W4

*из положения дилера ТК: вывоз за границы РФ, и пользование оборудованием ТК запрещено!, и наказуемо.

Mirosvet

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста насчет антен. Нужны наши Российские каналы, с форума поняла, что надо покупать Триколор и везти от нас ресирвер, но Болгары говорят, что не надо, есть антена, которая все ловит и стоит 125 евро. Так ли это? А то скоро ехать, надо решить покупать ресирвер или нет. И еще насчет тарелок к Триколору, не подскажите где их поближе к Приморску купить?

Soldat
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста насчет антен. Нужны наши Российские каналы, с форума поняла, что надо покупать Триколор и везти от нас ресирвер, но Болгары говорят, что не надо, есть антена, которая все ловит и стоит 125 евро. Так ли это? А то скоро ехать, надо решить покупать ресирвер или нет. И еще насчет тарелок к Триколору, не подскажите где их поближе к Приморску купить?

На этом форуме уже есть информацию. Нет необходимости что-либо везти. Русское ТВ можно получить и здесь. Все подробности можете узнать, если напишете мне в личку, если желаете. :)

serg msk
тарелку сами "покрутите" (примерно в 15 часов на солнце) до появления картинки на экране 32":)... И будет

Все-таки удобнее по стрелочному прибору ставить, 10 евро в германии стоит, на всю жизнь хватит. Типа этого http://www.spektr-tv.ru/atlanta.php

Если сигнал дохлый (деревья, дома и тд) то по телеку умучаешься выставлять.

RoweR
все-таки удобнее по стрелочному прибору ставить, 10 евро в германии стоит, на всю жизнь хватит. Типа этого http://www.spektr-tv.ru/atlanta.php

Если сигнал дохлый (деревья, дома и тд) то по телеку умучаешься выставлять.

:) если сигнал дохлый - и "игрушка" не поможет :D, именно поэтому и написАл, что при покупке "прописать" рес нужно, а так - по пищялке соседние спутники "собирать" будете и точно "умучаетесь" пока результата достигнете, а на ресе шкала сигнал/качество отзовется именно на "прописанный" спутник...

serg msk
:) если сигнал дохлый - и "игрушка" не поможет :D, именно поэтому и написАл, что при покупке "прописать" рес нужно, а так - по пищялке соседние спутники "собирать" будете и точно "умучаетесь" пока результата достигнете, а на ресе шкала сигнал/качество отзовется именно на "прописанный" спутник...

На дохлом сигнале прекрасно помогает. Т. К. Прибор - аналоговый, а телек-ресивер - цифровой и картинка собирается только на максимуме, который легко пропустить. Ваш метод неплохо работал в эпоху аналоговых ресиверов.

RoweR
на дохлом сигнале прекрасно помогает. Т. К. Прибор - аналоговый, а телек-ресивер - цифровой и картинка собирается только на максимуме, который легко пропустить. Ваш метод неплохо работал в эпоху аналоговых ресиверов.

:) ну извиняйте... Это вам профессионалам легко картинку на максимуме собирать :roflmao:, а мы рабоче-крестьянские пролетарии по-старинке на ШКАЛУ сигнал/качество бы посмотрели (эттт которая в меню настройки, а не на картинке :D, а ещё там же предварительно данные нужного транспондера прописали бы, если рес "не прописан" на нужный спутник), мы же по-простецки, ибо академиев не кончали :speechless:

пользование оборудованием ТК запрещено!, и наказуемо.

Я с них смеюсь... Как наказуемо - ни уголовно ли?, какой УК пристёгивать РФ или БГ :roflmao:

Andorf
Александър, Варна
:) ну извиняйте... Это вам профессионалам легко картинку на максимуме собирать :roflmao:, а мы рабоче-крестьянские пролетарии по-старинке на ШКАЛУ сигнал/качество бы посмотрели (эттт которая в меню настройки, а не на картинке :D, а ещё там же предварительно данные нужного транспондера прописали, если рес "не прописан" на нужный спутник), мы же по-простецки, ибо академиев не кончали :speechless:

Да все правильно Вы говорите. Настроить можно хорошо через уровень сигнала и КАЧЕСТВО, которые можно видеть на ресивере. Прибор показывает только уровень сигнала. Этого для настройки недостаточно. Кроме поворотов антенны во всей системе есть конвертор, от которого зависит уровень и качество сигнала. Его тоже нужно крутить и правильно выставить. Т. К. В основном все здесь смотрят НТВ+, то стандартных конверторов с круговой поляризацией здесь не продают и приходится вставлять в универсальный пластину, которую в свою очередь, как и антенну тоже нужно подстраивать. Оптимальный сигнал получается не на самом высоком уровне, а на самом высоком качестве, который может показать только ресивер. Прибор этого не умеет.

RoweR
Кроме поворотов антенны во всей системе есть конвертор, от которого зависит уровень и качество сигнала. Его тоже нужно крутить и правильно выставить

:thumbsup: про его я вощщще молчу - и как это у людей "пищалка" может угол конвертора 5-10 градусов увидеть... Чудеса-чудесные :roflmao:

Оптимальный сигнал получается не на самом высоком уровне, а на самом высоком качестве, который может показать только ресивер. Прибор этого не умеет.

:thumbsup: ну который за 200 косарей ещё и не такое умеет :roflmao:

Rexxx
Красная Пахра
Да все правильно Вы говорите. Настроить можно хорошо через уровень сигнала и КАЧЕСТВО, которые можно видеть на ресивере. Прибор показывает только уровень сигнала. Этого для настройки недостаточно. Кроме поворотов антенны во всей системе есть конвертор, от которого зависит уровень и качество сигнала. Его тоже нужно крутить и правильно выставить. Т. К. В основном все здесь смотрят НТВ+, то стандартных конверторов с круговой поляризацией здесь не продают и приходится вставлять в универсальный пластину, которую в свою очередь, как и антенну тоже нужно подстраивать. Оптимальный сигнал получается не на самом высоком уровне, а на самом высоком качестве, который может показать только ресивер. Прибор этого не умеет.

