Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка о несудимости на военно обязанного в РФ

Наблюдатель

Приветствую всех!

Моему сыну скоро 20 на следующей год можно будет подавать на ДВЖ если закон не изменится. Когда мы въезжали в Болгарию не каких справок о судимости не просили, как я понял почитав форум и закон нам надо будет заказывать справку о не судимости на всех перед подачей на ДВЖ.

Как нам заказывать справку о не судимости на призывника, на сколько я понял из новостей теперь уклонистов от армии забивают в базу всесоюзного розыска, однако мы не скрываемся сын стоит на учете в консульстве.

Дадут нам справку без проблем или там будет указано находится в розыске таким то военкоматам?

P. S: Надеюсь на ваше понимания и на здравый толковый ответ или совет!

Eurik
Приветствую всех!

Моему сыну скоро 20 на следующей год можно будет подавать на ДВЖ если закон не изменится. Когда мы въезжали в Болгарию не каких справок о судимости не просили, как я понял почитав форум и закон нам надо будет заказывать справку о не судимости на всех перед подачей на ДВЖ.

Как нам заказывать справку о не судимости на призывника, на сколько я понял из новостей теперь уклонистов от армии забивают в базу всесоюзного розыска, однако мы не скрываемся сын стоит на учете в консульстве.

Дадут нам справку без проблем или там будет указано находится в розыске таким то военкоматам?

P. S: Надеюсь на ваше понимания и на здравый толковый ответ или совет!

Ни в Законе, ни в Правильнике нет требования предъявлять справку о судимости при подаче на ДВЖ.

Должны быть предоставлены следующие документы:

"Раздел IV

Дългосрочно пребиваване

Чл. 51. (1) За получаване право на дългосрочно пребиваване чужденецът лично подава заявление по образец съгласно приложение № 6 в дирекция „Миграция“ – МВР или в ОДМВР.

(2) Към заявлението чужденецът прилага:

1. Копие на редовен документ за задгранично пътуване със страниците на снимката и личните данни; за сверяване автентичността на копието се представя и оригиналът на документа за задгранично пътуване;

2. Доказателства за достатъчни средства за издръжка за период, не по-малък от една година, без да се прибягва до системата за социално подпомагане, като се вземат предвид минималната месечна работна заплата и пенсия за Република България;

3. Задължителна медицинска застраховка, валидна за територията на Република България, когато лицето не е осигурено по ЗЗО;

4. Доказателства за осигурено жилище;

5. Документ за платена държавна такса по чл. 10, ал. 3 от Тарифа № 4 за таксите, които се събират в системата на МВР по Закона за държавните такси.

(3) Службите за административен контрол на чужденците прилагат служебна справка от информационните фондове на МВР за законното пребиваване на чужденеца през последните пет години на територията на Република България.

(4) Към документите по ал. 2 началниците на сектори/групи „Миграция“ при ОДМВР прилагат служебно справка от информационните фондове на МВР за непрекъснатост на пребиваването на чужденеца съгласно чл. 24г, ал. 3 и 4 ЗЧРБ.

(5) За предоставяне право на дългосрочно пребиваване началниците на сектори/групи „Миграция“ при ОДМВР прилагат към заявлението и писмено становище относно възможността чужденецът да придобие този статут."

dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=53783

Справки о судимости есть в перечне необходимых документов лишь при подаче на ВНЖ и ПМЖ (см. Соответственно чл. 12 и чл. 34 в приведённой ссылке)

Наблюдатель

Eurik Большое вам спасибо за быстрый ответ. :)

А это точная информация просто в каждом городе сектор миграции спрашивает по разному. И если они вдруг попросят, что мне у них уточнять где в законе вы взяли справку о несудимости! :confused:

Просто я читал на другом форуме там человек пишет список документов который потребовали от него для получения ДВЖ и там есть справка о несудимости перечислена.:(

Eurik
Eurik Большое вам спасибо за быстрый ответ. :)

А это точная информация просто в каждом городе сектор миграции спрашивает по разному...

Эта информация на основании Закона об иностранцах и Правильника к нему.

И я, разумеется, знаю случаи получения ДВЖ. Насколько помню, на практике не требуют этой справки.

Но уточню.

Впрочем, на форуме есть форумчане с ДВЖ. Возможно, они подскажут быстрее.

Гость Гость

ДВЖ оформляется после соблюдения правил пребывания по ВНЖ. Справки не требуют (по крайней мере в Бургасе).

Наблюдатель

Всем дорбое время суток! Прошу поделится кто получал справку о не судимости, сколько платил в консульстве РФ не територии БГ?

Заранее спасибо за ответ.

Eurik
Всем дорбое время суток! Прошу поделится кто получал справку о не судимости, сколько платил в консульстве РФ не територии БГ?

Заранее спасибо за ответ.

В Варне в Консульстве 60 лева сразу с переводом.

Наблюдатель

Большое спасибо, Валерий, а 60 лева за, что конкретно берут за запрос? Или за что?

Eurik
Большое спасибо, Валерий, а 60 лева за, что конкретно берут за запрос? Или за что?

Вам за эти деньги выдают справку, уже полностью готовую к подаче в Миграцию.

Наблюдатель
Вам за эти деньги выдают справку, уже полностью готовую к подаче в Миграцию.

Валерий вопрос не что они выдают, а за что хотят 60 лева!

