Перейти к публикации

Регистрация транспортного средства на представительство

УСАТыЙ5

Прошу обрисовать схему оформления авто на представительство.

То есть получается КАТ в Болгарии машину ставит на учет так же как и на Болгарскую фирму. Представительство не является юридическим лицом и не имеет права на ведение хозяйственной деятельности!

Как вообще платить налоги за машину, если представительство не встает даже на налоговый учет?

То есть получается человек ездит на машине не платит налоги.

Если это где то всплывет просто лишат ВНЖ так как таким образом ты якобы уходишь от налогов на авто?:(

mamakenga

Тоже волнует этот вопрос!

Eurik
Прошу обрисовать схему оформления авто на представительство.

То есть получается КАТ в Болгарии машину ставит на учет так же как и на Болгарскую фирму. Представительство не является юридическим лицом и не имеет права на ведение хозяйственной деятельности!

Как вообще платить налоги за машину, если представительство не встает даже на налоговый учет?

То есть получается человек ездит на машине не платит налоги.

Если это где то всплывет просто лишат ВНЖ так как таким образом ты якобы уходишь от налогов на авто?:(

Сама процедура постановки на учёт происходит аналогично постановке на учёт на болгарскую фирму.

В данном случае нужна карточка Булстат представительства.

На все остальные вопросы у меня есть своё частное мнение. Я его высказывал неоднократно, повторю ещё раз:

Зарегистрировать-то КАТ без проблем зарегистрирует, это да.

Но по закону имущество представительства находится на балансе и принадлежит головной фирме, и лично я не очень понимаю, как это совместить с болгарской регистрацией с нормальными болгарскими номерами.

Так как, по-моему, тогда в данном случае регистрация на представительство подразумевает то, что машина-его нормальная собственность.

Да и амортизация автомобиля-это хозяйственная деятельность, насколько понимаю.

А представительство её вести не имеет права.

Судя по тому, что со мной постоянно спорят по этому вопросу достаточно авторитетные люди, а я всё же не бухгалтер, то вполне допускаю, что не прав. Но пока мне внятно не объяснили в чём именно (а этого не происходит), регистрировать на представительство автомобиль не советую.

Milhama

Может кто написать перечень документов для постановки в кат на представительство, и нужно ли заказывать печать представительству до этого?

Незнайка
Может кто написать перечень документов для постановки в кат на представительство, и нужно ли заказывать печать представительству до этого?

А прочитать предыдущий пост нет никакой возможности наверно?

... Сама процедура постановки на учёт происходит аналогично постановке на учёт на болгарскую фирму.

В данном случае нужна карточка Булстат представительства...

Eurik

И уточню, что очень часто стали спрашивать и актуальный сертификат.

Milhama

•При регистрация на ППС на стопански субект се представя оригинал и копие от документ за създаване на стопанския субект със седалище в Пловдивска област и карта с идентификационен код по регистър “БУЛСТАТ”.

Получаться где оформлялось представительство там и авто ставить надо учет надо?

Нужна ли печать представительства?

И еще на сайте кат нашел такое:

•При регистрация на ППС на стопански субект се представя оригинал и копие от документ за създаване на стопанския субект със седалище в Пловдивска област и карта с идентификационен код по регистър “БУЛСТАТ”.

Те если седалище не в Пловдив, а в Софии то надо там регистрировать авто?

Eurik
Нужна ли печать представительства?

И еще на сайте кат нашел такое:

•При регистрация на ППС на стопански субект се представя оригинал и копие от документ за създаване на стопанския субект със седалище в Пловдивска област и карта с идентификационен код по регистър “БУЛСТАТ”.

Те если седалище не в Пловдив, а в Софии то надо там регистрировать авто?

Автомобиль регистрируется по месту регистрации представительства. Печать сделайте. Теоретически можно обойтись и без неё (так как представительство не юридическое лицо), но спорить с КАТ часто себе дороже.

Milhama

Получается номер и налоги будут Софийские?

Eurik
Получается номер и налоги будут Софийские?

Если представительство софийское, то да.

Milhama

Подскажите куда в софии, идти для начисления налога на авто?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите куда в софии, идти для начисления налога на авто?

В "местни данъци и такси" в общине по месту проживания.

Milhama
В "местни данъци и такси" в общине по месту проживания.

У меня авто в софии зарегино, на представительство, получается по адресу фирмы искать отделение нап?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
у меня авто в софии зарегино, на представительство, получается по адресу фирмы искать отделение нап?

Это не отделение НАП, а в общине. Где налог на дом или квартиру платят!

Milhama
Это не отделение НАП, а в общине. Где налог на дом или квартиру платят!

Ага пасиб, их я так понимаю в софии много? Надо искать по месту прописки

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
надо искать по месту прописки

Да!

Santar
надо искать по месту прописки

Юр адреса наверное :)

Milhama
1661233793_.thumb.JPG.98fe2eea77689117054a03b34933df7e.JPG Подскажите распечатали мне платежку и там 2 суммы одна 251 лев другая 271, около первой написано с скидкой какую сумму нужно платить?
Harita
[ATTACH]78432[/ATTACH] Подскажите распечатали мне платежку и там 2 суммы одна 251 лев другая 271, около первой написано с скидкой какую сумму нужно платить?

Если заплатить налог до конца апреля, то со скидкой. Если позже - полную сумму.

kalenikka

Сколько дается времени, чтоб поставить машину на учет в КАТ? И какие штрафы, если эти сроки пропустить?

Please sign in or register to post a comment.
  • УСАТыЙ5

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...