... Вы имеете ввиду КардШаринг?

RoweR
... Вы имеете ввиду КардШаринг?

:) нееее... Здесь разговор о физическом получении качественного сигнала на рес... Шаринг - это получение раскодированного сигнала в обход интересов оператора контента ;)

Rexxx
Красная Пахра

Andorf: Т. К. В основном все здесь смотрят НТВ+...

... Так почему же "народ" в БГ невзлюбил более бюджетный Триколор ТВ!

* в РФ уже кол-во абонентов ТК более 10 млн!, а у НТВ+ 1.5 млн пользователей.

RoweR
Andorf: Т. К. В основном все здесь смотрят НТВ+...

... Так почему же "народ" в БГ невзлюбил более бюджетный Триколор ТВ!

:D так, наверное, потому что каналов чуть больше, качество чуть лучше... И 20лв/мес не такие уж большие деньги ;)

Andorf
Александър, Варна
Andorf: Т. К. В основном все здесь смотрят НТВ+...

... Так почему же "народ" в БГ невзлюбил более бюджетный Триколор ТВ!

* в РФ уже кол-во абонентов ТК более 10 млн!, а у НТВ+ 1.5 млн пользователей.

Почему невзлюбил? Каждый смотрит то, что ему нужно. Я лично смотрю НТВ+ полный пакет, включая все кинорейсы, так же болгарское телевидение от этого оператора: satellite.bg/

Кому то достаточно урезанных ОРТ и Первого канала с бесплатного на 13 градусов спутника. У каждого свои привычки. У меня лично привычка и техника позволяет смотреть все в HD и по интересам.

Бюджетный или нет это уже другой вопрос.

RoweR

* в РФ уже кол-во абонентов ТК более 10 млн!, а у НТВ+ 1.5 млн пользователей.

На НТВ - треть Москвы, четверть Питера и по чуть-чуть в остальных крупных городах... А Трик - остальная Россея-матушка... Потому что бюджетненько ;)

Dbear

Сдались вам эти тарелки. По зомбо-ящику всё равно ничего путного нет. Я покупаю широкий интернет канал, подключаю телевизор к ноутбуку и через него смотрю всё, что захочу. Кино через торренты; футбол - через Сопкаст. Новости и на газете. Ру почитать можно, а если Wi-Fi есть, то и планшет и смартфон в любой комнате всё доступно.

Олег Харлей
Сдались вам эти тарелки. По зомбо-ящику всё равно ничего путного нет. Я покупаю широкий интернет канал, подключаю телевизор к ноутбуку и через него смотрю всё, что захочу. Кино через торренты; футбол - через Сопкаст. Новости и на газете. Ру почитать можно, а если Wi-Fi есть, то и планшет и смартфон в любой комнате всё доступно.

Ну когда живет семья в доме и 4 телевизора я думаю не очень удобно и дороговато везде натыкать ноутов, а про зомбо-ящик полностью согласен

Кстати у меня вопрос ко всем: может кто откроет страшную тайну-почему все более-менее приличные фильмы-передачи идут глыбоко ночью?

Rexxx
Красная Пахра

...26_й кадр!

Сергей Меркулов
Сдались вам эти тарелки. По зомбо-ящику всё равно ничего путного нет. Я покупаю широкий интернет канал, подключаю телевизор к ноутбуку и через него смотрю всё, что захочу. Кино через торренты; футбол - через Сопкаст. Новости и на газете. Ру почитать можно, а если Wi-Fi есть, то и планшет и смартфон в любой комнате всё доступно.

Мы живем в деревне, причем в Болгарии собираемся жить не более 3 месяцев в году - летом. Вопрос к вам и всем, кто имеет, что путного сказать: каким образом можно обойтись без тарелки, если отсутствует техническая возможность установить стационарный интернет, а спутниковый интернет через флэшку дает крайне низкую скорость, ограниченный по объему (а не по времени) трафик и крайне дорог (так как нас вынудили заплатить за целый год, хотя пользоваться мы будем только 3 месяца в году!)?

Почему невзлюбил? Каждый смотрит то, что ему нужно. Я лично смотрю НТВ+ полный пакет, включая все кинорейсы, так же болгарское телевидение от этого оператора: satellite.bg/

Кому то достаточно урезанных ОРТ и Первого канала с бесплатного на 13 градусов спутника. У каждого свои привычки. У меня лично привычка и техника позволяет смотреть все в HD и по интересам.

Бюджетный или нет это уже другой вопрос.

Мы привезли с собой сюда комплект спутникового ТВ "Радуга-ТВ". Самостоятельно настроить не можем, не получается. Пытались в течение нескольких дней, а потом отступились. В Булсаткоме отказались настроить нашу тарелку. Поскольку мы по жизни не привыкли обходиться без ТВ, то пришлось (вынужденно) купить их пакет болгарского ТВ - чтобы хоть в доме какие-то звуки раздавались. Будь они все тут неладны. Дальше - набор нецензурных ругательств в адрес здешних умников, которые отказались прислать настройщика.

Rexxx
Красная Пахра

... Как приедем в БГ будет чем заняться помогая пользоваться услугами Рашен ТВ для жаждущих смотреть его.

Please sign in or register to post a comment.
  • Александр-давно здесь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...