Перейти к публикации

Дадут ли визу Д в Болгарию при судимости?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Musy musy4, Не советую "светиться" и рассчитывать на "авось". Потерпеть до погашения никак? Надеюсь суд у Вас не месяц назад был...

С получением туристической визы в Болгарию проблем не будет, а вот шенген могут не дать.

В прошлом году у моих знакомых был отказ в шенгене Италии по причине непогашенной судимости по экономическим преступлениям.

Судя по наличию у Вас судимости на Вашу фартовость я бы не надеялась.

Простите если шутка была не уместна.

Qanatir
Приговор был вынесен? Суд был?

Я лично знакома с людьми кому был дан отказ в получении визы "Д" по причине не погашенной судимости.

Не погашенная судимость-это промежуток времени, после отбытия реального срока наказания. Гасится судимость автоматом. По каждой статье свой срок.

Я, как знаю, не имеет значения. В справке укажут, если надо. Я, как понимаю, справка берется, чтоб показать, что у тебя нет, какого-то наказания сейчас, что ты не скрываться едешь. Как то так.

Pretty2014

А вы уверены, что у вас, в связи с судимостью, нет ограничений по выезду? Красный флажок не стоит? Если у вас экономическое преступление, вероятнее всего вы имеет материальную задолженность и условный срок, и до тех пор, пока не выплатите необходимую сумму, выезд будет запрещен. Извините меня за мои домыслы, может быть у вас все по-другому.

Qanatir

@Vailvi, непогашенная судимость не может быть отказом в Шенгене. Или Вы думаете правила подачи на визу в Белоруси отличаются от РФ-нет. Скорее всего Ваши знакомые были с долгами, невыездные.

Непогашенная судимость имеет значение, если ты за этот срок делаешь новое преступление и все

Pretty2014

Визу D однозначно не дадут, только что навела справки у знающих людей. Чтобы убедиться в правоте моих слов, можете взять справку и показать ее консульскому работнику.

Musy musy4

После отбытия наказания уже выезжала за границу, консульству всё равно до моих долгов и флажков, если я правильно понимаю, то не в Москве решают, дать мне визу Д или нет. Сотрудник консульства сказала, что все индивидуально и пробуйте. Но это трата время и денег, не хочется впустую. Видно на форуме нет тех, кто проходил через это! Ну и Слава Богу!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Видно на форуме нет тех, кто проходил через это! Ну и Слава Богу!

Вы не поверите, но на форуме есть такие и не один человек...

Musy musy4

Супер, что есть знающие люди! Надеюсь они в Болгарии! Значит, все не так плохо и есть шансы!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Супер, что есть знающие люди! Надеюсь они в Болгарии! Значит, все не так плохо и есть шансы!

Не все.

Milhama

Подскажите кто заказывал справку о не судимости в посольстве РФ в Болгарии, сколько ее делают?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите кто заказывал справку о не судимости в посольстве РФ в Болгарии, сколько ее делают?

Ах, как не любят наши форумчане читать написанные ранее сообщения в самой теме: bglife.ru/threads/4313/page-5#post-285042

Не поленитесь, почитайте. :)

Santar
Подскажите кто заказывал справку о не судимости в посольстве РФ в Болгарии, сколько ее делают?

Месяц

Milhama

Спасибо

NataliSok

Я гражданин России, имею судимость 5-ти летней давности. (с реальным сроком отбытия наказания 3 года) Судимость не погашена и не снята и нет возможности этого сделать, так как срок погашения 10 лет. Женат с 2016 года. Жена имеет статус постоянного жителя болгарии (в процессе ожидания гражданства) Первый ребенок 4 года. Жена находится в Болгарии, готовится к родам через месяц. Хочу поддаваться в Москве на визу Д для воссоединения семьи. Вопрос : Какие шансы получить визу Д в моей ситуации.

