Перейти к публикации

Счет в Болгарии. Открытие гражданином России

Пока расслабляемся. Официальная позиция ФНС от 30.04.15nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5542162/ "... А для резидентов - физических лиц по состоянию на 30 апреля 2015 года Форма отчета о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации и порядок его представления не утверждены. Учитывая вышеизложенное, физические лица – резиденты имеют право предоставлять информацию о движении средств по счетам в банках за пределами территории Российской Федерации в налоговые орг Михаил164, Я не хочу ни с кем спорить о том - подавать или не подавать. Каждый для себя будет решать сам, это такой же спор, как и при уведомлениях о втором гражданстве. Спасибо тем, кто делится своим опытом... Дабы не наступать на одни и те же грабли. С переводами в России довольно сложно и дорого - за одну такую выписку с Нот. Заверкой берут 1700руб, а осенью брали 1200 руб. Так что если в Болгарии сделать перевод дешевле, то лучше это сделать заранее. Перевод именно с болгарского представляет трудности, olgaA, Сообщаю ответ на мой запрос о предоставлении отчетов письмо уфнс.pdf olgaA,
Teppa
Сегодня открыли счет в ОБ Б (Бургас) в этот банк вошел и Сибанк Все заняло 10 минут Заполнили заявление ИНН и копия Нотариального Акта на недвижимость Сказали через два дня будет готово может и раньше позвонят Да и открывали для физлица Никто не грубил и делали все с Улыбкой

 

А нотариальный акт - на собственность или на аренду у Вас?

Заявление как заполняли? На их бланке сами вписали свои данные? Или предоставили какую-то бумагу из РФ об ИНН?

Натафад

Нотариальный Акт на собственность Заявление заполняли сами бланк они дали там все понятно ничего сложного думаю они бы помогли если что то не понятно ИНН есть у каждого гражданина Российской Федерации

Rexxx
Красная Пахра
ИНН есть у каждого гражданина Российской Федерации

 

И легко "определяется " по паспорту РФ :cigar:

Mankees
И легко "определяется " по паспорту РФ

Паспорт РФ - внутренний документ на российской территории и в Болгарии неактуален

Disasoft
Паспорт РФ - внутренний документ на российской территории и в Болгарии неактуален

И это совершенно не помешает Вам воспользоваться его реквизитами, чтобы узнать свой ИНН на сайте налоговой https://service.nalog.ru/inn.do

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
ИНН есть у каждого гражданина Российской Федерации

Ой ли?:D

Rexxx
Красная Пахра
чтобы узнать свой ИНН на сайте

 

Именно для этого он и нужен тут многим тем кто не знает свой ИНН

Pioter
Бургас
Ой ли?

Точно есть, всем понаприсваивали.

Даже тем, кто и не хотел. Выслали на адрес бумажку об этом.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Точно есть, всем понаприсваивали.

Даже тем, кто и не хотел. Выслали на адрес бумажку об этом.

У меня нет, у жены нет, у детей нет. И адреса нет куда бумажку посылать. И внутренных паспортов нет.

Rexxx
Красная Пахра
всем понаприсваивали

 

Именно тем кто состоит/есть в базе ФНС РФ

Mankees
И адреса нет куда бумажку посылать

И у меня также :)... Нечего там делать

Peter23
Варна

Был счет в долларах с картой в ЦКБ. Открывал 2-3 года назад ради вывода с PayPal. Уже некоторое время как стал совершенно не актуален. Решил закрыть, чтобы не платить напрасно, но открыть спестовну сметку на всякий случай.

Заявили, что для открытия нового счета нужно делать запрос, это займет 5 рабочих дней и стоит 50 евро. Т. Е. Даже существующим клиентам с историей никаких поблажек.

В общем распрощался с ЦКБ, платить за существующий счет нет никакого смысла, а основной счет все равно в Тексим Банке.

В Тексиме все по-прежнему "уютно" и все делают без вопросов, ощущается, что ценят постоянных клиентов.

Egeht
Варна
Заявили, что для открытия нового счета нужно делать запрос, это займет 5 рабочих дней и стоит 50 евро.

Я в FiBank'е открываю счета через интернет-банк. Открывают и ничего не спрашивают :-) Но, конечно для начала нужно иметь этот интернет-банк :-)

Leo Stopper

Из ДСК сделали какой то жупел... Счет в нем открыл в глубокой провинции за 20 минут.

За извлечение от сметки, правда, 10лв. Как и писали тут.

ИНН запросили. Я представил оригинал и копию. Копию, сказали, не надо.

Rexxx
Красная Пахра
глубокой провинции

 

Это в каком городе?