На соседнем форуме человек опубликовал что: Одновременно отмечаем, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 г. № 889 «Об утверждении ставок консульских сборов, взимаемых должностными лицами за совершение консульских действий» взимание каких-либо сборов за выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости не предусмотрено.

Начальник отдела

Консульского департамента А. Носков

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

_

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2010 г. N 889 "Об утверждении ставок консульских сборов, взимаемых должностными лицами за совершение консульских действий"

Утверждены ставки консульских сборов, взимаемых за совершение консульских действий.

Так, за выдачу российского паспорта за пределами нашей страны придется заплатить 30 долл. США, загранпаспорта с электронным носителем - 80 долл. США, справки об отсутствии российского гражданства - 65 долл. США.

Консульский сбор за госрегистрацию заключения брака (плюс выдача свидетельства) составляет 30 долл. США, расторжения брака - 280 долл. США с каждого из супругов, за перемену имени - 90 долл. США.

Определены также размеры сборов за совершение нотариальных действий, истребование и консульскую легализацию документов, выдачу виз иностранцам.

За совершение консульских действий в нерабочее время, выходные и праздничные дни придется заплатить дополнительно 10 долл. США.

Постановление действует со дня вступления в силу Консульского устава России.

Напомним, что в настоящее время ставки консульских сборов установлены МИДом России

Вот и вопрос за что просят 60 лева за запрос или просто это незнания закона и нас так обувает наше родное государство или они берет за перевод и легализацию документа?!

Eurik
Валерий вопрос не что они выдают, а за что хотят 60 лева!

...

В таком случае вопрос точно не ко мне. Вы можете позвонить в Консульство и узнать:).

Хотя, лично я думаю, что за перевод справки.

janiter

А если я буду оформлять ВНЖ уже живя в Болгарии по визе Д? Мне эту справку придётся запрашивать из России? Или можно сразу взять её с собой? Как долго она действительна?

Пол
А если я буду оформлять ВНЖ уже живя в Болгарии по визе Д? Мне эту справку придётся запрашивать из России? Или можно сразу взять её с собой? Как долго она действительна?

Полгода.

Наблюдатель
А если я буду оформлять ВНЖ уже живя в Болгарии по визе Д? Мне эту справку придётся запрашивать из России? Или можно сразу взять её с собой? Как долго она действительна?

На справке о несудимости срока действия не указывается, на ней будет стоять дата выписки справки. Срок действия документов устанавливается истребующим справку органом (полицией, консульством и т. Д.), обычно он составляет 3-6 месяцев.

Так же надо не забывать что визовый отдел сектора миграции может потребывать справку превезеную из РФ перевести и легализовать.

Как это прописано в законе:(§ 2. Всички документи на чужд език, които се представят от чужденци за удостоверяване на факти и обстоятелства по техния правен статут, трябва да бъдат преведени и легализирани по ред, определен с акт на Министерския съвет.)

По этому есть смысел получать справку в Консульстве РФ в Болгарии так как они выдают справку как сказал выше Валерий: выдают справку, уже полностью готовую к подаче в Миграцию. :)

janiter
На справке о несудимости срока действия не указывается, на ней будет стоять дата выписки справки. Срок действия документов устанавливается истребующим справку органом (полицией, консульством и т. Д.), обычно он составляет 3-6 месяцев.

Так же надо не забывать что визовый отдел сектора миграции может потребывать справку превезеную из РФ перевести и легализовать.

Как это прописано в законе:(§ 2. Всички документи на чужд език, които се представят от чужденци за удостоверяване на факти и обстоятелства по техния правен статут, трябва да бъдат преведени и легализирани по ред, определен с акт на Министерския съвет.)

По этому есть смысел получать справку в Консульстве РФ в Болгарии так как они выдают справку как сказал выше Валерий: выдают справку, уже полностью готовую к подаче в Миграцию. :)

Спасибо за совет. Просто я предполагала, что в течение месяца-полутора куплю дом, а остального времени мне как раз хватит на ремонт, переезд и оформление документов. Господи! Я так боюсь, что у меня что-то не получится! :thumbsdown:

Eurik
А если я буду оформлять ВНЖ уже живя в Болгарии по визе Д? Мне эту справку придётся запрашивать из России? Или можно сразу взять её с собой? Как долго она действительна?

Смотря сколько Вы планируте жить в Болгарии по визе Д до подачи на ВНЖ. Если не не очень долго, то новая справка о судимости Вам не понадобится. Та, которую Вы предъявляли на визу Д вполне подойдёт, если, ей будет не больше полгода (хотя, точности ради, надо сказать, что знаю случаи приёма справок, со сроком выдачи, более, и чем полгода назад, но на это лучше не рассчитывать).

janiter
Смотря сколько Вы планируте жить в Болгарии по визе Д до подачи на ВНЖ. Если не не очень долго, то новая справка о судимости Вам не понадобится. Та, которую Вы предъявляли на визу Д вполне подойдёт, если, ей будет не больше полгода (хотя, точности ради, надо сказать, что знаю случаи приёма справок, со сроком выдачи, более, и чем полгода назад, но на это лучше не рассчитывать).

Как можно быстрее хочу купить домик и оформить ВНЖ. Огромное спасибо за Ваши советы и подсказки. Вообще, я очень рада, что попала на этот сайт. И народ подобрался очень дружелюбный, и много полезной информации. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Наблюдатель

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...