Qanatir

@NataliSok, считаю, что визу Вам дадут. Там не знаю, как указывать будут, но не напишут, что Вы имеете судимость. Может напишут, что имеете непогашенную судимость. Справка , ведь, дается не для того, чтобы показать, что Вы имеете судимость или нет, а показать, что госсударству Вы ничего не должны. Можете просить справку и прочтете , что написано. Потом и решите-подаваться или нет. Ну и судом попробовать снять судимость можно

Аля
Балчик-Владивосток
Какие шансы получить визу Д в моей ситуации.

С погашенной судимостью люди получали визу Д и ПМЖ. Теоретически, если вы уже полный срок "отсидели" и статья не сильно тяжелая, то есть вероятность, что могут и разрешить въезд, учитывая так сказать гуманитарные причины, что жене необходима помощь. Но рассматривать будут точно не быстро, так что к родам вы все равно не успеваете.

А вот если у вас условно досрочное освобождение и общий срок наказания еще не истек, то думаю это уже точно препятствие.

И гуманитарные причины, по воссоединение семьи, не помогут, по тому что теоретически вы имеете возможность воссоединиться в РФ и помогать супруге там. Подобные ответы от МВР были при отказе в визе в некоторых других ситуациях.

Это чисто мое субъективное мнение, близких знакомых с таким опытом не имею. Рассуждала только из своего 8ми летнего опыта проживания в Болгарии.

Вы можете написать им на мэйл Посольства, объяснить всю ситуацию. Вам ответят обязательно можно ли хотя бы попробовать.

Но учтите что даже при положительном ответе, при воссоединении семейства , первоначальные документы должна здесь подавать супруга на вас. А в ее положении бегать по Миграциям , банкам и прочее оформление документов тоже не просто.

 

Справка , ведь, дается не для того, чтобы показать, что Вы имеете судимость или нет, а показать, что госсударству

Дается возможно да для этого, но Болгарии она нужна еще и для того что б не впускать потенциально опасных личностей в страну. По этому при наличии в справке судимости разбираются более подробно. Могут запросить дополнительные данные тогда уже решить давать ли визу Д.

Qanatir

@Аля, Аля, Вы не правы). Судимость другой страны не имеет значение. Если это не терроризм и т. д.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Если это не терроризм и т. д

Не убийство, не экономические преступления и так далее, но даже при них, есть срок давности, 10 лет.

NataliSok

Спасибо всем, кто откликнулся и поделился информацией. Будем пробовать через 2 месяца подавать на визу Д, результат сообщим тут.

Сандугач

А мне интересно когда пишут о снятии и погашении судимости. Знаю, что это разные вещи. У меня такой вопрос: Скажите кто погашал судимость, как это было? И сколько понятно примерно это происходило по времени. Моя сноха была осуждена показательным судом. За подделку санитарной книжки. Работала продавцом в магазине. Статья: подделка документов и приговор штраф 300 руб. понятно что штраф уплачен, что и отражено в справке. А вот судимость осталась. Приговор был вынесен 15 лет назад. Вот она и не знает что делать. Сразу подавать на визу Д. Или погашать судимость. Подскажите пожалуйста.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Сандугач По ее статье, 10 лет и судимость погашена. Пусть спокойной подаёт на визу.

Конечно есть разница, между "погашенной" и "снятой" судимостью. 🙂

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин
25.08.2020 в 06:19, NataliSok сказал:

Будем пробовать через 2 месяца

Обязательно отпишитесь по результату. Удачи Вам! У нас тоже есть знакомый с такой проблемой. И хоть у него погашена судимость, но в справке о несудимости написано что он был судим, перечислены статьи. Говорят раньше если судимость погашена была, то в справке не указывались они вообще. По новым правилам даже погашенная судимость будет всю жизнь с вами в справке о несудимости.

Рыбак
07.05.2021 в 14:55, Vailvi сказал:

Конечно есть разница,

Никакой разницы, погашена или снята это для соседа, как пальчики, пока живой они на петровке в картотеке.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Рыбак я имела ввиду, что это в принципе разные понятия.

Рыбак
3 минуты назад, Vailvi сказал:

Разные понятия.

Да пес с ними с понятиями, визу дадут однозначно. Не та статья. Вот побег из морга с особым цинизмом это что то:winks:

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...