ГориКатя
Из ДСК сделали какой то жупел... Счет в нем открыл в глубокой провинции за 20 минут.

За извлечение от сметки, правда, 10лв.

Добрый вечер! В этом году открывала счет в ДСК -ИНН (просто написала на бумажке), 20 мин, открыли, выписка бесплатна (а, с другой стороны - ты открываешь счет, банк обязан выдать документ о том, что ты держишь в нем определенное кол-во денег!) Разве, не так?

Rexxx
Красная Пахра
просто написала на бумажке

 

Инн в формате номера своего мск телефона :sneaky:

Olga Ivanova

Буквально на днях мои соседи без проблем открыли счёт на новую фирму в Альянсе. У них там есть личный счёт. Правда, заполняли огромную кипу бумаг. Одобрили через 2 часа и бесплатно.

Leo Stopper
Разве, не так

Это справка для консульства/миграции :oops:

В фибанке было бесплатно.

 

в каком городе?

Далеко от моря)

Peter23
Варна

Извлечение по сметка бесплатно в нормальных банках.

Для большинства миграций (но не для всех) такой бумажки достаточно.

 

Инн в формате номера своего мск телефона
Считаете нормальным рекомендовать нарушать закон?

Отвечать за декларирование ложных сведений готовы?

Rexxx
Красная Пахра
нарушать

 

@Peter23, - это был мой вопрос к Кате :cigar:

 

Далеко

 

В каком районе БГ?:cool:

Leo Stopper
В каком районе БГ

В. Търново

ГориКатя
Инн в формате номера своего мск телефона

Игорек! Привет! Написала реальные данные (документа с собой не было, дочка скрин сбросила)

Rexxx
Красная Пахра
Написала реальные данные

 

Да,- без этого теперь никак счёт не открывают - обязательное требование

Teppa

Последние две недели занималась я открытием счета...:eek:

Сначала все было вроде нормально. Пришла с переводчицей в Уни Кредит, подала все нужные документы (ИНН, договор об аренде жилья, два паспорта). Девушка долго все копировала, собирала в папку, я заполнила анкету.

Все это должны были отправить в Софию на рассмотрение и о разрешении на открытие счета мне позвонить.

Ну ладно. Жду звонка. Прошла неделя, звонка нет.

Прошел еще один день, пошла в банк узнать, может быть разрешение получено, но просто не звонят.

Просидела час в очереди, попала к той же девушке.

Она вбила в комп данные моего паспорта, и по ее лицу я поняла, что там ничего нет. То есть вообще ничего. Никаких данных о том, что я в их банке вообще была.

Стали выяснять и оказалось, что моя папка с копиями мирно валяется где-то в шкафу. Никуда ее не отправили.

Ясно, что если бы девушка была другая, а не эта, которая меня вспомнила, что я подавала доки, то меня просто отфутболили бы. А так пришлось им сказать, чтобы я снова ждала звонка.

Раз такое дело, пошла я со своей папочкой по всем банкам в округе. Решила подавать везде, а там как получится.

 

ССВ. Центральна кооперативна банка. Показали бумажку, где по правилам банка чужденцы платят 50 евро за рассмотрение пакета доков в Софии. Эти евро не возвращаются в любом случае.

Пошла дальше.

Банк Пиреос. Просто и лаконично сказали "Нэ". Никаким чужденцам никакие счета не открываем и все.

Банк Алиянц. Там было смешнее всего. Я просидела полчаса в ожидании ответа на свой вопрос, откроют ли мне здесь счет. В итоге мне сказали, что для этого необходим поручитель!!!

Поручитель - чтобы принести свои деньги и положить их в этот банк!!!

Тут я просто рассмеялась.

Teppa

И пошла я, солнцем палимая, вся в думах тяжких - что же делать-то?...

Иду такая, и без всякой уже надежды захожу в Раффайзен.

И тут... Девушка немыслимой красоты, улыбчивая и вежливая, прямо на месте! Прямо тут и сейчас!! Открывает мне счет!!!:bayan::bayan::bayan:

Вышла из банка я в полном обалдении...

Даже появились сомнения - можно ли считать Раффайзен-банк достаточно болгарским???:D

Чтобы выдали визу Д?)))

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Вышла из банка я в полном обалдении...

Браво. Поздравляю:D:eek:

Это в каком городе?

Teppa
Браво. Поздравляю:D:eek:

Это в каком городе?

Спасибо!:)

Это Варна.

Superlife

@Teppa, Раффайзен не работал с иностранцами уже как несколько лет, не уж то что то поменялось...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Может хеппи - час был в Райфазене?:thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.
  • Victor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...